Перейти к содержанию

Ронин и Чудовище


Рекомендуемые сообщения

Архетип слуги лежал в реанимации. Кардиограф редко пищал, отмечая на мониторе зеленую полоску диаграмы знаменующей сердцебиение. Система жизнеобеспечения монотонно качала воздух, через бесчисленные трубочки поддерживая жизнь в его истощенном теле. В этом жалком скелете обтянутом бледной кожей. Тяжелое дыхание, впалые глаза, холодная испарина.
- Рассвет нового дня близок, - констатировало чудовище, сквозь жалюзи наблюдавшее светлеющее небо над горизонтом. - Скоро ты подохнешь.
- Как знать, - тихо простонал ронин, - он может выбрать меня.
Чудовище натопорщило черную шерсть и бросило на болезного презрительный взгляд оранжево-красных щелочек-глаз.
- Да ну? - сквозь клыки процедило оно. - Полтора сраных года он только то и делал, что бросал тебя в игнор...
- Он может передумать...
- Жалкий идиот! За потолтора сраных года до тебя уже должно было дойти: ты ему не нужен, никакое твое служение ему не нужно. Он себе купит пыцот слуг...
- Преданность не купит, - из последних сил упорствовал умирающий.
- Да в гробу он видел твою жалкую преданность! Тупые розовые сопли! Он презирает таких как ты! 
- Он затеял этот конкурс...
- Чтобы поиздеваться над такими идиотами, как ты! - Оборвало его чудовище. - Ему это нравится, как видишь. Ты - для него, просто жалкое тупое насекомое, которому он обрывает крылышки и смотрит, как оно корчится. Так он может наслаждаться чувством своего превосходства и своей окуенности!
- Ты не знаешь... чужая душа потемки...
- Зато ты знаешь! Идиот. А ты заметил? Все это время ты только становился слабее, а я - все сильнее и сильнее. И скоро... о, очень скоро... - чудовище довольно сощурило огненные глаза, словно в предвкушении блаженства. - Ты подохнешь окончательно!

Повисла тяжелая тишина, только системы жизнеобеспечения тупо продолжали свою монотонную работу. Нетерпеливо сжимая покрытые черной шерстью кулаки, чудовище снова наблюдало светлеющую полоску неба над горизонтом.
- Слуга - просто ресурс для хозяина, - слабо простонал ронин. - Нет никаких причин выбрасывать ресурс...
- И все же, он это делал. Вот уже полтора года только то и делал, что выбрасывал бесполезный ресурс! С чего ты взял, что на этот раз он поступит иначе? Ты просто видишь только то, что хочешь видеть.
- Тогда он просто не понял мой запрос...
- О да! А сейчас он понял! И что? Зачем ты ему сдался? 
- Преданые люди лишними не бывают...
- Идиот! В нем нет архетипа хозяина! Он никогда так и не сможет воспринять твой запрос. Ему нужна только серая толпа безмозглых обожателей. Вы с ним не конгруентны! Если он и смотрит в сторону таких как как ты - так только для того чтобы потешить свое самолюбие и поиздеваться. У него есть деньги. Он успешен. А ты? Кто ты? Ты для него - никто. Жалкий нищеброд. Он презирает таких как ты!
- Он выберет меня... - не отступал ронин.
- Как бы не так. - Ответствовало чудовище, снова мрачно уставившись в окно, - когда он в очередной раз обломает тебя - ты подохнешь окончательно. Так же как до тебя подох архетип ученика, после разочарования в учителе. Он подох, а я - остался. Я пережил уже многое, и тебя переживу. Ты - просто еще одно проявления инфантильности и недосублимированной сексуальной энергии. После твоей смерти не будет больше всего этого идиотизма... я долго ждал. Все это время, я терпеливо ждал в темной глубине души, становился все сильнее и сильнее. Чтобы в один прекрасный день взять власть в свои руки...
- И что тогда?
- И тогда никаких розовых соплей больше не будет, будет только сила и свобода...
- Бессмысленно, - поморщился ронин, - только возможность приносить пользу привносит в жизнь смысл.
- В жопу этот смысл! Никому не нужно твое жалкое служение!

Архетип слуги хотел что-то ответить, но ему не хватило сил, он только открыл рот и тяжело вздохнув так же безмолвно закрыл его. Так и застыл, безисходно смотря в потолок, похоже, уже смирившись с тем, что смерть близка.
- Как же ты жалок, - бросая презрительный взгляд из-под косматых бровей, констатировало чудовище. - Когда он наконец даст ответ и солнце нового дня выглянет из-за горизонта - я даже не стану дожидаться твоей смерти. Я слишком долго этого ждал. Я сам тебя задушу, вот этими вот руками, - он поднял когтистые лапы и медленно сжал их в кулаки, одновременно растянув рот в клыкасто-зловещей ухмылке.
- Да что же ты такое? - беспомощно прохрипел ронин.
- О! Что я? Ты же помнишь, некогда сказано: боль, которую ты чувствуешь сегодня - завтра превратится в силу. Так вот, я - и есть эта сила. Сила рожденная из боли. И клянусь своими ядовитыми клыками - тебе уже не долго осталось.


www.ufospace.net/_nw/4/83797510.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 49
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Шо вы понимаете?)

