Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Свекровь лезет в семью... Как отвадить?

скандалы свекровь семья

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Анонимная

Анонимная

Познающий

• Новички
  • PipPip
  • Cообщений: 16

Отправлено 18 September 2017 - 15:37

Еще раз здравствуйте! В продолжение темы "Что происходит?" Кажется, я разобралась в странном поведении супруга. Только что звонила его мама - выяснить, почему мы поссорились и не разговариваем. И тут-то всё прояснилось. "Почему ты его просила купить туалетную бумагу? Сама не могла? Ты женщина, ты должна это делать. Почему он сам стирает себе носки и робу? Почему ты не спросила, в чем он пойдет на праздник? Куда ты потратила деньги? И вообще, скажи, что он любит есть! Он даже сам купил шторку в ванную! Это что за дела? Зачем он женился, чтобы самому стирать? Он вырос в идеальных условиях, вот и тянись за ним! Как это ты не будешь работать, чтобы всё успевать? Зачем дарить тебе подарки? Ты хоть что-нибудь ему купила? .... Ну вообще ты мне нравишься, но он не для тебя, ему забота нужна, вам лучше развестись, зря вы поженились..." Вот такое я услышала и выслушала. А ведь муженек, когда "истерил", говорил мне такие слова. Мамашкины. Про бумагу и что я о нем не забочусь. Попросила конкретики - ответа нет. И ведь как он с ней поговорит - у нас скандал. Не общался с ней пару месяцев - всё нормально. В общем, свекровь лезет в семью, говорит как надо быть "идеальной" (саму такую идеальную муж бросил 30 лет назад). Думаю, на этом фоне у нее травма психологическая. Вот и лезет.  Как отвадить? Муж придет, выскажу ему всё про мамашу его. Надоело.

Сообщение отредактировал MOONSHADOW: 18 September 2017 - 17:06

• 0

#2 gmuz

gmuz

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2591

Отправлено 18 September 2017 - 15:48

Надо не высказать, а спокойно сказать, а заодно предложить 2 варианта или вы живете своей жизнью без мамы или развод и мама будет довольна.
  • 0

#3 Анонимная

Анонимная

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 18 September 2017 - 15:58

Надо не высказать, а спокойно сказать, а заодно предложить 2 варианта или вы живете своей жизнью без мамы или развод и мама будет довольна.

Когда говорю спокойно, меня перебивает. Тоном учительницы - слушает. Даже сегодня не позвонил, что не приедет ночевать (ураган, дождь, будет на работе). Уже было такое. Тогда он удалил мой номер у нее, и она не лезла. Но сейчас опять. Тогда поссорились из-за ее "шутки" . Предложила на свадьбу надеть мне кольцо от предыдущего брака, а ему - какое-то старое его.Ну и в том же духе. Я и виноватой осталась,без чувства юмора. Как не слушает ее - нормальный мужик. Как послушает... Пипец. И деньги перестал давать! Типа перевел же мне перед свадьбой и компенсацию я получила на работе. Вот куда потратила? Не верит мамаша, что 60 тысяч на свадьбу немного.

Сообщение отредактировал Анонимная: 18 September 2017 - 15:59

• 0

#4 Семен123

Семен123

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 413

Отправлено 18 September 2017 - 17:23

Только разговаривать с мужем. Он должен во первых, не реагировать на такие мамины накрутки, а во вторых жестко пресекать такие разговоры с мамой. Пусть погоду обсуждают, но ни как вашу личную жизнь.

• 0

#5 Шпилька

Шпилька

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1601

Отправлено 18 September 2017 - 17:57

Еще раз здравствуйте! В продолжение темы "Что происходит?" Кажется, я разобралась в странном поведении супруга. Только что звонила его мама - выяснить, почему мы поссорились и не разговариваем. И тут-то всё прояснилось. "Почему ты его просила купить туалетную бумагу? Сама не могла? Ты женщина, ты должна это делать. Почему он сам стирает себе носки и робу? Почему ты не спросила, в чем он пойдет на праздник? Куда ты потратила деньги? И вообще, скажи, что он любит есть! Он даже сам купил шторку в ванную! Это что за дела? Зачем он женился, чтобы самому стирать? Он вырос в идеальных условиях, вот и тянись за ним! Как это ты не будешь работать, чтобы всё успевать? Зачем дарить тебе подарки? Ты хоть что-нибудь ему купила? .... Ну вообще ты мне нравишься, но он не для тебя, ему забота нужна, вам лучше развестись, зря вы поженились..." Вот такое я услышала и выслушала. А ведь муженек, когда "истерил", говорил мне такие слова. Мамашкины. Про бумагу и что я о нем не забочусь. Попросила конкретики - ответа нет. И ведь как он с ней поговорит - у нас скандал. Не общался с ней пару месяцев - всё нормально. В общем, свекровь лезет в семью, говорит как надо быть "идеальной" (саму такую идеальную муж бросил 30 лет назад). Думаю, на этом фоне у нее травма психологическая. Вот и лезет.  Как отвадить? Муж придет, выскажу ему всё про мамашу его. Надоело.

