Перейти к содержанию

Разговор с ребёнком


verdy

Рекомендуемые сообщения

Ну да. И что мне делать теперь? Ничего не делать?

Или всё-таки объяснить ребёнку. А с чего начать? С изучения родословной семьи?

Наколите дров.

Вот , когда от нечего делать дурью маются, лучше идти поколоть дрова .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Запомните этот момент. Вам свойственно усложнять там, где это не имеет смысла. Теперь есть повод поработать над собой с целью убрать излишнюю тревожность.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассуждайте в разных направлениях, не зацикливайтесь на одном варианте, каждую проблему рассматривайте не как катастрофу, а как повод получить новый опыт, чтобы  не паниковать, надо научиться самоконтролю и как только возникает эмоция: "АХ!" тут же говорить себе: "Спокойно! Ничего страшного!" И пока не убедитесь в том, что Вам или Вашим близким грозит опасность, не давайте себе возможности думать о плохом, пусть Вашим девизом станут слова: "Всё будет хорошо!" Сначала будет сложно контролировать себя, но со временем это войдёт в привычку, а когда закрепится состояние покоя, контроль вообще не потребуется. И ещё: постарайтесь больше общаться со спокойными по своей сути людьми, а паникёров отдалите, чтобы Вас не заводили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по натуре своей пессимист. Ну какой уж есть.

Для меня самое неприятное - потеря контроля над ситуацией. Знать, когда ты уже ничего не решаешь и от тебя ничего не зависит. Такое, знаете ли, мерзкое чувство. И понимаешь, что хорошо может и не быть, однако сделать ничего не можешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по натуре своей пессимист. Ну какой уж есть. Для меня самое неприятное - потеря контроля над ситуацией. Знать, когда ты уже ничего не решаешь и от тебя ничего не зависит. Такое, знаете ли, мерзкое чувство. И понимаешь, что хорошо может и не быть, однако сделать ничего не можешь.

 

С такой натурой легче живётся верующим людям, там  сразу появляется мысль: "Всё в руках Господа!" и приходит сознательный покой, дескать, что дёргаться, всё равно будет так, как Он решит. Если думать не о  Боге, а о том, что ты сам у себя один и что глупо тратить энергию на пустые переживания, она тебе ещё пригодится, то начинают работать силы внутренней защиты, разум помогает направить энергию в нужное русло. Психологи советуют в моменты волнения переключаться на творчество, на это направлена арт-терапия. Люди разумные, бережно относящиеся к своему здоровью, успешно пользуются этими приёмами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пессимист, но не фаталист.

У меня привычка всё планировать в своей жизни. Я не могу полагаться на судьбу. Характер не тот.

Сложно мне будет наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пессимист, но не фаталист. У меня привычка всё планировать в своей жизни. Я не могу полагаться на судьбу. Характер не тот. Сложно мне будет наверное...

 

Сложно тем, кто не достаточно хорошо знает себя. Познать себя - это первое, что должен сделать взрослый человек, причём начинать можно уже в возрасте от 8 лет, когда считается, что мозг созревает до такого состояния, что можно контролировать свои действия. Работа эта сложная (я считаю, что самое трудное - это путём определённых приёмов изменить своё отношение к жизни), требующая терпения, проделать её самостоятельно, без помощи специалистов, практически не возможно. Если имеете намерение не усложнять себе жизнь, то начните знакомится с собой под руководством психолога, уверяю Вас, что узнаете много интересного и полезного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что покажет тест ДНК ребёнка, если его родители родственники?

Чет Вы себе какую то глупую проблему придумали и раздули из нее слона, ещё и ребенка тянете в это.

Ну двоюродные, родители то у вас разные. Начитались каких то пересудов в интернете, а их жертвой ребёнка делаете.

Спросит скажете да, и что? Раньше вон вся знать женилась на кузинах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже говорил. Чтобы объяснить ребёнку, что её семья несколько отличается от среднестатистической.

Чем??? У вас по 2 головы? Или вы пакеты с продуктами в зубах носите?

Проблема существует исключительно в Вашей голове, точнее Вам очень нравится думать, что как то выделяетесь из "серой массы" обычных обывателей.

Вам тут уже писали, все что не запрещено законом, то разрешено.

Я в курсе. 

Мой вопрос относительно ДНК он больше теоретический.

 

Вы так надеетесь, что она будет другой структуры?)) Не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам очень нравится думать, что как то выделяетесь из "серой массы" обычных обывателей.

