Перейти к публикации
Психологический форум PsycheForum
Консультация психолога в Скайпе Консультация психолога в Skype Не откладывайте улучшение качества Вашей жизни на завтра - пишите, звоните сегодня
Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Специализируюсь на работе с эмоциями, самооценкой, реализацией. Работаю очно в Москве и по skype.
Экзистенциальный психолог Иван Стригин Экзистенциальный психолог Иван Стригин 8 лет успешно помогаю людям решать их проблемы. Первая пробная консультация. Есть скидки.
Телеграм для психологов Телеграм для психологов Канал для психологов и тех, кому интересен внутренний мир.Теория, практика, личное мнение.
Анонимная

Свекровь лезет в семью... Как отвадить?

Рекомендованные сообщения

Еще раз здравствуйте! В продолжение темы "Что происходит?" Кажется, я разобралась в странном поведении супруга. Только что звонила его мама - выяснить, почему мы поссорились и не разговариваем. И тут-то всё прояснилось. "Почему ты его просила купить туалетную бумагу? Сама не могла? Ты женщина, ты должна это делать. Почему он сам стирает себе носки и робу? Почему ты не спросила, в чем он пойдет на праздник? Куда ты потратила деньги? И вообще, скажи, что он любит есть! Он даже сам купил шторку в ванную! Это что за дела? Зачем он женился, чтобы самому стирать? Он вырос в идеальных условиях, вот и тянись за ним! Как это ты не будешь работать, чтобы всё успевать? Зачем дарить тебе подарки? Ты хоть что-нибудь ему купила? .... Ну вообще ты мне нравишься, но он не для тебя, ему забота нужна, вам лучше развестись, зря вы поженились..." Вот такое я услышала и выслушала. А ведь муженек, когда "истерил", говорил мне такие слова. Мамашкины. Про бумагу и что я о нем не забочусь. Попросила конкретики - ответа нет. И ведь как он с ней поговорит - у нас скандал. Не общался с ней пару месяцев - всё нормально. В общем, свекровь лезет в семью, говорит как надо быть "идеальной" (саму такую идеальную муж бросил 30 лет назад). Думаю, на этом фоне у нее травма психологическая. Вот и лезет.  Как отвадить? Муж придет, выскажу ему всё про мамашу его. Надоело.

Изменено пользователем MOONSHADOW

Поделиться сообщением

Надо не высказать, а спокойно сказать, а заодно предложить 2 варианта или вы живете своей жизнью без мамы или развод и мама будет довольна.

Поделиться сообщением

Надо не высказать, а спокойно сказать, а заодно предложить 2 варианта или вы живете своей жизнью без мамы или развод и мама будет довольна.

Когда говорю спокойно, меня перебивает. Тоном учительницы - слушает. Даже сегодня не позвонил, что не приедет ночевать (ураган, дождь, будет на работе). Уже было такое. Тогда он удалил мой номер у нее, и она не лезла. Но сейчас опять. Тогда поссорились из-за ее "шутки" . Предложила на свадьбу надеть мне кольцо от предыдущего брака, а ему - какое-то старое его.Ну и в том же духе. Я и виноватой осталась,без чувства юмора. Как не слушает ее - нормальный мужик. Как послушает... Пипец. И деньги перестал давать! Типа перевел же мне перед свадьбой и компенсацию я получила на работе. Вот куда потратила? Не верит мамаша, что 60 тысяч на свадьбу немного. Изменено пользователем Анонимная

Поделиться сообщением

Только разговаривать с мужем. Он должен во первых, не реагировать на такие мамины накрутки, а во вторых жестко пресекать такие разговоры с мамой. Пусть погоду обсуждают, но ни как вашу личную жизнь.

