Перейти к содержанию

Вечные опоздания


Рекомендуемые сообщения

Я уже не знаю что делать....я постоянно опаздываю.

Вся моя проблема заключается в том, что я не слышу будильник.

 

Вот реально не слышу: ставлю по 5-10 будильников на телефоне, таймер на тв, обычные будильники( 2 штуки) около кровати и все равно не могу вовремя проснуться...

 

Я уже пытаюсь ставить самую громкую, самую противную мелодию...и все равно, что горох об стенку.

 

Даже соседка через 2 комнаты от меня просыпается от моих утренних мелодий и удивляется как так можно,если будильники стоят по всей комнате и звонят со всех сторон, а один лежит под подушкой или около моей головы( телефон).

 

В результате этого я постоянно опаздываю, при том  не важно сколько времени у меня ушло на сон( 2, 6, 8,или 10 часов), я все равно во сне ничего не слышу.

 

Просила подругу, чтобы звонила мне утром в определенное время и выяснилось, что поднимаю телефон, разговариваю с ней  совершенно бодрым голосом как будто уже проснулась....но потом выясняется, что этого совершенно не помню. ВООБЩЕ!!! Только по входящим я могу понять, что с кем-то разговаривала, но вот о чем- хоть убей не вспомню.

 

Утром, естественно, я летаю по всей квартире как драный веник, ни позавтракать, ни душ принять, иногда даже нет времени чтобы ПОЧИСТИТЬ ЗУБЫ( приходится зажевывать жевачками, но чтобы решить этот вопрос я  уже купила зубную пасту и щетку, чтобы хранились на работе).

 

Плюс еще бьет по карману, что когда опаздываю на транспорт...приходится вызывать такси( каждый день не наездиться, естественно). За 5 рабочих дней этой недели уже 3 раза потратила деньги в пустую...

 

И если на этой работе уже привыкли, что уж человек я такой, хоть на 5, 10,20 минут, но на утреннюю пятиминутку

обязательно опоздаю, то на новом месте, куда в скором времени планирую перейти, явно могут возникнуть серьезные проблемы.

 

 

 

Может у кого-то была подобная проблема? Как избавились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просила подругу, чтобы звонила мне утром в определенное время и выяснилось, что поднимаю телефон, разговариваю с ней  совершенно бодрым голосом как будто уже проснулась....но потом выясняется, что этого совершенно не помню. ВООБЩЕ!!!

 

Знакомый расклад. Для того, чтобы справиться быстро - найдите действие, после которого точно проснётесь, и попросите подругу требовать и контролировать, чтобы Вы его сделали.

 

Для меня в юности (а потом и для моей дочки) таким действием оказалось встать с постели. То есть я мог провести сколь угодно убедительный разговор на тему "да-да, я уже проснулся и сейчас буду", при этом не просыпаясь, но если встал-оделся - проблем уже нет. С дочкой - то же самое, если не позволить ей в следующие десять-пятнадцать минут лечь обратно, "на минуточку". С Вами... не знаю, ищите. В конце концов - принимайте холодный душ, после этого, думаю, проснётся любой.

 

А глобально.... глобально для этого нужно искреннее понимание того, что нужно встать именно в это время. Не рассудочное, а эмоциональное. В своё время я привык, засыпая, думать о том, что мне нужно проснуться вот в это время и почему. В результате, если сейчас мне нужно, например, встать в четыре утра, чтобы встретить жену из аэропорта - мне даже будильник не нужен (хотя на всякий случай всё равно ставлю). Но по факту я в этом случае просыпаюсь в три пятьдесят, пару минут нежусь в постели, отключаю будильник, встаю и еду. Аналогично, как только дочка поступила куда хотела - тут же забыла, что она сова, и стала без всякого контроля вскакивать в шесть утра, чтобы успеть через весь город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заведите себе Кая, и просите чтобы он вас будил.

 

Либо ищите работу, на которую не надо рано вставать.

Более дельные советы без привлечения других лиц и поиска других работ будут?

