Перейти к содержанию

Не могу смотреть людям в глаза


Гость Eagle

Рекомендуемые сообщения

Правильно. Раз уж принято в обществе так- смотреть в глаза собеседнику,что делать, приходится это делать. Не быть же белой вороной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну меня вот и раздражает, что люди мне в газа смотрят, но почему-то они все смотрят в глаза, а отметить им не могу только я :)

 

Заметил за собой такую особенность - при общении с разными людьми (и со сверстниками, и с людьми, которые старше меня) я не могу долго смотреть им в глаза, сразу стараюсь отвести взгляд в сторону...

 

 

Птичка Тари, killer258 ну не сказал бы, что я всегда низший по рангу со своим собеседником, просто не хочется мне ни с кем взглядами встречаться :)

 

 

Так всё-таки НЕ МОГУ или НЕ ХОЧУ? Это, как говорят в Одессе, две большие разницы :) типа, мне не трудно, но всё равно не буду из принципа.. Или из-за дискомфорта всё-таки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

killer258, ну из-за дискомфорта я и не хочу встречаться взглядами. Если пересилить себя, то смогу, но не вижу в этом смысла :)

Ну так и не смотрите вы им в глаза. Это нормально. Смотрите так, как вам удобно. Вам же никто не говорит: "В глаза смотри!" Они смотрят как им удобно, а вы как вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

killer258, ну из-за дискомфорта я и не хочу встречаться взглядами. Если пересилить себя, то смогу, но не вижу в этом смысла :)

 

Если ты не ставишь цель соблазнить и трахнуть их , то тогда не парься,смотреть в глаза им не обязательно. И так сойдёт. Ишь , чего захотели-в глаза им ещё смотри, энергетику на них трать :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да при чём тут "трахнуть"? :)) Говорю же - это со всеми любдьми у меня такое. С деканом, например :))

Хотя вот с девушкой тоже занятный случай был. Сидели друг напротив друга, а я обнаружил что смотрю не в лицо ей, а на сантиметров двадцать-тридцать ниже.. Неловко как то даже стало)))

 

В общем, я для себя некоторые выводы сделал из вашего обсуждения. Всем большое спасибо за доброжелательность :)

Пока мне это неудобств не доставляет - лечиться не буду, так что простите, Олег Мефодиевич :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, я для себя некоторые выводы сделал из вашего обсуждения. Всем большое спасибо за доброжелательность :)

Пока мне это неудобств не доставляет - лечиться не буду, так что простите, Олег Мефодиевич :)

Конечно не лечитесь, вам это не нужно. Это нужно тем, кто вам в глаза пялиться. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, я для себя некоторые выводы сделал из вашего обсуждения. Всем большое спасибо за доброжелательность :)

Пока мне это неудобств не доставляет - лечиться не буду, так что простите, Олег Мефодиевич :)

 

 

ну, разумеется. Ты же не обязан им смотреть. Захотел- посмотрел, не захотел- не посмотрел. Хозяин-барин.

Но: когда будешь общаться со своей девушкой, смотреть ей в глаза во время разговора всё же придётся. Иначе могут возникнуть проблемы.

Например, она со временем начнёт с завидной регулярностью заводить разговор на тему "что ты от меня скрываешь?" и никакие твои обьяснения совершенно не будут устраивать её. Это ты нам всё можешь обьяснить. А вот ей - не получится.Не поверит.Скажет "да я же вижу, не надо мне здесь врать!". И что ты ответишь ей? Это серьёзно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, разумеется. Ты же не обязан им смотреть. Захотел- посмотрел, не захотел- не посмотрел. Хозяин-барин.

Но: когда будешь общаться со своей девушкой, смотреть ей в глаза во время разговора всё же придётся. Иначе могут возникнуть проблемы.

Например, она со временем начнёт с завидной регулярностью заводить разговор на тему "что ты от меня скрываешь?" и никакие твои обьяснения совершенно не будут устраивать её. Это ты нам всё можешь обьяснить. А вот ей - не получится.Не поверит.Скажет "да я же вижу, не надо мне здесь врать!". И что ты ответишь ей? Это серьёзно .

А есть еще и обратная сторона этого момента. Девушки поначитались где-то непонятно чего и теперь считают, что если взгляд отводят значит врут. Но е сть другая половина, которая потом говорит: "вот козел, сидит нагло смотрит в глаза и врет, хоть бы взгляд отвел". Так, что девушкам не угодишь, смотришь- плохо, не смотришь- тоже плохо. Так что, опирайтесь на свои ощущения. Если девушка доверяет МЧ и любит его, то ей все равно в глаза он смотрит или на декольте :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перегруз по эмоциям

во во! а как с этим справляться.. вот у меня из-за этого проблемы с девушками... пару раз вот так в метро встречался взглядом с девушкой, а та не отводила взгляда, проявляя такой же (видимо) интерес, так меня аж в жар бросало.. прямо волной по всему телу. И естественно я не зная как себя вести в эти мгновения сразу отводил взгляд. :( и так всегда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин тож не могу в глаза глядеть,вообще никогда и никому не смотрю.Стесняюсь чтоли. :(

 

Упражнения есть для развития "сильного " взгляда. Не помню, то ли у Шлахтера в книге "человек-оружие", то ли ещё где-то. Пишут, что после прохождения серии упражнений хорошо натренированный взгляд

способен заставить убегать с визгом даже атакующих агрессивно настроенных бродячих собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже смотреть людям с глаза, если только они мне не хорошие знакомые. Дело в том, что когда твой взгляд встречается со взглядом другого человека, ты в этом человеке "растворяешься", частично становишься им, купаешься в его мыслях. ОЧень сильная эмоциональная нагрузка. Хотя готова предположить, что такое бывает только у восприимчивых людей, которых, судя по количеству сообщений, немало собралось в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...