Перейти к содержанию

У бабушки поехала крыша.


Рекомендуемые сообщения

Бабушка моя примерно с этого возраста начала бредить, потом перестала людей узнавать. Препараты, которые замедляют деменцию, лучше начинать принимать как можно раньше. 

Моя бабушка ночью сбежала в сорочке и упала, сломав шейку бедра. После этого была прикована к кровати. Ухаживать за стариками потерявшими разум очень тяжело. Перед смертью она думала, что маленькая, а мою маму называла мамой. Потом вообще забыла, как разговаривать. Это как грудной ребенок, только большой и тяжелый.


...Этак весь мир на таблетки бы посадили...

что плохого в том что бабушка проживет остаток жизни, принимая таблетки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы! Вы мне очень помогли, а то я грешила на её характер. Буду настаивать чтобы мама отвела бабушку к врачу, как можно скорее, ну или на крайний случай будем вызывать. И завтра сама лично наведаюсь к ним в гости, погляжу на бабушку и её поведение. Если уж бабушка откажется пить лекарства то придеться обманом заставить их принимать. Она у нас всю помощь воспринимает как попытку оскорбить её или поиздеваться, поэтому тут сложно найти с ней общий язык. Вообщем если тему не закроют то как появятся новости - отпишусь, мало ли кому-то пригодится.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Она у нас всю помощь воспринимает как попытку оскорбить её или поиздеваться, п..

наша в травматалогии на медсестер то с кулаками бросалась, могла кружку со всей дури кинуть. То наоборот - внезапно за руку хватала, притягивала и зацеловывала. Физической силы было много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда наша бабушка память потеряла совсем, таблетки пить отказывалась.

Я ей говорила, что я врач-кардиолог и ей эти таблетки нужны для сердца, она верила и пила...

2 моих сестры были то терапевтами, то невропатологами....

Только так она их и пила.. Память не вернуло, но хотя бы она имела более ясное сознание и не собиралась вечно куда-то уходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя мама до этого форума никогда в жизни не дойдет, поэтому озвучу проблему за неё. 

Тема про взаимоотношения моей мамы и бабушки. Сегодня я узнала что наша бабушка в прямом смысле начала сходить с ума. Впадает в этакое детство. Постоянно показывает моей матери фиги и убегает, обзывает, плачет из-за каких-то пустяков, у неё начало всё валиться из рук, она постоянно что-то ломает, и вместо того, чтобы выкинуть кладет туда где это лежало.Начала всех подозревать. Возьмем случай, который был сегодня. Мама сидит красит ногти, так-как скоро убегать по делам, никого не трогает, и тут в мамину комнату вбегает бабушка с краской для волос, и кричит чтобы та покрасила ей волосы. Мама естественно отказывается сославшись на дела и ногти. Бабушка злиться, показывает фигу, выбегает из комнаты и кричит "ты специально ногти покрасила. ненавидишь свою мать да? Вот я тебе тоже пакость сделаю" и убегает. Мама еще 10-ть минут отходит от шока, и после звонит уже мне. Я сама если честно офигела. Раньше бабушка ничего такого не выкидывала, а сейчас каждый день что-то да происходит. Причем на следующий день она уже всячески отрицает своё поведение. С мамой и бабушкой живет еще мамин брат (мой дядя). И этот дядя сидит на шее у своей матери, питается за её счет и работать не собирается. Бабушка естественно сделать ничего со своим сыном не может, так-как тот её периодически запугивает. И я вот думаю не могла ли у бабушки от всей этой ситуации поехать крыша? или она так просто издевается?

Если поехала крыша то можно ли с таким человеком нормально жить? и после какого момент стоит уже бить тревогу? я боюсь как бы она мою маму с дядей не спалила специально. У неё сейчас реально какое-то детство в голове, когда дети любили пакостить, делать всякие гадости, фиги показывать, обзывать и т.п. 

 

Вашу бабушка и вас с вашей мамой конечно жаль, но похоже что я в свои 23 сам того

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...