Перейти к содержанию

Отношения с коллегой доводит до сильного стресса


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, форумчане.

 

Я как то уже создавал на данном форуме похожую тему. У меня был сильный разлад с одной из коллег на работе, которая должна была со мной работать но отказывалась. При этом лет ей было на тот момент мало, да и сейчас она моложе меня на 8 лет. Однако же те неприятности давно миновали, с коллегой в добрых отношениях, хоть и работь она со мной вообще не хочет. Тупо взял на себя больше обязательств, но хоть нервы в порядке были.

 

Сейчас ситуация немного напоминает прошлую. К нам на работу взяли еще одну девушку, очень молодую, ей 21 мне 33. И вот моя работа также зависит от нее достаточно сильно. Она свое дело делает, и не плохо, но загвоздка в другом. На столько она высокомерно себя ведет со мной, что меня от этого просто выворачивает. Всякий раз, как ни зайду к ней вопрос какой задать, то и взгляда не поднимет, будто пустое место зашло, ответ из себя выдавит так, будто перед ней стоит какой алкаш подзаборный с которым ей вообще даже говорить противно. Если какой либо вопрос задавал ранее, но допустим подзабыл что-то и переспрашиваю, тут же ответ "ты это уже спрашивал, я тебе должна по пять раз отвечать????!!!" Подойду опять же спросить что-то, начинаю говорить, грубо перебить может фразой, "я занята, не видно разве???!!!!" и демонстративно продолжает работать, типа тебя рядом нет и с таким видом типа отвали, потом может снизойду до тебя! 

 

Что самое противное, я вижу, что только с мной она себя так ведет. Внешне я совершенно не отталкивающий. По личному мнению, очень приятный, с отличной спортивной фигурой. К ней всегда относился хорошо и никогда не обижал. У нее рост маленький и с коллегами над этим часто шутим, но она сама об этом шутит и смеется всегда и говорила даже ранее, что она на это не обижается.

 

Не могу этого выкинуть из головы. Почему именно со мной одним так???? Чем я так плох? Что сделал? Вообще по какому праву она мне дерзит постоянно? Я ей не приятель, не ее подчиненный в конце концов. Меня это так всего поглащает, что я могу просто по дороге домой себя так накрутить, что дома очень сильно срываюсь на семью и, что меня особенно сильно беспокоит, срываюсь на своего маленького сына. Не могу даже спокойно после рабочее время в семье провести, а нервы уже давно ни к черту...

 

Прошу помощи. Как броню отрастить? Как перестать принимать все близко к сердцу? Или что мне вообще делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Так она вам тоже не подчиненная? Почему она обязана на ваши вопросы отвечать?

Мы вместе работаем в одной компании. Наша работа с ней постоянно пересекается и когда-то что-то она спросит, но по большей части что-то спрашиваю я в силу наших занятостей. Это стандартные рабочие отношения. Но если я веду себя с ней порядочно, то она себя со мной невероятно высокомерно, будто я ничтожество.

 

Просто с раннего утра, абсолютно спокойно зайду в кабинет совершенно нормальный вопрос в рамках работы задать. Не давая мне договорить, грубо перебивая и отвечает так, будто я ее подчиненный, которого она терпеть не может но и избавиться от него не может также, выдавит из себя что-то и в игнор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общайтесь формально. Вопросы можно задавать письменно, по корпоративной почте. Кстати, это гораздо безопаснее - письменный запрос невозможно проигнорировать, невозможно отрицать, ответ невозможно исказить и оспорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелкие любят выщелкнуться. У нас такая тоже была, 150 см, а гонору то, гонору)))) забавные они, мелкие.

 

Насчёт Вас- надо учиться уметь занять позицию- это раз, не обращать внимания на всяких мелких девок с гонором.

 

Лучше сами в инете инфу поищите, у другого кого спросите, с ней ведите себя так же холодно и безразлично. Если обидеть чем- то- наедьте в ответ.

 

Правда, судя по посту,у Вас характер очень мягкий....не знаю, получится ли.

