Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Хочу просто выговориться!!!!!!!

 

Меня бесит муж моей мамы. Ну вот реально бесит и раздражает всем!

Я понимаю, что я взрослый человек,  и уже пора самой обзавестись семьей и не думать об этом. Но так или иначе хочу я этого или нет, мне все равно часто приходится с ним видеться, когда приезжаю к маме в гости, а там эта свинья сидит безвылазно дома!

 

Сразу оговорюсь, что я уехала из дома достаточно давно, в лет 17 т.е. лет 9 назад, примерно в это время они и сошлись. 

Мы с мамой подруги, поэтому можем говорить обо всем на свете, а это значит, что о его появлении и их отношениях я узнала самая первая. И изначально я была очень рада за маму, что хоть я и уехала, но она не осталась одна, появился мужчина, с которым, как тогда я думала, она будет счастлива и  главное не одинока.

С ним я тоже тогда приехала познакомиться и хоть с первого взгляда он мне понравился не очень( я как-то чувствую гнилых и мерзких людей), но маме ничего не говорила. Все свои плохие мысли на его счет всегда держала и держу  при себе, но исключительно из уважения и любви к маме.

 

Со временем я поняла, что мое предчувствие меня не подвело, когда я через знакомых( т.к. город откуда я приехала небольшой и проблем о ком-то что-то узнать не составляет большого труда) стала узнавать некоторые факты из его жизни и вообще о нем.

 

Так вот, ему 55 лет, официально женат 2й раз.

Женился первый раз по молодости, родился сын, развелись, ушел( с тех пор связи с ним не поддерживает- как Он говорит стыдно в глаза смотреть т.к. его сына воспитал впоследствии другой мужчина).

 

Второй раз сошелся с женщиной( у нее были 2 дочери), пришел жить к ним в дом. Жили несколько лет, потом дочки подросли, там начали возникать между ним и дочерьми какие-то конфликты, из-за чего ушел от той женщины. На прощание разбил в доме все что можно( телевизоры, люстры, зеркала, даже обои сорвал  и антенну поломал).

 

Третий раз опять сошелся с какой-то женщиной. Прожили несколько лет, она ему родила дочь, потом внезапно ( или не внезапно, уж не знаю) умерла. Он сдал дочь в интернат и.... пошел жить дальше припеваючи.

 

Ну и так жил не тужил, мыкался по съемным углам, потом познакомился с моей мамой.

 

Пришел жить к ней. Сразу с порога ему не понравился ремонт, видите ли не евро. 

 

А я хочу, как он говорил, приходить К СЕБЕ( что меня очень удивило, ведь квартира мамы по сути) в дом и чтобы там все было по высшему разряду.

Начали делать ремонт, покупать всю новую мебель, сантехнику и все это за счет мамы.

 

Мне тогда даже обидно немного было т.к. я тогда еще училась в универе и хоть и подрабатывала, но все равно денег катастрофически не хватало. И вместо того, чтобы помочь мне, она делала ремонты, потому что ему так захотелось( самой то ей не особо хотелось, как я потом узнала).

 

Да и вообще сам по себе, как потом выяснилось, Он редкостный жмот.

При том на счетах нехилые деньги имеет, но при этом не хочет тратить.

Квартиру себе он хоть завтра может пойти купить, но опять же почему-то не хочет( действительно, а зачем? если уже пригрел свою задницу). И вообще у меня есть подозрения, что он хочет мамкину квартиру оттяпать....

 

По быту покупает только еду( естественно только ту, что сам любит) т.к. очень любит пожрать, при том всегда должно быть первое, второе, третье и компот, и обязательно сервировать стол как в ресторане.

 

Кушать за одни столом я не могу, мне противно, чавкает как свинья. Вот в прямом смысле слова.

 

Жадность его доходит до абсурда, не понятного моему уму......... как-то раз приехала погостить на выходные и так совпала, что как раз был мой ДР. Перед моим отъездом Он решил сделать мне подарок, подарить деньги. Так вот сначала дал 20 $, а потом посчитал, что это много и 10$ забрал обратно. ЭТО ПРОСТО КОСМОС! 

 

Я находилась в таком ах...е, что даже не сообразила и оставшиеся деньги ему в морду бросить!

 

Собственно, как только они стали вместе жить мама и перестала мне помогать т.к все средства уходили на него.

 

Она, например, могла даже скрывать от него за сколько купила дезодорант, ил сколько потратила на парикмахерскую, потому что тут сталкивалась с его неодобрением. Хотя ему то какая разница?! И с какого х...я она должна перед ним оправдываться, бюджет то раздельный.

 

Если мама говорила давай пошлем ей( т.е. мне) подарок на 8-марта, имелось ввиду деньги, то он опять же был категорически против, устраивал истерику, что ничего я ей не буду высылать. Тогда мама отправляла чисто свои деньги мне. Потом он бегал за ней и спрашивал: ну ты ведь сказала, что это от нас обоих???!!!

 

Один раз когда у меня не было денег заплатить за съемную комнату( первый раз за 5 лет,на тот момент это было 90$) и я позвонила маме, чтобы выручила, то оказывается и у нее не было т.к. в очередной раз купила какой-то телевизор( ну понятно с чьей подачи).

 

Тогда Он сказал: ну лааааадно, я выручу вас, но только в первый и последний раз! пипец просто! 

 

Ах, да , Вы наверное еще спросите почему Он постоянно дома сидит? Правильно, потому что эта свинья нигде не работает.

