Перейти к содержанию

Отношения с вдовцом


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такая история. Мне 37 лет. Из них 15 лет прожила в браке и около 2-х лет уже не живем вместе. У меня в этом браке 2 дочери, 16 и 8 лет. В браке счастлива не была, оставалась с мужем из страха одиночества, а так же из-за детей. В апреле этого года по переписке (я была инициатором) познакомилась с мужчиной-вдовцом. Его жена 1,5 года назад покончила с собой, как я сейчас понимаю, из-за творческого кризиса (оба музыканты). В начале мая состоялась наша первая встреча. У него 3-е детей , дочь 20 лет (живет отдельно) и мальчики-двойняшки 7 лет. Скажу сразу, опыта общения с противоположным полом у меня немного, поэтому в этих отношениях мне особенно сложно. Общаемся в основном на его территории, видимся каждый день. В доме (включая спальню) повсюду ее фотографии. Довольно часто разговоры о жене. Постоянно поездки на кладбище. Практически с первой встречи дает понять, что любил только ее и что полюбить больше не сможет. Мои попытки выяснить наши отношения воспринимает в штыки, типа ты была замужем и тебе не понравилось, ты меня насилуешь, ты нетерпелива и т.д. При этом замуж я не стремлюсь, мне нужно его тепло, забота и хоть какие-то нежные чувства. Ни разу он не подарил мне цветов. Но был инициатором сближения с моими детьми. Однажды при ссоре, на вопрос чего ты вообще хочешь от меня, сказал, что хотел бы в будущем семью. Но сейчас мы оба понимаем, что еще не готовы. Я морально просто извожу себя, мне недостаточно его внимания и проявления чувств. Хотя иногда его нежность ко мне зашкаливает. Мои эмоции как на американских горках, сегодня на крыльях, а завтра просыпаться не хочется. Понимаю, что нужно время, нужно больше узнавать друг друга. Он не раз говорил о том, что хочет понимания, доверия, близости. Но из-за того, что не чувствую стабильности в отношениях и совместного будущего, не могу открываться ему на 100%. Несколько раз на волне отчаяния порывалась закончить отношения, но он против, его как будто все устраивает. У меня часто возникают мысли, что он меня просто использует, в плане заполнения пустоты, секса, помощи по дому. Я запуталась, я не знаю что делать. Есть ли шанс, что все наладится или бежать без оглядки?(((((((((((((((((((((((((((((( Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы спросите, что для него значит - проявлять заботу и прочее, семья для него это как? Кто что делает и т.п. Но самое главное, как по его мнению, должна выражаться симпатия женщины и как он сам выражает симпатию.

 Понимаете может быть для Вас это цветы, а для него 10 кг картошки припереть... И наоборот- для Вас обед из 8 блюд сготовить - это симпатия, а для него, чтобы за ручку держала и рядом сидела...

 Вы бы поговорили спокойно на эту тему. 

 И еще  уход жены, это некое незавершенное действие - не сказал, не объяснила, кто виноват и он до конца  в этом  не разобрался, все это болит и сам  он может быть даже хочет этой боли и надрыва, как корочку на болячке в детстве сковырнуть. То есть не отпустило его .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отболело у него ещё.

Он не готов к отношениям, как в принципе и вы. вы кидаетесь в омут с головой, в поисках того, чего не получили в первом браке, не понимая, что выбрали такого же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли шанс, что все наладится или бежать без оглядки?

Шанс есть всегда. Но насколько Вы готовы реализовать его в довольно сложном раскладе - знаете только Вы.

у кого? У вдовца уже все наладилось.

Всё-таки, женщины - удивительные существа.

Скажу сразу, опыта общения с противоположным полом у меня немного, поэтому в этих отношениях мне особенно сложно.

Вряд ли в таком раскладе помог бы предыдущий опыт.

В доме (включая спальню) повсюду ее фотографии. Довольно часто разговоры о жене. Постоянно поездки на кладбище.

Это значит, что он продолжает быть привязан к тем отношениям и в той или иной степени хоронит себя в них. Это вполне естественно и скорее говорит в его пользу, но означает, что в близкой перспективе он не будет готов к другим серьёзным отношениям. Когда будет готов - никто сейчас не скажет. Ни форум, ни он сам, ни лучший на свете психолог. Соответственно, Вам нужно решить - что Вас устроит сейчас и сколько Вы готовы ждать чего-то большего. Кроме того, есть такой момент... то, что человек когда-то в будущем созреет для серьёзных отношений, не означает, что они будут именно с Вами. Бывает так, что "спасибо за все годы твоей доброты, но теперь мне нужен кто-то другой".

