Перейти к содержанию

Религиозные люди и неудачники


Рекомендуемые сообщения

Как известно есть достаточно много людей религиозных, религиозных мыслителей, для которых их философия есть их внутреннее сокровище, которым они делятся  с нами. Это наша культура. Что-то мы обнаруживаем в себе и находим у этих просветленных, мудрых людей. Любой зрелый человек согласится  с этим. А есть люди, которые неудачники, которые все время критикуют, как-то пытаются низвергнуть, то есть, люди мало что из себя представляющие, но пытаются выкрикнуть из своего убогого мирка - я атеист, я нигилист, или я пофигист. Какой-то свой интимный опыт каждый будет беречь от всех, но как вы живете среди неудачников. По сути даже и психологи говорят, что люди лишенные религиозной функции неудачники. Как в аналитической психологии. Им это не дано понять, им сравнить не с чем. Я пишу здесь с позиции, именно, человека религиозного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Двойные стандарты: сравниваете лучших верующих с худшими неверующими.

Но вообще-то гораздо чаще бывает так, что "неудачником" является именно верующий человек - религия, высшие силы, мистика и прочее для него это лишь способ компенсировать собственную неполноценность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

психологи говорят, что люди лишенные религиозной функции неудачники.

Вы плохо знаете психологию, для неё религиозность, это признак утешения неуспешности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый автор, скажите нам пожалуйста. Вы успешный человек? Если да, то в чем выражается ваша успешность? Если нет, то откуда вы взяли такое мнение? Знаете я не верю ни в бога, ни ученным. И может быть для кого то я неудачник, а для кого то я являюсь удачливым. Понятие неудачник к слишком растяжимое. Вы уточните что вы имели ввиду неудачник и в каких сферах нашей жизни она должна была поганить. 

 

А то ваше сообщение звучит как, все атеисты идиоты и ничего не смыслят в этой жизни. А мы религиозные люди делаем людям только лучшее и по жизни мы удачливые. 

Кстати почему вы завели эту тему? Если бы верующие были успешными, то такой верующий как вы, не стали бы заводить такой темы. То есть получается что только что вы обосрали всех верующих своей некомпетентностью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я пишу здесь с позиции, именно, человека религиозного.

 

Давненько религиозных людей не оскорбляли так, как удалось сделать Вам, приписав им такую позицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь религиозный форум. Я не знаю, в чем ваши претензии заключаются? Я лично изучаю религиозных философов и для меня атеисы неудачники. А в плане успешности, какое это имеет значение  кдуховной жизни? В плане внешнем я спекулянт на валютном рынке, и деньги у меня есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь религиозный форум. Я не знаю, в чем ваши претензии заключаются? Я лично изучаю религиозных философов и для меня атеисы неудачники. А в плане успешности, какое это имеет значение  кдуховной жизни? В плане внешнем я спекулянт на валютном рынке, и деньги у меня есть

Вы что подразумевали под неудачники? Финансовое положение? Положение в обществе? Вера в кого то или что то? Что именно вы подразумевали что атеисты неудачники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что подразумевали под неудачники? Финансовое положение? Положение в обществе? Вера в кого то или что то? Что именно вы подразумевали что атеисты неудачники?

Атеисты неудачники, потому что им не дано познать религиозного мировоззрения. В психологии это так и называется, что религиозное мироощущение - психологическая функция. Она или актуализируется или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атеисты неудачники, потому что им не дано познать религиозного мировоззрения. В психологии это так и называется, что религиозное мироощущение - психологическая функция. Она или актуализируется или нет