 

Можно просто принять такую позицию: это работа. Она это она, я это я. То, что она так себя ведёт не красит в первую очередь ее. Да и Бог с ней и ее мелким гонорком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общайтесь формально. Вопросы можно задавать письменно, по корпоративной почте. Кстати, это гораздо безопаснее - письменный запрос невозможно проигнорировать, невозможно отрицать, ответ невозможно исказить и оспорить.

Хороший совет, тоже хотела написать, опередили)

А вообще, автор, с дерьмовыми людьми борись или умри - по другому никак. Тут не надо быть особым психологом, Вам не хватает авторитета, Вам нужно поработать над репутацией в коллективе. Ваша позиция - защищаться. Её - нападать. Поменяйтесь местами. Начните нападать, если сумеете) Рецепт простой - что получили возвести в степень и вернуть) Да Вам же 33, она ребенок с конфеткой по отношению к Вам - вот и отберите конфетку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общайтесь формально. Вопросы можно задавать письменно, по корпоративной почте. Кстати, это гораздо безопаснее - письменный запрос невозможно проигнорировать, невозможно отрицать, ответ невозможно исказить и оспорить.

Хороший совет, спасибо. Но не всегда все можно и логично спрашивать по почте. Иногда информация или ответ от нее необходим срочно и писать ей письмо и ждать ответа вообще не вариант. Но соглашусь, какое то количество вопросов, которые я ей задаю, можно задать и в письме. Только смысла большого пока в этом не вижу... Буду меньшее ее видеть и меньше ее хамского отношения к себе получать? Ну может быть... Но одного-двух раз в день уже хватает, чтобы я вечером уже даже кино не мог бы посмотреть, голова забита этим бредом.

 

Мелкие любят выщелкнуться. У нас такая тоже была, 150 см, а гонору то, гонору)))) забавные они, мелкие.

 

Насчёт Вас- надо учиться уметь занять позицию- это раз, не обращать внимания на всяких мелких девок с гонором.

 

Лучше сами в инете инфу поищите, у другого кого спросите, с ней ведите себя так же холодно и безразлично. Если обидеть чем- то- наедьте в ответ.

 

Правда, судя по посту,у Вас характер очень мягкий....не знаю, получится ли.

 

Можно просто принять такую позицию: это работа. Она это она, я это я. То, что она так себя ведёт не красит в первую очередь ее. Да и Бог с ней и ее мелким гонорком!

Как учиться занимать позицию? С чего начинать и что делать? Как этому научиться?

 

Ответы на свои вопросы в инете я не найду. Это рабочие моменты. Мои вопросы, как правило, это сделано ли то или это, как мы поступим в данном проекте? и так далее..

 

Характер у меня очень мягкий, да. Иногда могу быть жестким и даже грубым, но это крайне редко... С кем то могу, с кем то вообще ни как.

Хороший совет, тоже хотела написать, опередили)

А вообще, автор, с дерьмовыми людьми борись или умри - по другому никак. Тут не надо быть особым психологом, Вам не хватает авторитета, Вам нужно поработать над репутацией в коллективе. Ваша позиция - защищаться. Её - нападать. Поменяйтесь местами. Начните нападать, если сумеете) Рецепт простой - что получили возвести в степень и вернуть) Да Вам же 33, она ребенок с конфеткой по отношению к Вам - вот и отберите конфетку. 

Как напасть? Я делаю проект, она бухгалтер, также считает мне зарплату или выплачивает компенсации за те или иные траты, которые я в рабочих целях делал со своей карты. Это как один из вариантов нашего сотрудничества с ней. Как возвести в степень, а потом вернуть например такое: я спрашиваю, когда ты мне зачислишь деньги на телефон? Я подал заявку еще 4 дня назад. ответ: когда сделаю, тогда и сделаю, подождешь!!! Начальству жаловаться сто процентов не вариант. Долгая история, почему не вариант, но точно не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы придаете слишком большое значение ее реакции на Вас.

Почему?

