Перейти к содержанию

Психические нарушения при отсутствии секса.


АннаAnn

Рекомендуемые сообщения

Бывают такие ситуации, что женщины после 30 остаются девственницами, то же самое касается и мужчин. Так вот говорят, что от этого может пострадать психика. Сразу говорю, я не имею в виду каких-то тёток или дядек с нарушениями психики, что у них проблемы с социализацией, а бывают такие случаи, когда, как говорят, не судьба, например, человек писал диссертацию и не было времени даже голову поднять, а тут бац и тридцатник стукнул, или очень скромная девушка, на дискотеки не ходила, а в жизни у нее только женские коллективы попадаются на работе и учебе и попадающиеся мужчины все женатики или бабники, или просто не повезло. Так вот говорят, что если отсутствует секс в таком возрасте, то могут быть психологические проблемы. А можно узнать, что это за проблемы? Кто с таким сталкивался, что чувствуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот говорят, что если отсутствует секс в таком возрасте, то могут быть психологические проблемы.

Психологические проблемы не из за отсутствия секса, а скорее наоборот, отсутствие секса из за психологических проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из за отсутствия секса не может быть психологической проблемы, при условии, что вы сами эту проблему не создадите.в своей голове.

Бывает, что гораздо больше проблем приносит неудачные связи, безответная любовь, когда женщину используют лишь для секса, венерические болезни, аборты и тд и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не отношусь к числу таких девушек, но у меня есть подруга, довольно скромный и, на мой взгляд, адекватный человек, у нее проблема с внешностью, хотя как человек очень хорошая. Когда шли по улице мне так стало стыдно и обидно за нее, услышав насмешки со стороны молодых парней. Я иногда спрашиваю ее нашла ли она парня, хотя уже и перестала спрашивать, т.к. чувствую ей не очень комфортно отвечать на этот вопрос. А вот как раз на днях с друзьями обсуждали эту тему, так они говорят, что проблемы с психикой могут быть большие, хотя не объяснили подробно какие, просто сказав, что это называется "бешенство матки" или "истерия матки". Мне стало так удивительно, неужели это все относят к поздним девственницам? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМГ

А если это мужчина - то истерия чего?

ХЗ. Есть же ж такой стереотип неудовлетворенной старой девы. Например, строгая начальница, и ее подчиненные часто с нее смеются, что она такая злая от неудовлетворенности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЗ. Есть же ж такой стереотип неудовлетворенной старой девы. Например, строгая начальница, и ее подчиненные часто с нее смеются, что она такая злая от неудовлетворенности.

 

Так просто говорят, дело не в сексе как таковом (может ей и с собой хорошо), а в самом факте постоянного одиночества, которое откладывает отпечаток на характере. Когда есть отношения, человек научается быть более лояльным, терпимым, понимающий что ли, идет на компромиссы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот как раз на днях с друзьями обсуждали эту тему, так они говорят, что проблемы с психикой могут быть большие, хотя не объяснили подробно какие, просто сказав, что это называется "бешенство матки" или "истерия матки". Мне стало так удивительно, неужели это все относят к поздним девственницам?

 

Ну друзья- то Ваши, которые говорят, несомненно психологи- сексологи с медицинским образованием, так что знают, что говорят))) Специалисты)))стоит прислушаца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМГ

А если это мужчина - то истерия чего?

Бешенство папки!

 

 просто сказав, что это называется "бешенство матки" или "истерия матки". Мне стало так удивительно, неужели это все относят к поздним девственницам? 

Мне кажется, это к нимфоманкам наоборот. Должна ли старая дева превратиться в нимфоманку?

Вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, я если девушке за 30, она девственница и ей каждый день хочется секса, то она нимфоманка? Или может девственницам секса так сильно не хочется, чем у тех у кого уже был опыт?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, я если девушке за 30, она девственница и ей каждый день хочется секса, то она нимфоманка?

 

Значит, она знает, каково приходится парням уже с 15 лет)

Я прошу прощения, что занимаю эфир, вам, наверное, тут ответят более компетентно.

Мне прост интересно, что не так с ее внешностью и почему она не может найти партнера? Сейчас на любом СЗ есть целые контингенты тех, кого можно назвать "ябывдул", которым вообще по барабану с кем, лишь бы))

Поручики Ржевские современности.  :naughty:

 

Вот цитата про нимфоманию, если кому лень искать. 