Практически с первой встречи дает понять, что любил только ее и что полюбить больше не сможет.

Предостерегает Вас от напрасных надежд. Наивно, но благородно.

Мои попытки выяснить наши отношения воспринимает в штыки, типа ты была замужем и тебе не понравилось, ты меня насилуешь, ты нетерпелива и т.д.

Значит, у Вас фактически два варианта. Либо суметь так и объяснить: я не стремлюсь замуж и не собираюсь тебя пугать, но я хочу понимать, какие у нас отношения сейчас и что будет когда-нибудь потом, я готова давать вот это сейчас и хочу получать от тебя вот это тоже сейчас. Либо действовать согласно своему минимальному понимаю "сейчас", то есть давать то, на что Вы согласны в любом варианте, ну и смотреть, как разворачиваются события.

Но сейчас мы оба понимаем, что еще не готовы. Я морально просто извожу себя, мне недостаточно его внимания и проявления чувств. Хотя иногда его нежность ко мне зашкаливает. Мои эмоции как на американских горках, сегодня на крыльях, а завтра просыпаться не хочется.

Его эмоции тоже на горках. И каждый раз, когда эти горки не совпадают... Я после развода два года в себя приходил. Ещё примерно год и две любовницы - общался с будущей второй женой прежде чем в первый раз лечь с ней в постель. А он только полтора года как похоронил жену и четыре месяца как познакомился с Вами.

Он не раз говорил о том, что хочет понимания, доверия, близости. Но из-за того, что не чувствую стабильности в отношениях и совместного будущего, не могу открываться ему на 100%.

Хм. А не стоит ли здесь телега впереди лошади? Просто представьте себе, как он Вам говорит: только когда я буду точно знать, что ты моя и у нас совместное будущее, я открою тебе всю правду о себе.

У меня часто возникают мысли, что он меня просто использует, в плане заполнения пустоты, секса, помощи по дому.

А для чего его используете Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Сексе в большом городе" есть серия, где Шарлотт познакомилась с вдовцом. Та же история: культ личности жены в их жизни. Серия очень реалистичная. Она сбежала сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Его жена 1,5 года назад покончила с собой, как я сейчас понимаю, из-за творческого кризиса (оба музыканты).

А он тут руку не приложил? Ну а теперь раскаивается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему, пардон, как я понял. надо просто с кем то спать.

 

мне нужно его тепло, забота и хоть какие-то нежные чувства.

он вам сможет дать то, что уже есть, это его максимум. Мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему, пардон, как я понял. надо просто с кем то спать.

он вам сможет дать то, что уже есть, это его максимум. Мое мнение.

И моё.

Сколько вы уже вместе. Тут либо присматривается либо проводит время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, Вы по своей инициативе познакомились и стали жить с морально искалеченным человеком. Отношения с Вами для него в нынешнем состоянии- это измена жене, ее памяти. Время лечит.

Действительно не насилуйте его, ожидать от него простых стабильных отношений все равно что от больного воспалением легких сдачи норм ГТО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы ему говорили, что вам обидно и вы ревнуете, когда он ведет такие разговоры? 

Не надо думать, что это кощунство, скажите ему, как есть. А там уже посмотрите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы ему говорили, что вам обидно и вы ревнуете, когда он ведет такие разговоры?

Не надо думать, что это кощунство, скажите ему, как есть. А там уже посмотрите.

Я не могу запретить ему вспоминать и говорить о ней. Если выслушаю не я, значит выслушает другая... С другой стороны, мне самой нужно знать, чувствовать, что у него на душе. Проблема в том, как научиться жить с этим, закрывать глаза на все и ждать..

Ольга, Вы по своей инициативе познакомились и стали жить с морально искалеченным человеком. Отношения с Вами для него в нынешнем состоянии- это измена жене, ее памяти. Время лечит.

Действительно не насилуйте его, ожидать от него простых стабильных отношений все равно что от больного воспалением легких сдачи норм ГТО...

Да, я согласна. Он и сам говорит мне, ты знала на что шла..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу запретить ему вспоминать и говорить о ней. Если выслушаю не я, значит выслушает другая... С другой стороны, мне самой нужно знать, чувствовать, что у него на душе. Проблема в том, как научиться жить с этим, закрывать глаза на все и ждать.. Да, я согласна. Он и сам говорит мне, ты знала на что шла..