Поделиться сообщением

Еще раз здравствуйте! В продолжение темы "Что происходит?" Кажется, я разобралась в странном поведении супруга. Только что звонила его мама - выяснить, почему мы поссорились и не разговариваем. И тут-то всё прояснилось. "Почему ты его просила купить туалетную бумагу? Сама не могла? Ты женщина, ты должна это делать. Почему он сам стирает себе носки и робу? Почему ты не спросила, в чем он пойдет на праздник? Куда ты потратила деньги? И вообще, скажи, что он любит есть! Он даже сам купил шторку в ванную! Это что за дела? Зачем он женился, чтобы самому стирать? Он вырос в идеальных условиях, вот и тянись за ним! Как это ты не будешь работать, чтобы всё успевать? Зачем дарить тебе подарки? Ты хоть что-нибудь ему купила? .... Ну вообще ты мне нравишься, но он не для тебя, ему забота нужна, вам лучше развестись, зря вы поженились..." Вот такое я услышала и выслушала. А ведь муженек, когда "истерил", говорил мне такие слова. Мамашкины. Про бумагу и что я о нем не забочусь. Попросила конкретики - ответа нет. И ведь как он с ней поговорит - у нас скандал. Не общался с ней пару месяцев - всё нормально. В общем, свекровь лезет в семью, говорит как надо быть "идеальной" (саму такую идеальную муж бросил 30 лет назад). Думаю, на этом фоне у нее травма психологическая. Вот и лезет.  Как отвадить? Муж придет, выскажу ему всё про мамашу его. Надоело.

А он, правда, свои вещи стирает???

Поделиться сообщением

В общем, свекровь лезет в семью, говорит как надо быть "идеальной" (саму такую идеальную муж бросил 30 лет назад). Думаю, на этом фоне у нее травма психологическая.

У неё психопатия, а остальное - это проявления этого психического заболевания. То что её муж бросил - это следствие.

Поделиться сообщением

Гость ДанилаК

Постарайтесь донести до мужа что у вас своя семья и свекровь хоть и ближний человек но ваши проблемы вы будете решать вдвоем

Поделиться сообщением

а позвольте вопрос. вы что реально для мужа делаете и для семьи? то есть я так понял вы не стираете, видимо не убираетесь, подарков не дарите, может готовите еду? вы не работаете и вот тут резонный вопрос, а какой ваш личный вклад в семейные отношения? кстати, почему не работаете? дети?

почитал предыдущую тему. все-таки ответьте на мои вопросы без обид, что вы конкретно выполняете в семье. не один раз в год или по праздникам, а каковы ваши реальные функции.

Изменено пользователем tadaam

Поделиться сообщением

В общем, конец истории. Пришел вчера супруг. Я сказала "Или мы живем своей жизнью, или развод - но мама будет довольна. А вообще я выходила замуж не для того, чтобы разводиться, а по любви". Ответил просто : "Давай расстанемся". Ну я ушла спать. Сказала, поживу до пятницы и свалю в субботу. Сейчас только что пришла с работы, особо не разговариваем, но ужинать приготовил и позвал. Отказалась. Также отвечу на вопросы в теме. Да, я дома готовлю практически всегда и вкусно (муж хвалил), мою пол и обувь, стираю его вещи (кроме робы и носков). Покупала продукты. Муж иногда помогал. Вот и есть тот самый вопрос - я работаю, делаю дела по дому, люблю мужа. Но свекрови не так! Ему всё нравится, всё хорошо. Но что-то вот произошло. Думаю позвонить пожаловаться его папе. Стоит ли?

а позвольте вопрос. вы что реально для мужа делаете и для семьи? то есть я так понял вы не стираете, видимо не убираетесь, подарков не дарите, может готовите еду? вы не работаете и вот тут резонный вопрос, а какой ваш личный вклад в семейные отношения? кстати, почему не работаете? дети?

почитал предыдущую тему. все-таки ответьте на мои вопросы без обид, что вы конкретно выполняете в семье. не один раз в год или по праздникам, а каковы ваши реальные функции.

Я написала внизу: еда, полы, стирка, замена белья,юмойка окон, ванны, заход в магазин за продуктами после работы.

А он, правда, свои вещи стирает???