 

Еще в молодости у него была травма глаза, производственная, с тех пор один глаз стал значительно хуже видеть, второй здоров.. Ему выплачивают пожизненную пенсию. Т.е. он вполне дееспособен, но работать не хочет.

А маме спиз...л что работать желание есть, но тогда у него пенсию заберут. Но это тоже ложь. Пожизненную пенсию никто забрать не может, хоть работай, хоть не работай.

 

При этом пытается срубать бабло на местных алкашах, продавая им водку нелегально.

Это вообще отдельная история...... уж сколько было проклятий, сколько матерей, жен приходило к нему ругаться, сколько всяких порч и подкладов под двери делали( под двери моей мамы!!!!!!!!)!!!! Я хоть и скептик, но в материнские проклятья верю, силу имеют. 

Он в наш с мамой дом принес несчастья, я в этом убеждена. Она уже, кстати, и сама не рада, что с ним сошлась, но и выгнать не может т.к. ему видите ли некуда идти. 

 

Короче, я эту скотину ненавижу.  Он меня бесиииииит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 

 

На ближайшие выходные опять собираюсь к маме ехать....как мне его терпеть? не знаю. Боюсь сорваться.

Т.к. с каждым разом копится все больше и больше.

 

Я понимаю, что дело не в нем, а во мне, и это у меня проблемы и мои негативные чувства и эмоции, но я не знаю как мне с этим справляться, чтобы не подойти и не плюнуть ему в морду, когда при мне начинает с моей мамой как с какой-то официанткой разговаривать: принеси-подай!

 

БЕСИИИИИИИИТТТТТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! грязный вонючий ублюдок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Герда Без Кая, ну хорошо, отчим ваш плохой, а вы хорошая. Но вот скажите - а какое вам дело до личной жизни мамы? На каком основании вы ей отравляете жизнь (вы ведь, наверное, высказываете ей все то, что написали тут?) Каких бы дров отчим ни наломал в своей прежней жизни, это - не ваше дело.

 

Она уже, кстати, и сама не рада, что с ним сошлась, но и выгнать не может т.к. ему видите ли некуда идти. 

 

Это она вам так сказала в ответ на ваши обвинения в его адрес. На самом деле маму такая жизнь чем-то устраивает. И всё. Оставьте маму в покое, займитесь собственной личной жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герда Без Кая, ну хорошо, отчим ваш плохой, а вы хорошая. Но вот скажите - а какое вам дело до личной жизни мамы? На каком основании вы ей отравляете жизнь (вы ведь, наверное, высказываете ей все то, что написали тут?) Каких бы дров отчим ни наломал в своей прежней жизни, это - не ваше дело.

Это она вам так сказала в ответ на ваши обвинения в его адрес. На самом деле маму такая жизнь чем-то устраивает. И всё. Оставьте маму в покое, займитесь собственной личной жизнью.

Сразу хочу пояснить, что МАМЕ Я НИЧЕГО НЕ РАССКАЗЫВАЮ! чтобы не подливать масло в огонь, у них и так отношения не очень.

И в ее личную жизнь я не лезу! 

 

Я не говорю, что я хорошая, во мне тоже куча недостатков, как и в любом из нас.

 

Я лишь спрашиваю как мне жить и бороться со своими эмоциями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я лишь спрашиваю как мне жить и бороться со своими эмоциями.

Никак. Чувствуйте что угодно, считайте, как находите нужным. Мать сделала свой выбор, ни в Вашем одобрении ни в совете не нуждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак. Чувствуйте что угодно, считайте, как находите нужным. Мать сделала свой выбор, ни в Вашем одобрении ни в совете не нуждается.

А я и не навязываю свое мнение и советы, из уважения к ее выбору, если вы читать не умеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу просто выговориться!!!!!!!

Надеюсь, теперь Вы выговорились и Вам стало легче.

Меня бесит муж моей мамы. Ну вот реально бесит и раздражает всем!

Это печально.

Но так или иначе хочу я этого или нет, мне все равно часто приходится с ним видеться

Кто Вас заставляет?

когда приезжаю к маме в гости, а там эта свинья сидит безвылазно дома!

Не приходило ли Вам в голову, что он, в отличие от Вас, находится у себя дома?

Обычно расклад "хочу видеть одного из супругов без второго" решается очень просто - приглашением нужного супруга к себе либо в нейтральное место. Кто мешает Вам так поступить?

Сразу оговорюсь, что я уехала из дома достаточно давно, в лет 17 т.е. лет 9 назад

Правильный поступок.

Мы с мамой подруги, поэтому можем говорить обо всем на свете

Хорошо, раз так. Но тогда не совсем понятны многие следующие слова. Почему бы Вам спокойно и вежливо не обсудить их с мамой как с наиболее заинтересованной стороной.

А я хочу, как он говорил, приходить К СЕБЕ( что меня очень удивило, ведь квартира мамы по сути)

Это вопрос его и Вашей мамы, не Ваш. Обычно супруги считают место, где живут, СВОИМ домом. Не в юридическом, а в фактическом смысле этого слова. Если Вашей маме не нравится его позиция, она имеет все возможности урегулировать этот вопрос. Если же мама с ней согласна - не Вам с ней спорить.

Начали делать ремонт, покупать всю новую мебель, сантехнику и все это за счет мамы. Мне тогда даже обидно немного было т.к. я тогда еще училась в универе и хоть и подрабатывала, но все равно денег катастрофически не хватало. И вместо того, чтобы помочь мне, она делала ремонты, потому что ему так захотелось

То есть, говоря цинично, Вы проиграли конкуренцию за мамины деньги.

Да и вообще сам по себе, как потом выяснилось, Он редкостный жмот. При том на счетах нехилые деньги имеет, но при этом не хочет тратить.

