Перейти к содержанию

Детские обиды. Как мне отпустить эту обиду?


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая.Родители окончательно на меня забили , когда мне было 14 лет(  сильно выпивали). Подростковой жизни как таковой не было, потому что приходилось постоянно где-то подрабатывать,  что бы себя содержать.Было тяжело. В 17 лет окончила школу и переехала в город, поступила в ВУЗ на заочку и соответственно пошла работать. Сейчас мне 21, я  самостоятельна и ни от кого не завишу, но,  смотря на отношения сверстниц  с мамами, мне становится немного завидно.Мне не хватает материнского внимания и заботы . Моя мать уже так не пьет, нашла работу , но когда я звоню , чтобы узнать как дела, в ответ слышу -"А ты че хотела- то". Мне обидно  от того , что в каких- то трудных жизненных ситуациях мне банально не с кем поговорить, посоветоваться.Близких подруг у меня нет. Все приходиться держать в себе . От этого появляется агрессия  и злость на окружающий мир. Как мне отпустить эту обиду и жить дальше ? Помогите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На меня так же забили родители лет с 13ти. Они не пили, им просто было не до меня.

Так же работал с 16 лет, армия, поиски себя, любимая работа, семья, дети.

По этой дорожке появлялись люди, с которыми можно было пообщаться, спустить пар, поговорить по душам, одни приходили, другие уходили.

Хотелось ли мне что бы было больше материнской или отцовской любви? Конечно хотелось, но жизнь распорядилась иначе, самым близким человеком становились жены, с ними я говорил о жизни, и искал ласки.

Я думаю что когда вы ее получите, эту ласку от кого то, ласку, тепло, внимание, то и обида поутихнет на своих родителей.

Моя жена на данный момент, мой спутник по жизни, вместе мы прошли огонь и воду, и ласки родителей и внимание мне не нужны, у меня есть человек который мне это дает.

Обижаюсь ли я на родителей? Было время, да и сейчас я считаю что они не правы, но этот вопрос уже не стоит так остро, скорее всего он уже философский, по крайней мере в моей голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Близких подруг у меня нет. Все приходиться держать в себе . От этого появляется агрессия  и злость на окружающий мир. Как мне отпустить эту обиду и жить дальше ? Помогите пожалуйста

 

Вам будет непросто наладить отношения со сверстниками по одной простой причине: Вы во многих отношениях куда взрослее, чем они, но в то же время недобрали детского опыта, который у них ещё свеженький и важный для них. Скорее всего, у Вас куда лучше получатся отношения с людьми несколько старше.

 

Ваша обида имеет главной причиной светлую детскую мечту о справедливости. Это хорошая и правильная мечта, но увы. Однажды приходится принять для себя и признать, что мир несправедлив, и справедливость в нём появляется только тогда, когда мы добиваемся её своими руками. Когда удаётся это принять - обида уходит, для неё не остаётся питания. Мир оказался несправедлив ко мне - что ж, значит надо не плакать, а исправлять расклад, примерно так.

 

Вы правы в том, что Вам нужны способы выпустить пар, не держать негатив в себе. Помимо общения с близкими людьми, для этого есть ещё несколько вариантов. Способ первый: физическая активность. Либо вообще, либо нацеленная: сходить от души постучать по груше руками и ногами. Способ второй: творчество. Вылить эмоции в рисунок, в текст или в мелодию. Способ третий: виртуальный мир. Поругаться на форуме, разорвать десяток соперников в онлайн игрушке итд. Способ четвёртый: фиксация. Мысленно проговорить родителям или кому-то всё что у тебя на душе, высказать всё, что скопилось. Более сильный вариант - написать, можно в виде неотправленного письма. Ещё более сильный - таки сказать в лицо. В принципе, уже достаточно, есть из чего выбирать.

 

Ну а дальше... увы, доброй и понимающей мамы у Вас никогда не будет. Но будут и подруги, и кавалеры, и счастливая жизнь. Потому что испытания действительно делают нас сильнее, да, в общем-то, и умнее, и Вы свою полосу препятствий проходите очень даже неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...