Перейти к публикации
Психологический форум PsycheForum

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Дело в том, что вот уже 6 лет я сижу дома. Всего год после окончания института я отработала. Потом решила сменить работу, новую так и не нашла. Решила, что самое время родить ребенка, без стрессов. Родила. Сыну уже 4 года, пора бы и на работу. Планировала второго ребенка. Но отношения с мужем стали портиться, мама давит на то, что быть домохозяйкой плохо, иди на работу. Сын часто болеет в садике. Я уже пыталась работать 3 месяца, но совмещать частоболеющего ребенка с работой мне было сложно. Свекровь есть. На словах она готова сидеть на больничных (она пенсионерка), но как доходит до дела, находится много причин,чтобы этого не делать. Ходить куда-то на шопинг, фитнесы-и лень, и дорого, не тянем..

Я в каком-то подвешенном состоянии. Подруг у меня нет. Так, знакомые. Когда сын в садике, дома я нахожусь в каком-то забытье. Я могу запросто с утра до вечера просидеть в интернете. При этом счастливой себя не чувствую. Мысли о выходе на работу меня пугают. Но есть слово надо.

Ходила на собеседования. Меня даже приглашали на работу, но в самый последний момент я отказывалась. Я будто потеряла сама себя, какая-то безликая стала... Что мне делать с моим состоянием и как из него выйти?

Поделиться сообщением

Вы знаете, я Вам просто свою историю расскажу. Я просидела дома с детьми, почти 14 лет... И когда я родила первого ребёнка, у меня тоже была идея фикс, выйти на работу... Так как до этого я работала. Но старший сын у меня инвалид. И очень скоро выяснилось, что жизнь закончилась... С мужем отношения испортились, а в последствии мы развелись. Я находила себе работу по Интернету, лишь бы работать. Но очень скоро выяснялась, что работа меня не радует, это совсем не та работа, которую я хочу, выбора не было. Несколько лет я пребывала в состоянии безысходности, иначе и на назовешь. И только со временем, я научилась находить работу, которая доставляет удовольствие, даёт радость. Даже если это работа на дому, или по Интернету.

Вам нужно понимать, это внутренняя тревога, ваш личный невроз. Дети вырастают, проблемы находят решение. Женщина, которая сидит много лет, часто страдает от "нереализованных амбиций", если не от чувства глубокой неудовлетворённости. Я Вам рекомендую, начать, с определение целей и постановки задач. Чего на самом деле вы хотите по настоящему? Просто выйти на работу, иметь возможность общаться. Заработать денег, потому что их не хватает. Найти для себя любимое дело, интересную профессию. Какая цель основная? Выделите основную цель, и те небольшие задачи, которые вы хотите достичь, на первом этапе. Здесь вообще нужно быть эгоисткой. Потому что у женщины, которая долго сидит дома, всегда есть соблазн "устроить разборки с мужем", "поругаться со свекровью", начать сетовать на то, что всё плохо. Составьте план, начните действовать. Но не прыгайте выше головы. Пока ребёнок маленький, у вас есть ограничения. Всему своё время. Как бы вам не хотелось спешить, спешка это не лучшая идея, в вашей ситуации.

Поделиться сообщением

отношения с мужем стали портиться... мама давит...  Сын часто болеет ... Ходить куда-то...и лень, и дорого...

Подруг у меня нет...   дома я нахожусь в каком-то забытье...  счастливой себя не чувствую...

Я будто потеряла сама себя, какая-то безликая стала... Что мне делать с моим состоянием и как из него выйти?

Перечитайте выдержки из Вашего текста. 

Это не декрет. Это тупик...

Изменено пользователем Allbl

Поделиться сообщением

На работу обязательно- своя карьера, пусть маленькая. Свои деньги, своя собственная жизнь.  Вы не припека к сыну.

Поделиться сообщением

Ребенку шесть, значит через год в школу. Провожать, встречать, с уроками помогать- кто будет?

В идеале найти бы вам работу с частичной занятостью, потому что с первоклашкой возни много. С детсадовцем в разы проще.

Изменено пользователем Сама по себе_

Поделиться сообщением

Ходила на собеседования. Меня даже приглашали на работу, но в самый последний момент я отказывалась. Я будто потеряла сама себя, какая-то безликая стала... Что мне делать с моим состоянием и как из него выйти?