 

 

Смотрите: есть общее дело. Она должна дать вам инфу, типа Вася, груз пришел, забирайте. Или Вася, груз будет через неделю. ВСЕ. Главное- инфа, а то , КАК она вам ее подаёт, Вас вобще волновать не должно.

 

Она Вас задевает ( если это специально), пока видит, что Это работает.

Если у Вас реакции не будет, у нее не будет интереса.

Почему она так себя ведет- сказать невозможно, мы её не знаем. Причин может быть множество.

 

 

Потом, как видится мне- вы мужчина, вам 33, взрослый дядька. Она девчонка мелка, молодая. Но почему Вы ставите себя так, как будто все наоборот. Вы плохой специалист? Не цените Вы себя почему-то то.

Мне вообще трудно представить, что там за кретинка, если Ваши вопросы - рабочие моменты. Например, как я бы у нашего буха спросила- была ли оплата у Заказчика( то есть инфу, которую видит только на в силу должностных обязанностей),что бы знать, пускать ли его в работу, а она бы вместо дельного ответа начала понты гнуть.

Ваша сотрудница видно мелкая,не работать пришла, а самореализовываться. Кстати, в след раз, Вы у нее об этом можете поинтересоваться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы придаете слишком большое значение ее реакции на Вас.

Почему?

 

 

Смотрите: есть общее дело. Она должна дать вам инфу, типа Вася, груз пришел, забирайте. Или Вася, груз будет через неделю. ВСЕ. Главное- инфа, а то , КАК она вам ее подаёт, Вас вобще волновать не должно.

 

Она Вас задевает ( если это специально), пока видит, что Это работает.

Если у Вас реакции не будет, у нее не будет интереса.

Почему она так себя ведет- сказать невозможно, мы её не знаем. Причин может быть множество.

 

 

Потом, как видится мне- вы мужчина, вам 33, взрослый дядька. Она девчонка мелка, молодая. Но почему Вы ставите себя так, как будто все наоборот. Вы плохой специалист? Не цените Вы себя почему-то то.

Я почти не выказываю реакции на ее выпады. Практически ничего, всегда нейтрально. Было может пару раз, когда уже невозможно было. Что-то я ее несколько раз переспросил, потому как не понимаю в ее теме, она на стоооолько взвинтилась, вся аж красная, обрушилась на меня со словами, типа я издеваюсь, не могу догнать ни как простых веще и прочее. Я спросил прямо, типа по какому праву ты со мной так общаешься?? Ответа не последовало и ушла тут же.

 

Может я не совсем был точен, когда сказал, что она только со мной так. Она с некоторыми другими коллегами также показывает гонор, но как бы сказать, редко такое бывает и раз в десять слабже чем со мной. Только кто-то что-то ей скажет она так в достаточно грубой форме перебивает, резко парирует. Один из коллег как то предположил, что она такая колючая, потому что она так защищается.

 

Я сейчас многого добился и очень не плохой специалист. Этого я добился за последние пару лет, когда моя жизнь кардинально изменилась. еще 3 года назад я был спивающимся алкоголиком и почти на грани... работы не было, чудом семья сохранилась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как напасть? Я делаю проект, она бухгалтер, также считает мне зарплату или выплачивает компенсации за те или иные траты, которые я в рабочих целях делал со своей карты. Это как один из вариантов нашего сотрудничества с ней. Как возвести в степень, а потом вернуть например такое: я спрашиваю, когда ты мне зачислишь деньги на телефон? Я подал заявку еще 4 дня назад. ответ: когда сделаю, тогда и сделаю, подождешь!!! Начальству жаловаться сто процентов не вариант. Долгая история, почему не вариант, но точно не поможет.

Да легко! Ты, Маша, в таком тоне разговаривай со своим мужем, на кухне, во время варки борща. Здесь ты находишься на работе, я тебе делаю рабочий запрос, в рабочее время в соответствии с твоими должностными обязанностями. Перечисли мои деньги! 

на следующий день подошёл и с порога: Мария, я не увидел своих денег, Вы вообще решили ЗАБИТЬ на свои должностные обязанности?

