Перейти к содержанию

Что отвечать на вопрос о разводе?


Рекомендуемые сообщения

Привет.

Я был женат почти 10 лет, развелся несколько лет назад, есть ребенок.

После развода было двое длительных отношений (более года, словно еще два брака), сейчас после расставания с девушкой полгода один.

Девушки на свиданиях спрашивают почему я развелся или расстался с теми двумя? Меня этот вопрос смущает и я отвечаю в шутку всегда "любовь прошла, завяли помидоры" или "не сошлись характерами". Иной раз типа что-то серьезное, наподобие "разлюбили, цели стали разными, стали много ругаться, быт заел". Иногда это прокатывает. Но это все ложь. Хотя отчасти правда, ведь если любовь и уважение закончились, то потом лишь последствия имеются (пусть даже в виде измены жены). Ведь старт всему именно не любовь.

Как бы вы, девушки, реагировали на реальную причину развода, если вам нравится мужчина, вы с ним идете на свидание и тут выясняется такое? Возможно, что не стоит говорить правду, т.к. у некоторых предвзятое отношение к мужчинам, которым изменяли.

Я хочу, чтобы меня принимали с такой причиной развода, какая есть, но зато честно.

Я не хочу, чтобы меня жалели, не хочу, чтобы критиковали и обсуждали мое прошлое. Может стоит и дальше продолжать говорить размыто и общими формулировками, зато есть некая интрига и интерес?))

Даже в дружеской компании я об этом не говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А себе ответили - почему?

Конечно ответил и не раз)) Но речь о восприятии ответа другими людьми, со своим мировоззрением, стереотипами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истинный дегустатор булочек) Респект и уважуха... В старости будет куча желающих молодых девушек рядом,желающих поднести не только стакан с водой...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все три - изменили, в конце-концов?

Нееет)) С двумя последующими причины расставаний были другими. Это с женой были сперва проблемы разного характера, которые и явились причиной измены. Т.е. измена не была первичной, а вторичной причиной развода))

Истинный дегустатор булочек) Респект и уважуха... В старости будет куча желающих молодых девушек рядом,желающих поднести не только стакан с водой...)

Хах, ты булки ассоциируешь с задницами?)) Я только потом понял, когда ник создал. Новый лень было делать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееет)) С двумя последующими причины расставаний были другими. Это с женой были сперва проблемы разного характера, которые и явились причиной измены. Т.е. измена не была первичной, а вторичной причиной развода))

Мое мнение такое. Озвучивать вещи слишком личные (а причины развода я бы отнесла к таким), стоит тогда, когда готов это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки на свиданиях спрашивают почему я развелся или расстался с теми двумя?

 

В принципе, я предпочитаю отвечать честно. Логика очень простая: я не хочу из себя никого строить, я хочу, чтобы меня принимали таким, какой есть. Любой ответ можно вывернуть, додумать и нафантазировать по нему фиг знает что. Но если человек это делает - тем лучше, что мы сразу разойдёмся, не тратя времени.

 

В таких случаях существует довольно много разных честных ответов. В том смысле, что можно выделить разные части большого процесса и сформулировать их разными словами. Тут я предпочитаю выбирать по обстановке - что за человек, что за отношения между нами, что за настроение итп.

 

Я бы ещё отметил, что причины развода - не тот вопрос, которому стоит звучать на первых свиданиях. Это относится к довольно интимной области, лезть в которую стоит с должной деликатностью и не спеша. Вообще, лично я в таких вопросах предпочитаю не спрашивать.... я предпочитаю просто общаться на разные интересные темы, а личную информацию человек рассказывает когда и как захочет. По мне, так куда правильнее.

 

Отговорки и общие слова типа процитированных Вами - не лучший вариант. Человек задаёт вопрос потому, что ответ ему чем-то важен, и видит реакцию типа "мне пофиг, что тебе важно". Тут уж... я бы сказал примерно так: знаешь, в долгих отношениях не бывает простых причин. Расставание - это тоже долгий процесс, случилось одно,  оно повлекло за собой другое, потом третье, и в итоге - совсем ничего не осталось. Если я сейчас начну рассказывать с начала, это будет и долго, и скучно, и выглядеть так, словно я бесконечно жалуюсь, а если выделю что-то одно - слишком неточно и непонятно без предыстории. Поэтому давай так: я не против рассказать, но кусками в ходе дальнейшего общения и узнавания друг друга. Ты ведь, наверное, тоже не очень готова уместить в паре слов всю историю своей семейной жизни? Вот и будем обмениваться эпизодами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы очень плохо отреагировала. Меня настораживали и настораживают мужчины с браками за плечами. Всегда говорю, что от хороших никто не уходит, а раз мужчина сам ушел, то уйдет и в пятый, и в десятый раз. 

 

Не знаю даже, что посоветовать. Выбирайте тех, кто тоже разведен и с детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я не хочу, чтобы меня жалели, не хочу, чтобы критиковали и обсуждали мое прошлое. Может стоит и дальше продолжать говорить размыто и общими формулировками, зато есть некая интрига и интерес?))

Даже в дружеской компании я об этом не говорю.

 

Привет.