Выход из этого состояния ногами. Думаешь есть какое то заклинание, которое пробудит в тебе тягу к работе? Выход из тупикового состояния заключается в движении. Ставь себе цель и начинай двигаться к ней любыми способами. По началу будет тяжело, но если не останавливаться и постоянно себя внутренне перебарывать со временем появится внутренняя мотивация, которая будет придавать дополнительный стимул развиваться. Начинай с любой работы, на которую тебя возьмут а параллельно ищи курсы повышения квалификации изучай иностранные языки и выдели 3 раза в неделю на спортзал. Когда у тебя останется мало времени ныть и плакаться, ты поймешь, что саморазвитие само по себе воодушевляющее дело. 

Ребенку шесть, значит через год в школу. Провожать, встречать, с уроками помогать- кто будет?

В идеале найти бы вам работу с частичной занятостью, потому что с первоклашкой возни много. С детсадовцем в разы проще.

А потом институт, надо проводить, накормить, курсовую сделать и лабораторную, а там в армию собрать узелок, писать ребенку письма, это тоже дело важное и нужное. Потом ребенок жениться, надо ему советы давать, невестку учить уму разуму, приходить помогать в хозяйстве, а тут и внуки подоспеют и все по кругу. Так что я даже и не представляю, как можно советовать автору работать на работе! Надо же такое придумать, да еще полный рабочий день!!! 

• Не нравится 1

Поделиться сообщением

Неуместный юмор.

Карьеру в разы проще делать, когда ребенок с 8 до 18 в детском саду. В школе же он всего 4 часа. И, кстати, из многих школ первоклашек выдают только в руки взрослым. И пока он освоится, повзрослеет, пройдет время.

Поделиться сообщением

Первая класс это реально пипец, вспоминаю с ужасом. Одни только потерянные за день сандалии, рубашка и штаны (штаны, карл!) чего мне стоили. 

Поделиться сообщением

Первая класс это реально пипец, вспоминаю с ужасом. Одни только потерянные за день сандалии, рубашка и штаны (штаны, карл!) чего мне стоили. 

:ohyeah:

У нас в начальной школе после уроков в кабинете остались штаны. Хозяина так и не нашли!

Поделиться сообщением

Неуместный юмор.

Карьеру в разы проще делать, когда ребенок с 8 до 18 в детском саду. В школе же он всего 4 часа. И, кстати, из многих школ первоклашек выдают только в руки взрослым. И пока он освоится, повзрослеет, пройдет время.

То есть матери-одиночки обречены на мучительную голодную смерть? Как страшно жить... В мое время работала продленка, где школьник мог сделать всю домашнюю работу, поесть и потупить до прихода родителей. 

• Не нравится 1

Поделиться сообщением

У нас с продленкой какие-то траблы были, не помню, какие. Кажется, в музыкалку я малого еще водила.

Нет, с голоду не померла, но еще раз в первый класс не хочу.

Поделиться сообщением

:ohyeah:

У нас в начальной школе после уроков в кабинете остались штаны. Хозяина так и не нашли!

я видела, как техничка несет "урожай" из тетрадей и шапок и все это скидывает в специальное хранилище в гардеробе. Сказала, что сандалю одну из горшка с фикусом  вытащила.

Поделиться сообщением

На работу обязательно- своя карьера, пусть маленькая. Свои деньги, своя собственная жизнь. Вы не припека к сыну.

Да, обязательно. Дети вырастают, а нам жить дальше. Найти себя - основная цель нашей жизни.

Про мужа ничего почти не сказано. Он помогает вообще?

Поделиться сообщением

Больше скажу: дети вырастают похожими на нас, раздолбаев.

Я когда усиленно работаю, малой уроки делает полноценно. Начинаю лажать, на потом откладывать - у него тоже через пень колоду все. 

Поделиться сообщением

Подруг у меня нет. Так, знакомые.

Почему? Куда делись?

Я когда усиленно работаю, малой уроки делает полноценно. Начинаю лажать, на потом откладывать - у него тоже через пень колоду все.