Нет, рубашки-брюки стираю я в машинке. Он только носки.

Поделиться сообщением

Папа тут при чём? На что(кого) жаловаться вы придумали?)

Поделиться сообщением

В общем, свекровь лезет в семью, говорит как надо быть "идеальной" (саму такую идеальную муж бросил 30 лет назад). Думаю, на этом фоне у нее травма психологическая. Вот и лезет.  Как отвадить? Муж придет, выскажу ему всё про мамашу его. Надоело.

Зачем Вам нужно разбирать ее мотивы?

Тут вопрос Вашей реакции, всего лишь

Собственно, методов реагирования для сохранения нейтральных отношений 2:

1. Очертить личные границы. Сказать четко "Вопрос моих покупов и семейной жизни в принципе я с Вами обсуждать не намерена. Точка. Еще вопросы есть?"

Повторять до тех пор пока не дойдет

2. Слушать и кивать. Положить трубку. Послать нафиг

Выбирайте что удобнее для Вас. Чего нервы-то трепать и себе и мужу?

В общем, конец истории. Пришел вчера супруг. Я сказала "Или мы живем своей жизнью, или развод - но мама будет довольна. А вообще я выходила замуж не для того, чтобы разводиться, а по любви". Ответил просто : "Давай расстанемся". Ну я ушла спать. Сказала, поживу до пятницы и свалю в субботу.

Сваливайте. Оставьте мужика в покое

Нафига ему эта нервотрепка

Поделиться сообщением

В общем, конец истории. Пришел вчера супруг. Я сказала "Или мы живем своей жизнью, или развод - но мама будет довольна. А вообще я выходила замуж не для того, чтобы разводиться, а по любви". Ответил просто : "Давай расстанемся". 

Если ваш муж предпочитает растаться с вами,но никак не с мамочкой,то ну его нафик.
Все равно с таким жизни не будет. Только мучения одни!

Поделиться сообщением

Раставатесь, лучше сейчас чем убить еще кучу времени.

Поделиться сообщением

Моя мать тоже над женой угорала в своё время )) примерно похоже было - он не для тебя, ты им пользуешься! А мне говорила - она предаст тебя! я мать, я всё вижу! и вся её родня над тобой смеется! пошли их всех нахер, будь мужиком! ты должен доживать со мной! )) мамуля дала жару, в своё время. 

Поделиться сообщением

Моя мать тоже над женой угорала в своё время )) примерно похоже было - он не для тебя, ты им пользуешься! А мне говорила - она предаст тебя! я мать, я всё вижу! и вся её родня над тобой смеется! пошли их всех нахер, будь мужиком! ты должен доживать со мной! )) мамуля дала жару, в своё время.

Господи, бывают же свекрови. Хотя дыма без огня тоже не бывает. Материнское сердце не слепое.

Поделиться сообщением

Я с первого брака опыт приобрела- никого не вмешивать в отношения. Намечается в будущем второй брка- яро отстаиваю секретность вместе с любимым от его друзей. Ккак будущая свекровь не старается - ничего разузнать не может

Поделиться сообщением

Господи, бывают же свекрови. Хотя дыма без огня тоже не бывает. Материнское сердце не слепое.

Вообще не было никаких причин. Просто материнская ревность. Или даже собственничество, к любимому сыночку. Я это прекрасно понимал.

Поделиться сообщением

Ну, какая сердобольная его мама. Что-то спрашивает. Моя жена и моя мать друг друга на дух не переносят. Я женат уже  почти 15 лет и за всё время они контактировали ну может быть раз 5 или 6. Жена за глаза мою мать кроет последними словами, что свет туши. Ну, а мать мне про жену говорит почти тоже самое, только в другой форме. Так что там у тебя весь этот фуфел про носки яйца тухлого не стоит. Так - фигня полная.

Зачем Вам нужно разбирать ее мотивы?