 

меня устраивает моя работа.

 

И прошу, кто не сталкивался с такой проблемой и поэтому не знает как ее  можно решить- не пишите.

Знакомый расклад. Для того, чтобы справиться быстро - найдите действие, после которого точно проснётесь, и попросите подругу требовать и контролировать, чтобы Вы его сделали.

 

Для меня в юности (а потом и для моей дочки) таким действием оказалось встать с постели. То есть я мог провести сколь угодно убедительный разговор на тему "да-да, я уже проснулся и сейчас буду", при этом не просыпаясь, но если встал-оделся - проблем уже нет. С дочкой - то же самое, если не позволить ей в следующие десять-пятнадцать минут лечь обратно, "на минуточку". С Вами... не знаю, ищите. В конце концов - принимайте холодный душ, после этого, думаю, проснётся любой.

 

А глобально.... глобально для этого нужно искреннее понимание того, что нужно встать именно в это время. Не рассудочное, а эмоциональное. В своё время я привык, засыпая, думать о том, что мне нужно проснуться вот в это время и почему. В результате, если сейчас мне нужно, например, встать в четыре утра, чтобы встретить жену из аэропорта - мне даже будильник не нужен (хотя на всякий случай всё равно ставлю). Но по факту я в этом случае просыпаюсь в три пятьдесят, пару минут нежусь в постели, отключаю будильник, встаю и еду. Аналогично, как только дочка поступила куда хотела - тут же забыла что она сова и стала без всякого контроля вскакивать в шесть утра, чтобы успеть через весь город.

Я Вас поняла, спасибо.

 

Но для того,чтобы  хотя бы встать с кровати, нужно еще проснуться.

 

А я не могу, я не слышу ничего вокруг, когда сплю. Будильники все прозвенят, при том я даже их не встаю выключать( потому что не слышу), проиграют и заглохнут, только тогда спустя 30-60 мин. время я просыпаюсь, когда уже опаздываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но для того,чтобы  хотя бы встать с кровати, нужно еще проснуться.

 

Можно придумать варианты разной степени жёсткости. В экстремальном - пусть подруга не успокаивается и требует от Вас пройти в ванную принять душ, пока не услышит шум включённой воды и Ваш визг.

 

А насчёт будильников - если не помогают звуковые, можно попробовать другие варианты. Встречаются всякие вибробраслеты, температурные и так далее. Хотя если они дешёвые, их можно отключить, не просыпаясь, а те, которые требуют решать задачи по алгебре, нехило стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит ставьте на час раньше...

ставила, безрезультатно

М

 

А насчёт будильников - если не помогают звуковые, можно попробовать другие варианты. Встречаются всякие вибробраслеты, температурные и так далее. Хотя если они дешёвые, их можно отключить, не просыпаясь, а те, которые требуют решать задачи по алгебре, нехило стоят.

нужно поискать....не думала об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ты в принципе просыпаешься?

От чего-то?

Просыпаюсь сама от дикого ужаса в голове: опять проспала!

 И тут же вскакиваю.

 

При том проснуться я могу как в 5 утра и пойти собираться, тогда все успеваю, так в 8 утра, когда уже должна быть на работе.

ага, ага...

Вон как вас задевает упоминание об её смене =)

а кому хочется менять ту работу, которая нравится? 

 

странный какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просыпаюсь сама от дикого ужаса в голове: опять проспала!

 И тут же вскакиваю.

 

При том проснуться я могу как в 5 утра и пойти собираться, тогда все успеваю, так в 8 утра, когда уже должна быть на работе.

у меня такое чувство, что период твоего просыпания приходиться на фазу глубокого сна.

тебе надо попробовать организовать свой сон так, чтобы время просыпания приходилось на фазу быстрого сна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такое чувство, что период твоего просыпания приходиться на фазу глубокого сна.

тебе надо попробовать организовать свой сон так, чтобы время просыпания приходилось на фазу быстрого сна.