 

 

Возможно Вы в чем-то правы.

 

Проблема была в том, лучше бы нам сейчас всё объяснить ребёнку, чем потом ждать неприятных инцидентов.

 

Вам тут уже писали, все что не запрещено законом, то разрешено.

 

Даже то, что разрешено в обществе не всегда приветствуется.

 

Вы так надеетесь, что она будет другой структуры?)) Не будет. 

 

Я ни на что не надеюсь. Мне просто интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно Вы в чем-то правы.

 

Проблема была в том, лучше бы нам сейчас всё объяснить ребёнку, чем потом ждать неприятных инцидентов.

 

От кого? Поверьте, большинству на это наплевать.

 

Даже то, что разрешено в обществе не всегда приветствуется.

 

Кем? Это не будет приветствоваться, если Вы напишете это на транспаранте и будете с ним ходить по городу.

 

Я ни на что не надеюсь. Мне просто интересно.

Тут тема была, что родные брат с сестрой в любовных отношениях состоят, вот это интересно и то не вызвала ни у кого негатива.

А тут какие-то двоюродные, вообще ни о чем..

Похоже Вы сами чрезвычайно комплексуете по этому поводу да ещё и ребёнку свои комплексы пытаетесь навязать. Причем чем скорее, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двоюродные всё-таки довольно близкие родственники.

Согласитесь, что такое нечасто встречается, во всяком случае в РФ.

Комплексы, ну я не знаю, как это назвать. Скорей какая-то нетипичность что-ли. Наверное Вы правы, мы выделяемся из "серой массы". Хорошо это или плохо? Не знаю. 

В принципе никто из нашего окружения к нам или к ребёнку негативно не настроен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двоюродные всё-таки довольно близкие родственники.

Согласитесь, что такое нечасто встречается, во всяком случае в РФ.

Комплексы, ну я не знаю, как это назвать. Скорей какая-то нетипичность что-ли. Наверное Вы правы, мы выделяемся из "серой массы". Хорошо это или плохо? Не знаю. 

В принципе никто из нашего окружения к нам или к ребёнку негативно не настроен.

Родственников, друзей которые в курсе и которые приняли этот факт не напрягает? Похоже нет.

Может быть в свидетельстве о браке указано, что вы двоюродные? Или в паспортах? Может в свидетельстве у ребенка?

Что Вам стрельнуло в голову что это не типично и плохо? Откуда Вы знаете сколько таких случаев? Люди об этом не орут на каждом углу, потому что это никого не касается кроме них.

Вы же ЗАРАНЕЕ пытаетесь внушить ребенку, что его родители совершили мерзкий поступок, потрахались и его родили. Что его обязательно будут распрашивать об этом факте в школе. Опутывая эту как раз типичную ситуацию нетипичными измышлениями Вы добьётесь только того, что ребенок станет стыдиться Вас.

Не делайте из этого проблему и проблемы не будет.

И меньше Вы читайте всякой дряни в интернете, приличная часть людей просто придурки, вон про цукерберга тоже кричат, что у него жена уродина и что он побежал разводится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не считаю, что это плохо. И никогда так не считал.

Но все люди разные, и кто-то может иметь иную точку зрения. 

И ребёнку этот факт можно преподнести по-разному.  И как что-то совершенно нормальное, и как что-то ужасно мерзкое.

Я полагал, что объяснить ситуацию ребёнку задача его родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказал всё как есть ребёнку. Она восприняла информацию спокойно, без истерик.

Я не считаю, что это плохо. И никогда так не считал.

Но все люди разные, и кто-то может иметь иную точку зрения. 

И ребёнку этот факт можно преподнести по-разному.  И как что-то совершенно нормальное, и как что-то ужасно мерзкое.

Я полагал, что объяснить ситуацию ребёнку задача его родителей.

 

Странный Вы человек, непонятно зачем толчёте воду в степе. Вы в себе разберитесь и это будет пользой для Ваших детей и вообще для близких, а то мне их жалко, потому что тяжко жить вместе с упёртым занудой, который понимает только себя и не способен на то, чтобы хотя бы послушать о том, что говорят другие, а уж тем более не способен принять во внимание мнение других людей.

Вы поймите и осознайте, что у Вас слова расходятся с делом, что Вы себя не знаете и этот форум показал, что у Вас нет связи между мыслями, словами и действиями. Ваша, так называемая, тревожность может перерасти в фобию и тогда придётся лечиться, а сейчас можно справиться, поработав над собой вместе с психологом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...