Наши советы тут ничего не решат. Вы уже все решили для себя, что останетесь с ним. Даже любовь себе надумали. Что вы сейчас пытаетесь получить от форума, если не слышите никого?

Встречайтесь, выходите замуж, воспитывайте его детей... Вдовец сходит на кладбище и мысленно попросит прощения у жены, что привёл вас. Ведь детям нужна мать.

 

Мне всегда грустно, когда я читаю вот такие истории. О женщинах- жертвах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу запретить ему вспоминать и говорить о ней. Если выслушаю не я, значит выслушает другая..

И что? Ну другая и другая

У вас первый брак лесом пошёл - сейчас вы опять повторяетесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу запретить ему вспоминать и говорить о ней. Если выслушаю не я, значит выслушает другая... С другой стороны, мне самой нужно знать, чувствовать, что у него на душе. Проблема в том, как научиться жить с этим, закрывать глаза на все и ждать..

 

О!! да вы товарищ контролер?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Ну другая и другая

У вас первый брак лесом пошёл - сейчас вы опять повторяетесь

Вы считаете, что нужно пресекать эти разговоры о жене?

О!! да вы товарищ контролер?))

Почему контролёр? Что плохого в том, что я хочу его понимать и знать чем он дышит?

Теперь я окончательно запуталась((

Наши советы тут ничего не решат. Вы уже все решили для себя, что останетесь с ним. Даже любовь себе надумали. Что вы сейчас пытаетесь получить от форума, если не слышите никого?

Встречайтесь, выходите замуж, воспитывайте его детей... Вдовец сходит на кладбище и мысленно попросит прощения у жены, что привёл вас. Ведь детям нужна мать.

 

Мне всегда грустно, когда я читаю вот такие истории. О женщинах- жертвах.

Я не хочу быть жертвой. Иначе я бы не пришла сюда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь я окончательно запуталась(( Я не хочу быть жертвой. Иначе я бы не пришла сюда.

Хотите. По итогам, комплекс факторов ( достаточно много) за то, что он вас никогда не полюбит. У него есть идеал, иконка, на которую он собирается молиться всю жизнь. Вы согласились на сорок восьмую роль. После погибшей жены, детей, родственников, коллег. Значит, вам именно это и подходит. Живите. Майтесь . Насильно милы все равно ведь не будете... Никто ж его не заставит полюбить вас....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете, что нужно пресекать эти разговоры о жене?

 

я считаю - что вам вообще нечего делать с этим мужчиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ни разу он не подарил мне цветов. Но был инициатором сближения с моими детьми. Однажды при ссоре, на вопрос чего ты вообще хочешь от меня, сказал, что хотел бы в будущем семью. Но сейчас мы оба понимаем, что еще не готовы. Я морально просто извожу себя, мне недостаточно его внимания и проявления чувств. Хотя иногда его нежность ко мне зашкаливает. Мои эмоции как на американских горках, сегодня на крыльях, а завтра просыпаться не хочется. Понимаю, что нужно время, нужно больше узнавать друг друга. Он не раз говорил о том, что хочет понимания, доверия, близости. Но из-за того, что не чувствую стабильности в отношениях и совместного будущего, не могу открываться ему на 100%. Несколько раз на волне отчаяния порывалась закончить отношения, но он против, его как будто все устраивает. У меня часто возникают мысли, что он меня просто использует, в плане заполнения пустоты, секса, помощи по дому. Я запуталась, я не знаю что делать. Есть ли шанс, что все наладится или бежать без оглядки?(((((((((((((((((((((((((((((( Спасибо.

Для  меня  отношение  к  дочерям  было  бы  важнее  цветов.  Его  поведение  говорит  о  том,  что  он  не  просто  вас  использует.  Поэтому  я  дала  бы  этим  отношениям  шанс,  но  не  молчала  бы.  Сказала  бы,  что  первая  жена  и  мать  детей  всегда  должна  быть  в  его  памяти,  но  её  фото  в  спальне - неуважение  к  вам  обеим.  Что  тоже  хочу  понимания,  доверия  и  близости.  Словом,  я  считалась  бы  с  его  чувствами  на  словах  и  на  деле,  но  терпеливо  и  настойчиво  добивалась  бы  от  него  того  же.  

 

Знаете,  масса  женщин  уверены  в  стабильности  отношений,  в  совместном  будущем,  тем  не  менее  оказываются  ненужными.  По-моему,  нужно  попробовать  хотя  бы  год  провстречаться,  если  так  всё  и  будет - расстаться  с  сознанием,  что  сделали  всё,  что  могли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...