А он, правда, свои вещи стирает???

• 0

#6 Ричард

Ричард

Писатель-виртуоз

• Неактивированные
  • Cообщений: 1283

Отправлено 18 September 2017 - 19:00

В общем, свекровь лезет в семью, говорит как надо быть "идеальной" (саму такую идеальную муж бросил 30 лет назад). Думаю, на этом фоне у нее травма психологическая.

У неё психопатия, а остальное - это проявления этого психического заболевания. То что её муж бросил - это следствие.

• 0

#7 ДанилаК

ДанилаК

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 2755

Отправлено 18 September 2017 - 19:41

Постарайтесь донести до мужа что у вас своя семья и свекровь хоть и ближний человек но ваши проблемы вы будете решать вдвоем
  • 0

#8 tadaam

tadaam

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 259

Отправлено 18 September 2017 - 20:17

а позвольте вопрос. вы что реально для мужа делаете и для семьи? то есть я так понял вы не стираете, видимо не убираетесь, подарков не дарите, может готовите еду? вы не работаете и вот тут резонный вопрос, а какой ваш личный вклад в семейные отношения? кстати, почему не работаете? дети?

почитал предыдущую тему. все-таки ответьте на мои вопросы без обид, что вы конкретно выполняете в семье. не один раз в год или по праздникам, а каковы ваши реальные функции.

Сообщение отредактировал tadaam: 18 September 2017 - 20:21

• 0

#9 Анонимная

Анонимная

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 19 September 2017 - 12:24

В общем, конец истории. Пришел вчера супруг. Я сказала "Или мы живем своей жизнью, или развод - но мама будет довольна. А вообще я выходила замуж не для того, чтобы разводиться, а по любви". Ответил просто : "Давай расстанемся". Ну я ушла спать. Сказала, поживу до пятницы и свалю в субботу. Сейчас только что пришла с работы, особо не разговариваем, но ужинать приготовил и позвал. Отказалась. Также отвечу на вопросы в теме. Да, я дома готовлю практически всегда и вкусно (муж хвалил), мою пол и обувь, стираю его вещи (кроме робы и носков). Покупала продукты. Муж иногда помогал. Вот и есть тот самый вопрос - я работаю, делаю дела по дому, люблю мужа. Но свекрови не так! Ему всё нравится, всё хорошо. Но что-то вот произошло. Думаю позвонить пожаловаться его папе. Стоит ли?

а позвольте вопрос. вы что реально для мужа делаете и для семьи? то есть я так понял вы не стираете, видимо не убираетесь, подарков не дарите, может готовите еду? вы не работаете и вот тут резонный вопрос, а какой ваш личный вклад в семейные отношения? кстати, почему не работаете? дети?

почитал предыдущую тему. все-таки ответьте на мои вопросы без обид, что вы конкретно выполняете в семье. не один раз в год или по праздникам, а каковы ваши реальные функции.

Я написала внизу: еда, полы, стирка, замена белья,юмойка окон, ванны, заход в магазин за продуктами после работы.

А он, правда, свои вещи стирает???

Нет, рубашки-брюки стираю я в машинке. Он только носки.
  • 0

#10 provincialka

provincialka

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 256

Отправлено 19 September 2017 - 14:30

Папа тут при чём? На что(кого) жаловаться вы придумали?)
  • 0

#11 Bianca

Bianca

Родители всегда хотели, чтобы из меня вышел толк. Толк вышел

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11785

Отправлено 19 September 2017 - 14:42

В общем, свекровь лезет в семью, говорит как надо быть "идеальной" (саму такую идеальную муж бросил 30 лет назад). Думаю, на этом фоне у нее травма психологическая. Вот и лезет.  Как отвадить? Муж придет, выскажу ему всё про мамашу его. Надоело.

Зачем Вам нужно разбирать ее мотивы?

Тут вопрос Вашей реакции, всего лишь

Собственно, методов реагирования для сохранения нейтральных отношений 2:

1. Очертить личные границы. Сказать четко "Вопрос моих покупов и семейной жизни в принципе я с Вами обсуждать не намерена. Точка. Еще вопросы есть?"

Повторять до тех пор пока не дойдет

2. Слушать и кивать. Положить трубку. Послать нафиг

Выбирайте что удобнее для Вас. Чего нервы-то трепать и себе и мужу?