Это, конечно, не красит его как человека, но опять же вопрос Вашей мамы. Возможно, она видит в нём достоинства, перекрывающие его недостатки.

Кстати, а можно узнать, каким образом Вы достали выписку по его счетам?

Квартиру себе он хоть завтра может пойти купить, но опять же почему-то не хочет( действительно, а зачем? если уже пригрел свою задницу). И вообще у меня есть подозрения, что он хочет мамкину квартиру оттяпать....

А на эту квартиру уже нацелились Вы. Получается, снова конкуренция.

По быту покупает только еду( естественно только ту, что сам любит) т.к. очень любит пожрать, при том всегда должно быть первое, второе, третье и компот, и обязательно сервировать стол как в ресторане.

Любовь к еде вряд ли можно назвать большим недостатком, равно как и желание хорошей сервировки. Я понял бы Ваше негодование, если бы он заставлял Вас это делать, но этого, как я понимаю, не происходит.

Кушать за одни столом я не могу, мне противно, чавкает как свинья. Вот в прямом смысле слова.

Сочувствую. Наверное, очень сложно гостить выходными, избегая при этом общих трапез.

Жадность его доходит до абсурда, не понятного моему уму......... и 10$ забрал обратно. ЭТО ПРОСТО КОСМОС!

Да, впечатляет. Здорово, что он не Ваш муж.

Собственно, как только они стали вместе жить мама и перестала мне помогать т.к все средства уходили на него.

И это расстроило Вас и восстановило против него.

Она, например, могла даже скрывать от него за сколько купила дезодорант, ил сколько потратила на парикмахерскую, потому что тут сталкивалась с его неодобрением. Хотя ему то какая разница?!

А Вам какая разница?

Тогда мама отправляла чисто свои деньги мне. Потом он бегал за ней и спрашивал: ну ты ведь сказала, что это от нас обоих???!!!

Это мама Вам жаловалась?

Один раз когда у меня не было денег заплатить за съемную комнату .... Тогда Он сказал: ну лааааадно, я выручу вас, но только в первый и последний раз! пипец просто!

А как должно было быть, чтобы был не пипец?

Ах, да , Вы наверное еще спросите почему Он постоянно дома сидит? Правильно, потому что эта свинья нигде не работает.

Нет, я спрошу, откуда у него нехилые средства на счетах.

Еще в молодости у него была травма глаза, производственная, с тех пор один глаз стал значительно хуже видеть, второй здоров.. Ему выплачивают пожизненную пенсию. Т.е. он вполне дееспособен, но работать не хочет.

Это вторая-третья группа инвалидности, соответственно, пенсия 4-5 тысяч рублей в месяц. Это на них он шикует?

А маме спиз...л что работать желание есть, но тогда у него пенсию заберут. Но это тоже ложь. Пожизненную пенсию никто забрать не может, хоть работай, хоть не работай.

Что же сказала мама, услышав правду?

При этом пытается срубать бабло на местных алкашах, продавая им водку нелегально.

То есть всё же работает, пусть и не самым достойным образом.

Он в наш с мамой дом принес несчастья, я в этом убеждена. Она уже, кстати, и сама не рада, что с ним сошлась, но и выгнать не может т.к. ему видите ли некуда идти.

Ну как же некуда идти, если он легко может купить квартиру?

Короче, я эту скотину ненавижу.  Он меня бесиииииит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Увы. И что Вы собираетесь предпринять в этой связи?

На ближайшие выходные опять собираюсь к маме ехать....как мне его терпеть? не знаю. Боюсь сорваться.

Эмм... а зачем Вы собираетесь ехать? Из врождённого мазохизма?

Я понимаю, что дело не в нем, а во мне, и это у меня проблемы и мои негативные чувства и эмоции, но я не знаю как мне с этим справляться, чтобы не подойти и не плюнуть ему в морду, когда при мне начинает с моей мамой как с какой-то официанткой разговаривать: принеси-подай!

Если вопрос в Вас, то ответ вроде бы прост - не бывать там, где они вместе. Если же Вы считаете, что маму нужно спасать.... попробуйте для начала действовать через саму маму. Она у Вас вроде бы ещё не в маразме.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герда, а что мама говорит? Она довольна мужем?

 

Эмоции спрятать можно, не обедайте вместе, проводите больше времени с друзьями, маму вытаскивайте гулять. Вы же к ней приедете, так?

Общайтесь с ним как можно меньше, он вам никто и вы ему ничего не должны, так же как и он вам.

А ненавидеть можете. Почему нет? Имеете полное право.

Это он ворвался в вашу жизнь, а не вы в его.

Смотрите за мамой, а то и вправду без квартиры останется с этим подонком. Но ненавязчиво, чтобы мама этого не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не навязываю свое мнение и советы, из уважения к ее выбору, если вы читать не умеете.

Умею. Вопрос был - как перестать чувствовать то, что чувствуете. Ответ - да никак. Чувствуйте. Оставайтесь при своем мнении.

Если это чувство Вас беспокоит, каждый раз, как начинаете закипать, напоминайте себе - но это не мое дело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу просто выговориться!!!!!!!

 

Надеюсь, теперь Вы выговорились и Вам стало легче.

Да,  мне стало легче.

 

Меня бесит муж моей мамы. Ну вот реально бесит и раздражает всем!

 

Это печально.

 

Но так или иначе хочу я этого или нет, мне все равно часто приходится с ним видеться

 

Кто Вас заставляет?

