Перейти к содержанию

Зеркало враг человека!


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!

Я хотел бы узнать, всегда ли вам нравиться ваше отражение в зеркале?

И у всех ли такое происходит? Если стоять над лампой и смотреть в зеркало, то внешность просто ужасная.

Не известно от куда носогубные складки, лицо становиться больше в размерах, кожа это просто кошмар.

Хоть в фильме ужасов снимайся.

То как мы видем себя в зеркале, так же и окружающие видят нас?

Или в зеркале мы видим то что сами себе внушили.

Допустим думаем что большие уши, так и в зеркале будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зависимости от того, где фокус, а где фон.

Это как с той картинкой.

 

post-138206-0-92643400-1505330487_thumb.jpg

 

Если, например, неровности и прочие дефекты кожи - это как дельфины на этой картинке, то да, когда ты их начинаешь выискивать и разглядывать - фокус на них, остальное фон, ты видишь только их.

Но при общении с другим человеком редко бывает такая же короткая дистанция и яркое освещение, как когда ты смотришься в зеркало. И смотришь ты ему обычно в глаза, бывает на рот, бывает - расфокусированно на все лицо, но так чтобы прыщи высматривать - крайне редко)  

А так да, многим не нравится свое лицо.


И кожа, как  у младенца на лице тоже ооочень редко у кого бывает))

Или в голливудском фильме. Это все фикция, там заштукатурено у них все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я хотел бы узнать, всегда ли вам нравиться ваше отражение в зеркале?

 

Лет в тридцать я обзавёлся привычкой бриться и стричь бороду без зеркала... слишком уж не нравилось то, что я вижу. В первую очередь, редеющие волосы. Потом, когда я начал вылезать из послеразводной депрессии, я среди прочего познакомился с одной девушкой, которая ухитрилась как-то просто вправить мне мозги. Я осознал, что это комплексы, слабость и вообще нефиг этим заморачиваться. Потом она же побудила меня несколько ухаживать за собой и обращать внимание на свой внешний вид. В общем, в итоге - с моей точки зрения, у меня внешность в лучшем случае совершенно непритязательная. Я отношусь к этому спокойно и трезво, считая, что зато у меня другие достоинства. Но при этом как факт - я не раз и не два слышал нечто вроде "Какой импозантный мужчина". Лично по мне это переоценка, но факт остаётся фактом. Так что, в общем, и мы сами, и другие во многом видим то, что хотим видеть. Говоря Вами словами - то, что себе внушили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле красота очень условное понятие.

Да и в любом человеке, предмете, событии можно найти хорошее, красивое, доброе и столько же плохого, уродливого, злого.

Вопрос в том на что вы фокусируете внимание.

 

Если человек думает о своём дефект е, он фокусирует своё внимание на этом. И окружающие начинают это видеть. Если фокусировать внимание на достоинтстве, окружающие видят достоинство. Причём не обязательно это говорить или показывать. Это происходит само собой.

По этому важно любить себя и принимать себя. Окружающих тоже желательно любить и принимать.

В зависимости от того, где фокус, а где фон.

Это как с той картинкой.

 

attachicon.gif5.jpg

 .

Блин глаза сломал выискивая дельфинов. Думал уже что законченный извращенец.

Всё дело в масштабе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вообще раздражает моя внешность в зеркале. Как будто на меня смотрит какой то урод, которого купали в кислоте. Мой голос меня бесит. Не из-за того что грубоватый или что. Просто после долгих разговоров, голос уходит + не знаю как такое возможно, но у меня после 10 минут общения появляется жестки акцент. Да, мой первый язык был не русским. Но я русский знаю на много лучше, чем любой другой язык и на русском говорю примерно 12 лет (из 20). Во мне просто огромное количество недостатков. Некоторые считают что у меня нормальное лицо, хотя я уверен что они врут. Но лицо не изменить, от акцента не избавится, поэтому я все принял так, как есть и стараюсь быть один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вообще раздражает моя внешность в зеркале. Как будто на меня смотрит какой то урод, которого купали в кислоте. Мой голос меня бесит. Не из-за того что грубоватый или что. Просто после долгих разговоров, голос уходит + не знаю как такое возможно, но у меня после 10 минут общения появляется жестки акцент. Да, мой первый язык был не русским. Но я русский знаю на много лучше, чем любой другой язык и на русском говорю примерно 12 лет (из 20). Во мне просто огромное количество недостатков. Некоторые считают что у меня нормальное лицо, хотя я уверен что они врут. Но лицо не изменить, от акцента не избавится, поэтому я все принял так, как есть и стараюсь быть один.

Срочно заводите девушку! Просто срочно - это как антибиотик от дурных мыслей. Выбираете самкю красивую и ухаживаете как во времена Шекспира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно заводите девушку! Просто срочно - это как антибиотик от дурных мыслей. Выбираете самкю красивую и ухаживаете как во времена Шекспира.

Зачем? Я привык к одиночеству) Это лучшее что может быть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!

Я хотел бы узнать, всегда ли вам нравиться ваше отражение в зеркале?

И у всех ли такое происходит? Если стоять над лампой и смотреть в зеркало, то внешность просто ужасная.

Не известно от куда носогубные складки, лицо становиться больше в размерах, кожа это просто кошмар.

Хоть в фильме ужасов снимайся.

То как мы видем себя в зеркале, так же и окружающие видят нас?

Или в зеркале мы видим то что сами себе внушили.

Допустим думаем что большие уши, так и в зеркале будет.

Фотка в паспорте - вот мой истинный враг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотка в паспорте - вот мой истинный враг.

Фотка в паспорте еще нормальное. А вот лицо в зеркале это реальный ужас. Мне легче цементом залить лицо и может чуть красивее станет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотка в паспорте еще нормальное. А вот лицо в зеркале это реальный ужас. Мне легче цементом залить лицо и может чуть красивее станет :D

Да не, я в зеркале вроде ниче. С похмелья только не очень - рожа в зеркало не помещается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, я в зеркале вроде ниче. С похмелья только не очень - рожа в зеркало не помещается.

Вы карманным зеркалом пользуетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знать бы размеры обычного зеркала. А то я в это как то туповат.

А зачем размер обычного зеркала знать, если "С похмелья только не очень - рожа в зеркало не помещается" - совсем не о зеркале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем размер обычного зеркала знать, если "С похмелья только не очень - рожа в зеркало не помещается" - совсем не о зеркале.

Я не знаю какого бывает с похмелья, так как не сильно увлекаюсь алкоголем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю какого бывает с похмелья, так как не сильно увлекаюсь алкоголем.

Я понял, что ты не понял о чем я написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...