Перейти к содержанию

Нужен взгляд со стороны


Рекомендуемые сообщения

В отношениях практически год, с которых пол года живём вместе. Знаю, срок короткий, но все же. Девушка, 22 года, хочу семью. Не прям сейчас, лет к 25. Парень на год старше, ни жениться ни детей не хочет лет до 30. Вот и сижу гадаю, есть ли у нас будущее? Изменит ли он своё мнение или так будет продолжаться? В отношениях сейчас трудности, я далеко не идеальная, но стремлюсь к какому-то постоянству. Парень на словах хочет развиваться, хочет перемен, а на деле ничего не меняется, рутинная работа, игры, в выходные пол дня спит, остальные пол дня играет. Да, не нужно говорить, что он устает после работы и тд, я это прекрасно понимаю. Сама работала, после работы никакая приходила домой, убирала, готовила и вырубалась без сил. Сейчас перешла на работу на дому, к его приходу успеваю и работать и убирать и кушать ему приготовить, он же поест и сразу играть. Хотя уже пару месяцев твердит, что будет хоть по часу в день выделять на освоение другой профессии, в итоге ничего. Раньше хотя бы свободное время проводили вместе, сейчас по отдельности. Никаких развлечений, перемен, перспектив. Частые ссоры, обвинения. С одной стороны задумываюсь о расставании, с другой сомневаюсь, может это я требую слишком многого? Очень нужен взгляд со стороны, желательно обоснованный, а не просто обвинения, что я не права. Последнее время начала задумываться, что парни в таком возрасте просто не готовы к чему-то серьезному, так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время начала задумываться, что парни в таком возрасте просто не готовы к чему-то серьезному, так ли это?

Ваш не готов. Возможно никогда не будет готовым, ибо нет в его жизни мотивации к этому.

Человека делают взрослым испытания, а если просто ходить на работу, а в остальное время играть, так можно и не очнуться до кризиса среднего возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень на год старше, ни жениться ни детей не хочет лет до 30.

Будете ждать до тридцатника - в тридцать скажет, что штамп не сильно-то и важен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать мне? Просто забить или может как-то подтолкнуть к чему-то?

Хотя вроде пыталась, уже месяц прошу сделать сайт для меня (я дизайнер), это бы помогло мне получать ещё больше заказов и пиариться, на что он отвечает, что пока не может и ещё учится ( это и есть та вторая профессия которую он хочет освоить). В итоге только что психанула, зашла в конструктор сайтов, и ничего в этом не смысля сделала его за пол часа. А он в это время смотрел запись своих игр. На вопрос зачем, ответила, что устала просить. Думала, что это послужит ему мотивацией, а он просто дальше пошёл смотреть игры. Просто безысходность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать мне? Просто забить или может как-то подтолкнуть к чему-то?

Искать другого. От этого съезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношениях практически год, с которых пол года живём вместе. Знаю, срок короткий, но все же. Девушка, 22 года, хочу семью. Не прям сейчас, лет к 25. Парень на год старше, ни жениться ни детей не хочет лет до 30. Вот и сижу гадаю, есть ли у нас будущее?

 

Всё очень просто. Если вы не можете прийти к общему знаменателю по такому простому вопросу - точно нет.

 

Парень на словах хочет развиваться, хочет перемен, а на деле ничего не меняется, рутинная работа, игры, в выходные пол дня спит, остальные пол дня играет. ..... Раньше хотя бы свободное время проводили вместе, сейчас по отдельности. Никаких развлечений, перемен, перспектив. Частые ссоры, обвинения. С одной стороны задумываюсь о расставании, с другой сомневаюсь, ....

 

И при этом Вы думаете о семье с ним? Не о том, как выправить эти дефекты, а о семье и детях в близком будущем? Тут впору задать вопрос - почему Вы так низко себя цените.

 

может это я требую слишком многого?