Мама скучает по мне, постоянно просит приехать. Да и я по ней тоже тоскую. Плюс в том же городе проживает и бабушка, к ней хожу навестить

 

когда приезжаю к маме в гости, а там эта свинья сидит безвылазно дома!

 

Не приходило ли Вам в голову, что он, в отличие от Вас, находится у себя дома?

 

Обычно расклад "хочу видеть одного из супругов без второго" решается очень просто - приглашением нужного супруга к себе либо в нейтральное место. Кто мешает Вам так поступить?

Нежелание самой мамы, да и бабушка пожилая ко мне не наездится, в таком случае.

 

 

Сразу оговорюсь, что я уехала из дома достаточно давно, в лет 17 т.е. лет 9 назад

 

Правильный поступок.

 

Мы с мамой подруги, поэтому можем говорить обо всем на свете

 

Хорошо, раз так. Но тогда не совсем понятны многие следующие слова. Почему бы Вам спокойно и вежливо не обсудить их с мамой как с наиболее заинтересованной стороной.

 

А я хочу, как он говорил, приходить К СЕБЕ( что меня очень удивило, ведь квартира мамы по сути)

 

Это вопрос его и Вашей мамы, не Ваш. Обычно супруги считают место, где живут, СВОИМ домом. Не в юридическом, а в фактическом смысле этого слова. Если Вашей маме не нравится его позиция, она имеет все возможности урегулировать этот вопрос. Если же мама с ней согласна - не Вам с ней спорить.

 

И тем не менее тот дом, где я выросла, это и мой отчий дом тоже

 

Начали делать ремонт, покупать всю новую мебель, сантехнику и все это за счет мамы. Мне тогда даже обидно немного было т.к. я тогда еще училась в универе и хоть и подрабатывала, но все равно денег катастрофически не хватало. И вместо того, чтобы помочь мне, она делала ремонты, потому что ему так захотелось

 

То есть, говоря цинично, Вы проиграли конкуренцию за мамины деньги.

 

Нет, просто я считала, что когда отправляешь своего 17 летнего отпрыска учиться в другой далекий город, при том в тяжелейший ВУЗ, где на первых курсах трудно подрабатывать, то хоть по минимуму, но родители должны помогать. У меня же этой помощи не было ВОООБЩЕ от мамы. Помогала только бабушка, при живой матери, Вы считаете это нормальным? Странно....

 

Да и вообще сам по себе, как потом выяснилось, Он редкостный жмот. При том на счетах нехилые деньги имеет, но при этом не хочет тратить.

 

Это, конечно, не красит его как человека, но опять же вопрос Вашей мамы. Возможно, она видит в нём достоинства, перекрывающие его недостатки.

 

Кстати, а можно узнать, каким образом Вы достали выписку по его счетам?

Не я, мама 

 

Квартиру себе он хоть завтра может пойти купить, но опять же почему-то не хочет( действительно, а зачем? если уже пригрел свою задницу). И вообще у меня есть подозрения, что он хочет мамкину квартиру оттяпать....

 

А на эту квартиру уже нацелились Вы. Получается, снова конкуренция.

Нет. Мне она не нужна, тем более я туда возвращаться и жить не собираюсь

 

По быту покупает только еду( естественно только ту, что сам любит) т.к. очень любит пожрать, при том всегда должно быть первое, второе, третье и компот, и обязательно сервировать стол как в ресторане.

 

Любовь к еде вряд ли можно назвать большим недостатком, равно как и желание хорошей сервировки. Я понял бы Ваше негодование, если бы он заставлял Вас это делать, но этого, как я понимаю, не происходит.

Когда мама на работе может и мне чуть ли не в приказном тоне заявить, что ему пора обедать, сходи приготовь

 

Кушать за одни столом я не могу, мне противно, чавкает как свинья. Вот в прямом смысле слова.

 

Сочувствую. Наверное, очень сложно гостить выходными, избегая при этом общих трапез.

 

Жадность его доходит до абсурда, не понятного моему уму......... и 10$ забрал обратно. ЭТО ПРОСТО КОСМОС!

 

Да, впечатляет. Здорово, что он не Ваш муж.

 

Собственно, как только они стали вместе жить мама и перестала мне помогать т.к все средства уходили на него.

 

И это расстроило Вас и восстановило против него.

Нет, только спустя время, когда я стала узнавать о нем все больше и больше, при том, от самой мамы.

 

Она, например, могла даже скрывать от него за сколько купила дезодорант, ил сколько потратила на парикмахерскую, потому что тут сталкивалась с его неодобрением. Хотя ему то какая разница?!

 

А Вам какая разница?

А мне тогда чего звонит и жалуется?

 

Тогда мама отправляла чисто свои деньги мне. Потом он бегал за ней и спрашивал: ну ты ведь сказала, что это от нас обоих???!!!

 

Это мама Вам жаловалась?

Да, она мне это рассказала.

 

Один раз когда у меня не было денег заплатить за съемную комнату .... Тогда Он сказал: ну лааааадно, я выручу вас, но только в первый и последний раз! пипец просто!

 

А как должно было быть, чтобы был не пипец?

 

Уже никак. Но давать в долг своей жене...это как-то странно, не так ли?

 

Ах, да , Вы наверное еще спросите почему Он постоянно дома сидит? Правильно, потому что эта свинья нигде не работает.

 

Нет, я спрошу, откуда у него нехилые средства на счетах.

 

В свое время не плохо наварился в 90х, да и потом машины продавал, тоже денег хватало. все скопил

 

Еще в молодости у него была травма глаза, производственная, с тех пор один глаз стал значительно хуже видеть, второй здоров.. Ему выплачивают пожизненную пенсию. Т.е. он вполне дееспособен, но работать не хочет.

 

Это вторая-третья группа инвалидности, соответственно, пенсия 4-5 тысяч рублей в месяц. Это на них он шикует?

 

Читайте выше

 

А маме спиз...л что работать желание есть, но тогда у него пенсию заберут. Но это тоже ложь. Пожизненную пенсию никто забрать не может, хоть работай, хоть не работай.

 

Что же сказала мама, услышав правду?

 

Я ей не рассказывала. Но для себя сделала выводы.

 

При этом пытается срубать бабло на местных алкашах, продавая им водку нелегально.

 

То есть всё же работает, пусть и не самым достойным образом.

 

Он в наш с мамой дом принес несчастья, я в этом убеждена. Она уже, кстати, и сама не рада, что с ним сошлась, но и выгнать не может т.к. ему видите ли некуда идти.

 

Ну как же некуда идти, если он легко может купить квартиру?

 

А кто его там обслуживать будет? тем более это нужно на свои деньги ремонты делать, коммуналку оплачивать

 

Короче, я эту скотину ненавижу.  Он меня бесиииииит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Увы. И что Вы собираетесь предпринять в этой связи?

 

ХЗ

Герда, а что мама говорит? Она довольна мужем?

 

Мамы и не довольна. Так и говорит: мой муж- ужасссный жмот. Уже 100 раз пожалела, что связалась с ним.

 

 

 

 

Г

 

Эмоции спрятать можно, не обедайте вместе, проводите больше времени с друзьями, маму вытаскивайте гулять. Вы же к ней приедете, так?

Общайтесь с ним как можно меньше, он вам никто и вы ему ничего не должны, так же как и он вам.

А ненавидеть можете. Почему нет? Имеете полное право.

Это он ворвался в вашу жизнь, а не вы в его.

Смотрите за мамой, а то и вправду без квартиры останется с этим подонком. Но ненавязчиво, чтобы мама этого не видела.

Я и так стараюсь находить дома поменьше, когда он там.

В одной комнате не могу находиться вообще.

 

Ночую так вообще всегда у бабушки.

 

Кушаю только после того, как он пожрет, чтобы не раздражаться на его чавканье.

 

 

Вспомнила еще. Года 2-3 назад он взял за моду звонить мне, когда с мамой поссорятся, типа успокой эту истеричку.

 

Это вообще нормально?????????

 

Взрослый мужик звонит мне и жалуется на мою же маму. Ну не идиот ли?

 

Или однажды позвонила мама, он ее в очередной раз довел( хотя это еще постараться нужно, мама телец по гороскопу, очень спокойный человек).

 

Я позвонила ему и сказала, еще раз она мне пожалуется, мало места тебе будет как приеду, соберу весь твой хлам и пойдешь под забор. 

 

На что он мне ответил: Это скорей ты уйдешь из этой квартиры, чем я, а потом еще мертвую в озере будут вылавливать.

 

ЭТО ВООБЩЕ НОРМАЛЬНО???????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милая, это называется треугольник Крапмана. Муж мамы - злодей, сама она - жертва, а Вы - спасатель.
Вы же взрослая 26летняя женщина и должны понимать, что у Вашей матери есть все, чтобы выставить мужчину, с которым у нее нет совместных маленьких детей, общего имущества и преобретенных в браке смертельных болезней, нафиг в течении суток. Но одной маме оставаться, видимо, не хочется. А Вашего внимания да хочется.
Что Вам делать? Да выйти из треугольника. Вы ночуете у бабушки в любом случае, так скажите маме, что если она хочет вас видеть, пусть приходит туда же. Если мать начинает звонить и жаловаться, переводите разговор на другое. Если не получается, ссылайтесь на срочные дела и вешайте трубку. На жалобы ее мужа просто вешайте трубку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял речь идет о возрасте в районе 50, и у мамы очень небольшой выбор, она прекрасно понимает с кем живет, но других нет. У вас только два решения, 1) забить 2) найти маме на СЗ нормального мужика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милая, это называется треугольник Крапмана. Муж мамы - злодей, сама она - жертва, а Вы - спасатель.

Вы же взрослая 26летняя женщина и должны понимать, что у Вашей матери есть все, чтобы выставить мужчину, с которым у нее нет совместных маленьких детей, общего имущества и преобретенных в браке смертельных болезней, нафиг в течении суток. Но одной маме оставаться, видимо, не хочется. А Вашего внимания да хочется.

Что Вам делать? Да выйти из треугольника. Вы ночуете у бабушки в любом случае, так скажите маме, что если она хочет вас видеть, пусть приходит туда же. Если мать начинает звонить и жаловаться, переводите разговор на другое. Если не получается, ссылайтесь на срочные дела и вешайте трубку. На жалобы ее мужа просто вешайте трубку.

Я понимаю, что у нее есть все, чтобы выставить его, но опять же повторюсь, что она оооочень жалостливая, особенно к тем, кто этого меньше всего заслуживает. Так всю жизнь было.

 

Не говорить с мамой я тоже не могу т.к. кто ее еще выслушает, если не я?! Я не хочу потом сожалеть до конца своих дней, что я трубку не подняла однажды, когда ей нужно было выговориться или просто требовалась моя помощь

 

Меня бесит, что эта скотина может доводить ее так некоторыми своими поступками, что ей приходится скорую вызывать из-за гипертонический кризов, короче здоровье подрывает конкретно. Иногда у меня складывается впечатление, что даже умышленно.

Сам доведет, а потом сидит спокойный как удав, типа я не при делах.