То есть они неудачники только из-за того что не верят во всю эту чушь? Расскажите мне как тупому человеку и неудачнику как вы понимаете это религиозное мировоззрение. Я не психолог, так что не знаю что там и как называется. Вы лучше скажите. Все что вы тут написали, является ли для вас это все актуальной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как известно есть достаточно много людей религиозных, религиозных мыслителей, для которых их философия есть их внутреннее сокровище, которым они делятся  с нами. Это наша культура. Что-то мы обнаруживаем в себе и находим у этих просветленных, мудрых людей. Любой зрелый человек согласится  с этим. А есть люди, которые неудачники, которые все время критикуют, как-то пытаются низвергнуть, то есть, люди мало что из себя представляющие, но пытаются выкрикнуть из своего убогого мирка - я атеист, я нигилист, или я пофигист. Какой-то свой интимный опыт каждый будет беречь от всех, но как вы живете среди неудачников. По сути даже и психологи говорят, что люди лишенные религиозной функции неудачники. Как в аналитической психологии. Им это не дано понять, им сравнить не с чем. Я пишу здесь с позиции, именно, человека религиозного.

 

Видится мне, что вы здесь атеистов критикуете. Наверное, вы неудачник, раз критикуете )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть они неудачники только из-за того что не верят во всю эту чушь? Расскажите мне как тупому человеку и неудачнику как вы понимаете это религиозное мировоззрение. Я не психолог, так что не знаю что там и как называется. Вы лучше скажите. Все что вы тут написали, является ли для вас это все актуальной?

Как для тупого, пожалуй, повторю, что есть плеяда выдающихся русских философов, к примеру, для которых, как для меня это актуально и я черпаю из этих философов силы, чтобы вам тут это сказать. Понятно? А что, именно. говорить бессмысленно. Вы сами признались, что вы тупой. До свидания. Вы даже диспут из ничего устраиваете. Тема-то не для вашего сословия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как для тупого, пожалуй, повторю, что есть плеяда выдающихся русских философов, к примеру, для которых, как для меня это актуально и я черпаю из этих философов силы, чтобы вам тут это сказать. Понятно? А что, именно. говорить бессмысленно. Вы сами признались, что вы тупой. До свидания. Вы даже диспут из ничего устраиваете. Тема-то не для вашего сословия

Скажите пожалуйста, из какого я сословия? 

Я понимаю что вы тут себя возомнили умником. Но спешу вас огорчить. Вы показываете только вашу слабую сторону и чуть ли что сразу агрессию применяете. Похоже религия вам вредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу искренних добросердечных людей не обращать внимание на зловоние. Они тут на религиозном форуме поселились, так как им негде больше доказывать свое существо не понимающих истин высоких, горних

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агент скажите пожалуйста чем вы лучше атеистов? (кроме удачливости)

Человеку начинающему своё селебрети с констатации своей успешности, очень сложно будет загладить эту свою дешевизну в приличном обществе.

Здесь пока только Редьке прощается счастье быть богатой. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видится мне, что вы здесь атеистов критикуете. Наверное, вы неудачник, раз критикуете )))

Как видим здесь много нищих и шутов, которые пытаются понять, какую цель я преследую. Нищим и шутам нужен какой-то оппонент для критики. Они больше ничего не могут родить, кроме этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну шуты это еще понятно, а нищие кто тут кто? Автор вы знаете здесь нищих людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человеку начинающему своё селебрети с констатации своей успешности, очень сложно будет загладить эту свою дешевизну в приличном обществе.

Здесь пока только Редьке прощается счастье быть богатой. )

Да Владимир именно так дешевизну)Владимир,а вы почему не хвастаетесь творчеством как художник и музыкант?я бы уже давно всем уши прожужал),я хоть играю на пяти аккордах с переборами и примитивным боем,но в своей искренней подаче чувствую себя мать его виртуозом.В клипе одной группы я должен был бросить отключенную гитару и вспороть себе руку.Че то несет меня сегодня).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как видим здесь много нищих и шутов, которые пытаются понять, какую цель я преследую. Нищим и шутам нужен какой-то оппонент для критики. Они больше ничего не могут родить, кроме этого

 

Очевидно, что ваша цель - оскорблять собеседников. Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...