 

Как бы это деликатно сказать.... в принципе, может быть, что у Вас тоже куча недостатков, и кого-то лучшего Вы, в общем, не заслуживаете. В принципе, может быть, что Вы в силу депрессии или чего-то другого не замечаете хорошего и преувеличиваете плохое. Но так или иначе, Вы испытываете именно такие эмоции, и они объективны в том смысле, что никуда от них не деться. А при таком отношении к человеку думать о совместном будущем с ним... преждевременно, говоря деликатно.

 

А что делать мне? Просто забить или может как-то подтолкнуть к чему-то?

 

Ну если хотите всю жизнь его толкать, то можете попытаться. Но в целом... спросите себя, хотите ли прожить с ним жизнь. С таким, какой он сейчас. И действуйте соответственно.

 

P.S. У меня есть любимый анекдот, удивительно в тему.

 

Женщина выходит замуж потому, что верит: мужчина изменится. Мужчина женится потому, что верит: женщина останется такой, какая есть. Брак будет счастливым, если женщина смирится с тем, что он не изменится, а мужчина смирится с тем, что она уже никогда не будет прежней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё очень просто. Если вы не можете прийти к общему знаменателю по такому простому вопросу - точно нет.

 

 

И при этом Вы думаете о семье с ним? Не о том, как выправить эти дефекты, а о семье и детях в близком будущем? Тут впору задать вопрос - почему Вы так низко себя цените.

 

 

Как бы это деликатно сказать.... в принципе, может быть, что у Вас тоже куча недостатков, и кого-то лучшего Вы, в общем, не заслуживаете. В принципе, может быть, что Вы в силу депрессии или чего-то другого не замечаете хорошего и преувеличиваете плохое. Но так или иначе, Вы испытываете именно такие эмоции, и они объективны в том смысле, что никуда от них не деться. А при таком отношении к человеку думать о совместном будущем с ним... преждевременно, говоря деликатно.

 

 

Ну если хотите всю жизнь его толкать, то можете попытаться. Но в целом... спросите себя, хотите ли прожить с ним жизнь. С таким, какой он сейчас. И действуйте соответственно.

 

P.S. У меня есть любимый анекдот, удивительно в тему.

 

Женщина выходит замуж потому, что верит: мужчина изменится. Мужчина женится потому, что верит: женщина останется такой, какая есть. Брак будет счастливым, если женщина смирится с тем, что он не изменится, а мужчина смирится с тем, что она уже никогда не будет прежней.

Я не особо знаю как здесь отвечать на каждую цитату, но постараюсь ответить по порядку.

 

На счет возраста для создания семьи, мы говорили еще вначале отношений, может это и глупо, но еще тогда мы пришли к одному,  25 годам. Что сейчас поменялось в его взглядах я не знаю,но он меня поставил перед фактом, что не раньше 30. Обосновует это тем, что сначала нужно встать на ноги и тд. Да,в этом он прав, но мы то говорим не о прям сейчас, что бы встать на ноги время есть, и к этому нужно стремиться и что-то делать. Но играя в игры на ноги мы точно не встанем. 

Дальше, к тому, что я думаю о семье, а не исправлению дефектов. Понятное дело, что на первом месте у меня стоит наладить отношения с ним. Заводить семью  с человеком, с которым мы не можем прийти к единому мнению я не готова. И именно по этому мне нужен взгляд со стороны. С человеком(простите за тавтологию) , которым начались постоянные ссоры, недопонимая и упреки, может ли быть что-то в будущем? Или это начало конца?

Недостатки есть у каждого, нет идеальных людей. Но ведь смысл в том, что бы стараться их преодолевать. Что бы стремиться к чему-то. 

Я не хочу толкать его всю жизнь, но и не хочу просто взять все и бросить, разве это не самый банальный вариант? Но как не переступить грань, когда вместе поддержки и стремления все наладить, не превратиться в ту самую девушку, которая всю жизнь ждет того, чего не будет?

Я просто хочу видеть в нем мужчину, а вижу мальчишку. Каждый человек в душе ребенок, и я не исключение, но у меня по крайней мере есть цели, а хотелось бы, что бы они были общими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно очевидно,что любви к парню у вас нет, а под ваши критерии он не подходит. Смысла продолжать отношения с ним нет точно.