Однозначно. Я, видя как родители всю жизнь оба пахали, рано сама насала работать, учась на очном. Воспитали меня с пониманием, что надо вкалывать, чтобы добиться чего-то.

Поделиться сообщением

То есть матери-одиночки обречены на мучительную голодную смерть? Как страшно жить... В мое время работала продленка, где школьник мог сделать всю домашнюю работу, поесть и потупить до прихода родителей. 

к сожалению пришлось тоже столкнуться с такой ситуацией, когда продленки не было в 1,2,3 классе. Это было крайне проблематично, т.к. муж работал тогда до 19, я до 18. Бабушек, которые приедут и помогут у нас нет. Ребенок пошел в 6 лет в школу, моя зп полностью бы уходила на няню.. 2 перекрестка (на одном из которых на пешеходном на зеленый сбивают часто людей) о каких кружках, секциях может идти речь? так что легко рассуждать пока не столкнешься и у тебя не будет стоять выбор жизнь и здоровье твоего ребенка или работа. С садом было все намного проще, хоть директор пошел навстречу и разрешал приходить в 7.30 и уходить в 17.00 на работу чтобы успеть забрать до 17.30 ребенка (садов до 19.00 нет в городе, разве что круглосуточный приют для детей асоциальных и прочие ситуации). Так что у каждого индивидуальная ситуация, это нужно учитывать.

Поделиться сообщением

За 6 лет отвыкли

Наймите няню, чтобы не сидеть самой на больничном. жаба конечно будет душить, т.к. придется на оклад, вы не найдете желающую работать только в период болезней ребенка.

Но вы будете полноценным работником.

Думайте о будущем, если вы еще посидите как тут советуют до 2 класса, еще 4 года, ваша ценность на рынке труда сильно упадет.

Работа на полдня тоже путь в никуда.

Если нет нормальной специальности, некуда развиваться, получайте другую.

Неуместный юмор.

В детсаду ребенок болеет, женщины с детсадовцами имеют крайне низкую ценность на рынке труда

Выход -няня

А то что не везде есть продленка, это возмутительно

Еще слышала и яслей нет теперь вроде???

Ему 4 пока

И что за мода у родителей делать из всего проблему? Для ребенка совершенно нормальны новшества, зачем делать из похода в школу в 1 класс черт знает какое событие?

Да, это некий стресс, но не такой, чтобы все бросить и квохтать над ребенком.

Так же и с экзаменами. Ничего нет страшного в них, но мамаши и папаши умеют и любят нагнетать

Так и есть, дети копируют родителей.

Бывают мамаши, которые не реализуются сами, зато водят детей по кружкам

У знакомой мама специально пошла работать уборщицей, чтобы водить детей в кружки.

Они даже образование не получили, выросли клушами, жалующимися на нехватку денег. Родят детей, тоже будут водить в кружки и так далее

Поделиться сообщением

Спасибо всем за ответы! Да, однозначно мне надо выходить на работу. По специальности я бухгалтер. По складу характера-профессия не моя, но в нашем маленьком городочке дай Бог найти хоть что-то. Давно стоит вопрос о переезде в крупный город, где будет хоть какой-то выбор и перспективы. У нас есть возможность переехать, но муж не согласен. Ему хорошо. Он работает, он устроен в жизни. Здесь его родня. Это у меня проблемы и его это не особо волнует. Он как-то самоустранился, а когда я пытаюсь предложить варианты (няня, переезд), он открещивается.

Подруги куда делись? Да как-то закончили все институт, разлетелись кто куда. Я человек такой, что вроде бы и открыта, но не все любят пускать к себе в душу. Не навязываюсь, кстати, с общением. Идет оно, и хорошо, человек начинает морозится-я и отстаю от него. Мужу говорю,что надо бы как-то обрести контактами. Но ему лень. Говорю, давай в гости позовём того-то и того-то. Не хочу-на всё один ответ. Редкие вылазки делаем куда-то сами и редко бывают дома его гости. Ну кроме его престарелых родственников, которые всегда готовы к нам прийти. Но это не то,сами понимаете.

