Перейти к содержанию

Как вернуть интерес и общение?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, сложилась такая ситуация. В сентябре прошлого года познакомилась на сайте знакомств с американцем, честно не хотела никаких отношений, была в состоянии развода (сепарацьоне) и готовилась к поступлению в аспирантуру в американский вуз. Денег на репетиторов по языку было мало, поэтому решила таким образом получить языковую практику. Особо не заморачивалась общаясь с людьми на сайте, все очень быстро отваливались, когда понимали, что у меня нет романтического интереса  и мой переезд в Америку зависит от поступления, а соотвественно не гарантирован. Но появился один человек, писал каждый день, очень много, развернуто и интересно, через неделю предложил пообщаться по телефону или по скайпу. Вообщем мы стали часами разговаривать. Он прислал свои фото, на фото выглядел не очень, я тогда подумала - о, отлично,  не влюблюсь. Привлекало то, что он был из хорошей профессорской семьи, очень умный, интересно мыслил, а главное много писал)))  Но постепенно я поняла, что начинаю зависеть от этого общения. Не могу сказать, что оно было романтическим, обсуждали политику, искусство. И это меня устраивало. Через пару месяцев у меня появилась возможность съездить в Нью-Йорк на конференцию, я предложила ему встретиться, он  легко согласился, купил билеты (ему лететь 4 часа). Вообщем в Нью-Йорке мы должны были провести вместе 5 дней. За несколько недель до нашей встречи я стала замечать, что он стал более сухо со мной общаться, я уже тогда почувствовала, что что-то происходит, но списала это на то, что изначально он не был настроен на отношения на расстоянии и естественно после 4 месяцев плотной переписки расслабился, устал.  Первые дни в Нью-Йорке я провела на конференции, он писал по несколько раз в день, что рад, что мы наконец-то на одном континенте и скоро увидимся. Вообщем встретились. Я была в полном шоке, он оказался невысоким, очень полным, плохо одетым (ну типично по-американски), вел себя в первый день странно, было видно, что я ему понравилась, но он как будто этого испугался. Вообщем он был каким-то напряженным. Я тогда подумала, ну и хорошо, мне романтических отношений не нужно и никаких влюбленностей и страданий на расстоянии тем более и я включила режим "друга", вела себя ровно. На второй день он устроил приятный сюрприз и купил нам дорогие билеты на Бродвей. Вообщем начал как-то активно действовать. На третий день мы сидели в баре и он начал жаловаться, что он не понимает, как я к нему отношусь, почему, я не проявляю к нему никакого интереса, не беру его за руку или не отвечаю на его прикосновения. На что я ответила, что честно говоря я не замечаю никаких знаков с его стороны  и что в нашей культуре женщины не кидаются на мужчин, а принимают ухаживания, которых я от него не вижу. На что он ответил, что в его культуре мужчины так же не кидаются на женщин, не давят на них, это считается чем-то неприличным. Однако добавил, что знаки внимания он проявляет и странно,  что я их не вижу, и не понимаю, что общаться столько месяцев, сорваться, взять первый за три года отпуск,  потратить столько денег на поездку в Нью-Йорк он бы не стал, если бы у него не было романтического интереса ко мне. Вообщем я слоупок и все это время думала, что он рассматривает меня только как друга. Потом он попытался меня поцеловать, но как-то не очень уверенно.  В последние два дня уже было все ок, мне он уже не казался таким неуклюжим. Жили мы в разных номерах, но последние две ночи провели у него в номере, разговаривали почти до утра, обнимались, секс мог случиться в последнюю ночь, но я его остановила. На следующее утро мы уже ходили по Нью-Йорку за ручку, перед расставанием я расплакалась, что его впечатлило. Он тут же начал говорить о нашей следующей встрече. Он улетал раньше и из другого аэропорта, из такси  начал слать восхищенные смс. Я вообще холодный человек, и могу трезво оценивать ситуацию, могу отличить жесты вежливости от влюбленности. Я редко могла признаться себе, что я уверена в том, что этот человек в меня влюблен. Но тут я даже испугалась его напора, я была на 100 процентов уверена, что он запал. Да и по его соцсетям было видно, что поездка в Нью-Йорк его впечатлила, он постоянно выкладывал посты и фотографии с очень эмоциональными комментариями (до этого почти ничего не писал и в целом он не очень эмоциональный человек, никогда не был женат и всю жизнь один воспитывает дочь, отец-одиночка). Мы с ним похожи, для нас важен комфорт и интеллектуальная связь с человеком, все это произошло в Нью-Йорке, плюс романтика в последние дни. После поездки он мне очень много писал, созванивались каждый день по видеосвязи. Вообщем я влипла. Но где-то через месяц он повредил спину и начал вести себя странно, мы так же созванивались и он писал мне каждый день, но все реже говорил о будущей встрече.