 

2 года назад был случай. Он как-то неожиданно стал настаивать на том, чтобы она пошла сдала на права. И типа вот купим тебе авто, чтобы легче было до работы добираться.

 

Она пошла отучилась, сдала. Поднакопила денег+ еще какие-то свои сбережения.

 

Он сказал поеду куплю. 

 

Ну все, купил и ...оформил на себя.

 

А потом через пару дней взял и продал ее ничего не сказав, деньги забрал себе.

 

Что тогда творилось дома....не передать словами, Армагеддон!

 

 

Это бл..ть нормально????????????????

Уродец, конечно.

Но тем более неприятно, что мама держится даже за такое чмошное чмо.

она старается в людях видеть только лучше, эх! всепрощающая какая-та.

Насколько я понял речь идет о возрасте в районе 50, и у мамы очень небольшой выбор, она прекрасно понимает с кем живет, но других нет. 

да, ей 47

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что у нее есть все, чтобы выставить его, но опять же повторюсь, что она оооочень жалостливая, особенно к тем, кто этого меньше всего заслуживает. Так всю жизнь было.

она старается в людях видеть только лучше, эх! всепрощающая какая-та.

да, ей 47

Да нет же. Ей просто нужен мужчина. Пусть даже такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет же. Ей просто нужен мужчина. Пусть даже такой.

Ну, видимо полностью понять я смогу ее только будучи в ее возрасте и на ее месте( не дай Бог!).

 

Но сейчас меня прям всю выворачивает, чтобы не наговорить этому мерзавцу гадостей и не заехать по морде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама скучает по мне, постоянно просит приехать. Да и я по ней тоже тоскую. Плюс в том же городе проживает и бабушка, к ней хожу навестить

Так это же превосходно. Приезжайте к бабушке, а мама пусть приходит Вас навестить. Проблема решена?

И тем не менее тот дом, где я выросла, это и мой отчий дом тоже

Согласен. Но Вы выросли и уехали, Ваш отчий дом - в эмоциях и в памяти. Для него же это - настоящее.

Нет, просто я считала, что когда отправляешь своего 17 летнего отпрыска учиться в другой далекий город, при том в тяжелейший ВУЗ, где на первых курсах трудно подрабатывать, то хоть по минимуму, но родители должны помогать. У меня же этой помощи не было ВОООБЩЕ от мамы. Помогала только бабушка, при живой матери, Вы считаете это нормальным?

Я дожил до своих лет, ни разу не подумав о том, что мои родители мне что-то должны. Я люблю их и благодарен им за всё, что они мне дали, но мне бы и в голову не пришло судить, "нормально" ли они мне помогали.

Если у Вас была какая-либо договорённость с мамой, и та без особой нужды её нарушила - это, конечно, печально, обидно и вызывает негатив в адрес мамы. Но даже если предположить, что сей недостойный субъект бегал и говорил "да нефиг посылать ей деньги, большая девка, сама справится" - наверное, вопрос всё-таки в первую очередь именно к маме, а потом уже к какому-то левому жмоту.

Не я, мама

Каким образом мама достала выписку с его счетов, тоже любопытно.

Нет. Мне она не нужна, тем более я туда возвращаться и жить не собираюсь

А в чём тогда вопрос? Живую маму он вряд ли сможет оттуда выкинуть. Если же мама умрёт первой - какая разница, что с ней будет дальше, если Вам она всё равно не нужна?

Когда мама на работе может и мне чуть ли не в приказном тоне заявить, что ему пора обедать, сходи приготовь

Насколько я понимаю, Вы можете отказаться. Впрочем, благодаря бабушке, надеюсь, этот вопрос в любом случае перестаёт быть актуальным.

А мне тогда чего звонит и жалуется?

Почему бы у неё не спросить? Почему мама предпочитает жаловаться на проблему, а не решить её?

Уже никак. Но давать в долг своей жене...это как-то странно, не так ли?

По мне, и раздельный бюджет с женой - странно. Но опять-таки, это вопрос скорее к Вашей маме. В то же время вопрос "обязан ли кошелёк одного супруга быть открыт для родственников другого супруга" имеет ответом скорее "нет", чем "да". Согласен, для разового форс-мажора странно не помочь.

В свое время не плохо наварился в 90х, да и потом машины продавал, тоже денег хватало. все скопил

То есть, он работал и заработал себе на спокойную старость. Ваша же претензия в том, что он, сволочь такая, не пашет дальше. Как-то неубедительно.

А кто его там обслуживать будет?

А какое Вашей маме до этого дело? Хочет - пусть выкидывает, без крыши над головой он не останется. Не выкидывает - значит, не хочет. А значит, посылайте нафиг все её жалобы на тему "Я бы его выкинула, вот только". Для разнообразия я согласен с DevSV c точностью до опечатки, это треугольник Карпмана и лучшее, что Вы можете сделать - отказаться в нём участвовать.

Уже 100 раз пожалела, что связалась с ним.

Угу. Жёны алкоголиков тоже 100'000 раз жалеют, что с ними связались. И десятилетиями повторяют: "Сил моих больше нет, разведусь с ним" любому, кто подставляет уши.

Вспомнила еще. Года 2-3 назад он взял за моду звонить мне, когда с мамой поссорятся, типа успокой эту истеричку. Это вообще нормально?????????

О, а это называется борьба за стул жертвы. А куда Вы в ответ его посылаете?