Тут вопрос Вашей реакции, всего лишь

Собственно, методов реагирования для сохранения нейтральных отношений 2:

1. Очертить личные границы. Сказать четко "Вопрос моих покупов и семейной жизни в принципе я с Вами обсуждать не намерена. Точка. Еще вопросы есть?"

Повторять до тех пор пока не дойдет

2. Слушать и кивать. Положить трубку. Послать нафиг

Выбирайте что удобнее для Вас. Чего нервы-то трепать и себе и мужу?

Сваливайте. Оставьте мужика в покое

Нафига ему эта нервотрепка

Да, а проживаете   вы на чьей территории?

Поделиться сообщением

Конечно всё это очень тяжело и неприятно, но если у вас с ним пока нет детей, то бегите и без оглядки. Его маман психологически женила его на себе и другой женщины рядом с ним не потерпит. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: mdd_29
      Всем привет) начала встречаться со своим будущим мужем 11 лет назад, 14 лет было.. училась еще в школе. Жила в провинциальном городке. И вот прошло 2 года, надо определяться с вузами, решила, что нужно получить хорошее образование и уехала в город миллионик.. проучилась 2 года, мой молодой человек сделал предложение (было мне 18 лет), конечно же да, любовь и кроме него никого не видела, моя первая любовь, добивалась его долго.. но он остался там - родители, общее дело. Прошло время, начались скандалы, что мы не вместе.. решила уступить и была готова перевестись на заочку, переехать туда и найти работу. Пока я старалась, я не увидела какого-то желания от мужа и вообще ему некогда было решать этот вопрос.. так и осталась я в большом городе, закончила учебу, работу хорошую нашла.. скандалы в нашей не заканчивались и я решилась на развод (2 года назад), но он меня поймал, говорил, что все наладится и будет хорошо. И я поверила, дала шанс.. но у меня не было желания стараться для этих отношений, сказала, что сейчас всё зависит от тебя.. но он ничего не делал. Я решила купить квартиру и вот я живу в этом городе. А он там с родителями. Получается, что за все наши 7 лет мы так и не жили вместе, как гостевой брак.. видимся редко.. но, меня это не устраивает.. и вот сейчас я решилась снова на развод, поговорили.. да, мы оба понимаем, что либо кто-то уступает, либо развод.. без скандал и истерик..очень тяжело, не хочет терять меня. Но всю ответственность на меня перелощжил, решать тебе... сейчас зовёт переехать обратно, начал делать ремонт в своей квартире,  говорит, что все изменится, ноновот я не верю..вот как то так... просто хочется услышать мнение других людей.. Спасибо!
    • Автор: Malina23
      Добрый день! Хочу обратиться с такой проблемой,уже просто крик души какой-то! Мы вместе с МЧ 4 года,из них 3.5 года прожили вместе. За все это время я ни разу не услышала от него намерений на создание со мной семьи. Спустя год совместной жизни я стала пытаться с ним разговаривать на этот счет,но он ничего толком не отвечает: ни да,ни нет. Отмалчивается и все! Я выскажусь,мне становится легче,проходит какое-то время,мое недовольство снова нарастает и я взрываюсь просто. Само собой его это нервирует,я так понимаю что и это тоже его останавливает,но он никак не сопоставляет мое поведение со своим бездействием в наших отношениях. Живем в его квартире с его мамой,маме абсолютно пофиг собирается узаконить ее сын отношения или нет. От меня он требовал первое время полного обеспечения уюта,вкусного ужина,чистоты и всего того что предоставляет жена, я занялась собой,похудела, стала заниматься спортом. Перестала общаться с друзьями,вычеркнула из своей жизни всех приятелей-мужчин,хотя с мужчинами мне сходится психологически проще чем с женщинами. А он в свою очередь играет в игры,пусть и не все свободное время,но достаточно много,ходит с друзьями в баню,частенько у них же засиживается до поздна,было пару раз что и утром приходил и