Изначально у нас был вопрос о переезде в другой город после окончания моего института. Но он всегда кормил меня завтраками, а я как-то велась на все это. Понимаете, мне здесь все чужое и мысль найти здесь работу и осесть навсегда вгоняет меня в ужас. Сегодня подняли тему о переезде в Питере. Мои родители через пару лет хотят переехать к нам в город. Переехали бы мы в Питер-приехали бы и они туда. то есть рядом будет бабушка в дальнейшем. Он опять застопорился. Предлагаю вариант, чтобы сейчас я поехала сама, устроилась на работу, продажа квартиры-покупка там. Неее, не хочет. Ему хорошо здесь. Там холодно-главный его аргумент. А то,что здесь не устроиться на нормальную работу мне, перспектива копеечной зарплаты для меня-его это не волнует. Просто уже на грани развода. И да, у меня такое чувство, что я уже давно не я, а приложение к ребенку, к мужу. Я как-то перестала себя понимать, свои желания. Когда вот что-то интересное в перспективе намечается, меня бъют по голове. Очнись, и не мечтай. Его бы устроила такая позиция, чтобы я просто сидела рядом и не мешала ему существовать. Именно существовать, потому что такой образ жизни, как у нас, по иному, как существование, и не назовёшь.

Поделиться сообщением

Спасибо всем за ответы! Да, однозначно мне надо выходить на работу. По специальности я бухгалтер. По складу характера-профессия не моя, но в нашем маленьком городочке дай Бог найти хоть что-то. Давно стоит вопрос о переезде в крупный город, где будет хоть какой-то выбор и перспективы. У нас есть возможность переехать, но муж не согласен. Ему хорошо. Он работает, он устроен в жизни. Здесь его родня. Это у меня проблемы и его это не особо волнует. Он как-то самоустранился, а когда я пытаюсь предложить варианты (няня, переезд), он открещивается.

Подруги куда делись? Да как-то закончили все институт, разлетелись кто куда. Я человек такой, что вроде бы и открыта, но не все любят пускать к себе в душу. Не навязываюсь, кстати, с общением. Идет оно, и хорошо, человек начинает морозится-я и отстаю от него. Мужу говорю,что надо бы как-то обрести контактами. Но ему лень. Говорю, давай в гости позовём того-то и того-то. Не хочу-на всё один ответ. Редкие вылазки делаем куда-то сами и редко бывают дома его гости. Ну кроме его престарелых родственников, которые всегда готовы к нам прийти. Но это не то,сами понимаете.

Изначально у нас был вопрос о переезде в другой город после окончания моего института. Но он всегда кормил меня завтраками, а я как-то велась на все это. Понимаете, мне здесь все чужое и мысль найти здесь работу и осесть навсегда вгоняет меня в ужас. Сегодня подняли тему о переезде в Питере. Мои родители через пару лет хотят переехать к нам в город. Переехали бы мы в Питер-приехали бы и они туда. то есть рядом будет бабушка в дальнейшем. Он опять застопорился. Предлагаю вариант, чтобы сейчас я поехала сама, устроилась на работу, продажа квартиры-покупка там. Неее, не хочет. Ему хорошо здесь. Там холодно-главный его аргумент. А то,что здесь не устроиться на нормальную работу мне, перспектива копеечной зарплаты для меня-его это не волнует. Просто уже на грани развода. И да, у меня такое чувство, что я уже давно не я, а приложение к ребенку, к мужу. Я как-то перестала себя понимать, свои желания. Когда вот что-то интересное в перспективе намечается, меня бъют по голове. Очнись, и не мечтай. Его бы устроила такая позиция, чтобы я просто сидела рядом и не мешала ему существовать. Именно существовать, потому что такой образ жизни, как у нас, по иному, как существование, и не назовёшь.

Я сама в Питер переехала из города поменьше. Довольна. Работу найти легче, есть куда сходить, город вдохновляет. Климат не очень, но мне даже это нравится)) "скажут, что, мол климат здесь не тот, а мне нужна твоя сырость..."))) Изменено пользователем Family_matters

Поделиться сообщением

За 6 лет отвыкли

Наймите няню, чтобы не сидеть самой на больничном. жаба конечно будет душить, т.к. придется на оклад, вы не найдете желающую работать только в период болезней ребенка.

Но вы будете полноценным работником.

