Перейти к содержанию

Как смириться с тем, что никогда не заработаешь денег на мечту?


Рекомендуемые сообщения

Понял сегодня, что у меня есть конкретная мечта, но для её осуществления нужно много денег, минимум 2-3 млн рублей. 

Обычному лоху, как я, такие деньги недоступны. Даже если 10 лет вкалывать без передышки.

Но отказаться от мечты - значит продолжать жить унылой жизнью. Понимаю, что многим нравится бесцельное существование, а у меня не получается смириться. 

 

Как смириться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мечта - это фантазия, создание образа. Смысл мечты, только в том, чтобы мобилизовать себя на ее достижение, конечная цель - ничто, а движение, мобилизация, преодоление это хороший идея.

Лучше конечно не мечтать, а выстраивать приоритеты, ставить цели, распределять задачи, планировать время, в этом случае больше шансов получить удовольствие от процесса и да же результата, чем от не сбывшихся мечт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечта - это фантазия, создание образа. Смысл мечты, только в том, чтобы мобилизовать себя на ее достижение, конечная цель - ничто, а движение, мобилизация, преодоление это хороший идея.

Лучше конечно не мечтать, а выстраивать приоритеты, ставить цели, распределять задачи, планировать время, в этом случае больше шансов получить удовольствие от процесса и да же результата, чем от не сбывшихся мечт.

 

А по-моему, наоборот, процесс скучен. Пахать каждый день на скучной работе, выбиваться из сил. А удовольствие приходит только тогда когда деньги уже есть и остается только получить то чего действительно хочешь.

 

Но если только мечтать и ничего не предпринимать, то мечтой и останется))

Сколько вам лет?

 

30 лет. 

Можно и предпринимать, но где вы видели чтоб у обычного человека в нашей стране было столько денег? Хорошо тем у кого есть таланты или связи, остальные едва сводят концы с концами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы понял, если бы речь шла о 200-300 миллионах рублей. А 2-3... это цена квартирки в Подмосковье из тех, которые берут в ипотеку не самые богатые люди, и за десять лет вполне справляются. В общем, предлагаю дополнить мечту первым пунктом "перестать быть обычным лохом" и вперёд, лежать в направлении мечты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 30 лет. 

Можно и предпринимать, но где вы видели чтоб у обычного человека в нашей стране было столько денег? Хорошо тем у кого есть таланты или связи, остальные едва сводят концы с концами.

Судя по тому как покупаются квартиры, у нас ну очень талантливый народ со связями))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому как покупаются квартиры, у нас ну очень талантливый народ со связями))

 

Охотно верю. 

Из моих знакомых ипотеку взяли только те кто на пару с девушкой работают, или высокооплачиваемые программисты.

Так чтоб на свои деньги купили это вообще исключительный случай - либо специалисты экстра-класса, либо сынки какого-нибудь директора.

Остальные с родителями живут и никакие квартиры им не снились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из моих знакомых ипотеку взяли только те кто на пару с девушкой работают, или высокооплачиваемые программисты.

 

Кто Вам мешает работать на пару с девушкой или стать высокооплачиваемым программистом? Особенно если учитывать, что Вам нужно раза в три меньше, чем обходится ипотека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед человеком лежит 10000 кирпичей. Он думает да я столько не подниму, ну его нахер.

Другой человек думает, да 10000 кирпечей я не унесу. Но я могу относить 2-3 кирпича за раз. Если я 5 тысяч раз отнесу 2 кирпича. 10000 кирпичей будут перемещённы. Вперёд с двумя кирпичами в руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял сегодня, что у меня есть конкретная мечта, но для её осуществления нужно много денег, минимум 2-3 млн рублей. 

Обычному лоху, как я, такие деньги недоступны. Даже если 10 лет вкалывать без передышки.

Но отказаться от мечты - значит продолжать жить унылой жизнью. Понимаю, что многим нравится бесцельное существование, а у меня не получается смириться.

 

Вы теперь опасный человек, потому как это поняли.

 

У Вас невротическое состояние.

 

"Невротическое состояние может быть обусловлено не только сигналами, символизирующими потерю, угрозу или унижение, но и прямым, непосредственным неудовлетворением потребностей человека, порождающим без всякой символики истинную реальную угрозу либо здоровью, либо престижу, либо и тому, и другому. Потребности теснейшим образом связаны с эмоциями, а богатство, сложность, глубина, сила и многочисленные оттенки человеческих эмоций указывают на многообразие скрывающихся за ними потребностей и характеризуют индивидуальность. Наконец, неудовлетворение потребностей является сильнейшим возбудителем эмоций."

 

© Сексопатология. Справочник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень интересно а что вам даст мечта?

 

Моя жизнь станет немного радостнее и осмысленнее, чем сейчас, когда приходится работать неизвестно ради чего, на скучной работе с людьми с которыми нет ничего общего, а в свободное время маяться от безделья.

 

Кто Вам мешает работать на пару с девушкой или стать высокооплачиваемым программистом? 

 

Да кому я нужен, меня все девушки ненавидят. 

Программированием надо серьезно заниматься. А я математику в школе прогуливал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 лет. 

Можно и предпринимать, но где вы видели чтоб у обычного человека в нашей стране было столько денег? Хорошо тем у кого есть таланты или связи, остальные едва сводят концы с концами.

 

Слушайте. Два миллиона вполне реально просто накопить года за 3-4. Проверено. Работая на обычной (не блатной) работе со средней зарплатой.

Я девушка, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя жизнь станет немного радостнее и осмысленнее, чем сейчас, когда приходится работать неизвестно ради чего, на скучной работе с людьми с которыми нет ничего общего, а в свободное время маяться от безделья.

