Перейти к содержанию

Жуткая неуверенность в себе и постоянное сравнение с жизнью других


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Не знаю, в правильную колонку пишу или нет) помогите, пожалуйста, разобраться:почему я всегда сравниваю свою жизнь с другими? Не вдаваясь в подробности,у меня нормальная жизнь.я б сказала даже хорошая. Любимый и любящий муж,желанный ребенок,высшее образование. хотя по специальности не работаю,поняла что не мое. Сейчас как раз в декрете пытаюсь понять чем хочу заниматься) но постоянно смотрю на то как живут другие. Особенно раздражает,что сравниваю достижения детей. У меня первый ребенок и я не знаю как должно быть. Думаю часто: "А вот у подруги ребенок уже предложения строит,хотя мой старше и знает только пару слов" и постоянно ловлю себя на мысли что подгоняю ребенка под рамки каких то стандартов. Знаю,понимаю что каждый ребенок индивидуальный,поэтому и бесит это в себе! Потому что неправильно так думать. Постоянно какая то неуверенность в себе. Не знаю. Кажется,что я какая то глупая. Кажется,что руки не из того места,кажется что я никому не нравлюсь в компании новых друзей,кажется что со мной не о чем разговаривать. И вроде друзья есть и муж у меня понимающий...а не знаю что не так. Кажется,что мужа своего не заслуживаю( он такой умный, понимающий. А я вечно в каких то сомнениях,вся в себе закрылась. Я всегда была такой, скажем,не самой самоуверенной девушкой. Но как засела в декрете,один на один сама с собой (и ребенком конечно) начала в себе капаться и докапалась до какого дна. Неприятное,странное чувство. Надеюсь,может кому то покажется это знакомым?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От рутины и нехватки общения так у всех почти. Трудно сидя в декрете оставаться веселушкой на протяжении всех трех лет.

Творческое занятие может облегчить это состояние. Вышивка, разведение цветов... торты на заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,я хотела бы чем то заняться,но не тянет ни к чему. Любила раньше пазлы собирать,меня это успокаивает. Но с ребенком,понятное дело,не пособирать мелкие детали:) да,понимаю что это из за декрета. И вроде раньше радовала мысль выйти на работу и начать жить как раньше. А потом задумываюсь,так куда я пойду работать?) Не знаю кем хочу быть. Столько дурацких смешанных чувств

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собирайте с ребёнкам пазлы на скорость :-) Я за своими к их трём годам уже угнаться не мог :-) У нас правда пазлы были скромненькие - частей на 60-80-120.. Но вдруг у вашего ребёнка наследственные способности к пазлам? Вы ж в своё время наверное из тысяч частей собирали? для меня вот это что то запредельное. Может и ребёнок у вас к этому сильно способный? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Я пробовала показать как из 6 деталей собирать,так он из них делает салют...да,понимаю что надо чем то голову занять. И вот опять неуверенность в себе: так я ничего делать не умею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И вот опять неуверенность в себе: так я ничего делать не умею...

Нужно начинать это делать, то что не умеете. Пока не поймете, что умеете, так и будете не уверены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...