Думайте о будущем, если вы еще посидите как тут советуют до 2 класса, еще 4 года, ваша ценность на рынке труда сильно упадет.

Работа на полдня тоже путь в никуда.

Если нет нормальной специальности, некуда развиваться, получайте другую.

В детсаду ребенок болеет, женщины с детсадовцами имеют крайне низкую ценность на рынке труда

Выход -няня

А то что не везде есть продленка, это возмутительно

Еще слышала и яслей нет теперь вроде???

Ему 4 пока

И что за мода у родителей делать из всего проблему? Для ребенка совершенно нормальны новшества, зачем делать из похода в школу в 1 класс черт знает какое событие?

Да, это некий стресс, но не такой, чтобы все бросить и квохтать над ребенком.

Так же и с экзаменами. Ничего нет страшного в них, но мамаши и папаши умеют и любят нагнетать

Так и есть, дети копируют родителей.

Бывают мамаши, которые не реализуются сами, зато водят детей по кружкам

У знакомой мама специально пошла работать уборщицей, чтобы водить детей в кружки.

Они даже образование не получили, выросли клушами, жалующимися на нехватку денег. Родят детей, тоже будут водить в кружки и так далее

Реализация за счет детей - это вообще 99% случаев. Смотрела интервью с Сургановой (Ночные снайперы). Она жаловалась на то, что ее мама не давала ей быть музыкантом, была против ("это не работа"). И вот заходит разговор о ее собственных детях. И на вопрос о том, кем она их видит в будущем, певица отвечает: "Конечно, пусть сами решают... Но я очень хочу, чтобы дочка (ей всего года 3, Карл!!!) стала архитектором". Вот какого хрена ты этого хочешь? Это ее дело! Ан нет - родительские амбиции. Изменено пользователем Family_matters

Поделиться сообщением

Я сама в Питер переехала из города поменьше. Довольна. Работу найти легче, есть куда сходить, город вдохновляет. Климат не очень, но мне даже это нравится)) "скажут, что, мол климат здесь не тот, а мне нужна твоя сырость...")))

Скажите, как искали квартиру и работу? Реально все найти на расстоянии?

Поделиться сообщением

Скажите, как искали квартиру и работу? Реально все найти на расстоянии?

Работу нашла еще там, у себя. Сюда приехала на собеседование. А вот квартиру искать удаленно тяжело. Потому что надо сразу звонить и договариваться об осмотре. На каждую норм. квартиру очередь. Уводят из-под носа. Так что лучше приехать к знакомым, если такие есть и, живя у них, искать жилье. Либо в хостеле пожить.

Я нашла квартиру через группу friend rent в контакте. Там с собственниками можно списаться. Через агентства не советую. Они сдирают 100% стоимости аренды как плату за услуги.

На авито куча разводок. Выставляют красивую квартиру с низкой ценой, а потом оказывается, что это приманка. Квартиру эту сдали, предлагают всякий отстой. Еще есть мошенники с так называемымт информационныии услугами - списком квартир и телеффонами за 5 тыщ, по которым никто не отвечает потом. Имейте в виду, что однушка тут ок. 20 тыщ в месяц в спальном районе стоит. В центре дороже.

Изменено пользователем Family_matters

Поделиться сообщением

Gracie

абсолютно верно написала. 

ребенок первые два года в садике и будет часто болеть. Потом всё меньше и меньше, можно будет уже полноценно работать, в школу пойдет, будете оставлять на продленке. 

Профессия у вас удачная, работу найдете без проблем. 

На счет мужа мне сложно давать советы, потому что я в этом плане взрывная, я бы уехала к маме и вышла на работу, ну и няню конечно. У меня одна жизнь, меня вон тоже вечно муж пытается подавить, а я долго поддавалась ему, но это ни к чему хорошему не привело, теперь я борюсь за свои интересы разными способами. Теперь я сама решаю, как я хочу жить.

Изменено пользователем Intressa

Поделиться сообщением

Бухгалтер, насколько я знаю, может и удаленно работать- вести какие-то маленькие фирмы, ИП. У меня так знакомая работает много лет.

А продленка не в каждой школе есть. у нас же по законодательству детей в продленке нужно кормить и даже предоставлять им персональное спальное место. Не у каждой школы есть достаточные площади для такой роскоши.

