Перейти к содержанию

У бабушки поехала крыша.


Рекомендуемые сообщения

Моя мама до этого форума никогда в жизни не дойдет, поэтому озвучу проблему за неё. 
Тема про взаимоотношения моей мамы и бабушки. Сегодня я узнала что наша бабушка в прямом смысле начала сходить с ума. Впадает в этакое детство. Постоянно показывает моей матери фиги и убегает, обзывает, плачет из-за каких-то пустяков, у неё начало всё валиться из рук, она постоянно что-то ломает, и вместо того, чтобы выкинуть кладет туда где это лежало.Начала всех подозревать. Возьмем случай, который был сегодня. Мама сидит красит ногти, так-как скоро убегать по делам, никого не трогает, и тут в мамину комнату вбегает бабушка с краской для волос, и кричит чтобы та покрасила ей волосы. Мама естественно отказывается сославшись на дела и ногти. Бабушка злиться, показывает фигу, выбегает из комнаты и кричит "ты специально ногти покрасила. ненавидишь свою мать да? Вот я тебе тоже пакость сделаю" и убегает. Мама еще 10-ть минут отходит от шока, и после звонит уже мне. Я сама если честно офигела. Раньше бабушка ничего такого не выкидывала, а сейчас каждый день что-то да происходит. Причем на следующий день она уже всячески отрицает своё поведение. С мамой и бабушкой живет еще мамин брат (мой дядя). И этот дядя сидит на шее у своей матери, питается за её счет и работать не собирается. Бабушка естественно сделать ничего со своим сыном не может, так-как тот её периодически запугивает. И я вот думаю не могла ли у бабушки от всей этой ситуации поехать крыша? или она так просто издевается?
Если поехала крыша то можно ли с таким человеком нормально жить? и после какого момент стоит уже бить тревогу? я боюсь как бы она мою маму с дядей не спалила специально. У неё сейчас реально какое-то детство в голове, когда дети любили пакостить, делать всякие гадости, фиги показывать, обзывать и т.п. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вы женщина? А сразу воспринимается, как мужчина, ник мужской, фотка парня. А зачем вам подделываться под мужчину в интернете..так удобней, мужскаяч роль? Превалирует мужской гендер,наверно. Тогда у вас и бабушка может играть роль в семье кого угодно, может это семейное -"демонстративное поведение".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вы женщина? А сразу воспринимается, как мужчина, ник мужской, фотка парня. А зачем вам подделываться под мужчину в интернете..так удобней, мужскаяч роль? Превалирует мужской гендер,наверно. Тогда у вас и бабушка может играть роль в семье кого угодно, может это семейное -"демонстративное поведение".

Вы кажется темой ошиблись, а может и форумом.

С чего вы вдруг решили что это мужской ник? И почему я не могу на аву ставить рисованного парня? По вашему девушка должна любить девушек, и ставить на аву только девушек? Логично блин. 

Не надо к моим родственникам приписывать то, чего нет, учитывая что вы со своими разобраться не можете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая нафиг разница, какой ник у автора, это к теме вопроса не имеет никакого отношения. А автору ответ - у бабушки, скорее всего, деменция с нарушениями поведения начинается, в ПНД ее отвести надо к психиатру, пусть таблетки пьет, которые будут это корректировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабушку - срочно к врачу, лучше к геронтологу сначала

Скорее всего - это деменция. Лечению в принципе не подлежит, но есть способы облегчить симптомы 

Сколько ей лет? давно с ней это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая нафиг разница, какой ник у автора, это к теме вопроса не имеет никакого отношения. А автору ответ - у бабушки, скорее всего, деменция с нарушениями поведения начинается, в ПНД ее отвести надо к психиатру, пусть таблетки пьет, которые будут это корректировать.

Я вас поняла. Спасибо! Обязательно передам матери. Правда не знаю согласиться ли бабушка пить эти таблетки, она у нас с характером. 

Бабушку - срочно к врачу, лучше к геронтологу сначала

Скорее всего - это деменция. Лечению в принципе не подлежит, но есть способы облегчить симптомы 

Сколько ей лет? давно с ней это?

68 лет. По словам мамы началось где-то месяц назад. С каждым разом хуже и хуже.

Она еще сама с собой болтает, и абсолютно не слышит что ей говорят. Даже я наблюдала как она часами напролет болтала сидя одна на кухне. Только проблема в том что она к врачу наотрез отказывается идти впринципе, из-за того что дедушку отправили лечиться с белой горячкой, и он умер в итоге. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут надо действовать хитростью - пригласите врача на дом, она дальше сама разберётся

Ваша бабуля не первая такая

 

Или привезите к врачу - только не говорите куда и зачем едете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая нафиг разница, какой ник у автора, это к теме вопроса не имеет никакого отношения. А автору ответ - у бабушки, скорее всего, деменция с нарушениями поведения начинается, в ПНД ее отвести надо к психиатру, пусть таблетки пьет, которые будут это корректировать.

Хорошо, что вы не психиатр. Этак весь мир на таблетки бы посадили.

 

Автор, поведение бабушки вашей в пределах нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут надо действовать хитростью - пригласите врача на дом, она дальше сама разберётся

Ваша бабуля не первая такая

 

Или привезите к врачу - только не говорите куда и зачем едете

Наша бабуля еще и работать умудряется. Тут всё сложнее.