на следущий день: Маша как всегда ЗАБЫЛА перечислить мои деньги, я опять вынужден напоминать

пьёт чай: Маша, хватит чаи гонять ПОСТОЯННО, работа сама себя не сделает

вышла пописать: конечно, когда Маше работу работать, можно пол-рабочего дня прохлаждаться

нахамила: ну это же Маша, главный человек в коллективе, ей можно всё!

Автор, сарказм - мощное оружие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да легко! Ты, Маша, в таком тоне разговаривай со своим мужем, на кухне, во время варки борща. Здесь ты находишься на работе, я тебе делаю рабочий запрос, в рабочее время в соответствии с твоими должностными обязанностями. Перечисли мои деньги! 

на следующий день подошёл и с порога: Мария, я не увидел своих денег, Вы вообще решили ЗАБИТЬ на свои должностные обязанности?

на следущий день: Маша как всегда ЗАБЫЛА перечислить мои деньги, я опять вынужден напоминать

пьёт чай: Маша, хватит чаи гонять ПОСТОЯННО, работа сама себя не сделает

вышла пописать: конечно, когда Маше работу работать, можно пол-рабочего дня прохлаждаться

нахамила: ну это же Маша, главный человек в коллективе, ей можно всё!

Автор, сарказм - мощное оружие)

Спасибо)) Только дело в том, что пример с деньгами на телефон, это один из случае, которых мало. Какая бы она ни была заноза в заднице, но дело свое вроде как делает не плохо, на сколько я могу судить.

 

Но суть Вашего совета я понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почти не выказываю реакции на ее выпады. Практически ничего, всегда нейтрально. Было может пару раз, когда уже невозможно было. Что-то я ее несколько раз переспросил, потому как не понимаю в ее теме, она на стоооолько взвинтилась, вся аж красная, обрушилась на меня со словами, типа я издеваюсь, не могу догнать ни как простых веще и прочее. Я спросил прямо, типа по какому праву ты со мной так общаешься?? Ответа не последовало и ушла тут же.

 

Может я не совсем был точен, когда сказал, что она только со мной так. Она с некоторыми другими коллегами также показывает гонор, но как бы сказать, редко такое бывает и раз в десять слабже чем со мной. Только кто-то что-то ей скажет она так в достаточно грубой форме перебивает, резко парирует. Один из коллег как то предположил, что она такая колючая, потому что она так защищается.

 

Я сейчас многого добился и очень не плохой специалист. Этого я добился за последние пару лет, когда моя жизнь кардинально изменилась. еще 3 года назад я был спивающимся алкоголиком и почти на грани... работы не было, чудом семья сохранилась.

 

Ну значит, у нее проблемы, это точно, и на других срывается. На тех, кто ответить не сможет. Или просто вспыльчивая очень. Есть такие люди, у них как что не так- внутри все просто горит. И они психуют даже не специально и не с какой то целью унизить, а потому что они ТАКИЕ.например, сидит, печатает, не успевает что то, а тут Вы, и тумблер в башке перемыкает, мол я из за него не успею. И у них сразу агрессия идет- такая особенность психики. Потом обычно быстро отходят. С такими кстати даже нужно пожеще, на меня то их ставить надо, это даже им самим полезно.

 

Она давно у Вас? Что то мне подсказывает, что ненадолго...

 

Вобщем, Вам на нее следует забить абсолютно точно. Даже неприлично, что Вы такое значение ей придаете)) Вы умный, взрослый, многого добились, своё дело знаете,есть и за что себя уважать и на всяких и там внимания не обращать! Может, грубо, но воспринимайте ее, как офисную технику), просто рабочий момент. На себя не берите ни в коем разе, к сердцу не подпускайте эти ситуации. Ведь, вот если принтер вдруг забарахлит, вы ж о нем не станете весь вечер переживать так, что даже фильм не сумеете посмотреть.

Делайте спокойно своё дело, выполняйте обязанности. Растите, как специалист. С ней общайтесь без эмоций, настойчиво просите инфу, и уходите.