Я позвонила ему и сказала, еще раз она мне пожалуется, мало места тебе будет как приеду, соберу весь твой хлам и пойдешь под забор. На что он мне ответил: Это скорей ты уйдешь из этой квартиры, чем я, а потом еще мертвую в озере будут вылавливать. ЭТО ВООБЩЕ НОРМАЛЬНО???????????

Выделенное - нормально. Остальное - разговор малоадекватных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если Вы думаете, что он просто обирает Вашу маму или использует ей и есть основания беспокоиться за её здоровье и собственность - то почему Вам не поговорить спокойно с мамой тет-а-тет, что Вы ситуацию видите так. Послушать, что она скажет. Не думаю я, что она с ним из одной только жалости. Ту же ситуацию с машиной она могла спокойно вывернуть так, что указать ему на дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герда, я так могу сказать из личного опыта. Никогда не бывает, что в нашем окружении все нам нравятся. Обязательно кто-то найдется, кто бесит и с кем невозможно не общаться. К сожалению, жизнь так устроена. Все мы разные. Это урок, я уверена. Урок на принятие других людей со всеми их тараканами, чавканьем, жмотством и прочими прелестями. Если Вы сейчас этот урок с отчимом не пройдете, он опять повторится. Может быть, уже с Вашими детьми. Например, у Вас будет дочь, и Вы на дух не будете переносить ее мужа. 

 

Я сама наблюдаю такую ситуацию в нашей семье. Уверена, что это карма, в данном случае семейная.

Никуда от этого не деться. Надо работать над собой, абстрагироваться, вести себя, с одной стороны, достойно, с другой – не унижая достоинства этих неприятных Вам людей. Не сближаться с ними, но общаться мирно.

 

Можно ещё с мамой доверительно поговорить, чтобы она квартиру на Вас переписала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если Вы думаете, что он просто обирает Вашу маму или использует ей и есть основания беспокоиться за её здоровье и собственность

Вот именно за маму я больше всего и переживаю...только вот разговаривать, мне кажется с ней бесполезно, бабушка уже пыталась не единожды ее образумить, к слову.

 

Н Не думаю я, что она с ним из одной только жалости. 

А я именно так и думаю. Во-первых, привычка. 

А во-вторых, после того, как он стал приторговывать своей непонятно какой водкой( и один мужчина уже умер!!), и стали все эти подклады и порчи под дверь приносить убитые горем матери, у него реально пошатнулось здоровье, каждый год в больнице лежит, то с ногой проблемы, чуть ли не до ампутации дело шло, то онкологию нашли, пролечился. 

 

А мама только и бегает, спасает его. 

 

Так что далось тоже имеет место быть.

 

И это еще одна причина опасаться за здоровье моей мамы, на ней тоже может все это отразиться, все же в одной квартире проживают.

 

Вот как раз после случая с машиной она и пыталась выгнать, но не уходит. До сих пор прощение вымаливает, это чмо облезлое.  ФУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, вот так может случиться, что поднажмёте вы всем семейством и избавитесь от облезлого. А мама вдруг станет несчастнее, чем была. А ведь компенсировать ей это одиночество Вы не сможете. Так что тут надо аккуратно, тактично, как в пакровских воротах: осчастливить против воли нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама скучает по мне, постоянно просит приехать. Да и я по ней тоже тоскую. Плюс в том же городе проживает и бабушка, к ней хожу навестить

 

Так это же превосходно. Приезжайте к бабушке, а мама пусть приходит Вас навестить. Проблема решена?

 

Нет, не решена.  Я из-за этой квартиры тоже в свое время не хило настрадалась, но уже другая история. А он приперся на все готовое.

 

Так что здесь уже дело принципа.

Я лучше отдам ее любому из своих родственников, но не этой скотине.

 

И тем не менее тот дом, где я выросла, это и мой отчий дом тоже

 

Согласен. Но Вы выросли и уехали, Ваш отчий дом - в эмоциях и в памяти. Для него же это - настоящее.

 

По вашему он имеет право звонить мне, оскорблять мою мать, доводить ее так, что приходится скорую вызывать, а я должна молча на это смотреть?

 

если вы можете так со своей матерь( сестрой и еще кем-то поступать), то я не могу, не хочу и не буду.

 

И поэтому мне глубоко фиалетово, что для него прошлое, а что настоящее, не умеет нормально жить, не доводя мою мать, я его урою, перегрыгу глотку и захлебнется он в своей же крови, если с ее головы еще хоть один волос упадет по его вине.

 

Нет, просто я считала, что когда отправляешь своего 17 летнего отпрыска учиться в другой далекий город, при том в тяжелейший ВУЗ, где на первых курсах трудно подрабатывать, то хоть по минимуму, но родители должны помогать. У меня же этой помощи не было ВОООБЩЕ от мамы. Помогала только бабушка, при живой матери, Вы считаете это нормальным?

 

Я дожил до своих лет, ни разу не подумав о том, что мои родители мне что-то должны. Я люблю их и благодарен им за всё, что они мне дали, но мне бы и в голову не пришло судить, "нормально" ли они мне помогали.

 

Если у Вас была какая-либо договорённость с мамой, и та без особой нужды её нарушила - это, конечно, печально, обидно и вызывает негатив в адрес мамы. Но даже если предположить, что сей недостойный субъект бегал и говорил "да нефиг посылать ей деньги, большая девка, сама справится" - наверное, вопрос всё-таки в первую очередь именно к маме, а потом уже к какому-то левому жмоту.

 

 

Обязательно спрошу и у нее, и ему скажу, что о нем думаю, какое он говно

 

Не я, мама

 

Каким образом мама достала выписку с его счетов, тоже любопытно.

