Перейти к содержанию

Как отпустить и выжить?


Рекомендуемые сообщения

Я не знаю, к кому обратиться... Помогите. Словом, история не нова, но... Никогда не думала, что со мной такое случится... Никогда не думала, что буду жить только одним человеком и только ради него... 5 счастливых месяцев... Я была на седьмом небе и была готова на все ради него. Я и сейчас готова. Но проблема в том, что человек женат, у него 2 детей... И он старше меня на 14 лет... Нет, он мне никогда ничего не обещал, да и я не просила. Не просила его ухода из семьи ко мне, не просила денег, луну с неба и т.д. и т.п. Я просто хотела его видеть и слышать. Этого достаточно. Но недавно жена ему поставила ультиматум, и он ей пообещал все прекратить. Заблокировал мой контакт, не могу ему даже писать. Сказал, что отношений больше не будет. Но.. НО! Сказал, что найдем способ просто видеться... хотя бы на работе, в конце концов... Просто общаться. И да, мы еще и коллеги. И я понимаю, что это не выход: сидеть и ждать его звонка раз в месяц или в год. И я не хочу разрушать семью... Я хочу, чтобы он был счастлив...  И знаю, что нужно даже перестать общаться, по-хорошему... Но не могу. Не могу. Я не знаю, что делать и как жить. Когда-то я сама ненавидела тех, кто лезет в семьи и разрушает их. Возможно, и вы меня возненавидите после этой истории. Я и сама себя ненавижу. Но это все с одной стороны. А с другой... Сколько тех, кто все-таки бросает жен и детей? Кто уходит? Да каждый второй! Но он сделал свой выбор. Окончательный. И головой понимаю, что он поступает правильно. И по-человечески я уважаю его выбор. Но... Что дальше? Как отпустить все это от себя? Уже были 2 попытки суицида... Сижу на антидепрессантах, сплю по 3-4 часа в сутки. Не могу есть, не могу работать... Ничего не могу. "Развеяться" - не выход. Я пытаюсь гулять, встречаться с друзьями, чем-то заниматься... Но делаю все на автомате... Все пресно, не нужно, неинтересно... Чуть было с дуру не уволилась с работы, уже договорилась с начальником, чтобы отпустили "прямо завтра и без отработки"... А место очень хорошее... Родственники еле уговорили остаться. Хотя теперь возможно за такие выходки меня принудительно уволят.. И останусь я совсем без ничего... А еще постоянно думаю-думаю-думаю обо всем этом. Постоянно со всеми это обсуждаю... Наверное, от меня скоро все отвернутся. Совсем. И каждые полчаса льются слезы градом... Просто льются. И каждое утро я просыпаюсь, спустя 5 секунд осознаю, что снова проснулась... И от этого так больно и так досадно. И ненависть клокочет внутри опять... Ненависть на саму себя за то, что проснулась. Что снова здесь. Я знаю, что время лечит... Но как это время пережить? Каждая минута тянется как год, а пережить день для меня - это подвиг. Нет никаких планов, целей.. Ничего нет. Не могу ничем заняться, ибо через 10-15 минут понимаю, что это все пустое, не нужно мне и бросаю это дело. Даже этот пост начала писать, и уже в середине подумала: "А может, ну его? Не хочу." Но безысходность победила... А еще я знаю, что Ему на меня не наплевать, его ко мне все еще тянет.. Все еще хочется быть со мной. И от этого без него еще хуже. Отпускать, когда ты не нужен, легче, а когда вот так... Словом, я не знаю, что делать... Помогите. Советом или общением... Я действительно не вижу другого выхода, кроме суицида...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да что ж Вы так убиваетесь-то! И стоит он того? Что за тип? Расскажите о его негативных чертах. Они точно есть, присмотритесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что ж Вы так убиваетесь-то! И стоит он того? Что за тип? Расскажите о его негативных чертах. Они точно есть, присмотритесь.

Есть, конечно... Он не Господь-Бог... Обычный человек. Да, умный, саркастичный, со своими устоями и принципами... Немного недолюбливает людей, частенько даже пьет... Но все как-то меркнет, стоит его увидеть и услышать. Причем, кажется, мне даже все равно, что он говорит... Пусть только говорит. А я сама довела до такого, что даже говорить теперь невозможно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алкоголик-мизантроп. Кто бы сомневался... Плюс по ушам ездит хорошо, кризис своего среднего возраста с Вами лечит.