В общем, конец истории. Пришел вчера супруг. Я сказала "Или мы живем своей жизнью, или развод - но мама будет довольна. А вообще я выходила замуж не для того, чтобы разводиться, а по любви". Ответил просто : "Давай расстанемся". Ну я ушла спать. Сказала, поживу до пятницы и свалю в субботу.

Сваливайте. Оставьте мужика в покое

Нафига ему эта нервотрепка

• 1

Колек Кирюхин (подпись)

#12 многомама

многомама

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 918

Отправлено 19 September 2017 - 15:21

В общем, конец истории. Пришел вчера супруг. Я сказала "Или мы живем своей жизнью, или развод - но мама будет довольна. А вообще я выходила замуж не для того, чтобы разводиться, а по любви". Ответил просто : "Давай расстанемся". 

Если ваш муж предпочитает растаться с вами,но никак не с мамочкой,то ну его нафик.
Все равно с таким жизни не будет. Только мучения одни!

• 1

#13 Family_matters

Family_matters

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3666

Отправлено 19 September 2017 - 19:32

Мда. Семейка.
  • 0

Счастливая  :thumbup:

#14 gmuz

gmuz

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 2591

Отправлено 19 September 2017 - 19:37

Раставатесь, лучше сейчас чем убить еще кучу времени.
  • 0

#15 Gennesis

Gennesis

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 2218

Отправлено 19 September 2017 - 19:44

Моя мать тоже над женой угорала в своё время )) примерно похоже было - он не для тебя, ты им пользуешься! А мне говорила - она предаст тебя! я мать, я всё вижу! и вся её родня над тобой смеется! пошли их всех нахер, будь мужиком! ты должен доживать со мной! )) мамуля дала жару, в своё время. 

• 0

#16 Family_matters

Family_matters

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3666

Отправлено 19 September 2017 - 21:07

Моя мать тоже над женой угорала в своё время )) примерно похоже было - он не для тебя, ты им пользуешься! А мне говорила - она предаст тебя! я мать, я всё вижу! и вся её родня над тобой смеется! пошли их всех нахер, будь мужиком! ты должен доживать со мной! )) мамуля дала жару, в своё время.

Господи, бывают же свекрови. Хотя дыма без огня тоже не бывает. Материнское сердце не слепое.
  • 0

Счастливая  :thumbup:

#17 umnaya ya

umnaya ya

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 53

Отправлено 19 September 2017 - 23:55

Я с первого брака опыт приобрела- никого не вмешивать в отношения. Намечается в будущем второй брка- яро отстаиваю секретность вместе с любимым от его друзей. Ккак будущая свекровь не старается - ничего разузнать не может

• 0

#18 Gennesis

Gennesis

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 2218

Отправлено 20 September 2017 - 20:48

Господи, бывают же свекрови. Хотя дыма без огня тоже не бывает. Материнское сердце не слепое.

Вообще не было никаких причин. Просто материнская ревность. Или даже собственничество, к любимому сыночку. Я это прекрасно понимал.
  • 0

#19 hassel

hassel

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 78

Отправлено 21 September 2017 - 01:57

Ну, какая сердобольная его мама. Что-то спрашивает. Моя жена и моя мать друг друга на дух не переносят. Я женат уже  почти 15 лет и за всё время они контактировали ну может быть раз 5 или 6. Жена за глаза мою мать кроет последними словами, что свет туши. Ну, а мать мне про жену говорит почти тоже самое, только в другой форме. Так что там у тебя весь этот фуфел про носки яйца тухлого не стоит. Так - фигня полная.

Зачем Вам нужно разбирать ее мотивы?

Тут вопрос Вашей реакции, всего лишь

Собственно, методов реагирования для сохранения нейтральных отношений 2:

1. Очертить личные границы. Сказать четко "Вопрос моих покупов и семейной жизни в принципе я с Вами обсуждать не намерена. Точка. Еще вопросы есть?"

Повторять до тех пор пока не дойдет

2. Слушать и кивать. Положить трубку. Послать нафиг

Выбирайте что удобнее для Вас. Чего нервы-то трепать и себе и мужу?

Сваливайте. Оставьте мужика в покое

Нафига ему эта нервотрепка

Да, а проживаете   вы на чьей территории?

• 0

#20 Maripoza

Maripoza

Познающий

• Новички
  • PipPip
  • Cообщений: 18

Отправлено 21 September 2017 - 15:50

Конечно всё это очень тяжело и неприятно, но если у вас с ним пока нет детей, то бегите и без оглядки. Его маман психологически женила его на себе и другой женщины рядом с ним не потерпит. 

• 0

Темы с аналогичными тегами: скандалы, свекровь, семья

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru