Перейти к содержанию

Обострение невроза перед поиском новой работы. Совсем выбилась из сил...


Рекомендуемые сообщения

Заболела еще в 2014 году. Началось все с панических атак, бегатни по врачам, кучи анализов. Потом вроде как устранила проблему, разошлась с нелюбимым молодым человеком и приступы прекратились. Но невроз не ушел, вылезал то социофобией (страх ездить в метро, кушать при людях, тряской рук), то еще чем-то. Вылезать из этих состояний мне помогала работа. За эти 3 года я работала на 4х работах, консультантом-кассиром. Труд помогал выбить дурные мысли из головы. На последней работе я начала встречаться с парнем, сначала ничего, потом привязалась. А потом началось, бегал к своей типо подруге, все были в курсе этого треугольникв, сплетни, слухи. То сходились, то расходились. Пол года нервотрепки.Ревела месяцами. В итоге я не выдержала и порвала окончательно. Потом узнала,что появилась новая девушка. Всю ночь меня типало, не спала, что-то типо па. Не скажу что я ангел, но верная как собака в отличии от него. Людей не предаю, проще себя сожрать с дерьмом, чем предать близких. Потом ушла в отпуск,защитила диплом,госы. Вышла, поработала месяц и в середине июля поругалась с начальницей. Написала заявление, потому что все достало, плюс загорелась сменить сферу деятельности,так же хотелось быть подальше от него и не травить себе душу. Вообщем, отработала 2 недели, а в последний день ревела как сумасшедшая. Как кусок от себя оторвала. 1,5 года проработала, любила свой коллектив, подруг там нашла, прикипела очень. До этого сколько увольнялась-была спокойна, а тут слезы ручьем. Потом поехала на море, отдохнула. Но по приезду домой все равно плакала, скучала за бывшим, какая-то переоценка ценностей произошла. Захотела стать мамой,хотя думала никогда не захочу. Стала какая-то семейная, плаксивая.

И вот наконец я решила начать поиски работы. Создала резюме, крутились мысли, что все смогу. Я привыкла работать, перебарывать себя. Перезвонили сразу же на следующий день, сразу 2 работодателя, назначили собеседования. Тут то и началось. Ближе к вечеру меня уже потряхивало, ночью начались панические атаки, стошнило, всю трясло, уснуть так и не смогла. На утро заставила себя поехать, собеседованмя прошла, но вакансии лохотрон. Все бы ничего, но теперь меня начинает типать при мыслях о работе. Я не могу понять, что со мной. Всегда с легкостью меняла работу, не боялась. Дальше еще хуже. С утра просыпаюсь с сильной тревогой, страх всего на свете, живот крутит, есть не могу, к вечеру все проходит. Сон пока есть, но чувсвую себя разбитой. Я пытаюсь разобраться с причиной этого ужаса и запутываюсь все больше. 1) Смена сферы деятельности, выход из зоны комфорта. 2) Как вариант, мне просто понравилось сидеть дома, я расслабилась. И теперь мое сознание конфликтует с подсознанием. Вот оно и дает па, как знак того, что на самом деле я хочу сидеть в уюте и никуда не вылазить. 3) Я просто привыкла к одной работе и невроз просто повод избежать отвественности, чего-то нового. Типо уход в болезнь.

Не знаб что делать, вроде и работать хочу, себе доказать что могу, родителям помочь, но этот невроз меня доконает. Плюс в душе скучаю за прежним местом, рана еще болит. Простить не могу, отпустить тоже. Уже дошло до того, что в голове крутиться мысль пойду на новую работу-заболею раком, сижу в красках представляю. Больной головой думаю, а вдруг и правда притяну рак, вдруг хочу заболеть на самом деле, мысли же материальны. Короче клиника полная. Страхов куча спросонья. Понимаю, что боюсь жизни, боюсь остаться немощной, одинокой. Страшно остаться без родителей, подвести их страшно. Себя жалею, реву. Посещают мысли бросить все и работать на дому, но это не выход же, получается дать слабину, страх победит. Вернуться на старую работу с одной стороны хочу, а с другой тошно. Скажу, что я не слабый человек, вопреки всем страхам, тряскам, ела в обшественной столовой, работала за кассой. А теперь сдалась, потерялась, сломалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. По финансам не потяну на данный момент

А к бесплатному невропатологу, пардон, неврологу?

В районную?

Вы понимаете, что самостоятельно вы если и выкарабкаетесь из вашего состояния - то через несколько лет?

И то, если вас ничего не будет тревожить - сплошной комфорт и благоденствие вам свыше предоставят? 

Чего вы ждете? Жесткой депрессии и усугубления невроза , перерастания в настоящую душевную болезнь?

 

По делу - вам нужен ежедневный спорт - не менее часа - двух в день.

Оптимально - бассейн или бег легкий.

Далее - режим дня с ежедневным сном в 8 - 9 часов. Полное отсутствие вредных привычек и четкий режим питания.

Плюс травки - успокоительные.

Я б вам сказала пустырник, но это - индивидуально, кому то не подходит.

И плюс, дорогая, таблетки. По назначению врача.

Подбирать лекарственную терапию - это только доктор.

Антидепрессанты и транквилизаторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно пойду, сама понимаю что серьезно. Сейчас у меня один сплошной страх всего.Понимаю, что всю жизнь в зоне комфорта не проживу. Просто нужно кому-то было рассказать. Домашних расстроить боюсь правда

А к бесплатному невропатологу, пардон, неврологу?

В районную?

Вы понимаете, что самостоятельно вы если и выкарабкаетесь из вашего состояния - то через несколько лет?

И то, если вас ничего не будет тревожить - сплошной комфорт и благоденствие вам свыше предоставят?

Чего вы ждете? Жесткой депрессии и усугубления невроза , перерастания в настоящую душевную болезнь?

 

По делу - вам нужен ежедневный спорт - не менее часа - двух в день.

Оптимально - бассейн или бег легкий.

Далее - режим дня с ежедневным сном в 8 - 9 часов. Полное отсутствие вредных привычек и четкий режим питания.

Плюс травки - успокоительные.

Я б вам сказала пустырник, но это - индивидуально, кому то не подходит.

И плюс, дорогая, таблетки. По назначению врача.

Подбирать лекарственную терапию - это только доктор.

Антидепрессанты и транквилизаторы.

 

Транквилизаторы мне еще давно выписывали. Пила, когда совсем накрывало. Но меня пугает пить их постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно пойду, сама понимаю что серьезно. Сейчас у меня один сплошной страх всего.Понимаю, что всю жизнь в зоне комфорта не проживу. Просто нужно кому-то было рассказать. Домашних расстроить боюсь правда

 

А вы не боитесь своих домашних расстроить еще серьезнее, когда вы до ручки дойдете без лечения и им придется вас или в больничку складывать или сидеть с вашим психозом круглосуточно?

К доктору!

И чем быстрее - тем лучше.

ИМХО.

 

Транквилизаторы мне еще давно выписывали. Пила, когда совсем накрывало. Но меня пугает пить их постоянно.

Лучше вести нормальную жизнь, употребляя транквилизаторы, чем с ума сходить без лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете, что у меня психоз?

Вика я не доктор. Я диагнозов ставить никаких прав не имею.

Только вы себя то почитайте.

Панические атаки, разлад здоровья, невозможность выйти в обычный круг общения.

Боязнь внешнего мира до расстройства желудка..

Я бы сказала - невроз. Депрессия.

Но я не доктор.

К врачу и очень быстро. Это то, что я бы сделала, находясь в вашей ситуации.

И не к психологу, а к невропатологу. К ВРАЧУ.

Или уж к клиническому психологу, который, по старым меркам к психиатру приравнивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не к неврологу нужно, а к психотерапевту с мед образованием. Возможно в пнд (могут поставить на консультативный учет с неврозом, но последствий для биографии все равно не будет) или в некоторых городах есть гос психотерапевтические центры, платно, но недорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика я не доктор. Я диагнозов ставить никаких прав не имею.

Только вы себя то почитайте.

Панические атаки, разлад здоровья, невозможность выйти в обычный круг общения.

Боязнь внешнего мира до расстройства желудка..

Я бы сказала - невроз. Депрессия.

Но я не доктор.

К врачу и очень быстро. Это то, что я бы сделала, находясь в вашей ситуации.

И не к психологу, а к невропатологу. К ВРАЧУ.

Или уж к клиническому психологу, который, по старым меркам к психиатру приравнивается.

Поговорила с родителями. Пойдем к врачу. Может легче станет.

Не к неврологу нужно, а к психотерапевту с мед образованием. Возможно в пнд (могут поставить на консультативный учет с неврозом, но последствий для биографии все равно не будет) или в некоторых городах есть гос психотерапевтические центры, платно, но недорого

Решила к психиатру. Пусть посмотрит на меня. Что скажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила к психиатру. Пусть посмотрит на меня. Что скажет

В пнд есть психотерапевт, лучше к нему с паническими атаками, вряд ли у вас шиза и т.п. вы у психиатра просто время отнимите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В пнд есть психотерапевт, лучше к нему с паническими атаками, вряд ли у вас шиза и т.п. вы у психиатра просто время отнимите[/quote

 

Не дай Бог шиза. Это был один из самых сильных страхов пару лет назад. Теперь просто сломаться и не выдержать весь этот ужас, стать нееспособной. В свое время была у психотерапевта, она сказала что эта тревога вылазит разными способами, фобиями. Чувствую сновп пора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не к неврологу нужно, а к психотерапевту с мед образованием. Возможно в пнд (могут поставить на консультативный учет с неврозом, но последствий для биографии все равно не будет) или в некоторых городах есть гос психотерапевтические центры, платно, но недорого

Психотерапевт с мед образованием - это клинический психолог называется.

По старому - психиатр.

Невропатолог или невролог по новому (с мед. образованием) как раз на неврозах, кстати и специализируется.

Хотя - или к неврологу или к психиатру - это почти без разницы, главное обратиться.

 

Не дай Бог шиза. Это был один из самых сильных страхов пару лет назад. Теперь просто сломаться и не выдержать весь этот ужас, стать нееспособной. В свое время была у психотерапевта, она сказала что эта тревога вылазит разными способами, фобиями. Чувствую сновп пора

Не дай бог - это неоперабельный рак и жить на две недели.

Все остальное,  дорогая, при нынешнем уровне медицины лечится. И чем раньше вы обратитесь за помощью - тем успешнее лечится.

ИМХО.

Поговорила с родителями. Пойдем к врачу. Может легче станет.

 

Умничка, ИМХО.

В пнд есть психотерапевт, лучше к нему с паническими атаками, вряд ли у вас шиза и т.п. вы у психиатра просто время отнимите

Лучше отнять время у психиатра, чем прощелкать болячку.

Кстати, психиатр не только с шизами борется.

Что делать в случае невроза - тоже прекрасно объяснит и необходимые медикаменты - реконмедации даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психотерапевт с мед образованием - это клинический психолог называется.

По старому - психиатр.

Невропатолог или невролог по новому (с мед. образованием) как раз на неврозах, кстати и специализируется.

Хотя - или к неврологу или к психиатру - это почти без разницы, главное обратиться.

 

Врач-психотерапевт это психиатр с дополнительной квалификацией "психотерапевт"

Еще психотерапевтами именуют себя некоторые психологи без мед образования

 

Неврологи не лечат неврозы, они могут лечить органические заболевания с невротическими синдромами

 

К неврологу или психиатру лучше не ходить с паническими атаками, это трата времени

 

Врач-психотерапевт попросит принести результаты обследований мозга (и возможно отправит сдать на гормоны). плюс в пнд или психотерапевтическом центре беседует психолог.

Тогда станет ясно, идти ли к неврологу, если есть органика, или может из-за щитовидки депрессия и тревога и нужен эндокринолог, а может это невроз и нужно разбираться с психотравмами у психотерапевта или психолога

Лучше отнять время у психиатра, чем прощелкать болячку.

Кстати, психиатр не только с шизами борется.

Что делать в случае невроза - тоже прекрасно объяснит и необходимые медикаменты - реконмедации даст.

 

Не прощелкает, потому что приходя в пнд проходишь обследование у психолога, в т.ч. на шизу

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Неврологи не лечат неврозы, они могут лечить органические заболевания с невротическими синдромами

 

 

Убиться веником.

Дорогая, а с чего ты взяла, что  невротические синдромы берутся на пустом месте, а не в результате поражения органики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не прощелкает, потому что приходя в пнд проходишь обследование у психолога, в т.ч. на шизу

 

Если психолог обследует на шизу - этого психолога надо ссаными тряпками гнать. Если только он не клинический психолог.

Клинический психолог - специальность медицинская. Примерно равна психиатру.

Хотя, при том уровне специалистов, которых сейчас выпускают под грифом клинический психолог - я бы лучше обратилась к старому, доброму, много лет сидящему на своем месте - психиатру.

Рак это тоже страх. Писала, что боюсь накликать беду и что мысли могут быть материальны

Вик, сходите к доктору .

Тем более, что вы согласовали визит с родственниками и записались.

И подождите бояться раньше времени ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убиться веником.

Дорогая, а с чего ты взяла, что невротические синдромы берутся на пустом месте, а не в результате поражения

органики?

В любом случае я давно хотела сдать кровь на гормоны и проверить щитовидку.

Я с детства была тревожной и нервной, в 17 лет был нервный срыв. Вот после него и начало вылазить. Сначала в 2012, а в 2014 бахнуло так, что вся жизнь поменялась. В 2017 тоже стрессов навалилось, а новая работа была последней каплей.

В любом случае я намерена сдать анализы и дойти до врачей.

Схожу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае я давно хотела сдать кровь на гормоны и проверить щитовидку.

Я с детства была тревожной и нервной, в 17 лет был нервный срыв. Вот после него и начало вылазить. Сначала в 2012, а в 2014 бахнуло так, что вся жизнь поменялась. В 2017 тоже стрессов навалилось, а новая работа была последней каплей.

В любом случае я намерена сдать анализы и дойти до врачей.

Ну вот и умничка вы. Сдадите анализы, обследуетесь, доктору покажетесь, вам назначат лечение и все встанет на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убиться веником.

Дорогая, а с чего ты взяла, что  невротические синдромы берутся на пустом месте, а не в результате поражения органики?

Весьма странный вывод из того что я написала

Мда

 

 я бы лучше обратилась к старому, доброму, много лет сидящему на своем месте - психиатру.

 

 

ИМХО, вам пора обратиться

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...