Ни логики в этом нет, ни здравого смысла, ни иррациональной страсти. Ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искать другого. От этого съезжать.

Очень надеюсь, что получится избежать этого. Но с другой стороны понимаю, что это неизбежно. 

Совершенно очевидно,что любви к парню у вас нет, а под ваши критерии он не подходит. Смысла продолжать отношения с ним нет точно.

Ни логики в этом нет, ни здравого смысла, ни иррациональной страсти. Ничего.

В чем эта очевидность? Если бы я его не любила, все было бы гораздо проще, я бы просто ушла. Но я не хочу его терять ,а именно по этому пытаюсь все исправить. Хоть мой вечный пессимистический настрой и подсказывает, что это невозможно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В чем эта очевидность?

 

Вот в чем

 

 Что сейчас поменялось в его взглядах я не знаю,но он меня поставил перед фактом, что не раньше 30. Обосновует это тем, что сначала нужно встать на ноги и тд. Да,в этом он прав, но мы то говорим не о прям сейчас, что бы встать на ноги время есть, и к этому нужно стремиться и что-то делать. Но играя в игры на ноги мы точно не встанем.

 

 

Я просто хочу видеть в нем мужчину, а вижу мальчишку.

 

Вы не смотрите на него как на мужчину, способного быть опорой, защитой и пресловутой "каменной стеной" для вас.

Ни слова о том, какой он классный, и как вам с ним хорошо.

Когда мужчину любишь, о нем совсем по-другому хочется писать. Более эмоционально, что-ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто, он не готов к семье. До того, как начали жить вместе, он думал иначе, но попробовав, понял, что не готов.

И он ЧЕСТНО Вам об этом сказал. Не кормил обещаниями, не врал.

Что делать дальше с этой информацией- дело Ваше. Можете смириться и продвигаться по карьерной лестнице сама. Может его это подтолкнет тоже начать ответственнее относиться к работе. А может он станет в будущем хорошим отцом и будет сидеть с ребенком.

Если же Вы правда хотите стандартную семью и как можно скорее - надо искать другой вариант. Он НЕ ГОТОВ. И как бы Вы не давили, просили, истерили, более готовым он не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в чем

 

 

Вы не смотрите на него как на мужчину, способного быть опорой, защитой и пресловутой "каменной стеной" для вас.

Ни слова о том, какой он классный, и как вам с ним хорошо.

Когда мужчину любишь, о нем совсем по-другому хочется писать. Более эмоционально, что-ли.

Может вы и правы. Для себя я могу сказать, что не разлюбила его, но ждать устала. И я сейчас говорю не об ожидании семьи, а об ожидании каких либо перемен. И именно это и делает меня сейчас такой черствой.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если включается черствость и разочарование- надо заканчивать отношения. Ищите того, кем будете восхищаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто, он не готов к семье. До того, как начали жить вместе, он думал иначе, но попробовав, понял, что не готов.

И он ЧЕСТНО Вам об этом сказал. Не кормил обещаниями, не врал.

Что делать дальше с этой информацией- дело Ваше. Можете смириться и продвигаться по карьерной лестнице сама. Может его это подтолкнет тоже начать ответственнее относиться к работе. А может он станет в будущем хорошим отцом и будет сидеть с ребенком.

Если же Вы правда хотите стандартную семью и как можно скорее - надо искать другой вариант. Он НЕ ГОТОВ. И как бы Вы не давили, просили, истерили, более готовым он не станет.

Спасибо за ответ. В принципе я примерно к этому и пришла для себя, но опять же совершенно не знаю какой выбор сделать. Ждать и гадать, что это "может" наступит, или уйти, но о том, что уйти от любимого человека даже думать не хочется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С человеком(простите за тавтологию) , которым начались постоянные ссоры, недопонимая и упреки, может ли быть что-то в будущем? Или это начало конца?

 

Вряд ли есть хоть одна семья, в долгой счастливой жизни которой никогда не было ссор-упрёков-недопониманий. Но часто это именно что начало конца... особенно если началось так быстро и успело зайти так глубоко.