 

Как вариант, можно попробовать, наоборот, с ней быть либо очень благосклонным, либо подкалывать ее. Показать, что ее поведение выглядит смешно и не красит ЕЕ, а Вас не задевает ни капли. но это тоже уметь надо и под настроение и с моей точки зрения нафиг надо на нее ресурсы свои тратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая бы она ни была заноза в заднице, но дело свое вроде как делает не плохо, на сколько я могу судить.

 

Да какая разница, суть ведь в чем, чтобы через месяц при виде Вас она подпрыгивала на стуле и глаз дёргался. А потом к ней придёт простое понимание: с этим вредным дядькой лучше не связываться. Прекрасно! Это репутация! Лучше, когда тебе натуженно выдавливают улыбку - чем хамят в лицо. От улыбки ведь - хмурый день светлей  :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да легко! Ты, Маша, в таком тоне разговаривай со своим мужем, на кухне, во время варки борща. Здесь ты находишься на работе, я тебе делаю рабочий запрос, в рабочее время в соответствии с твоими должностными обязанностями. Перечисли мои деньги!

на следующий день подошёл и с порога: Мария, я не увидел своих денег, Вы вообще решили ЗАБИТЬ на свои должностные обязанности?

на следущий день: Маша как всегда ЗАБЫЛА перечислить мои деньги, я опять вынужден напоминать

пьёт чай: Маша, хватит чаи гонять ПОСТОЯННО, работа сама себя не сделает

вышла пописать: конечно, когда Маше работу работать, можно пол-рабочего дня прохлаждаться

нахамила: ну это же Маша, главный человек в коллективе, ей можно всё!

Автор, сарказм - мощное оружие)

Это я так делала в своё время)))

Но мягкому, тактично у и вежливому человеку, каким мне увиделся автор, это будет трудно, имхо. Хотя совет самое оно.

 

Задрочить стерву!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я так делала в своё время)))

Но мягкому, тактично у и вежливому человеку, каким мне увиделся автор, это будет трудно, имхо. Хотя совет самое оно.

 

Задрочить стревь!

Алира, Вы знаете, я тоже пришла на свою первую работу хорошо воспитанной интеллегентной девочкой) Помню мой первый коллектив) Это были просто посланники ада) Ох я и огребла)  Но школа была хорошая, поучили так поучили) Мне этого заряда "как установить отношения в коллективе" хватило потом на целую жизнь, так что дай им Бог здоровья и детишек послушных) так что опыт - наше всё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете как маленькие собачки лают и огрызаются когда боятся или самоутверждаются из-за забора?

С человеком проще, его можно попросить не портить настроение, не доводить до стресса, объяснить что Вам тяжело общаться в таком формате. Только не надо переходить от просьбы к перебранке, девушка все поймёт и будет сдерживать себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она давно у Вас? Что то мне подсказывает, что ненадолго...

 

Вобщем, Вам на нее следует забить абсолютно точно. Даже неприлично, что Вы такое значение ей придаете)) Вы умный, взрослый, многого добились, своё дело знаете,есть и за что себя уважать и на всяких и там внимания не обращать! Может, грубо, но воспринимайте ее, как офисную технику), просто рабочий момент. На себя не берите ни в коем разе, к сердцу не подпускайте эти ситуации. Ведь, вот если принтер вдруг забарахлит, вы ж о нем не станете весь вечер переживать так, что даже фильм не сумеете посмотреть.

Делайте спокойно своё дело, выполняйте обязанности. Растите, как специалист. С ней общайтесь без эмоций, настойчиво просите инфу, и уходите.

 

Как вариант, можно попробовать, наоборот, с ней быть либо очень благосклонным, либо подкалывать ее. Показать, что ее поведение выглядит смешно и не красит ЕЕ, а Вас не задевает ни капли. но это тоже уметь надо и под настроение и с моей точки зрения нафиг надо на нее ресурсы свои тратить.

Да вот понимаете в чем штука... Если сама не уйдет, то видимо на долго. У нас шефы наши очень и очень лояльные. Если человек свое дело худо бедно делает, то его держат. А она при всей стервозности вроде пока делает. много нюансов там, но пока говорят, справляется. Языка у нее нет, а шефы иностранцы, а потому общается через другую коллегу. Эх жаль у нее всегда доступ к другой коллеге с языком, а то был бы у меня рычаг небольшой на нее. 