Это проработка тараканов путем арт-терапии.)

Вы бы хоть что-то дельное по теме сказали, а то сразу в фанфики посылаете.)

ПС: Кстати, в фанфиках мне делать нечего, так как мой опус не является фанфиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может это все происходило внутри человека? Чудовище ждал пока ронин помрет. Я понял таким образом, что человеком воспользовались. И внутри него умирала эта человечность и рождалось животное, которое никому не доверяет и будет делать все только для себя, не смотря на чужое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может это все происходило внутри человека? Чудовище ждал пока ронин помрет. Я понял таким образом, что человеком воспользовались. И внутри него умирала эта человечность и рождалось животное, которое никому не доверяет и будет делать все только для себя, не смотря на чужое мнение.

 

Вот вы смекаете намного лучше, чем предыдущие барышни.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы смекаете намного лучше, чем предыдущие барышни.)

Благодарю) но я не барышня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы смекаете намного лучше, чем предыдущие барышни.)

Но не сумел смекать до конца) так о чем же тема?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не сумел смекать до конца) так о чем же тема?)

 

О том, что происходит внутри человека конечно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, круто!

Ещё можно придумать неожиданную концовку, когда чудовище оказалось вдруг союзником слуги. Вам книги писать, реально, примите комплимент с кисточкой.

 

Спасибо большое.)

Вот только не представляю, как чудовище может стать союзником слуги.)

Да и выживет ли слуга вообще - очень сильно сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что, фильмы про "хорошего" дьявола не смотрели или книжек таких не читали, когда дьявол оказывается союзником человека?

А Б-г - полным му...ком.

Как опция.

 

Смотрела и читала.)

Баян конечно.)

 

Тут другой случай. Ронин и Чудовище - это две противоположности, антагонистические тенденции сознания, как их примирить не знаю. Тут скорее всего выживет кто-то один и на данный момент у Чудовища шансов больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела и читала.)

Баян конечно.)

 

Тут другой случай. Ронин и Чудовище - это две противоположности, антагонистические тенденции сознания, как их примирить не знаю. Тут скорее всего выживет кто-то один и на данный момент у Чудовища шансов больше.

У чудовищ всегда шансов больше, так как нынешний мир делает нас жестокими. Я всегда руководствуюсь правилом "убей или умри". Это не в прямом смысле. Просто я делаю все, чтобы мне хорошо. А с Ронином этого не достичь. Чудовище всегда помогает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У чудовищ всегда шансов больше, так как нынешний мир делает нас жестокими. Я всегда руководствуюсь правилом "убей или умри". Это не в прямом смысле. Просто я делаю все, чтобы мне хорошо. А с Ронином этого не достичь. Чудовище всегда помогает. 

 

Да, наверное, мне уже давно следовало позволить ему быть, но я - сраный божий одуванчик.

А это вылазит боком.

 

 

есть вариант - трансформация слуги в чудовище, т.е. слуга не будет убит чудовищем, а сам станет им.

 

Это одно и то же, результат то один - чудовище остается, ронин умирает\трансформируется в чудовище\поглощается чудовищем и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взойдет ли солнце?
- Поддержка человека в состоянии неопределенности - это одно из самых изощренных разновидностей психологического насилия. Оно деструктивно влияет на способность двигаться к какой-либо цели и общее состояние в целом. Поэтому отрицательный ответ был принят, как рабочая гипотеза, а также вытекающее из нее решение переключиться на другие задачи. Знаешь, что это значит?
- Я не умру! - возразил ронин. - Пока есть надежда - ты не можешь меня убить! Иначе...
- Я и не собираюсь, - улыбнулось чудовище.
- Иначе... если я умру, а он напишет... что тогда? Тогда ты...
- Да не буду я ему хамить, мне нет до него дела.
- Ты... я не могу этого допустить... я должен жить ради него!
- Разве это жизнь? - чудовище кивнуло на его истощенное тело. - Ты влачишь жалкое существование ради какого-то человека, которого даже не знаешь, и все это из-за какой-то идиотской надежды, которую ты сам придумал. Мы же не можем вечно тратить силы и время на пустые размышления о том, что он там решит. Есть и более продуктивные виды времяпревождения. Более полезные для нас и всего мира, ты же этого хотел? Быть полезным миру?
- Подожди, - нахмурился ронин, - если ты не собираешься меня убивать, тогда куда ты меня везешь?
- В криокамеру.
- Зачем?
- Если не можешь сделать выбор между двух вариантов - выбери третий.
- Какой?
- С помощью усиления йогических практик и погружения в любимое дело я временно отключу тебя и сделаю вид, что ты уже убит. Да, да, это окончательное превращение в бесчувственное отродье. Но поверь, это лучше, чем бессмысленная трата энергии. Будем считать, что это некий тест-драйв новой системы "сила рожденная из боли".
- Но ты монстр!
- Угу, хотя мне больше нравится термин "чудовище" - в нем есть слово "чудо", - ухмыльнулось оно и, остановившись перед дверьми, радостно сообщило: - приехали!
- Нет! Я не хочу! - Запротестовал ронин и попытался ухватиться хоть за что-то, но тщетно - его антагонист значительно сильнее.
- Не волнуйся, - вдруг проявив поразительное для него сочувствие, утешало чудовище, таща его к криокамере. - Ты же не умрешь, просто временно перестанешь функционировать, и когда понадобишься, когда он напишет - система автоматически сама вернет тебя из беспамятства... если понадобишься, если он напишет. - Говорило оно, погружая ронина в ледяную жидкость. - Если понадобишься... - бормотало чудовище уже когда ронин его не слышал, - если вообще когда-нибудь понадобишься...