Поделиться сообщением

Обеды оплачиваются родителями, в чем проблема?

продленка, кстати, тоже не бесплатная.

Изменено пользователем Intressa

Поделиться сообщением

Проблема в наличии столовой и спальни для детей. В физическом наличии площадей у учебного заведения.

Поделиться сообщением

а в школах обязаны быть столовые, про спальные места не в курсе, у нас их нет, проблем с продленкой тоже нет.

Поделиться сообщением

Ну, автору в любом случае , если выходить на работу, нужно нанимать няню. Без этого никуда.

Должна быть какая-то бабушка- соседка, готовая подорваться по щелчку в нужный момент.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Артемк
      Доброго времени суток.Ситуация не простая и следующая-свою гражданскую супругу знаю ещё с института 11 лет(мне 30),всегда мне нравилась,но у неё был мч,потом они женились и прожили года 2-3,у меня в это время тоже были отношения.Она развелась по собственной инициативе,я тоже расстался ну и как то мы с ней заобщались в интернете и так интересно мне это было и прям чувства новые и сильные очень,она тоже была в восторге!Ухаживала за мной аж дух захватывала(то щей дома наварит привезет,то убиралась на свиданиях дома у меня..и тд. и тп. я с 15 лет живу один и мне это льстило очень и нравилось(я в ответ был тоже очень романтичен,ну там цветы на полу ей,на крыши водил звезды считать,стихи писал)
      Любовь короче сильная была,спать без меня не может,к ней переехал...как в ванну так вместе,секс супер,деньги я хорошие зарабатывал,подарки ей там постоянно,детей хочет от меня пять штук сразу.
      На нг говорит беременна я!!Я рад очень,ну жениться хочу-она не против.
      На 4 й месяц её как подменили!!Я не такой,я в тебе не уверенна,я не уверенна в здоровье ребенка,ссоры каждый день и открытая провокация на скандалы,я долго терпел и в итоге сказал ей что когда женщина не уверенна в мужчине то ноги не раздвигает а если так получилось то ей в праве выбирать что делать с ребенком.Она отреагировала на это словами что я не нужен и нет мне прощения и что бы я исчез из её жизни.Хотел дать ей побыть одной,помогал материально(деньги брала но без рук и лирики),но понял что она только рада отдаляться.
      Родила я даже не знал,уехала в другой город со своим бывшим мужем,на контакт со мной вообще ни в какую.Прожили они так 4 года и она мне написала,мол как ты и типа не против поболтать(я за два года очень страдал и начал выпивать,потерял хорошую работу,потом забыл ее и только на фото сына в интернете видел,похож на меня очень),увиделись....она с мальчиком,я на эмоциях..он ко мне тянется...
      Она разошлась с бывшим бывшим(не знаю как ещё назвать),сын его долго папой называл но за пол года совсем забыл,во мне души не чает!!Я очень рад!!
      Но вот с ней...говорит что любила все это время и звала меня,и ждала,и боялась что не прощу.Мне кажется она меня действительно любит,но у меня сильнейшая обида к ней,постоянно ссоримся,и....я её действительно разлюбил...сын чувствует что у нас с ней не ладное и переживает(сыну 5 лет)
      Подскажите как забыть и принять человека,у меня мысли что у неё с ним просто не получилось вот она ко мне....или...да много что может быть..не могу разобраться
    • Автор: EdinVoMnozhestve
      Доброго времени суток.
      Не знаю профильная ли тема для данного портала, но возможно тут дадут более расширенный в плане содержания и полезный совет.
      Я хочу взять на воспитание приемную дочь(уже в РФ). Эта идея недели уже 3 не покидает. Она и раньше, лет 7 назад, рассматривалась, но при других обстоятельствах, в отношениях с человеком, забеременеть которой было проблематично: последствия внематочной беременности. Да и тогда мышление, цели и готовность как-то несколько различались.
      Сейчас пока нахожусь одной из бывших республик СССР. Планирую переезд(уже начал оформлять) в РФ с получением гражданства(с использованием программы переселения, которая сейчас активно работает). Естественно, это та еще беготня и срок немалый. 
      Мне чуть больше 30 лет. Основной род деятельности - IT. Зарабатываю тут не миллион конечно, но неплохо. Как там будет, будет видно, конечно. По крайней мере надеюсь на свои знания за эти годы. Я понимаю, что в условии, если ты проживаешь один, то надо достаточно средств, что бы и съемную квартиру оплачивать и прочие обычные расходы, налоги.  А если на тебе еще ребенок, а тем более ты один, то это еще и нянька, поскольку 3-4 летнюю дочь одну без присмотра оставлять нельзя. И, естественно, привычные расходы на растущего ребенка. По крайней мере есть стимул, работать лучше, искать боле высокооплачиваемую работу. Относительно жилья, тут как выйдет продать тут свою и попробовать там найти на окраинах вначале или кредитование. Видно будет по доходам. Опыта воспитания у меня так же нет, к сожалению. Что конечно плохо.
      Вопрос. Я понимаю, что даже финансово вытянуть такое - нелегкая задача. Но... Но для начала мне вообще должны доверить ребенка. Я вот читаю и полагаю, что это довольно непростая процедура оформление опеки. Но то, что написано одно, а по факту совершенно иное порой.    Так как на самом деле? Кто сталкивался?  Какие шансы при таких(хоть и смутных) перспективах действительно получить спустя 3-4 года после переезда ребенка на опеку? 
      Буду благодарен за хорошие советы и по делу.