Я так поняла, что вы в поиске, знакомитесь с целью создать семью? Похоже, что Вы - человек искренний и готовы отвечать на все вопросы. Но дело в том, что некоторые вопросы считаются бестактными, потому что затрагивают интимную сторону жизни человека. Если Вы мало знакомы, то вопросы типа почему развёлся? из разряда неприличных. На такие вопросы можно отвечать, что обязательно расскажите позже, если сочтёте нужным. Задавшая бестактный вопрос девушка получает минус, стоит обратить внимание на её поведение с той точки зрения, насколько она вообще деликатная. Во время знакомства и ухаживания мужчина и женщина находятся в условиях, когда человек показывает свои лучшие стороны. Если уже заметны изъяны, то почему-то партнёр думает, что недостатки можно исправить. Можно, если девушка способна работать над собой, но такие, как правило, ошибок не совершают и владеют правилами этикета.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэриэнн, Softwarer, Смирина, да, я с вами согласен. Т.е. действительно этот вопрос даже немного не приличный. Наверное в следующий раз буду говорить, что мол "оставим этот вопрос на потом, не готов ответить". Если будет настаивать, значит девушка на этом зациклена.

Я согласен, что девушка может бояться причину развода - измена мужчины. Т.е. считать его неверным и избежать этого для себя.

Также девушка может воспринимать мужчину, которому изменили, как неудачника (если у неё такой таракан в голове).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэриэнн, Softwarer, Смирина, да, я с вами согласен. Т.е. действительно этот вопрос даже немного не приличный. 

Вопрос нормальный. Как и ответ: я не хочу говорить на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, давайте рассмотрим ситуацию, что уже есть общение, возможно даже отношения какие-то длительное время, например, месяц. То какая реакция может быть именно на причину развода, а не на сам факт развода.


Вопрос нормальный. Как и ответ: я не хочу говорить на эту тему.

Я так один раз ответил и мне намекнули "значит есть что скрывать". Буквально две-три недели назад свидание было такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я так один раз ответил и мне намекнули "значит есть что скрывать". Буквально две-три недели назад свидание было такое.

Это проблема индейца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Я так поняла, что вы в поиске, знакомитесь с целью создать семью? Похоже, что Вы - человек искренний и готовы отвечать на все вопросы.

Знаете, я немного своеобразный в плане построения отношений. Да, я хочу серьезных отношений, но не прочь и временно поразвлечься. Но в любом случае сперва хочется эмоций, позитива, даже какой-то пошлости и разнузданности.

Но увы, пока попадались элементарно скучные и занудные барышни, которые свое это занудство выдают за серьезность. Вообще, с возрастом многие вещи стали более понятными и люди видны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, я немного своеобразный в плане построения отношений. Да, я хочу серьезных отношений, но не прочь и временно поразвлечься. Но в любом случае сперва хочется эмоций, позитива, даже какой-то пошлости и разнузданности.. 

 

Ну вот это женщин и отпугивает. Нам хочется замуж за каменную стену, которая до гробовой доски не изменит. А тут такое.

Вопрос нормальный. Как и ответ: я не хочу говорить на эту тему.

 

Нехороший ответ. Отпугивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы очень плохо отреагировала. Меня настораживали и настораживают мужчины с браками за плечами. Всегда говорю, что от хороших никто не уходит, а раз мужчина сам ушел, то уйдет и в пятый, и в десятый раз. 

 

Не знаю даже, что посоветовать. Выбирайте тех, кто тоже разведен и с детьми.

Ну мужчины в районе 35 лет уже с какой-то историей большинство.

Честно скажу, было свидание несколько дней назад и девушка сказала мне прямо, что хорошо, что у меня есть опыт. И что если бы не был женат, то она бы сочла меня странным. Так что тут я обсуждаю не факт развода, я этого не стыжусь и не скрываю. А именно причину развода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот это женщин и отпугивает. Нам хочется замуж за каменную стену, которая до гробовой доски не изменит. А тут такое.

 

Нехороший ответ. Отпугивает.

Кого? Автор не предлагает руку и сердце в первые свидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мужчины в районе 35 лет уже с какой-то историей большинство.

Честно скажу, было свидание несколько дней назад и девушка сказала мне прямо, что хорошо, что у меня есть опыт. И что если бы не был женат, то она бы сочла меня странным. Так что тут я обсуждаю не факт развода, я этого не стыжусь и не скрываю. А именно причину развода.

 

Ну не знаю. Как по мне, так лучше без опыта семьи в 35. Сейчас для мужчин норма поздно жениться.

А вот все эти истории горького опыта с бывшими – оно нам надо?

Кого? Автор не предлагает руку и сердце в первые свидания.

 

Но понятно, что все мы на это рассчитываем уже на первом свидании. Видимо, я одна из тех зануд, которых так не  любит автор))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но понятно, что все мы на это рассчитываем уже на первом свидании.

Все вы? это кто? 

Как по мне, так лучше без опыта семьи в 35. 

Недайбог, лично я бы бежала, роняя тапки от такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэриэнн, Softwarer, Смирина, да, я с вами согласен. Т.е. действительно этот вопрос даже немного не приличный.

Неприличный???? Блин, вот будет с вами женщина сексом заниматься, планы на будущее строить, а потом выяснится, что причина развода то, что вы с тещей спали. Нет уж, смиритесь с тем, что женщина прежде чем с вами в койку лечь имеет право знать о вас то что ее интересует.

 Нам хочется замуж

 

Мадам, вам уже много раз говорили, что вы не имеет оснований говорить за всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...