Врач то приедет, пропишет таблетки и уедет, а бабушка потом будет днями и ночами маму проклинать, и вообще спокойно жить не даст, так-как живут они вместе. С одной стороны жалко и хочется помочь, а с другой стороны она все ровно таблетки пить не станет, мол убить хотите. Пока еще соображает, и обмануть не получится. Странно только как на работе не заметили её поведение, так бы она можт и призадумалась 

Хорошо, что вы не психиатр. Этак весь мир на таблетки бы посадили.

 

Автор, поведение бабушки вашей в пределах нормы.

я просто впервые вижу чтобы бабушка сама с собой разговаривала и выкидывала такие приколы) 

я уже боюсь как бы она по приколу дом не спалила.

понимаете, был случай когда она пыталась пьяную не знакомую тетку впустить в квартиру, в свою квартиру! мама ей говорит что нафига ты это делаешь, тебе по голове дадут и всё, а она "ой да я её знаю". Неужели считаете это нормальным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас поняла. Спасибо! Обязательно передам матери. Правда не знаю согласиться ли бабушка пить эти таблетки, она у нас с характером. 

 

68 лет. По словам мамы началось где-то месяц назад. С каждым разом хуже и хуже.

Она еще сама с собой болтает, и абсолютно не слышит что ей говорят. Даже я наблюдала как она часами напролет болтала сидя одна на кухне. Только проблема в том что она к врачу наотрез отказывается идти впринципе, из-за того что дедушку отправили лечиться с белой горячкой, и он умер в итоге.

 

Многие старые люди разговаривают сами с собой, это ещё не повод вести к психиатру. Если бы всех, кто кукиш показывает и ругается, лечили, то можно смело бы говорить, что мир сошёл с ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие старые люди разговаривают сами с собой, это ещё не повод вести к психиатру. Если бы всех, кто кукиш показывает и ругается, лечили, то можно смело бы говорить, что мир сошёл с ума.

да ладно фиги показывает и сама с собой говорит, но пьяных людей впускать на квартиру...они по голове 1 раз дадут и всё, можно смело всю хату выносить. Она ведь об этом даже и не думает. Главное впустить бедных, несчастных пьяных людей, которые так отчаянно пытаются попасть на квартир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно фиги показывает и сама с собой говорит, но пьяных людей впускать на квартиру...они по голове 1 раз дадут и всё, можно смело всю хату выносить. Она ведь об этом даже и не думает. Главное впустить бедных, несчастных пьяных людей, которые так отчаянно пытаются попасть на квартир

Но он этого не лечат. Нет таких таблеток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но он этого не лечат. Нет таких таблеток.

Вы пытаетесь судить исходя из своего опыта, но вы с этим, видимо, еще не сталкивались. Или не сталкивались в крайних проявлениях. Отступитесь. Про деменцию тут все правильно говорят, это опасное и распространенное в последние годы старческое расстройство. Оно опасно тем, что человек вне себя, и может натворить все что угодно, из дома уйти, под машину попасть, потеряться и т.д. А потом и не вспомнит.

Да, это слабоумие, и оно необратимо. Но его можно хотя бы подавить, чтобы эксцессов не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пытаетесь судить исходя из своего опыта, но вы с этим, видимо, еще не сталкивались. Или не сталкивались в крайних проявлениях. Отступитесь. Про деменцию тут все правильно говорят, это опасное и распространенное в последние годы старческое расстройство. Оно опасно тем, что человек вне себя, и может натворить все что угодно, из дома уйти, под машину попасть, потеряться и т.д. А потом и не вспомнит.

Да, это слабоумие, и оно необратимо. Но его можно хотя бы подавить, чтобы эксцессов не было.

 

Вы так хорошо меня знаете, что упомянули мой опыт? Деменцию практически не лечат. Спихивают на участковых терапевтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так хорошо меня знаете, что упомянули мой опыт? Деменцию практически не лечат. Спихивают на участковых терапевтов.

Хорошо, может вы и сталкивались.

Но слабоумие всегда прогрессирует, а вы советуете не обращаться к врачу вовсе!

Врачи уж как минимум ады назначат, препараты для памяти, для питания мозга, упражнения порекомендуют и т.п. И решат, нужны ли в данном конкретном случае нейролептики. Иногда без них никак.

Почему вы считаете, что в случае с бабушкой автора все будет хорошо, и она с одними безобидными "фигами" доживет до самого конца? А если что-то случится, вы готовы взять на себя ответственность за это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, может вы и сталкивались.

Но слабоумие всегда прогрессирует, а вы советуете не обращаться к врачу вовсе!

Врачи уж как минимум ады назначат, препараты для памяти, для питания мозга, упражнения порекомендуют и т.п. И решат, нужны ли в данном конкретном случае нейролептики. Иногда без них никак.

Почему вы считаете, что в случае с бабушкой автора все будет хорошо, и она с одними безобидными "фигами" доживет до самого конца? А если что-то случится, вы готовы взять на себя ответственность за это?

Вы что от меня хотите? У вас своё мнение, у меня своё. Пусть девушка обратится и посмотрим, кто прав.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что вы не психиатр. Этак весь мир на таблетки бы посадили.

 

Автор, поведение бабушки вашей в пределах нормы.

вы реально считаете, что ЭТО норма? А по поводу таблеток, надо головой понимать, когда они реально необходимы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деменцию практически не лечат. Спихивают на участковых терапевтов.

есть препараты облегчающие симптомы

по большому счёту - это нарушение мозгового кровообращения, что ведёт к плохой работе отделов мозга.

Игнорирование данных симптомов - приведёт в худшим последствиям.

 

Автор, ищите геронтолога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...