 

Не знаю, может дело не в выписке было. Могла и от его брата узнать...но это сказала она мне, а она врать не станет

 

Нет. Мне она не нужна, тем более я туда возвращаться и жить не собираюсь

 

А в чём тогда вопрос? Живую маму он вряд ли сможет оттуда выкинуть. Если же мама умрёт первой - какая разница, что с ней будет дальше, если Вам она всё равно не нужна?

 

Дело принципа, этому квартира точно не достанется

 

Когда мама на работе может и мне чуть ли не в приказном тоне заявить, что ему пора обедать, сходи приготовь

 

Насколько я понимаю, Вы можете отказаться. Впрочем, благодаря бабушке, надеюсь, этот вопрос в любом случае перестаёт быть актуальным.

 

 

Ну конечно же я ему ничего не готовлю, еще чего не хватало. Просто игнорю. Но сам факт! Еще приказывать мне будет, ага, щас

 

А мне тогда чего звонит и жалуется?

 

Почему бы у неё не спросить? Почему мама предпочитает жаловаться на проблему, а не решить её?

 

Уже никак. Но давать в долг своей жене...это как-то странно, не так ли?

 

По мне, и раздельный бюджет с женой - странно. Но опять-таки, это вопрос скорее к Вашей маме. В то же время вопрос "обязан ли кошелёк одного супруга быть открыт для родственников другого супруга" имеет ответом скорее "нет", чем "да". Согласен, для разового форс-мажора странно не помочь.

 

 

Здесь велась речь о том, что он не мне эти деньги дает, а маме. И на его кошелек я не претендую, если еще не понятно.

 

В свое время не плохо наварился в 90х, да и потом машины продавал, тоже денег хватало. все скопил

 

То есть, он работал и заработал себе на спокойную старость. Ваша же претензия в том, что он, сволочь такая, не пашет дальше. Как-то неубедительно.

 

Нет, моя претензия в том, что он постоянно наеб...ет. Маму, меня пытается. Даже этот разговор о том, что он работать хотел бы, да не может, он сам лично со мной завел однажды ни с того, ни с сего, я у него не спрашивала...

Ну не хочешь ты работать, так не работай, нахрен это вранье придумывать, не понимаю

 

А кто его там обслуживать будет?

 

А какое Вашей маме до этого дело? Хочет - пусть выкидывает, без крыши над головой он не останется. Не выкидывает - значит, не хочет. А значит, посылайте нафиг все её жалобы на тему "Я бы его выкинула, вот только". Для разнообразия я согласен с DevSV c точностью до опечатки, это треугольник Карпмана и лучшее, что Вы можете сделать - отказаться в нём участвоват

 

Так это не маме дело, это его видимо интересует кто ему там жрать будет готовить. Он даже чай себе не может сделать, сидя весь день дома. Мама может выйти в магазин, а он звонит: ты где, что-то чая захотелось!

 

Она сначала терпела, а потом высказала ему.

 

Полнейший дегенерат.

 

Я позвонила ему и сказала, еще раз она мне пожалуется, мало места тебе будет как приеду, соберу весь твой хлам и пойдешь под забор. На что он мне ответил: Это скорей ты уйдешь из этой квартиры, чем я, а потом еще мертвую в озере будут вылавливать. ЭТО ВООБЩЕ НОРМАЛЬНО???????????

 

Выделенное - нормально. Остальное - разговор малоадекватных людей.

 

 

Посмотрела бы я на Вас в этой ситуации....ага, если бы пришел какой-то чмошник в дом, где вы выросли к вашей маме, и еще вам угрожал расправой.

 

Тогда бы по другом запели бы.

Знаете, вот так может случиться, что поднажмёте вы всем семейством и избавитесь от облезлого. А мама вдруг станет несчастнее, чем была. А ведь компенсировать ей это одиночество Вы не сможете. Так что тут надо аккуратно, тактично, как в пакровских воротах: осчастливить против воли нельзя...

Пока мама с ним живет, свои образно говоря еще лучшие годы, тратит здоровье на этого облезлого, к ней уже 2 подкатывали....но она очень порядочная и правильная. типа если есть муж, то есть и уж какой есть. и нужно нести этот крест.

 

поэтому не известно, что было бы лучше.

но, это ее выбор.

Герда, я так могу сказать из личного опыта. Никогда не бывает, что в нашем окружении все нам нравятся. Обязательно кто-то найдется, кто бесит и с кем невозможно не общаться. К сожалению, жизнь так устроена. Все мы разные. Это урок, я уверена. Урок на принятие других людей со всеми их тараканами, чавканьем, жмотством и прочими прелестями. Если Вы сейчас этот урок с отчимом не пройдете, он опять повторится. Может быть, уже с Вашими детьми. Например, у Вас будет дочь, и Вы на дух не будете переносить ее мужа. 

 

Я сама наблюдаю такую ситуацию в нашей семье. Уверена, что это карма, в данном случае семейная.

Никуда от этого не деться. Надо работать над собой, абстрагироваться, вести себя, с одной стороны, достойно, с другой – не унижая достоинства этих неприятных Вам людей. Не сближаться с ними, но общаться мирно.

 

Можно ещё с мамой доверительно поговорить, чтобы она квартиру на Вас переписала.

Да дело даже не в чавканьи,это уже второстепенное.

 

Дело в том, что это человек- говно человек, и говно по жизни. чего только стоит один его поступок отдать дочь в интернат и не желать ее знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой жизнеспособный муж у Вашей мамы, Герда!

Его и проклинают, и ненавидят, и болеет, и скандалят с ним- а он спокоен как удав.

Это потому что никогда не работал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...