 

 

 

На счет возраста для создания семьи, мы говорили еще вначале отношений, может это и глупо, но еще тогда мы пришли к одному,  25 годам. Что сейчас поменялось в его взглядах я не знаю,но он меня поставил перед фактом, что не раньше 30.

 

Честно говоря, "возраст для создания семьи" для меня вообще звучит нелепицей. Семья создаётся тогда, когда по-настоящему нашёл, с кем, а "хочу семью в 25 лет" для меня звучит как "хочу мужа ростом 182 сантиметра". Но тем не менее.... я учился с одним парнем, он говорил, что жизнь полна страданий, и лет в двадцать пять, когда уже испробованы все удовольствия, не будет ничего хорошего и пошло разрушение и увядание, самый разумный выход - самоубийство. Сейчас ему сорок два, а возрастом увядания в последний раз было объявлено пятьдесят.

 

 

 

Но играя в игры на ноги мы точно не встанем.

 

Безусловно. Говоря простыми словами - Вы видите, что перерастаете его.

 

 

 

Я не хочу толкать его всю жизнь, но и не хочу просто взять все и бросить, разве это не самый банальный вариант? Но как не переступить грань, когда вместе поддержки и стремления все наладить, не превратиться в ту самую девушку, которая всю жизнь ждет того, чего не будет?

 

Банальный. Но банальный именно потому, что нередко верный. На самом деле, такие решения никто и никогда не принимает вовремя. Если они неверные - их всегда принимают слишком рано. Если верные - слишком поздно. А сколько готовы ждать Вы, где Ваша граница - решать Вам, никто другой не сможет Вам в этом помочь.

 

 

 

Я просто хочу видеть в нем мужчину, а вижу мальчишку.

 

За полгода это вряд ли изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. В принципе я примерно к этому и пришла для себя, но опять же совершенно не знаю какой выбор сделать. Ждать и гадать, что это "может" наступит, или уйти, но о том, что уйти от любимого человека даже думать не хочется.

Срываться с места, рвать отношения и идти в никуда, по моему, слишком категорчино. Особенно при наличии чувств.

Неужто Вам заняться нечем? Постарайтесь улучшить работу, поездите с подругами, сходите на фитнес. Там глядишь, можеи кого встретите и все вопросы самм отпадут. Или он обалдеет от Вашего образа жизни и начнет подтягиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одно не понятно - зачем вы живете вместе, если жениться не собираетесь? Убиваете свою молодость на бытовуху впустую. Успеете еще бытом насладиться в браке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только как узнать, что решение верное. Что бы я не выбрала, все равно будут сомнения, "а ведь могло бы быть иначе".

Срываться с места, рвать отношения и идти в никуда, по моему, слишком категорчино. Особенно при наличии чувств.

Неужто Вам заняться нечем? Постарайтесь улучшить работу, поездите с подругами, сходите на фитнес. Там глядишь, можеи кого встретите и все вопросы самм отпадут. Или он обалдеет от Вашего образа жизни и начнет подтягиваться.

Сейчас и стараюсь заработать на этот "фитнес" давно уже хочу пойти, но сначала мы копили на отпуск, теперь скоро зима, дорогое отопление, платить за съемную квартиру еще. Большие проблемы с деньгами.  Именно по этому и стараюсь его мотивировать, что бы он что-то делал. Его вторая профессия нам очень поможет, и он на ней сможет зарабатывать куда больше, и я свяжу свою профессию с его. Это плюс для нас двоих. К тому же ему нравится это делать, но лень сильнее. Раз в месяц сядет, скажет как круто, ему все нравится и все получается,а потом опять на месяц забьет. 

Уж слишком сильно я на него надеюсь, сама я зарабатываю очень даже не плохо, но мне нужны люди, пиар, а этим уже может заняться он, но не хочет.

В любом случае, все зависит от денег. Может если бы мы в них не нуждались, то и отдыхали бы чаще,и не было бы ссор.

