Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Дело в том, что вот уже 6 лет я сижу дома. Всего год после окончания института я отработала. Потом решила сменить работу, новую так и не нашла. Решила, что самое время родить ребенка, без стрессов. Родила. Сыну уже 4 года, пора бы и на работу. Планировала второго ребенка. Но отношения с мужем стали портиться, мама давит на то, что быть домохозяйкой плохо, иди на работу. Сын часто болеет в садике. Я уже пыталась работать 3 месяца, но совмещать частоболеющего ребенка с работой мне было сложно. Свекровь есть. На словах она готова сидеть на больничных (она пенсионерка), но как доходит до дела, находится много причин,чтобы этого не делать. Ходить куда-то на шопинг, фитнесы-и лень, и дорого, не тянем..

Я в каком-то подвешенном состоянии. Подруг у меня нет. Так, знакомые. Когда сын в садике, дома я нахожусь в каком-то забытье. Я могу запросто с утра до вечера просидеть в интернете. При этом счастливой себя не чувствую. Мысли о выходе на работу меня пугают. Но есть слово надо.

Ходила на собеседования. Меня даже приглашали на работу, но в самый последний момент я отказывалась. Я будто потеряла сама себя, какая-то безликая стала... Что мне делать с моим состоянием и как из него выйти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, я Вам просто свою историю расскажу. Я просидела дома с детьми, почти 14 лет... И когда я родила первого ребёнка, у меня тоже была идея фикс, выйти на работу... Так как до этого я работала. Но старший сын у меня инвалид. И очень скоро выяснилось, что жизнь закончилась... С мужем отношения испортились, а в последствии мы развелись. Я находила себе работу по Интернету, лишь бы работать. Но очень скоро выяснялась, что работа меня не радует, это совсем не та работа, которую я хочу, выбора не было. Несколько лет я пребывала в состоянии безысходности, иначе и на назовешь. И только со временем, я научилась находить работу, которая доставляет удовольствие, даёт радость. Даже если это работа на дому, или по Интернету.

 

Вам нужно понимать, это внутренняя тревога, ваш личный невроз. Дети вырастают, проблемы находят решение. Женщина, которая сидит много лет, часто страдает от "нереализованных амбиций", если не от чувства глубокой неудовлетворённости. Я Вам рекомендую, начать, с определение целей и постановки задач. Чего на самом деле вы хотите по настоящему? Просто выйти на работу, иметь возможность общаться. Заработать денег, потому что их не хватает. Найти для себя любимое дело, интересную профессию. Какая цель основная? Выделите основную цель, и те небольшие задачи, которые вы хотите достичь, на первом этапе. Здесь вообще нужно быть эгоисткой. Потому что у женщины, которая долго сидит дома, всегда есть соблазн "устроить разборки с мужем", "поругаться со свекровью", начать сетовать на то, что всё плохо. Составьте план, начните действовать. Но не прыгайте выше головы. Пока ребёнок маленький, у вас есть ограничения. Всему своё время. Как бы вам не хотелось спешить, спешка это не лучшая идея, в вашей ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  отношения с мужем стали портиться... мама давит...  Сын часто болеет ... Ходить куда-то...и лень, и дорого...

 Подруг у меня нет...   дома я нахожусь в каком-то забытье...  счастливой себя не чувствую...

 Я будто потеряла сама себя, какая-то безликая стала... Что мне делать с моим состоянием и как из него выйти?

Перечитайте выдержки из Вашего текста. 

Это не декрет. Это тупик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работу обязательно- своя карьера, пусть маленькая. Свои деньги, своя собственная жизнь.  Вы не припека к сыну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенку шесть, значит через год в школу. Провожать, встречать, с уроками помогать- кто будет?

В идеале найти бы вам работу с частичной занятостью, потому что с первоклашкой возни много. С детсадовцем в разы проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходила на собеседования. Меня даже приглашали на работу, но в самый последний момент я отказывалась. Я будто потеряла сама себя, какая-то безликая стала... Что мне делать с моим состоянием и как из него выйти?

 

Выход из этого состояния ногами. Думаешь есть какое то заклинание, которое пробудит в тебе тягу к работе? Выход из тупикового состояния заключается в движении. Ставь себе цель и начинай двигаться к ней любыми способами. По началу будет тяжело, но если не останавливаться и постоянно себя внутренне перебарывать со временем появится внутренняя мотивация, которая будет придавать дополнительный стимул развиваться. Начинай с любой работы, на которую тебя возьмут а параллельно ищи курсы повышения квалификации изучай иностранные языки и выдели 3 раза в неделю на спортзал. Когда у тебя останется мало времени ныть и плакаться, ты поймешь, что саморазвитие само по себе воодушевляющее дело. 

Ребенку шесть, значит через год в школу. Провожать, встречать, с уроками помогать- кто будет?

В идеале найти бы вам работу с частичной занятостью, потому что с первоклашкой возни много. С детсадовцем в разы проще.

 

А потом институт, надо проводить, накормить, курсовую сделать и лабораторную, а там в армию собрать узелок, писать ребенку письма, это тоже дело важное и нужное. Потом ребенок жениться, надо ему советы давать, невестку учить уму разуму, приходить помогать в хозяйстве, а тут и внуки подоспеют и все по кругу. Так что я даже и не представляю, как можно советовать автору работать на работе! Надо же такое придумать, да еще полный рабочий день!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неуместный юмор.

Карьеру в разы проще делать, когда ребенок с 8 до 18 в детском саду. В школе же он всего 4 часа. И, кстати, из многих школ первоклашек выдают только в руки взрослым. И пока он освоится, повзрослеет, пройдет время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая класс это реально пипец, вспоминаю с ужасом. Одни только потерянные за день сандалии, рубашка и штаны (штаны, карл!) чего мне стоили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая класс это реально пипец, вспоминаю с ужасом. Одни только потерянные за день сандалии, рубашка и штаны (штаны, карл!) чего мне стоили. 

