Перейти к содержанию

Рожать от женатого или нет


110402

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Очень нужна Ваша помощь. Сама никак не могу разобраться что со мной происходит и как мне быть.

Ситуация такая.

Мне 35 лет. Был замужем. Есть дочка. После развода отношения с мужчинами не складывались по разным причинам. Да и я не стремилась к постоянным отношениям. Замуж после неудачного брака уже не хотелось.

На сегодняшний день я же 3,5 года встречаюсь с женатым мужчиной. Познакомились мы на сайте знакомств. Он сразу сказал, что не свободен. Меня это не смутило, поскольку постоянных отношений я не искала. Он пригласил выпить чашечку кофе в обед. И я согласилась. Поскольку считала что в этом нет ничего страшного. Но когда я его увидела в живую, я просто потерялась..... (всегда с мужчинами общалась достаточно легко). Что-то во мне перевернулось. 

И вот уже 3,5 года мы встречаемся.... Хотя я даже не могу сказать, что встречаемся. В основном общаемся в машине в обед по полчаса. Секс тоже очень редко, в лучшем случае раз в месяц, а то и раз в три месяца. У него постоянно нет времени, то жена, то ребенок, то родители, то работа..... Но переписываемся и перезваниваемся постоянно. Он очень переживает за меня, помогает и советом и финансово. Ничего в замен не требует. Говорит, что меня никогда не бросит, но если брошу я его, то он поймет. По его словам у него с женой давно нет отношений никаких. Но по неизвестным мне причинам он бросать ее не собирается. Да и я от него этого не жду. И не лезу в его семейную жизнь. Не знаю... любовь это или еще что-то... Но мне с ним очень хорошо. Комфортно, надежно, спокойно. Никого другого рядом с собой не представляю... да и не хочу. И он себя ведет так, что как-будто любит.... хотя не знаю....

НО! Мне уже 35. Я всегда хотела двоих детей. На горизонте будущего мужа я не вижу и вряд ли будет. У меня появилась проблема. Хочу второго ребенка.... от него....Но не знаю стоит ли? Нужно ли мне? Я очень боюсь последствий. В разговорах с ним на разные темы у него часто проскакивало, что он тоже хочет второго, и если я забеременею, что он не хотел бы быть воскресным папой, а хочет быть постоянным. Но уводить из семьи я его не хочу таким образом, не важно какие у него там отношения. Короче запуталась я.... часики биологические тикают....Ка говорится "и хочется и колется и мамка не велит"...

Помогите мне, пожалуйста, советом.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

здравствуйте,

будьте внимательны: отвечаю редко,  в неопределенном режиме – без обязательства по срокам со своей стороны.

вы можете отвечать с любой регулярностью.

когда консультация будет не нужна – вы просто не отвечаете.

вернуться можете даже через год, без объяснений.

отвечайте, копируя начало фраз, перед тем как продолжить их.

пишите спонтанно, не оценивая, не анализируя свои слова.

 

  1. общаемся в машине в обед по полчаса. Секс тоже очень редко, в лучшем случае раз в месяц, а то и раз в три месяца  - и я готова продолжать такие отношения даже если они не изменяться еще….(сколько)
  2. он поддерживает меня в ….(5 пунктов)
  3. его забота обо мне проявляется в действиях ….( 5 пунктов)
  4. если я рожу от него и он останется с женой  - это будет…
  5. если я рожу от него и он вообще не будет помогать, даже материально – я …
  6.  я готова материально и морально к тому что бы быть матерью одиночкой и полностью содержать двоих детей сама…
  7. Мне достаточно что бы мужчина просто уделял мне время в машине полчаса в обед и секс один раз в месяц…
  8. 3,5 года что мы встречаемся я была на свиданиях с другими мужчинами….(сколько раз)
  9. Получается я превратила свою жизнь в ….
  10.  С отцом ребенка мы расстались потому что…
  11. Мои родители…
  12. Я всю жизнь считаю себя…
  13. Второй ребенок мне потому что…
  14. Детей должно быть двое потому что…
  15. Самым ужасным в браке было то что…
  16. Я не могу забыть как…
  17. Самое унизительное то что…
  18. В отношениях я хочу…
  19. Если я никогда не рожу второго ребенка моя жизнь…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1. общаемся в машине в обед по полчаса. Секс тоже очень редко, в лучшем случае раз в месяц, а то и раз в три месяца  - и я готова продолжать такие отношения даже если они не изменяться еще пару лет

2. он поддерживает меня в

- в работе

- советами по жизни

- дает денежки

- когда плохое настроение, старается развеселить меня

- не знаю что еще написать....