• Автор: Elena1988
      Я иду к подруге на ДР, там много людей, мне страшно(( Помогите, что мне делать???
    • Автор: Persefona
      Здравствуйте 
      Уже несколько месяцев работаю на новом месте в крупной бюджетной организации. До этого несколько лет после института работала в другом месте. Было очень комфортно, только вот зарплата невысокая и никаких перспектив. Сейчас понимаю, что за время работы там я почти ничему не научилась. Не было никакой ответственности, старшие коллеги помогали если что. Такие тепличные условия. Любую ошибку можно было исправить, работала в своём темпе. Хотя я иногда вяло пыталась найти другую работу.
      Но вот предложили перейти в другое место. И я согласилась из-за более высокой зарплаты, ну и хотелось всё таки испытать себя в чём-то другом. Первые два месяца мне было ооочень тяжело. Совсем другой темп работы, большой объём информации, строго спрашивают за всё. Отдел организует мероприятия. Для этого нужно общаться с большим количеством людей (всё согласовывать), быстро решать важные вопросы, подготавливать важные документы. Если что неправильно сделаешь, то всех подведёшь.
      Мне все говорили, что это только первое время тяжело. И я действительно старалась,  и сейчас стараюсь. Пришлось учиться писать эти официальные письма, которым ещё нужно присвоить номер. Отвечать на звонки при том, что ничего не знаешь! Оформлять эти огромные таблицы в икселе,  а они как назло не получаются. Хотя раньше я считала, что хорошо владею программой. И всё нужно делать быстро!
      Но у меня не получается! Оказалось, что я невнимательная и немного медлительная. Неуверенная. Стараюсь всё записывать и потом не могу разобраться в собственных записях. Обязательно что-нибудь упущу. Из-за этого начинаю нервничать. Меня всё время поправляют: то письмо не так составила, то на звонок не так ответила. Меня это одновременно расстраивает и злит. Иногда хочется психануть и уйти.
      Всё время в напряжении. Всё время переживаю, что что-то не так сделала. Всё перепроверяю до одурения. В это время ещё телефон постоянно звонит, отвлекает  Иду утром на работу и переживаю, что сегодня всплывёт очередной мой косяк. Что вдруг автобус неправильно заказала и люди никуда не поедут 
      Прихожу домой без сил и плачу  думаю, что я - тряпка. Подолгу не могу уснуть, в голове крутятся мысли о работе и даже слышатся голоса коллег. За выходные не успеваю отойти.