 

Вы абсолютно правы, я про пример с принтером. Но для меня это очень тяжело дается, делать дело и не обращать внимание на такие сторонние выпады в мою сторону... это уже давно мне жить мешает. 

 

Да какая разница, суть ведь в чем, чтобы через месяц при виде Вас она подпрыгивала на стуле и глаз дёргался. А потом к ней придёт простое понимание: с этим вредным дядькой лучше не связываться. Прекрасно! Это репутация! Лучше, когда тебе натуженно выдавливают улыбку - чем хамят в лицо. От улыбки ведь - хмурый день светлей  :ohyeah:

Согласен) Но эти пару месяцев еще надо отстоять и выдержать такую линию. Бывают моменты, когда я так вот начинаю себя вести с ней абсолютно нейтрально, холодно и держу такое отношение. А допустим встретились у куллера или у кофейной машины стоим, я готовлю кофе она ждет очередь, и что-то ей в голову даст, спросит совершенно нормально какой либо нейтральный вопрос и даже улыбнется (да и такое бывало). Я тут же забываю обо всем. О том что я нейтрален к ней и прочее, видимо думаю, ну было и было, сейчас нормально обратилась, улыбается, и снова у нее власть надо мной, как бы противно ни звучало от мужчины о девочке маленькой... уж простите.

 

Задрочить стерву!

))))

Знаете как маленькие собачки лают и огрызаются когда боятся или самоутверждаются из-за забора?

С человеком проще, его можно попросить не портить настроение, не доводить до стресса, объяснить что Вам тяжело общаться в таком формате. Только не надо переходить от просьбы к перебранке, девушка все поймёт и будет сдерживать себя.

не, боюсь, не поймет... почти уверен даже. пару раз не просил, но в вежливой форме давал понять, что такое отношение к себе не терплю. не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Согласен) Но эти пару месяцев еще надо отстоять и выдержать такую линию. Бывают моменты, когда я так вот начинаю себя вести с ней абсолютно нейтрально, холодно и держу такое отношение. А допустим встретились у куллера или у кофейной машины стоим, я готовлю кофе она ждет очередь, и что-то ей в голову даст, спросит совершенно нормально какой либо нейтральный вопрос и даже улыбнется (да и такое бывало). Я тут же забываю обо всем. О том что я нейтрален к ней и прочее, видимо думаю, ну было и было, сейчас нормально обратилась, улыбается, и снова у нее власть надо мной, как бы противно ни звучало от мужчины о девочке маленькой... уж простите.

 

 

Вы просто добрый человек, это очень хорошо. Но не все умеют отвечать добром на добро, по моему опыту 90% - умеют. Но есть вот те самые 10% моральных уродцев, для которых доброта - синоним слова слабость, а чужой слабостью нужно воспользоваться: для самоутверждения, для выгоды или удовлетвоения каких-то иных потребностей. Не нужно отдавать им свою доброту, припасите для них в своей душе 10% концентрированного ядка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, ну что за дела!

Принтером ее представить трудно, выдержать пару месяцев линию поведения трудно, потому что она по бапски разулыбалась у куллера!!! Знаем мы все эти женские штучки.

Слушайте, а может Вы ей нравитесь?))

Или она Вам?

 

 

А если серьезно,варианта то два по большому счету: либо работать с собой, что бы она вам была пофиг. Принять ее такой, как есть и не обращать внимания на ее отношение , не брать на себя. Либо поставить ее на место так, что бы она не возникала. Другого не дано. Что лично Вам будет проще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с юмором е пробовали? Вы слон, она Моська. Слон идет себе и идет и на Моську ноль внимания, но может проявить благосклонность, если пожелает. 