ничего не видел в этом ненормального. С течением времени я не увидела никакую отдачу в эти отношения с его стороны,узаконить наши отношения он не собирается, постепенно и я стала забивать на быт и на себя. Раз в пол года у нас случался хороший такой крупный скандал на почве выяснения дальнейшей судьбы наших отношений,во время которого он заявляет одно и тоже:я вот только начинаю задумываться о том,чтобы сделать предложение,а ты вот опять истеришь. Ок,я затухаю,проходит пол года,случается новый скандал и все заново. В последние пол года возникло стойкое перманентное ощущение что мной пользуются,меня держат дома пока удобно,потому что хорошо знакомый человек в постели под боком,потому что всегда разогрет завтрак и в холодильнике есть еда. Кстати секс сошел на нет,в лучшем случае раз в месяц. В последнее время он начал говорить что я перестала следить за собой,мол это тоже как причина того что он не может решится узаконить отношения,хотя внешне я никак не поменялась с момента нашего знакомства. Два месяца назад я собрала волю в кулак и таки переехала к маме в надежде что это решит эту непонятную ситуацию- либо мы расходимся,либо женимся. Но все два месяца мы продолжаем общаться, иногда ездим к нему на дачу,видимся,он воспринимает это нормой,на сколько я вижу, т.е. у нас в отношениях наступил интересный такой регресс,мы наоборот вместе пожили,теперь повстречаемся. Я его люблю,она говорит что тоже меня любит,но для меня наступил возраст когда и семью уже хотелось бы. А он говорит,раз ты так хочешь семью,чуть ли не сильнее чем быть с ним,но для меня прежде всего выйти замуж и родить детей.а не великая святая любовь к нему. Не могу себя заставить прекратить с ним общение,не переписываться и не созваниваться. Мне 28 лет,ему 27. Я уже просто не знаю куда обратиться,помогите разобраться в этой ситуации!!! Подходящий раздел не нашла куда можно опубликовать этот пост. 
    • Автор: Pulia
      Прошу совета в тяжелой для меня ситуации. Моя дружба с подругой длится более 20 лет, она меня старше на 16 лет и в свое время очень меня поддержала и направила. Как оказалось, все ее советы были по делу и помогли мне выжить в трудное время. Постепенно она стала авторитетом для меня, почти как мать в хорошем смысле. Я делилась с ней всем, когда ей была нужна помощь (случился инсульт), я кинулась без раздумий вытаскивать ее из безвыходного почти положения. Все было пережито. Постепенно я начала замечать такую особенность в наших отношениях....я ей рассказываю о себе, а она не дав мне досказать, прерывает и выкладывает свое видение ситуации. Почти всегда, с ее слов, я вру сама себе, все не так, как я вижу, живу я неправильно, а надо бы так то, занимаюсь вечным самообманом и ей втюхиваю лажу. Я без раздумий принимала ее точку зрения. Никаких возражений не принималось с ее стороны. Либо я соглашаюсь с ней, как с более опытной и разумной, либо вон дверь и не звони не пиши. Анализ ситуации привел меня к неутешительным выводам. Я стала в беседах чаще высказывать свое мнение, спорить с ней. Общение превратилось в крик. Пришлось сделать паузу по обоюдному решению. Много было переворошено в голове. Я начала сомневаться. Может и правда она права, а я просто глупая дура, рушу свою жизнь, ошибаюсь, состою в нездоровых отношениях, неправильно отношусь к работе, людям, блуждаю в темноте. Или это что-то другое. Через месяц молчания мы попытались вновь начать общение. Однако оно снова скатилось в наезженную колею. Подруга постоянно тыкает мне в мои прошлые ошибки, критикует мою жизнь. На вопрос "Зачем ей это все надо?" отвечает "Мое дело сказать тебе, а уж примешь ли ты, это твой выбор". Вроде бы все понятно, но так больно. Продолжать эти отношения больше нет сил, но и порвать тоже нет сил. Я зависла. Кажется, если продолжу, то есть соглашусь с ней, я потеряю себя. Если порву, я потеряю землю под ногами. Помогите понять, куда и как идти дальше! 