Наверно эта работа для взрослых людей, а я до сих пор как маленькая. Понимаю, что после предыдущей работы мне везде будет тяжело. Так хочется хоть немного уверенности и здорового пофигизма. 
    • Автор: Kiki96
      Здравствуйте!
      Хочу поделиться своими чувствами, своим внутренним состоянием, так как больше ни с кем не могу поделиться! Надеюсь найти ответы на свои вопросы или малейшую помощь! 
      Мне 27 лет, есть работа, есть парень, есть дом, есть домашние животные, но нет интереса ни к чему. Нет интереса к работе, нет интереса к окружающему миру, нет интереса к себе, ни к чему. все пропало!!!! Мне ничего не хочется, я не хочу приходить на работу, я не хочу ни с кем говорить, потому что не о чем, я не хочу готовить, вобщем  ничего не хочу. Я порой чувствую себя лет на 50 или 60, но мне 27. Недавно было что-то типо психологической атаки, мне в голову залетела мысль что у меня возможно рак желудка и понеслось! От страха у меня чуть сердце не остановилось, меня трясло, позвонила знакомой, успокоила разговорами и только потом я пошла спать. Мне почему-то кажется что смерть ходит со мной рядом, от чего становится еще страшнее. 
      Как-то решила менять свою жизнь, стала заказывать яркую косметику, краситься, покупать более дорогую одежду, как-то отвлекло от всего , но не надолго. Через какое-то время я опять поникла, зарылась в себе и все по новой.
      Встретилась с подругой, котору. не видела несколько лет, стали иногда выезжать на прогулки и это как-то возвращало меня к жизнь, к позитиву, но как перестали, все вернулось. Меня поедает лень, я могу целый день валяться в кровати, по пол дня кроме чая ничего не есть.
      Стоит взяться за что-то, что мне стало интересно, если это кто-то обсмеет, то я сразу бросаю, потому что не поддержали меня в этом и становится обидно.
      Я помню с чего все началось это мое состояние, ну я -то думала что это пройдет, а это только усугубляется. 
      Мне так многого хочется, но не могу себя заставить что-то делать. Я хочу поменять работу , но не могу найти, потому что думаю что не справлюсь, не получится, а у меня ведь долги. Я хочу найти себе хобби, но все равно все упирается в деньги. Вобщем не знаю .....

• Автор: Zeugma
      Здравствуйте! Ситуация в следующем. С бывшим мужем развелись год назад, когда ребенку не было года. Когда только разошлись, муж хотел видеть дочь, но не хотел  делать это на моей территории, хотя я предлагала ему, чтобы он хотя бы гулял с ней в парке, а я на это время уходила - но его это тоже не устраивало. Когда дочке исполнился год, муж уже стал забирать ее к себе - с ним живут мама и старшая сестра, они если что покормят и поменяют подгузник. 
      Отношения с бывшим мужем  сложные. Я честно пыталась их наладить, но я настолько его раздражаю, что любое моё слово встречается в штыки.
      На данный момент бывший муж со мной не общается совершенно, но регулярно забирает ребенка к себе, всё это осуществляется через мою бывшую свояченицу - жену его старшего брата. То есть он звонит ей, она мне - чтобы я приготовила ребенка, необходимые вещи и т.д. Дочке сейчас почти 2 года. Когда я перестала кормить ее грудью, БМ стал забирать ее на весь день, бывает, что мне нужно что-то спросить насчет нее, ведь она еще маленькая совсем, но у бывшего мужа я в черном списке - приходится звонить свояченице, а она уже передает БМ и свекрови. Это глупо и странно. Я считаю, что так как ребенок у него и она еще совсем малышка, мы друг с другом должны быть на связи постоянно. С моим мнением как матери они не считаются. У дочки, например, бывают проблемы со стулом, я передаю с вещами компот из сухофруктов, прошу свояченицу передать им, чтоб не забывали поить и чтоб не давали всё, что крепит, в ответ мне передают - пусть она нам не указывает. Или, например, они хотят проколоть ей ушки, я считаю, что рано, не готова она еще и может поранить ушки - в ответ мне передают, что у меня и спрашивать не будут, а просто отвезут и проколят. И таких моментов куча. Всё это не считая тонны негатива, что обо мне говорится в присутствии ребенка, а ведь скоро она начнет всё понимать. Это я узнаю от свояченицы.
      Я сама росла без отца, и очень хочу, чтобы у моей дочки были хорошие отношения с папой, но не такой ценой. Любую мою попытку диалога принимают в штыки. Подскажите, пожалуйста, как быть.
  • Сейчас популярно