 Марь Иванна, я Вас люблю безмерно, ну просто изнемогаю. Желаю по блату вне очереди получить по авансовоу отчету. И все равно я Вас люблю безмерно, хоть Вы и бухгалтер-))

 Заодно узнайте у руководства в течение какого времени по  внутреннему регламенту компании должны оплачиваться  подотчетные документы. Так и спросите: "Если я трачу собственные средства на нужды компании, в тот момент, когда это необходимо, в какой срок я их гарантированно получу обратно?  Нежно мною любимая Марь Иванна говорит, что я их смогу получить, когда она освободится.  Но это неясный ответ, я бы хотел знать точнее. Мне надо считать свои средства.  В противном случае я в следующий раз не буду тратить свои и компания может понести ущерб. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

не, боюсь, не поймет... почти уверен даже. пару раз не просил, но в вежливой форме давал понять, что такое отношение к себе не терплю. не помогло.

Просьба не повредит Вашему самолюбию, просьба это огромное достижение человеческой цивилизации, основа отношений между нациями и государствами. Монархи и президенты не гнушаются просить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Вы просто добрый человек, это очень хорошо. Но не все умеют отвечать добром на добро, по моему опыту 90% - умеют. Но есть вот те самые 10% моральных уродцев, для которых доброта - синоним слова слабость, а чужой слабостью нужно воспользоваться: для самоутверждения, для выгоды или удовлетвоения каких-то иных потребностей. Не нужно отдавать им свою доброту, припасите для них в своей душе 10% концентрированного ядка)

 

надо будет наскрести йаду тогда))

 

Автор, ну что за дела!

Принтером ее представить трудно, выдержать пару месяцев линию поведения трудно, потому что она по бапски разулыбалась у куллера!!! Знаем мы все эти женские штучки.

Слушайте, а может Вы ей нравитесь?))

Или она Вам?

 

 

А если серьезно,варианта то два по большому счету: либо работать с собой, что бы она вам была пофиг. Принять ее такой, как есть и не обращать внимания на ее отношение , не брать на себя. Либо поставить ее на место так, что бы она не возникала. Другого не дано. Что лично Вам будет проще?

Нравлюсь? )) Не знаю.. не могу прокомментировать. Я уже писал, что я спортивный очень. Как то раз коллега другая, девочка, показала ей фотку мою из инстаграм, где скажем, хорошо видно, что я спортом занимаюсь, она там пропела что-то типа "ой какой сладкий". Но я не принял это на счет того, что прям нравлюсь. Типа как я секси ципу увижу на улице, могу оценить фигуру, внешность, но не более...Отвечая на ваш вопрос, определенно второе. Не обращать внимание постоянно не смогу...не про меня. не такой толстокожий. Стыдно, очень стыдно признаться, но стоит получить от нее плохой прием, так сижу в офисе и ищу предлога зайти еще раз в надежде что теплее примет и тогда смогу работать спокойнее.

 

А с юмором е пробовали? Вы слон, она Моська. Слон идет себе и идет и на Моську ноль внимания, но может проявить благосклонность, если пожелает. 

 Марь Иванна, я Вас люблю безмерно, ну просто изнемогаю. Желаю по блату вне очереди получить по авансовоу отчету. И все равно я Вас люблю безмерно, хоть Вы и бухгалтер-))

 Заодно узнайте у руководства в течение какого времени по  внутреннему регламенту компании должны оплачиваться  подотчетные документы. Так и спросите: "Если я трачу собственные средства на нужды компании, в тот момент, когда это необходимо, в какой срок я их гарантированно получу обратно?  Нежно мною любимая Марь Иванна говорит, что я их смогу получить, когда она освободится.  Но это неясный ответ, я бы хотел знать точнее. Мне надо считать свои средства.  В противном случае я в следующий раз не буду тратить свои и компания может понести ущерб. "

не пробовал, но обязательно попробую. Просто у меня чувство юмора пропадает, после того, как зайду в офис и получу от нее взгляд, прожигающий сталь!!!! Но попробую))

Просьба не повредит Вашему самолюбию, просьба это огромное достижение человеческой цивилизации, основа отношений между нациями и государствами. Монархи и президенты не гнушаются просить...

спасибо. возьму на заметку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...