3. его забота обо мне проявляется в действиях

- интересуется как дела дома и на работе

- спрашивает про здоровье

- ругается, если задерживаюсь на работе

- советует больше спать и отдыхать

- по возможности дает денежки на меня и на моего ребенка.

4. если я рожу от него и он останется с женой  - это будет конечно плохо, но не критично, лишь бы помогал.

5. если я рожу от него и он вообще не будет помогать, даже материально – это будет катастрофа для меня.

6. я готова материально и морально к тому что бы быть матерью одиночкой и полностью содержать двоих детей сама - я не готова к этому.

7. Мне достаточно что бы мужчина просто уделял мне время в машине полчаса в обед и секс один раз в месяц - мне не достаточно этого.

8. 3,5 года что мы встречаемся я была на свиданиях с другими мужчинами 1 раз.

9. Получается я превратила свою жизнь в замкнутый круг.

10. С отцом ребенка мы расстались потому что он изменял, денег не зарабатывал, секса не хотел, семья и быт ему были не интересны, о ребенке не заботился.

11. Мои родители помогают мне во всем по мере возможности.

12. Я всю жизнь считаю себя неудачницей.

13. Второй ребенок мне потому что всегда хотела двоих детей, возраст, он сам хочет ребенка, он хороший отец.

14. Детей должно быть двое потому что я одна в семье, всегда хотела брата или сестру, считаю, что один ребенок в семье - эгоист, когда вырастут - будут друг другу опорой (ну помимо меня).

15. Самым ужасным в браке было то что он хотел всегда быстрых и легких денег, но в дом не приносил ничего.

16. Я не могу забыть как бывший муж сказал мне, что меня не хочет, потому что я толстая (а это было во время и после беременности)

17. Самое унизительное то что после развода рассказывал своим родителям, что мне нужен был только штамп в паспорте. И говорил, что я никому не нужна с ребенком.

18. В отношениях я хочу надежности, уважения и тепла.

19. Если я никогда не рожу второго ребенка моя жизнь не изменится, но я буду грустить об этом, возможно и сожалеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

  1. Без второго ребенка я не смогу быть счастлива потому что…

  2. С отцом ребенка мы расстались потому что он изменял, денег не зарабатывал, секса не хотел, семья и быт ему были не интересны, о ребенке не заботился. И если все повторится с этим мужчиной – это будет…

если я рожу от него и он вообще не будет помогать, даже материально – это будет катастрофа для меня, и если так произойдет я буду …(что делать, 5 пунктов)

Мне достаточно что бы мужчина просто уделял мне время в машине полчаса в обед и секс один раз в месяц - мне не достаточно этого. – но при этом я готова быть с ним еще несколько лет потому что…

получается рожая от него я должна быть готова к любому развитию сценария и эта мысль вызывает…

больше всего я боюсь, что он…

я не готова быть матерью одиночкой, и я должна трезво понимать что такая вероятность очень велика и значит я …

брать на себя все риски и тянуть ребенка с собой – это…

получается что на самом деле я надеюсь что он …

В отношениях я хочу надежности, уважения и тепла – в последний раз такие отношения у меня были …(когда)

Если я никогда не рожу второго ребенка моя жизнь не изменится, но я буду грустить об этом, возможно и сожалеть. Если я рожу второго ребенка и буду сама все тянуть – я….