Мне одно не понятно - зачем вы живете вместе, если жениться не собираетесь? Убиваете свою молодость на бытовуху впустую. Успеете еще бытом насладиться в браке.

Когда мы начинали жить вместе, хоть и прошло мало времени,но все развивалось быстро и мне казалось все серьезно. Может и смешно звучит,какая там серьезность спустя пару месяцев,но все так и было. А сейчас,не знаю, меня не тяготит бытовуха, его вроде тоже, он то особо и не напрягается. Думаю ссоры были бы и так, неважно живем мы вместе или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только как узнать, что решение верное. Что бы я не выбрала, все равно будут сомнения, "а ведь могло бы быть иначе".

 

Сейчас и стараюсь заработать на этот "фитнес" давно уже хочу пойти, но сначала мы копили на отпуск, теперь скоро зима, дорогое отопление, платить за съемную квартиру еще. Большие проблемы с деньгами. Именно по этому и стараюсь его мотивировать, что бы он что-то делал. Его вторая профессия нам очень поможет, и он на ней сможет зарабатывать куда больше, и я свяжу свою профессию с его. Это плюс для нас двоих. К тому же ему нравится это делать, но лень сильнее. Раз в месяц сядет, скажет как круто, ему все нравится и все получается,а потом опять на месяц забьет.

Уж слишком сильно я на него надеюсь, сама я зарабатываю очень даже не плохо, но мне нужны люди, пиар, а этим уже может заняться он, но не хочет.

В любом случае, все зависит от денег. Может если бы мы в них не нуждались, то и отдыхали бы чаще,и не было бы ссор.

 

Когда мы начинали жить вместе, хоть и прошло мало времени,но все развивалось быстро и мне казалось все серьезно. Может и смешно звучит,какая там серьезность спустя пару месяцев,но все так и было. А сейчас,не знаю, меня не тяготит бытовуха, его вроде тоже, он то особо и не напрягается. Думаю ссоры были бы и так, неважно живем мы вместе или нет

Сьезжаться надо когда оба хотят пожениться или когда обоим это не нужно. А когда один хочет, а другой в обозримом будущем не готов, сьезжаться глупо.

Вы говорите, что быт вас не тяготит, потому что замуж надеетесь. Вам кажется, что сожительство приближает вас к браку. Но по факту, сожительство с немотивированным мужчиной не только отдаляет вас от вашей цели, но и сводит все возможные шансы на нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в любых отношениях тяжело. Я не устаю повторять, что семья - это работа.

Ваш не готов. Возможно никогда не будет готовым, ибо нет в его жизни мотивации к этому.

Человека делают взрослым испытания, а если просто ходить на работу, а в остальное время играть, так можно и не очнуться до кризиса среднего возраста.

Ой, квадратен, я Вас умоляю. Миллионы так живут. В нашей стране если ходишь на стабильную работу по профессии и работаешь там долгое время - это уже вполне себе испытание. Сама жизнь, бытовуха, семья, ипотеки (для которых и нужна эта унылая ежедневная работа от звонка до звонка) - это уже испытание. А то, что он играет дома - отдыхать тоже как-то надо. Это лучше, чем бухло с друзьями в гараже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинать сожительство с мужчиной всего через пол года знакомства это не правильно.Сначала человека нужно вдоль и поперек узнать,его образ жизни,привычки,уклад,способности ,устойчивость и пусть у некоторых читающих

бомбанет,материальные возможности.За пол года ,да с учетом того что многие в начале отношений красуются - пантуются, ходят на ципочках,истинное лицо скрывают как только могут ,не отделить зерна от плевел.

Вот сейчас он с тобой такой какой есть,либо принимай либо уходи,раз тебя много что в нем не устраивает,ты будешь его пилить и иметь в голову,вы будете сраться на почве того что ну никак он не поддается воспитанию и в итоге кто то все равно уйдет,зачем тратить время.

А то, что он играет дома - отдыхать тоже как-то надо. Это лучше, чем бухло с друзьями в гараже.

А чем лучше ?Тем что этот овощ подле юбки жены а не где то там?По моему одно и тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...