Перейти к содержанию

Помогите растолковать сон!


Рекомендуемые сообщения

Только что проснулась в холодном поту от кошмара, где я была приёмным ребёнком. Мачеха и отчим, которым в реальной жизни даже прообразов нет, относились ко мне, мягко говоря, не очень. Каждый день они избивали меня и всячески унижали (до сексуального насилия дело не доходило). Для них я была в каком-то роде домашним скотом или рабом..
Я очень боялась их, а больше всего отчима, он был особенно жесток. Я чувствовала себя ужасно, я не могла дать отпор и в принципе была чересчур слабой. Дело в том, что в жизни я довольно бойкая особа, занималась карате и пауэрлифтингом, имею весьма вздорный характер, но каких-либо проблем со мной не возникало никогда. А во сне..я боялась боли, просто до жути, боялась всех и вся, и сама себя считала тряпкой. В один день мне это все надоело (а я уже говорила, что сон длился около 3 часов?), я сорвалась, накричала на мачеху, вырвала ключи и сбежала из дома. Там я недолго скрывалась во дворе, пока уже поздно ночью не набрела на кафешку, где объяснила ее сотрудникам о своей ситуации. До этого во сне я никогда не общалась с незнакомыми людьми! Я сказала им, что меня скоро найдёт отчим и попросила помочь мне. Они решили вызвать полицию и охранять меня до ее приезда. Но очень скоро приехал отчим (он был полицейским как оказалось). И сотрудники защитили меня. А потом отвезли в полицейское отделение. А потом я проснулась. И в голове была одна мысль: ЧТО ЗА Х***Ь??!
В общем, сон получился, ну, очень странным, ничего подобного раньше не было. И даже понять не могу, с чего такое могло присниться. В жизни мне 20 лет, живу практически отдельно от родителей, дома бываю достаточно редко и только по праздникам. Отношения с ними всегда были хорошими - по сути я была самым примерным ребёнком, несмотря на свой характер. Подскажите, почему мне такое приснилось, и что это может значить?

P. S. Жила я в доме своих родителей, но их самим во сне не было - я будто даже не знала об их существовании.
Отчима остановили электрошокером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не хватает жёсткого секса в реальной жизни, изнасилования понарошку, чтобы получить несколько секунд полной абсолютной безответственности и свободы. Именно в момент насилия как понарошку, так и реального, женщина испытывает чувство освобождения от всех обязанностей, от всей ответственности, которая лежит на ней в реальной жизни. Сон говорит о том, что вы перегружены эмоционально и физически в реальном мире, снизьте информационную нагрузку на мозг, побольше спите и бывайте на свежем воздухе. Причём передавлены вы именно на работе, посторонними людьми, так как во сне родители были не родными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не хватает жёсткого секса в реальной жизни, изнасилования понарошку, чтобы получить несколько секунд полной абсолютной безответственности и свободы. Именно в момент насилия как понарошку, так и реального, женщина испытывает чувство освобождения от всех обязанностей, от всей ответственности, которая лежит на ней в реальной жизни. Сон говорит о том, что вы перегружены эмоционально и физически в реальном мире, снизьте информационную нагрузку на мозг, побольше спите и бывайте на свежем воздухе. Причём передавлены вы именно на работе, посторонними людьми, так как во сне родители были не родными.

А это интересно!) Не сказать, что это однозначная истина, но многие факторы очень похожи на правду.

У меня вопрос, а должно ли это насилие (будь то бытовое или сексуальное) понравиться хотя бы в крохотной степени? Если бы такое положение мне понравилось ещё во сне - зачем было тогда убегать? И я отчетливо помню, как мне хотелось убежать, как мне все это не нравилось - примерно так же, как ребёнку визит к зубному стоматологу.

В любом случае спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос, а должно ли это насилие (будь то бытовое или сексуальное) понравиться хотя бы в крохотной степени? Если бы такое положение мне понравилось ещё во сне - зачем было тогда убегать? И я отчетливо помню, как мне хотелось убежать, как мне все это не нравилось - примерно так же, как ребёнку визит к зубному стоматологу.