Мне кажется я обманываю себя в…

Я не хожу на свидания с другими потому что…

Мне очень был неприятен вопрос о…(из консультации)

Бесит то что…

Хочу сказать что…

Надоело…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

  1. Без второго ребенка я не смогу быть счастлива потому что…
  2. С отцом ребенка мы расстались потому что он изменял, денег не зарабатывал, секса не хотел, семья и быт ему были не интересны, о ребенке не заботился. И если все повторится с этим мужчиной – это будет…
  3. если я рожу от него и он вообще не будет помогать, даже материально – это будет катастрофа для меня, и если так произойдет я буду …(что делать, 5 пунктов)
  4. Мне достаточно что бы мужчина просто уделял мне время в машине полчаса в обед и секс один раз в месяц - мне не достаточно этого. – но при этом я готова быть с ним еще несколько лет потому что…
  5. получается рожая от него я должна быть готова к любому развитию сценария и эта мысль вызывает…
  6. больше всего я боюсь, что он…
  7. я не готова быть матерью одиночкой, и я должна трезво понимать что такая вероятность очень велика и значит я …
  8. брать на себя все риски и тянуть ребенка с собой – это…
  9. получается что на самом деле я надеюсь что он …
  10. В отношениях я хочу надежности, уважения и тепла – в последний раз такие отношения у меня были …(когда)
  11. Если я никогда не рожу второго ребенка моя жизнь не изменится, но я буду грустить об этом, возможно и сожалеть. Если я рожу второго ребенка и буду сама все тянуть – я….
  12. Мне кажется я обманываю себя в…
  13. Я не хожу на свидания с другими потому что…
  14. Мне очень был неприятен вопрос о…(из консультации)
  15. Бесит то что…
  16. Хочу сказать что…
  17. Надоело…

 

  1. Без второго ребенка я не смогу быть счастлива потому что это моя мечта иметь второго ребенка
  2. С отцом ребенка мы расстались потому что он изменял, денег не зарабатывал, секса не хотел, семья и быт ему были не интересны, о ребенке не заботился. И если все повторится с этим мужчиной – это будет катастрофа для меня
  3. если я рожу от него и он вообще не будет помогать, даже материально – это будет катастрофа для меня, и если так произойдет я буду - буду страдать, впаду в депрессию, буду работать на 3-х работать, возненавижу мужчин, поставлю крест на себе как на женщине.
  4. Мне достаточно что бы мужчина просто уделял мне время в машине полчаса в обед и секс один раз в месяц - мне не достаточно этого. – но при этом я готова быть с ним еще несколько лет потому что мне с ним очень хорошо.
  5. получается рожая от него я должна быть готова к любому развитию сценария и эта мысль вызывает у меня страх и неуверенность.
  6. больше всего я боюсь, что он не будет помогать материально.
  7. я не готова быть матерью одиночкой, и я должна трезво понимать что такая вероятность очень велика и значит я должна взвесить все за и против.
  8. брать на себя все риски и тянуть ребенка с собой – это очень страшно и тяжело.
  9. получается что на самом деле я надеюсь что он меня не бросит.
  10. В отношениях я хочу надежности, уважения и тепла – в последний раз такие отношения у меня были таких не было никогда.
  11. Если я никогда не рожу второго ребенка моя жизнь не изменится, но я буду грустить об этом, возможно и сожалеть. Если я рожу второго ребенка и буду сама все тянуть – я возможно пожалею о своем решении родить второго.
  12. Мне кажется я обманываю себя в своих силах и возможностях.
  13. Я не хожу на свидания с другими потому что другие мужчины меня не интересуют
  14. Мне очень был неприятен вопрос о…не было таких.
  15. Бесит то что все в моей жизни так сложно.
  16. Хочу сказать что мне кажется, что у меня не будет нормальной семьи.
  17. Надоело страдать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

1. Надоело страдать, но пока я буду с ним это мне гарантировано. Эта мысль вызывает…
2. В отношениях я хочу надежности, уважения и тепла – в последний раз такие отношения у меня были таких не было никогда, потому что я…
3. Я не заслуживаю…
4. Я считаю что я человек который…
5. получается что на самом деле я надеюсь что он меня не бросит и будет делать для меня …(что)
6. Юридическая гарантия что он мне будет мне помогать у меня...(какая)
7. рожая от него я должна быть готова к любому развитию сценария и эта мысль вызывает у меня страх и неуверенность. И я хочу все равно родить несмотря на все риски.
8. Я готова превратить свою жизнь в ад ради мечты родить второго ребенка…
9. Я живу так как будто …
10. Моя жизнь похожа на…78
11. Я хочу…
12. Моя мама…
13. Всю жизнь я…
14. Ненавижу…
15. Отец…
16. Так тяжело когда…
17. Так глупо что я…
18. Я могу…
19. Я забыла как…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...