 

Нимфома́ния (др.-греч.νύμφη — невеста + μανία — страсть, безумие; лат. nymphomania) или андрома́ния (ἀνήρ, gen. ἀνδρός — мужчина) — чрезмерное половое влечение у женщин; вид гиперсексуальности. Характерна постоянная сексуальная неудовлетворённость и эротическое фантазирование, непрекращающиеся поиски новых партнёров и, вследствие расторможения сексуального поведения, случайные половые связи. Иногда термин «нимфомания» употребляется в переносном смысле для обозначения форм сексуального поведения у женщин, не одобряемых обществом, или выражения отрицательного отношения пуританской морали к сексуальной активности женщин. Страдающих нимфоманией женщин называют нимфоманками.

Способность лучше контролировать своё поведение в отборе полового партнера отличает остальных людей от людей, страдающих нимфоманией. Нимфомания (в прошлом считавшаяся следствием "бешенства матки") проявляется выраженными импульсивными, часто неконтролируемыми, навязчивыми стремлениями к разнообразным половым контактам с разными партнёрами. При этом наблюдается высокая степень неразличимости сексуального объекта: часто пол, возраст и внешность «подвернувшегося под руку» партнера имеют мало значения. Нимфомания, как правило, связана с недостижением оргазма (нимфоманическая фригидность), поэтому половые контакты полного удовлетворения не приносят. Возбуждение при истинной нимфомании носит субъективный характер, без адекватных физиологических реакций со стороны половых органов. Навязчивый характер полового влечения, без вовлечения в процесс возбуждения половых органов, указывает на наличие психопатологии, в отличие от патологической гиперсексуальности при органических поражениях головного мозга. Именно это обстоятельство и отличает нимфоманию от банального промискуитета, исходящего из других причин (например, олигофрения, шизофрения, асоциальность и пр.).

 

 

Мое мнение - ваша подруга просто, что называется, "созрела", но выхода желание не находит, вот и тревожит ее. 

Но до тех пор, пока она не начнет половую жизнь, нельзя сказать, уменьшится ее желание, будет ли удовлетворено, или нет, а ведь это главный "симптом" нимфомании.

И да, видите, еще обязательное условие - наличие психопатологии, диагностировать которую может только психиатр. Очно.

Ну мнения тут на форуме в любом случае всегда интересно почитать.  :mf_popcorn:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психологические проблемы не из за отсутствия секса, а скорее наоборот, отсутствие секса из за психологических проблем

Удивлю вас, дур и неадекваток мужики трахают, а вот если со внешностью проблемы, то только самые смелые и то если повезет. Так что я вам минус поставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивлю вас, дур и неадекваток мужики трахают, а вот если со внешностью проблемы, то только самые смелые и то если повезет. Так что я вам минус поставлю.

У дур то как раз и нет проблем с сексом, а вот с реальными психологическими проблемами, слишком застенчива, большие страхи, например, беременности или еще какие то установки/тараканы, то фигли к ней подъедешь. Период гормонального взрыва, который еще как то может помочь в преодолении этих тараканов, пройдет и всё, может и не быть секса хоть до старости))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У дур то как раз и нет проблем с сексом, а вот с реальными психологическими проблемами, слишком застенчива, большие страхи, например, беременности или еще какие то установки/тараканы, то фигли к ней подъедешь. Период гормонального взрыва, который еще как то может помочь в преодолении этих тараканов, пройдет и всё, может и не быть секса хоть до старости))

Тема о другом человеке и другой причине. Неадекватность и прочие тараканы женские выявляются мужчинами при общении и попытках сближения, а тут случай когда их в принципе нет, попыток мужчин.

А тех женщин что вы описали, таки трахают, не часто, но все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивлю вас, дур и неадекваток мужики трахают, а вот если со внешностью проблемы, то только самые смелые и то если повезет. Так что я вам минус поставлю.

Ничего подобного, за деньги трахают любых страшилок. Бытовая, завуалированная проституция распространена среди мужчин не меньше, чем среди женщин.  За тарелку супа и вкусного мяса с картошкой, салатиком её оттрахает куча мужчин, только пусть она его покормит и хату снимет за свой счёт. Мужчины очень даже продаются, главное это суметь обыграть, типа, он такой сексуальный, что заслужил эту еду.

