Перейти к содержанию

Не могу решиться написать девушке, которая мне понравилась.


Рекомендуемые сообщения

Пару месяцев назад я, со своей хорошей знакомой, ждал внутривузовское мероприятие, а вместе с нами тогда его ждала ее подруга. Мы чуть чуть с ней тогда пообщались, она мне показалась очень приятной девушкой. Потом эта моя знакомая говорила, что у ее подруги нет парня, и что она отзывалась обо мне хорошо после того раза (говорила, что я хороший человек). Ну и в целом, мне говорили, что бы я обратил на нее внимание. Я заходил к ней на страницу, оказалось, что у нас с ней много общего, но так и не написал. Прошло уже месяца три, парня у нее так же нет, я время от времени заходил к ней на страницу и пытался решиться хоть на что нибудь, хотя бы добавить в друзья, но так этого и не сделал.

Дело в том, что я девушкам нравился. За 21 год жизни мне ни разу не пришлось знакомится самому. Знакомились сами. По идее, это круто, но теперь я вообще не знаю что делать. Что писать, как писать, как бы не затупить и не испортить впечатление о себе (даже если оно уже хорошее). Да, тупо затрусил.

А еще меня напрягает то, что я последние два года учусь очно в вузе, нигде не работаю и клянчу деньги у родителей. На основные нужды хватает, но вряд ли будут деньги, что бы делать девушке подарки, или приглашать куда то. Хотя, на это мне уже сказали друзья, что я просто ищу оправдание самому себе и никакого зелья смелости нет - придется ломать себя. Ну и еще сказали, что без отказов нельзя, бояться их не стоит.

 

Понятное дело, что они правы. Но вдруг кто-то из вас с таким сталкивался? И как вы себя мотивировали в такой ситуации? Ведь проблема более актуальна для восьмиклассника, а не для 20-летнего студента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Узнайте у вашей подруги в непринужденной беседы,какие сильные стороны у ее подруги и какие интересы.Далее,напишите девушке и попросите помощи в том,в чем она сильна.Сошлитесь на разговор с подругой из которого вы узнали о ее навыках.По желанию девушки вам помочь и поймете готова ли она продолжать знакомство с вами.Если будет готова,тогда и стимул у вас сразу появится,что-то изменить в жизни в плане самостоятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Узнайте у вашей подруги в непринужденной беседы,какие сильные стороны у ее подруги и какие интересы.Далее,напишите девушке и попросите помощи в том,в чем она сильна.Сошлитесь на разговор с подругой из которого вы узнали о ее навыках.По желанию девушки вам помочь и поймете готова ли она продолжать знакомство с вами.Если будет готова,тогда и стимул у вас сразу появится,что-то изменить в жизни в плане самостоятельности.

Я с этой подругой уже не общаюсь. Мы с ней поругались

А что вас останавливает, какие стахи вы испытываете когда садитесь с мыслью написать ей?

Просто не особо знаю как знакомиться с девушками. Не знаю что писать, что делать, что бы не испортить впечатление о себе. Пару попыток познакомиться были, но успехом не увенчались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто написать, что при прошлой встрече она вам понравилось и вы бы хотели пообщаться с ней, сходить в кафе или там в парке погулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто написать, что при прошлой встрече она вам понравилось и вы бы хотели пообщаться с ней, сходить в кафе или там в парке погулять.

Пожалуй, самое очевидное. Так и сделаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...