хм...даже не задумывалась об этом, нужно почитать соответствующую литературу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм...даже не задумывалась об этом, нужно почитать соответствующую литературу)

если мне не изменяет память - фазы меняются каждые полтора часа.

вот надо рассчитать в какое время ты примерно засыпаешь и понять на время будильника какая фаза приходиться. 

Первая фаза - это фаза быстрого сна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кому хочется менять ту работу, которая нравится? 

 

странный какой-то.

 

Вы ж сами пишете, что планируете на новое место перейти.

Значит, что-то не устраивает.

И если б вопрос стоял ребром, я бы нашел место с аналогичными обязанностями, но со свободным графиком, раз уж так невмоготу вставать по расписанию. Что тут странного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мало спишь или у тебя истощение. Если даже 10 часов спишь но при этом поздно легла, то будет такое состояние всегда. Может ты после работы там ещё чем то занимаешься, в клуб до 12 или за компом до часу сидишь.

 

То что ты написала про звонок, что ты поговорила но ничего не запомнила это значит что ты просто не высыпаешься, ты как труп с утра требующий реанимации и дефибриллятора. Собственно дефибриллятором для тебя являеться, как ты сказала осознание того что опаздываешь = шок = адреналин.

 

Либо эмоциональное/физическое истощение либо проблемы с кровообращением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ж сами пишете, что планируете на новое место перейти.

Значит, что-то не устраивает.

И если б вопрос стоял ребром, я бы нашел место с аналогичными обязанностями, но со свободным графиком. Что тут странного?

я про свою профессию говорю, а не про место работы, чувствуется разница?

 

и моя профессия предполагает работу только в первую смену.

 

сейчас работаю в государственном учреждении, переходить собираюсь в частное.

 

поэтому то, что мне прощается в государственной, в частной не прокатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если так попробовать - ты просыпаешься сама через сколько после будильника?

Это определённое время или всегда по разному?

ложишься в одно и то же время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мне не изменяет память - фазы меняются каждые полтора часа.

вот надо рассчитать в какое время ты примерно засыпаешь и понять на время будильника какая фаза приходиться. 

Первая фаза - это фаза быстрого сна

Спасибо за совет, попробую так сделать, может поможет.

 

Мне еще кажется моя проблема в том, что  в детстве родители не особо парились тем, что я сплю( т.к. жили в 1-комн.квартире)

 

т.е. не ходили на цыпочках, а гремели как хотели,я привыкла и уже могла засыпать под что угодно, хоть под дрель, хоть под рок, поэтому посторонние звуки не мешают моему сну.

 

мне всю жизнь  даже было проще заснуть под телевизор, музыку, чей-то разговор,чем в тишине. 

 

сейчас при отсутствии посторонних звуков не могу долго заснуть( по 2-3-4 часа вертеться буду).

А если так попробовать - ты просыпаешься сама через сколько после будильника?

Это определённое время или всегда по разному?

ложишься в одно и то же время?

да, стараюсь ложиться в одно и то же время, но все равно это не всегда помогает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я когда хочу спать - так же отрубаюсь независимо от того, что происходит вокруг, но с просыпанием проблем не испытывала никогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я когда хочу спать - так же отрубаюсь независимо от того, что происходит вокруг, но с просыпанием проблем не испытывала никогда

а у меня чаще так: смотрю тв, начинаю засыпать, как только выключится и пропадает бубнеж просыпаюсь, даже если до этого очень спать хотелось. верчусь-верчусь в тишине, опять включаю и только тогда засыпаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сейчас при отсутствии посторонних звуков не могу долго заснуть( по 2-3-4 часа вертеться буду).

 

Это однозначно стоит исправить. Тем более, в таком возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

сейчас при отсутствии посторонних звуков не могу долго заснуть( по 2-3-4 часа вертеться буду).

 

 

А если посторонние звуки присутствуют и вы сразу под звуки засыпаете, то утром все равно не можете во время под будильник проснуться?

 

Или вы просыпаете будильник только тогда, когда засыпаете при отсутствии посторонних шумов, ворочаясь 2-4 часа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...