Разозлитесь на него. И пожалейте маленькую девочку, которая в Вас сейчас плачет. Только так. Вам надо очень сильно себя полюбить и начать ценить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алкоголик-мизантроп. Кто бы сомневался... Плюс по ушам ездит хорошо, кризис своего среднего возраста с Вами лечит.

Разозлитесь на него. И пожалейте маленькую девочку, которая в Вас сейчас плачет. Только так. Вам надо очень сильно себя полюбить и начать ценить.

спасибо Вам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы случайно не двадцатипятилетняя девственница из соседней темы? Чето все косяком идут...

оценила Ваш юмор, но нет. соседнюю тему даже не открывала. извините, если не оправдала ваших надежд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира! Возьмите себя в руки, Вам нужно срочно переключить внимание, пусть на час, но переключить, чтобы психика хоть чуть восстанавливалась. Попробуйте вот что: распишите в ежедневнике своё свободное время, что будете делать каждый день: сходить в кино, по магазинам, в подругами в клуб - и идите через не хочу. Договоритесь с самой собой, что свои мысли контролировать тяжело, но с другими разговоры о нём - табу! 

Выгребайте их этой ситуации, ну как так можно, из-за старого козла-женатика - думать о суициде. Это хорошего мужа найти - проблема, а вот такого вот женатого с тремя телегами родственников и простатитом - как не резанных котов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он знает о ваших попытках суицида?

знает. и тоже считает дурой. и просит больше не творить херни. но ощущение, что переживает не за меня... а просто хочет выглядеть в своих же глазах хорошим человеком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знает. и тоже считает дурой. и просит больше не творить херни. но ощущение, что переживает не за меня... а просто хочет выглядеть в своих же глазах хорошим человеком

Скажите, вы хотите вырулить из этих отношений или вернуть их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, вы хотите вырулить из этих отношений или вернуть их?

сердцем хочу вернуть... точнее, наверное, даже не вернуть, а просто сохранить хоть что-то... чтобы этот человек просто был в моей жизни. неважно, в каком качестве. а умом понимаю, что нужно "вырулить", но не знаю, как. я знаю, что должно пройти время, что нужно перетерпеть... но я не знаю, как перетерпеть...

Кира! Возьмите себя в руки, Вам нужно срочно переключить внимание, пусть на час, но переключить, чтобы психика хоть чуть восстанавливалась. Попробуйте вот что: распишите в ежедневнике своё свободное время, что будете делать каждый день: сходить в кино, по магазинам, в подругами в клуб - и идите через не хочу. Договоритесь с самой собой, что свои мысли контролировать тяжело, но с другими разговоры о нём - табу! 

Выгребайте их этой ситуации, ну как так можно, из-за старого козла-женатика - думать о суициде. Это хорошего мужа найти - проблема, а вот такого вот женатого с тремя телегами родственников и простатитом - как не резанных котов.

и так стараюсь занимать себя... но занимаются, к сожалению. руки-ноги и т.д. - что угодно, кроме головы. 

но спасибо Вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знает. и тоже считает дурой. и просит больше не творить херни. но ощущение, что переживает не за меня... а просто хочет выглядеть в своих же глазах хорошим человеком

а зачем вы ему это рассказываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запомните, никто и ничто не стоит вашей жизни!

Он сделал свой выбор. Уважайте этот выбор. Жена для него дороже. Примите это, перетерпите, переболейте. Займитесь спортом. Почитайте Свияша. Все пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять месяцев-это вообще ни о чем. Вы его даже толком не узнали, а так залипли..что ж такое то...и как так получилось что его жена узнала про все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять месяцев-это вообще ни о чем. Вы его даже толком не узнали, а так залипли..что ж такое то...и как так получилось что его жена узнала про все?

сказал чувствует все. и мол, по нему все видно... и видела пару "ниочемных" сообщений моих

Чем вы думали когда начинали интрижку с женатым?

знаете, он просто мне понравился. просто была взаимная симпатия, интерес и общение, которое даже не я начала, а он. не думала, что все в такое выльется у меня

а зачем вы ему это рассказываете?

не то, чтобы рассказывала... попрощалась с ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

не то, чтобы рассказывала... попрощалась с ним

прощай навек, и знай, что завтра ровно в девять я на нашем месте выпью йаду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прощай навек, и знай, что завтра ровно в девять я на нашем месте выпью йаду!

ага) только сегодня, в полночь и повешусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...