 

 

Да кому я нужен, меня все девушки ненавидят. 

Программированием надо серьезно заниматься. А я математику в школе прогуливал.

та гавно быть программистом согласен)

 

Девушки ненавидят причем тут деньги?

Осмысленнея в чем?  почему вы сейчас не знаете ради чего работаете а с деньгами думаете будете знать ради чего?

 

А кто вас заставляет маится от безделия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и предпринимать, но где вы видели чтоб у обычного человека в нашей стране было столько денег? Хорошо тем у кого есть таланты или связи, остальные едва сводят концы с концами.

 

"Немногие способны трезво смотреть на тот простой факт, что от розовых мечтаний отрочества и юности мало чего осталось. Причины многих горьких переживаний - не столько в душевной слабости, сколько в общей архитектонике человеческих устремлений. Неудачник нередко проглядывает даже в людях завидной судьбы, при самых бесспорных приметах удачливости. В ходе клинического анализа бывает крайне сложно разделить трудности, искусственно создаваемые окружающими его людьми, и иллюзорные обиды невротической природы, призванные оправдать собственную слабость и уверить себя в том, что к тебе кто-то несправедлив, что ты жертва непонимания, недооценки, более того, что тебе завидуют и даже преследуют.

 

В. Н. Мясищев (1960) рассматривал психоневроз как "психогенное заболевание, в основе которого лежит неудачно, нерационально и непродуктивно разрешаемое личностью противоречие между нею и значимыми для нее сторонами действительности, вызывающее болезненно тягостные для нее переживания: неудачи в жизненной борьбе, неудовлетворения потребностей, недостигнутой цели, невосполнимой потери. Неумение найти рациональный и продуктивный выход влечет за собой психическую и физиологическую дезорганизацию личности"."

 

© Сексопатология. Справочник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Математика там не требуется. в PHP например не требуется. И в JS тоже по большому счету. Как и в Java. Если конечно не заниматься созданием 3Д игр, там и физика и математика и сопромат и много других страшных слов)))

Там логика нужна.

Не надо не матиматика, не логика, не чего не надо.. Седи как робот задрачил кучу примеров,  повтаренний замену файлов, легкий порядок и пошел работать за 60 + к...  На лучше надо иметь талант... а если нету то азов хватит что бы просто быть кодером( тяжело программистом назвать таких)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки ненавидят причем тут деньги?

Осмысленнея в чем?  почему вы сейчас не знаете ради чего работаете а с деньгами думаете будете знать ради чего?

 

А кто вас заставляет маится от безделия?

 

Ну с девушкой легче, когда она верит в тебя и поддерживает, это не то что одному лямку тянуть.

 

Жизнь заставляет. Порой так всё бесит, что руки об стену разбить хочется. А ночью (особенно когда один в квартире) всякие глупые страхи накрывает, будто сейчас кто-то убивать меня придет, или существо какое-то страшное выпрыгнет из-под кровати. В общем ад какой-то.

Математика там не требуется. в PHP например не требуется. И в JS тоже по большому счету. Как и в Java. Если конечно не заниматься созданием 3Д игр, там и физика и математика и сопромат и много других страшных слов)))

Там логика нужна.

 

Я пробовал уже работать программистом. Первый раз через месяц работы заплатили 8000 рублей и выгнали нахрен.

Второй раз сам ушел, не смог разобраться в том что требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с девушкой легче, когда она верит в тебя и поддерживает, это не то что одному лямку тянуть.

 

Жизнь заставляет. Порой так всё бесит, что руки об стену разбить хочется. А ночью (особенно когда один в квартире) всякие глупые страхи накрывает, будто сейчас кто-то убивать меня придет, или существо какое-то страшное выпрыгнет из-под кровати. В общем ад какой-то.

 

Вот что я выдилел, я обычно таких людям говорю накланайся буду тебя трахать)

 

Ну вот честно? ты мужик или баба? какая поддержка смирись ты уже наконец, что поддерживать будут когда ты что то делаешь, а не когда ноешь как размазня... Та даже женщина если будет только ныть, не кто ее поддерживать не будет, а только пользоваться ей.

 

Ну меня тоже все бесит и злит, и я неудачник конченый, я за 2 года окала 12 проектов разных провалил и что теперь вешаться?) жизнь прекрасна и удивительна, найди свой позитив... И разберись в себе, а деньги и дорогая работа тебе не помогут 

И все мои неудачи, я как то научился эторму радоватся, я полюбил сам процес, подавать заивленние, изучать что то новое, заниматся спортом, знакомится с людьми, ведь это же и есть жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте. Два миллиона вполне реально просто накопить года за 3-4. Проверено. Работая на обычной (не блатной) работе со средней зарплатой.

Я девушка, кстати.

 

Не верю. 

Средняя зарплата выше за счет того, что те самые директора и блатные гребут деньги миллионами.

Простому человеку платят мизер, только чтобы он с голоду не подох. Какие уж там накопления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый блин всегда комом. Значит, учи еще, нарабатывай теоретическую базу. Потом пробуй. Как ты хотел? Чьтобы тебя сразу старшим менеджером Майкрософт взяли? Или пробуй другую работу искать.

А что у тебя за мечта такая, жестко зафиксированная на деньги, если не секрет?

Положить в банк и жить на проценте))) ему хватит просто этого процента)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у тебя за мечта такая, жестко зафиксированная на деньги, если не секрет?

 

Какая мечта, неважно.

Главное что я хочу её осуществить. 

У меня и раньше были подобные мечты, но для их реализации требовалось денег на порядки меньше. А это всегда радость когда что-то подобное осуществляется, в отличие от унылого "процесса" жизни который мне никогда не нравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...