Автор, подруга одна живёт? Или с родителями?

А вообще поздняя девственность - это проявление инфантилизма, одна из сторон жизни не закрыта, одна из основных потребностей (потребность в сексе)  не закрыта, жизнь такого человека человека считается неполноценной.

Главная причина поздней девственности - жадность. Изначально девушка хотела обменять свою девственность (как ресурс) на материально обеспеченный брак. Как правило это был единственный ресурс, других ресурсов (жильё, деньги, молодость), на которые бы клюнул мужчина, не было. Однако таких девственниц дофига, а мужиков с баблом - единицы.

Автор, твоя подруга проиграла, упустила самый главный ресурс - молодость, который можно было продать мужику лет на 15 старше (вариант не очень хороший, так как у старикашки скоро повиснет член). Сейчас только деньги пойдут в ход, в 30-ть лет её девственность никому не нужна, пусть условно покупает мужчину, и будет ей счастье.

Психические изменения - вряд ли, просто неправильные ориентиры по жизни, как правило из-за воспитания родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают такие ситуации, что женщины после 30 остаются девственницами, то же самое касается и мужчин. Так вот говорят, что от этого может пострадать психика. Сразу говорю, я не имею в виду каких-то тёток или дядек с нарушениями психики, что у них проблемы с социализацией, а бывают такие случаи, когда, как говорят, не судьба, например, человек писал диссертацию и не было времени даже голову поднять, а тут бац и тридцатник стукнул, или очень скромная девушка, на дискотеки не ходила, а в жизни у нее только женские коллективы попадаются на работе и учебе и попадающиеся мужчины все женатики или бабники, или просто не повезло. Так вот говорят, что если отсутствует секс в таком возрасте, то могут быть психологические проблемы. А можно узнать, что это за проблемы? Кто с таким сталкивался, что чувствуете?

Насколько я знаком с данной проблемой то там по большей части не психологические проблемы возникают, а биологические (гормональный фон и тд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бытовая, завуалированная проституция распространена среди мужчин не меньше, чем среди женщин.  За тарелку супа и вкусного мяса с картошкой, салатиком её оттрахает куча мужчин, только пусть она его покормит и хату снимет за свой счёт. Мужчины очень даже продаются, главное это суметь обыграть, типа, он такой сексуальный, что заслужил эту еду.

)))

Отдамся за еду.

Писать в лс.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не специалист, но считаю - да, могут и есть психологические проблемы. Особенно у женщины. Есть пример женщины, у которой не сложилось с этим и она давно с этим смирилась. В результате, её мозги выработали некую защитную реакцию - секса нет, не судьба, я мужикам не нужна, а нужны им только шлюхи. Соответственно, не переваривает вид всяких влюбленных парочек и любые разговоры насчет романтики и так далее.  Считаю что это самые настоящие нарушения психики. Болезнью не назовешь, просто мозги сдвинулись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие секса может дать гормональный сбой и соответственно повлиять на настроение. Нужны витаминчики и здоровый образ жизни а проблемы с психикой это от невостребованности и ущемления желаний

У подруги могут быть большие проблемы из за комплекса собственной неполноценности. А не отсутствия секса. Надо оценивать серьезной внешних проблем и заниматься решением внутренних. Проблемы разные от 152 рост и нулевка. До 150 кг веса дцп и ожогов на лице процентов 40

Удивлю вас, дур и неадекваток мужики трахают, а вот если со внешностью проблемы, то только самые смелые и то если повезет. Так что я вам минус поставлю.

Только палюбви посое свадьбы и тока с Ричардом Гиром жто тоже псих проблема. Мыслите шире

Я не специалист, но считаю - да, могут и есть психологические проблемы. Особенно у женщины. Есть пример женщины, у которой не сложилось с этим и она давно с этим смирилась. В результате, её мозги выработали некую защитную реакцию - секса нет, не судьба, я мужикам не нужна, а нужны им только шлюхи. Соответственно, не переваривает вид всяких влюбленных парочек и любые разговоры насчет романтики и так далее. Считаю что это самые настоящие нарушения психики. Болезнью не назовешь, просто мозги сдвинулись.

Вопрос 1 почему не сложилось возможно секса не было не просто так и проблема в ней а не в отсутствии секса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...