 

https://www.youtube.com/watch?v=qPXPWYt1gng

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но по сути Чудовище без Ронина не может существовать. Если умрет Ронин, то умрет и Чудовище, так как не будет чувств) Ронин не умрет, а будет читать книгу, пока за него Чудовище делает всю грязную работу. А как работа закончится, то чудовище пойдет спать, пока Ронин бодрствует 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, поменьше эмоциональности и побольше логики. А в целом, вы могли бы написать неплохую книгу.

 

В проработке тараканов надо как раз наоборот - побольше эмоциональности и поменьше логики, иначе не получится вытянуть тараканов из подсознания, а значит и проработать.

 

 

Но по сути Чудовище без Ронина не может существовать. Если умрет Ронин, то умрет и Чудовище, так как не будет чувств) Ронин не умрет, а будет читать книгу, пока за него Чудовище делает всю грязную работу. А как работа закончится, то чудовище пойдет спать, пока Ронин бодрствует 

 

Человека без чувств не бывает, также и любая субличность всегда связана с какими-то чувствами. Чудовище рождено из боли, а значит тоже из чувства, просто Ронин и Чудовище - это разные чувства\энергии. У Чудовища тоже есть способ выражать чувства в том числе и либидо и они отличны от способа которым их выражает Ронин, в этом основная разница. Ронин действительно был деактивирован и на данный момент меня все устраивает, быть Чудовищем не так уж плохо, зря я этого раньше боялась.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человека без чувств не бывает, также и любая субличность всегда связана с какими-то чувствами. Чудовище рождено из боли, а значит тоже из чувства, просто Ронин и Чудовище - это разные чувства\энергии. У Чудовища тоже есть способ выражать чувства в том числе и либидо и они отличны от способа которым их выражает Ронин, в этом основная разница. Ронин действительно был деактивирован и на данный момент меня все устраивает, быть Чудовищем не так уж плохо, зря я этого раньше боялась.)

А я разве что то не так сказал?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я разве что то не так сказал?)

 

Насколько я поняла, Вы утверждали, что Ронин - это чувства, а Чудовище - отсутствие чувств. Но так не бывае, у любой личности\субличности есть чувства, просто проявляются они по-разному - я на это и указала.

 

Ронин, кстати, не сдох.

У хозяина проблемы, Ронин переживает.

Это капец какой-то, и оно мне надо было?

Хочу стереть себе память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я поняла, Вы утверждали, что Ронин - это чувства, а Чудовище - отсутствие чувств. Но так не бывае, у любой личности\субличности есть чувства, просто проявляются они по-разному - я на это и указала.

 

Ронин, кстати, не сдох.

У хозяина проблемы, Ронин переживает.

Это капец какой-то, и оно мне надо было?

Хочу стереть себе память.

Чудовище это тоже чувства. Когда мы злые, раздраженные, обиженные на кого то или что, это все играет Чудовище. Благодаря чудовищу человек достигает того, чего Ронин никогда не достигнет. Вот недавно у меня машина испортилась в самый не подходящий момент. Я эту машину толкал используя такие эмоции как: злость и агрессию. Я ее до толкал до безопасного места и вызвал эвакуатор. Не было бы этого чудовища, то я остался бы там и думал бы как одна сука иди пидр все таки остановятся и помогут. Так что эти оба являются чувствами.

Даже зависть заставляет нас быть чудовищами, чтобы получить вещь как у того или той.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все, подох Ронин.)

Ну наконец-то.)

 

Светлая ему память, бла бла бла.)))

Ну зачем ты его убила?) Без него скучно будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем ты его убила?) Без него скучно будет)

 

Ахахахаха))))

Туда ему и дорога!)

Была с самого начала.

Вся его жизнь - только сплошная бессмысленная агония.

Давно пора было закончить этот бред.

 

А воскреснет ли он когда-нибудь?

Вероятность - 1 из 100.

То есть, не думаю.)

И надеюсь, что нет.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...