Вот тут и начинается все самое интересное. Не буду подробно описывать, но оказалось, что он помолвлен на девушке из Гондураса, которая не имеет никаких документов, находится в стране нелегально и толком не говорит по английски, он встретил ее за несколько недель до нашей поездки в Нью-Йорк, и соотвественно свадьба должна была состоятся через три месяца после их знакомства   Вскрылось все это случайно, он долго извинялся, говорил о том, что не хочет меня терять, что он согласился на свадьбу для того, чтобы помочь ей с легализацией статуса и от того, что в свои 40 лет он чувствует себя одиноко, что он никогда не был женат. Ну да, так я и поверила.  Вообщем мы решили остаться друзьями, тем более секса между нами не было, а по-настоящему романтическое общение длилось только месяц. Он готовился к свадьбе, но при этом общался со мной очень плотно, списывались каждый день и созванивались по 2-3 раза в неделю, даже в день свадьбы слал сообщения. Я решила налаживать отношения со своим  мужем (у нас был период сеперацьоне, в Италии это обязательно, его назначают перед разводом и длиться он около года, вообщем мы так и не развелись), о чем сообщила американцу. Через неделю после свадьбы меня пригласили на собеседование в университет в тот  город, где живет мой  друг. Я решила ехать и заодно провести с мужем неделю в Нью-Йорке, рассказала об этом американцу, он загорелся и сказал, что тоже приедет с женой. Мы начали планировать совместный отпуск, неделю в Нью-Йорке и неделю в его городе, он предложил остановиться в его доме. 

Вообщем буквально за три недели до нашей поездки, он сообщил мне, что он сильно поссорился с женой, что она нашла наши старые переписки, что она чувствует себя обманутой, он попытался уверить ее, что вот уже три месяца мы общаемся как друзья, что было видно по нашим перепискам, и что никакого секса в Нью-Йорке у нас не было, это так же  обсуждалось в переписках. Она ему поверила, добавила меня в друзья, мы пообщались, вроде бы она успокоилась (проблема была в том, что он общался помимо меня еще со своей бывшей девушкой, с которой прожил 7 лет).  Чтобы как-то обсуждать вопросы поездки мы завели общий чат, чтобы жена видела о чем мы разговариваем и принимала участие. От поездки в Нью-Йорк они решили отказаться, так как выяснилось, что просто так легализоваться у его жены не получиться и соотвественно перемещаться по США без документов сейчас очень опасно. Плюс выяснилось, что она беременна. Я честно думаю, что свадьба произошла именно по причине залета, но не уверена.

Итак мы встретились. В первые два дня он был как отмороженный со мной, боялся оставаться со мной наедине, постоянно обнимал жену. На третий день уже расслабился и я начала опять замечать, что он смотрит на меня, когда не было жены и моего мужа, делал комплименты, один раз взял за руки как бы случайно. В последний день мы должны были возвращаться в Нью-Йорк и он подарил нам билеты с мужем на тот же бродвейский мьюзикл, который мы смотрели с ним несколько месяцев назад. Вообщем на этом история можно сказать заканчивается. Он продолжает лайкать мои посты в фейсбуке, если что-то пишу в общий чат, очень активно реагирует и отвечает, сам не пишет.

Мне бы хотелось, чтобы кто-то помог взглянуть на эту историю со стороны, хочу понять что это вообще было, были ли у него чувства и зачем он сейчас продолжает следить за моей жизнью в сетях и ставить лайки и при этом не писать. Мы общались почти год каждый день на совершенно разные темы, после его свадьбы поддерживали общение, встретились по-дружески, и вот так резко все прекратилось. Почему, как вы думаете? Решил не создавать себе проблем с женой? Я на него не претендую, тем более там скоро родится ребенок, просто очень привыкла к человеку.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас он как мужчина не привлёк. А теперь, вижу, у Вас сработали сугубо собственнические чувства. Нужно понимать, что в приоритете у этого мужчины, несмотря на всю его первоначальную симпатию, Вы не будете. Он женат, жена беременна, да и Вы - замужем. Поэтому у него и такое поведение. Удивительно, что он вообще с Вами общается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, как мужчина он меня привлек, особенно после встречи в Нью-Йорке, иначе бы я не продолжала никакого общения. Во время нашей встречи он уже встречался с будущей женой, а я все еще не могла отойти от наших конфликтов с мужем, поэтому какие-то проявления чувств пошли только на третий день. Но и до этого мы отлично проводили время, мы очень быстро нашли общий язык, несмотря на разницу менталитетов. И мне кажется в течении месяца после Нью-Йорка он выбирал, а далее случилась беременность (я не уверена, он называет мне другие сроки, но я не верю, я еще могу поверить в безумную любовь, которая заставила его жениться на девушке, с которой он даже не мог разговаривать, так как она вообще не понимала английский, но чтобы он завел так вот сразу ребенка -  ну не верю). Я просто не могу понять, почему он не оборвал наше общение когда вскрылось, что скоро будет свадьба, или когда я сообщила, что возвращаюсь к мужу, зачем он пригласил нас к себе в гости, планировал семейную встречу в Нью-Йорке. И зачем он лайкает мои посты сейчас, показывая, что моя жизнь ему все еще интересна. Что ему надо, он взрослый и адекватный человек, он сделал свой выбор. Эти лайки и отсутсвие общения меня выводят из равновесия. Удалить я его не могу, так как скорей всего есть еще чувства какие-то, а спрашивать в лоб мне кажется глупо, так как предполагаю, какой ответ я могу услышать, да и бред это спрашивать подобные вещи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, Вы так описали его и вашу встречу, что это мало похоже даже на минимальную симпатию. Конечно, Вы сдались под его напором на третий день, но всё равно это не то. Сами себе ответьте, как Вы к нему действительно относитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что до сих пор влюблена, я уверена в этом, просто уже несколько месяцев подавляю все чувства, так как головой понимаю, что ситуация сложная у обоих и вряд ли что светит. Просто зачем он о себе напоминает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я на него не претендую, тем более там скоро родится ребенок, просто очень привыкла к человеку.   

Здравствуйте, у вас дети есть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, детей нет. Секса не было, так как сложно на него решиться видя человека в первый раз в жизни. Но мы это обсуждали, он нормально все воспринял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Он играет по тем правилам,которые ему удобны,да и вы не против.Зачем ему прерывать с вами общение?Что он приобретет если прекратит с вами общение?Наверняка он ни нашел ни одной причины прерывать общение с вами,так как плюсов от него больше чем минусов,а главное,можно в любой момент изменить форму взаимоотношений в более сложную конструкцию.Он заметил ваша заинтересованность в себе,понял,что вы не будете требовать от него прекращения общения и готовы принять условия игры его устраивающие.А,значит,общение будет продолжается до той поры,пока кто-то из вас(скорее всего он)не почувствует отсутствие перспектив у данного общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Он играет по тем правилам,которые ему удобны,да и вы не против.Зачем ему прерывать с вами общение?Что он приобретет если прекратит с вами общение?Наверняка он ни нашел ни одной причины прерывать общение с вами,так как плюсов от него больше чем минусов,а главное,можно в любой момент изменить форму взаимоотношений в более сложную конструкцию.Он заметил ваша заинтересованность в себе,понял,что вы не будете требовать от него прекращения общения и готовы принять условия игры его устраивающие.А,значит,общение будет продолжается до той поры,пока кто-то из вас(скорее всего он)не почувствует отсутствие перспектив у данного общения.

 

Что он приобретет? Отсутствие проблем с беременной женой. Я просто представила себя на ее месте, я нахожу переписки мужа c девушкой, где он буквально в свадебные дни пишет, что женится потому что чувствует себя одиноким, что ему 40 лет, что он никогда не был женат и он ничего не теряет, если один раз попробует, что он хочет остаться другом, так как у нас невероятная связь, просто пока ситуация складывается так, что будет в будущем он не знает. Потом оказывается, что эта девушка приезжает в гости со своим мужем. Она ревнует, она сразу встала в слабую позицию, когда начала сама искать контакт со мной и писать мне, хотя что ей волноваться - он женился на ней и они ждут ребенка.  

Она запретила ему общаться со мной, она упокоилась, благодаря тому, что я с ней очень доверительно общалась перед нашей поездкой, она мне призналась, что хотела бросить его, развестись, но ее остановил только ребенок, что она думала, что он не такой, как все мужчины (блин, ну как можно соглашаться выходить замуж и беременеть от мужчины, которого ты знаешь всего пару месяцев и которого ты не понимаешь, она буквально не говорила в тот момент по-английски, я не знаю, как они общались. А потом удивляться, что он оказался каким-то не таким). 

Несмотря на все это он продолжает лайкать посты (я даже думаю, что жена это видит и переодически у них возникают конфликты) Я ему давно не пишу, я не хочу лезть туда. Но какая ему выгода поддерживать этот слабый контакт. Я живу в Италии, он в Америке, с университетом в его городе у меня скорей всего пролет, смотрю сейчас другие университеты в других городах, я замужем, пока с мужем отношения ок. 

У меня вообще первый раз такая ситуация в жизни. У меня было мало отношений, но те, что прекращались не по моей инициативе, прекращались как-то резко, без игр в дружбу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, детей нет. Секса не было, так как сложно на него решиться видя человека в первый раз в жизни. 

Вы его не хотели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы его не хотели?

 А какое это имеет отношение к теме? Конечно хотела, но я в то же время не хотела быть использованной, не очень приятно дать, а потом сидеть у телефона и ждать сообщений. Это была первая встреча, перед встречей уже пошло охлаждение с его стороны (он в то время начал встречаться со своей женой), меня это обижало, я ему перестала доверять. У него ушло три дня, чтобы я как-то начала верить ему. Я не знаю, у меня очень хорошая интуиция, я почувствовала, что этого сейчас не нужно делать. То, что у нас не было секса, наоборот, оказалось положительным фактором. С одной стороны это его завело еще больше и он продолжал общаться очень активно со мной, с другой - это позволило нам сохранить дружбу, когда он принял решение жениться. Какая дружба после секса может быть? Никакой. И я уверена на 100 процентов, что секс в Нью-Йорке не изменил бы его решение, не был бы каким-то решающим фактором в момент выбора между мной и его будущей женой. А мне было бы больнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А какое это имеет отношение к теме? Конечно хотела, но я в то же время не хотела быть использованной, не очень приятно дать, а потом сидеть у телефона и ждать сообщений. Это была первая встреча, перед встречей уже пошло охлаждение с его стороны (он в то время начал встречаться со своей женой), меня это обижало, я ему перестала доверять. У него ушло три дня, чтобы я как-то начала верить ему. Я не знаю, у меня очень хорошая интуиция, я почувствовала, что этого сейчас не нужно делать. То, что у нас не было секса, наоборот, оказалось положительным фактором. С одной стороны это его завело еще больше и он продолжал общаться очень активно со мной, с другой - это позволило нам сохранить дружбу, когда он принял решение жениться. Какая дружба после секса может быть? Никакой. И я уверена на 100 процентов, что секс в Нью-Йорке не изменил бы его решение, не был бы каким-то решающим фактором в момент выбора между мной и его будущей женой. А мне было бы больнее. 

Вам было бы проще сейчас, реши вы все еще тогда. А теперь - незакрытый гештальт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам было бы проще сейчас, реши вы все еще тогда. А теперь - незакрытый гештальт.

Закрыть гештальт автору темы будет сложно, это долго..) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, так и он может поэтому не может перестать подавать знаки из-за того, что и для него гештальт не закрыт? 

Да) Умом понял - вы недосягаемы и у вас с ним уже ничего реального не выйдет. Но вот целиком и полностью отказаться от памяти о вас и прекрасно проведённом времени с вами, о приятной переписки ( а она довольно длительной была) он просто так не может. Ему сейчас тоже плохо. Плохо его супруге, что ревнует. И вам тоже плохо. 

 

Вам надо закрыть, ради себя и для самой себя свой гештальт. А ему свой. Когда пройдёт чувственность и та лёгкая влюблённость, когда уйдёт надежда, всё нормализуется и у вас лишь тогда всё будет хорошо. 

 

Вы всё ещё с итальянским супругом? Не в разводе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да) Умом понял - вы недосягаемы и у вас с ним уже ничего реального не выйдет. Но вот целиком и полностью отказаться от памяти о вас и прекрасно проведённом времени с вами, о приятной переписки ( а она довольно длительной была) он просто так не может. Ему сейчас тоже плохо. Плохо его супруге, что ревнует. И вам тоже плохо. 

 

Вам надо закрыть, ради себя и для самой себя свой гештальт. А ему свой. Когда пройдёт чувственность и та лёгкая влюблённость, когда уйдёт надежда, всё нормализуется и у вас лишь тогда всё будет хорошо. 

 

Вы всё ещё с итальянским супругом? Не в разводе? 

 

Я умом тоже все понимаю, что ничего не будет,  но отпустить  сложно. Странно, что он не закрыл свой гештальт в тот момент, когда сделал предложение своей девушке. Мне кажется влюбленный мужчина, который готов жениться уже через месяц после знакомства, не будет еще с кем-то переписываться в интернете. Он сделал свой выбор, но почему сразу не оборвал связь со мной, достаточно было заблокировать меня, я далеко, домой не приду, скандал не устрою. Меня выбило из себя то, что он предлагал дружбу, общался еще три месяца, пригласил в гости, а потом после поездки резко все оборвал. До этого он писал, что не может сейчас общаться так как ему нужно вернуть доверие жены и что после нашей поездки, когда она увидит моего мужа и наши дружеские отношения - все будет легче. То есть раньше он как-то объяснял все, не пропадал. А тут просто резко перестал писать, а только сидит и лайкает фото и посты. Он же понимает, что это выглядит глупо. Как будто специально о себе напоминает. 

Я думаю все было бы проще, если бы в марте, когда он решил жениться, он просто меня бы послал. А тут уже получается, как двойное предательство, сначала кинул, как девушку, а потом как друга. Может поэтому ситуация меня не отпускает. 

С мужем да, сошлись снова, я начала его ценить больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я умом тоже все понимаю, что ничего не будет,  но отпустить  сложно. Странно, что он не закрыл свой гештальт в тот момент, когда сделал предложение своей девушке. Мне кажется влюбленный мужчина, который готов жениться уже через месяц после знакомства, не будет еще с кем-то переписываться в интернете. Он сделал свой выбор, но почему сразу не оборвал связь со мной, достаточно было заблокировать меня, я далеко, домой не приду, скандал не устрою. Меня выбило из себя то, что он предлагал дружбу, общался еще три месяца, пригласил в гости, а потом после поездки резко все оборвал. До этого он писал, что не может сейчас общаться так как ему нужно вернуть доверие жены и что после нашей поездки, когда она увидит моего мужа и наши дружеские отношения - все будет легче. То есть раньше он как-то объяснял все, не пропадал. А тут просто резко перестал писать, а только сидит и лайкает фото и посты. Он же понимает, что это выглядит глупо. Как будто специально о себе напоминает. 

Я думаю все было бы проще, если бы в марте, когда он решил жениться, он просто меня бы послал. А тут уже получается, как двойное предательство, сначала кинул, как девушку, а потом как друга. Может поэтому ситуация меня не отпускает. 

С мужем да, сошлись снова, я начала его ценить больше.

 

Как глубоко вы *копаете*) А давайте мы с вами сейчас немного пофантазируем?

 

Супруга в положение, если с марта, то сейчас где то на восьмом месяце беременности, то есть ребёночек совсем скоро появится на свет. И вот 40-ий мужчина осознаёт ту ответственность, которая уже легла на его плечи, практически беспомощная жена, плохо говорящая на американском английском не американка, в чужой стране одна и с ребёночком.

 

Будет ли она ревновать супруга? Ещё как! Эта ревность может быть продиктована ещё и страхом оказаться одной, брошенной, ради вас. Скажите, а вы бы пошли на такое - сойтись с мужчиной, заведомо зная что у него есть новорожденный маленький человечек и жена, которая для него готова на многое, если не на всё. Ведь фактически она без права даже находится пока что в той стране.. Если, разумеется он уже не оформил ей права и всё что требуется по закону на основание законного брака.

 

Вы говорите о двойном предательстве, а вы с ним даже интимно не сближались, пусть и была такая возможность. В чём же он виноват, в чём суть предательства?

 

Человек уделяет внимание и время женщине, которая станет матерью его дитя. Это его плоть и кровь. Ему 40.. Уже аж 40. Каждый человек стремиться к продолжению рода. И он тоже. Не исключение, понимаете? Тем более что вы с мужем. И вы замужем. Тем более что ваше отношение к вашему супругу стало глубже и уважительнее, вы начали его ценить, заметили его положительные черты из за его поведения и поступков, относительно вас. Он достоин быть вашим супругом и далее. И вы это поняли.

 

Вам не следует обижаться на американского вашего друга, пусть это останется светлой памятью и будет с вами. Лайки? Такт. Это его природное - тактичность, вежливость, воспитание и хорошие о вас воспоминания. Вы счастливая женщина, надо сказать. Потому что люди расстаются иначе. Ссоры, ругань, скандалы, обиды на всю жизнь, у вас нет и слава Богу, такого.. Грусть? Да. Но.. До тех пор пока вы не смиритесь с его ситуацией. И поймёте - мужчине нужен тот ребёночек, который появится на свет. И он в ближайшие годы будет занят им. Работой, супругой, семьёй в целом, а вас помнить.. А это уже хорошо)    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...