В реальной жизни Вас никто никогда не насиловал, даже понарошку. Мужчина, не склонный к доминированию, даже сыграть насильника не сможет, поэтому женщины иногда изредка бегают от нежных мужей к грубым любовникам.  Вы не знаете что такое насилие, а всё неизвестное пугает, поэтому вы хотели убежать. Вы бежали от насилия, испугались насилия как  что-то неизвестное, а значит опасное. Вам всю жизнь вдалбливали в голову, что насилие - это опасно для здоровья (в реальном мире это истина), и поэтому вы убегали во сне. Вы не можете во сне наслаждаться тем, чего никогда не испытывали наяву. "В страхе заложено желание" (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На эротические фантазии это не очень похоже, я бы сказал. Там не было бы ни цивилизованного завершения, ни холодного пота. Что не отменяет правоты Ники в том, что подобные фантазии со временем могут оказаться для Вас привлекательными.

 

Я бы предположил, что Вы получили ответ на вопрос "почему" - почему Вы занимались карате и пауэрлифтингом, имели вздорный характер итп. Возможно, где-то в Вас закопан страх слабости, страх не суметь дать отпор. Он сумел выйти наружу в виде кошмара, но психика оказалась достаточно здоровой, чтобы урегулировать ситуацию, подбросив ответ: там, где ты не справишься, тебе помогут. И я не удивлюсь, если сейчас в Вашей жизни найдётся какой-то вызывающий волнение фактор, что-то, побуждающее сомнение "справлюсь ли", и этот фактор и помог страху выбраться поближе к поверхности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы предположил, что Вы получили ответ на вопрос "почему" - почему Вы занимались карате и пауэрлифтингом, имели вздорный характер итп...

С этим я могу согласиться по одной простой причине: я знала об этом страхе с самого начала, именно поэтому и начала заниматься карате, чтобы в дальнейшем этот страх меня не тревожил. Вот почему мне и было удивительно увидеть этот кошмар, может быть, я просто все ещё боюсь.

В страхе заложено желание" (с).

Возникла странная ситуация. Если же сон был связан с моим тайным желанием, причём тут объяснение того, что родители мне чужие люди? Вы говорите, если они мне чужие - это означает, что я ощущаю давление со стороны, от посторонних людей. Но значит ли это, что я в тайне желаю покориться этому давлению, чтобы оно меня окончательно довело?

Если честно, не думаю, что это так. В реальности я наоборот выстаиваю свою позицию - проигрыш для меня подобно самому худшему кошмару (да похуже, чем этот). Если бы у меня было такое желание - поддаться тяготам - тогда я просто не понимаю себя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во сне переплетается сознательное с несознательным (неосознанным). Вы не можете во сне испытать насилие, если в реальной жизни его не было, вы не сможете совершить во сне половой акт, если в реальной жизни его никогда не совершали. Это я написала о сознательном.
О неосознанном:  вы можете во сне увидеть ваши неосознанные желания, страхи, мечты, планы и т. д. Вы можете увидеть то, что вы действительно хотите, но боитесь себе в этом признаться.  Сон чётко указывает, что вы хотите насилия над собой: психологического (эмоционального) или сексуального - неизвестно. Вопрос лишь в том, почему Вы этого хотите? Зачем Вы этого хотите? Чтобы какую проблему решить, Вы этого хотите?
Беспокойный аноним, вы девственница? Сколько Вам лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы не можете во сне испытать насилие, если в реальной жизни его не было, вы не сможете совершить во сне половой акт, если в реальной жизни его никогда не совершали.

 

Мой детский опыт этому противоречит.

 

 

 

Вот почему мне и было удивительно увидеть этот кошмар, может быть, я просто все ещё боюсь.

 

Не то что боитесь... скорее, у этого страха не было причин окончательно исчезнуть.

 

 

 

В реальности я наоборот выстаиваю свою позицию - проигрыш для меня подобно самому худшему кошмару

 

Не стоит так. Это прямой путь к многочисленным психологическим проблемам. И, кстати, одна из возможных причин проявления этого кошмара и возврата полузабытого страха.

 

 

 

Если бы у меня было такое желание - поддаться тяготам - тогда я просто не понимаю себя..

 

Знаете, когда я начал более-менее понимать женщин? Когда принял как факт, что у них в одном теле живут три-четыре разных личности, испытывающих противоречащие друг другу мысли и желания и плохо осведомлённых о существовании друг друга. Вот после этого их слова и поступки стали логичными, понятными и объяснимыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...