 

:ohyeah:

У нас в начальной школе после уроков в кабинете остались штаны. Хозяина так и не нашли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неуместный юмор.

Карьеру в разы проще делать, когда ребенок с 8 до 18 в детском саду. В школе же он всего 4 часа. И, кстати, из многих школ первоклашек выдают только в руки взрослым. И пока он освоится, повзрослеет, пройдет время.

 

То есть матери-одиночки обречены на мучительную голодную смерть? Как страшно жить... В мое время работала продленка, где школьник мог сделать всю домашнюю работу, поесть и потупить до прихода родителей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с продленкой какие-то траблы были, не помню, какие. Кажется, в музыкалку я малого еще водила.

Нет, с голоду не померла, но еще раз в первый класс не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ohyeah:

У нас в начальной школе после уроков в кабинете остались штаны. Хозяина так и не нашли!

я видела, как техничка несет "урожай" из тетрадей и шапок и все это скидывает в специальное хранилище в гардеробе. Сказала, что сандалю одну из горшка с фикусом  вытащила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работу обязательно- своя карьера, пусть маленькая. Свои деньги, своя собственная жизнь. Вы не припека к сыну.

Да, обязательно. Дети вырастают, а нам жить дальше. Найти себя - основная цель нашей жизни.

Про мужа ничего почти не сказано. Он помогает вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше скажу: дети вырастают похожими на нас, раздолбаев.

Я когда усиленно работаю, малой уроки делает полноценно. Начинаю лажать, на потом откладывать - у него тоже через пень колоду все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подруг у меня нет. Так, знакомые.

Почему? Куда делись?

Больше скажу: дети вырастают похожими на нас, раздолбаев.

Я когда усиленно работаю, малой уроки делает полноценно. Начинаю лажать, на потом откладывать - у него тоже через пень колоду все.

Однозначно. Я, видя как родители всю жизнь оба пахали, рано сама насала работать, учась на очном. Воспитали меня с пониманием, что надо вкалывать, чтобы добиться чего-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть матери-одиночки обречены на мучительную голодную смерть? Как страшно жить... В мое время работала продленка, где школьник мог сделать всю домашнюю работу, поесть и потупить до прихода родителей. 

к сожалению пришлось тоже столкнуться с такой ситуацией, когда продленки не было в 1,2,3 классе. Это было крайне проблематично, т.к. муж работал тогда до 19, я до 18. Бабушек, которые приедут и помогут у нас нет. Ребенок пошел в 6 лет в школу, моя зп полностью бы уходила на няню.. 2 перекрестка (на одном из которых на пешеходном на зеленый сбивают часто людей) о каких кружках, секциях может идти речь? так что легко рассуждать пока не столкнешься и у тебя не будет стоять выбор жизнь и здоровье твоего ребенка или работа. С садом было все намного проще, хоть директор пошел навстречу и разрешал приходить в 7.30 и уходить в 17.00 на работу чтобы успеть забрать до 17.30 ребенка (садов до 19.00 нет в городе, разве что круглосуточный приют для детей асоциальных и прочие ситуации). Так что у каждого индивидуальная ситуация, это нужно учитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходила на собеседования. Меня даже приглашали на работу, но в самый последний момент я отказывалась. Я будто потеряла сама себя, какая-то безликая стала... Что мне делать с моим состоянием и как из него выйти?

 

За 6 лет отвыкли

Наймите няню, чтобы не сидеть самой на больничном. жаба конечно будет душить, т.к. придется на оклад, вы не найдете желающую работать только в период болезней ребенка.

Но вы будете полноценным работником.

Думайте о будущем, если вы еще посидите как тут советуют до 2 класса, еще 4 года, ваша ценность на рынке труда сильно упадет.

Работа на полдня тоже путь в никуда.

Если нет нормальной специальности, некуда развиваться, получайте другую.

 

Неуместный юмор.

Карьеру в разы проще делать, когда ребенок с 8 до 18 в детском саду. В школе же он всего 4 часа. И, кстати, из многих школ первоклашек выдают только в руки взрослым. И пока он освоится, повзрослеет, пройдет время.

 

В детсаду ребенок болеет, женщины с детсадовцами имеют крайне низкую ценность на рынке труда

Выход -няня

 

А то что не везде есть продленка, это возмутительно

Еще слышала и яслей нет теперь вроде???

 

Ребенку шесть, значит через год в школу. Провожать, встречать, с уроками помогать- кто будет?

В идеале найти бы вам работу с частичной занятостью, потому что с первоклашкой возни много. С детсадовцем в разы проще.

Ему 4 пока

 

И что за мода у родителей делать из всего проблему? Для ребенка совершенно нормальны новшества, зачем делать из похода в школу в 1 класс черт знает какое событие?

Да, это некий стресс, но не такой, чтобы все бросить и квохтать над ребенком.

Так же и с экзаменами. Ничего нет страшного в них, но мамаши и папаши умеют и любят нагнетать

 

Больше скажу: дети вырастают похожими на нас, раздолбаев.

Я когда усиленно работаю, малой уроки делает полноценно. Начинаю лажать, на потом откладывать - у него тоже через пень колоду все. 

 

Так и есть, дети копируют родителей.

Бывают мамаши, которые не реализуются сами, зато водят детей по кружкам

У знакомой мама специально пошла работать уборщицей, чтобы водить детей в кружки.

Они даже образование не получили, выросли клушами, жалующимися на нехватку денег. Родят детей, тоже будут водить в кружки и так далее

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...