    • Автор: Kira-art
      До момента, когда появился сыночек всё было нормально! Но вот после родов всё изменилось! Сначала наш ребёнок для родителей мужа всё время какой-то неправильный, ненормальный был. Сейчас ему 1,5 вроде стало лучше, но не хочу с ней лишний раз сына оставлять, да и она не горит желанием! Там дочь с тремя и они конечно же « лучше» моего!  И ладно бы не лезли и Бог с ними, но... как что-то нужно сделать так она моему мужу звонит, а как деньги или посидеть, так всё для дочери! Нам и не надо, но меня выбивают её просьбы и они всё время не вовремя!!! Ну как быть!? Знаю, что тоже не без тараканов, ссорится с мужем уже сил нет
    • Автор: mermaid-mary
      Живу с этим человеком уже 7 лет, из них 2,5 в браке. О детях особо не мечтали, но мне уже 33 пора было либо рожать, либо ставить на крест на этой идее вообще. Забеременела, и жизнь с мужем стала просто невыносимой. Чтобы не судить однобоко сразу скажу, что домашними делами занимается, и уборкой, и готовкой, и к врачу может на машине свозить, тут претензий нет. Но не хватает моральной и материальной поддержки, а тут у него разговор короткий:"я никому ничего не должен". Рассажу ситуации, которые были на этой неделе. Попросила сходить со мной погулять. Выходя из подъезда сказала, что мы тихонько пойдем (быстро ходить не могу, голова кружится). Метров через 500, когда он все время убегает вперед спросила:" а ты так и будешь убегать, а потом стоять и меня ждать или мы вместе будем гулять?" хватило еще метров на 500. Попросила идти помедленнее, сказала, что за ним не успеваю. Муж сорвался, стал говорить, что в таком темпе идти невозможно, и вообще он со мной гулять не хотел. Попросила со мной не ругаться, он стал на повышенных тонах мне объяснять, что у него есть право высказывать свои недовольства, а если меня это обижает, то это мои проблемы. А сегодня вообще до ручки дошли, просто послал на три буквы(Чтоб вы понимали муж у меня не грузчик в портовом квартале, а из интеллигентной медицинской семьи, сам МГУ закончил, матом мы дома не разговариваем) Ссора началась из-за денег. Я всегда финансово была независимой, работала, иногда на двух работах, и никакой необходимости просить денег на новые туфли или платье не испытывала, сейчас работать столько не могу, доходы снизились, а расходы увеличились. Мужа перестал устраивать его телефон, я сказала, что сейчас покупки гаджетов мы себе позволить не можем, все равно купил. Мне очень обидно стало, ни на врачей, ни на медикаменты, ни на одежду для беременных, ни на коляски кроватки прочие покупки для ребенка ни копейки мне не выделил, а на телефон себе ( четвертый, более современный)- пожалуйста. Попыталась объяснить ему, что когда он так распределяет деньги, мне кажется, что ему и я ребенок безразличны. А ответ такой:" мне не безразлично, но я никому ничего не должен, если тебе денег не хватает - продай что-нибудь из своих вещей,  а не нравиться - можешь идти на ..." Проревела три часа, он спокойно сидел за компьютером, извиниться даже не догадался, я все это время думала, где были мои глаза, как я могла выйти замуж за такого морального урода и даже не заметить этого. Немного успокоилась, пошла к мужу, надеялась, может он уже и сам понял, что погорячился, что он скажет какие-нибудь добрые слова, и мне станет полегче, и уйдут эти мысли. Сказала, что мне очень плохо и тяжело, и он бы мне очень помог, если бы уделил мне внимание и извинился. На что он сказал, а за что мне извиняться, я же тебя не посылал, я сказал можешь идти, а не хочешь можешь не идти!!! Это последняя капля! Может уж лучше развестись? Ну зачем ребенку такой отец? А мне зачем такой муж? Уж лучше знать что ты одна и тебе поддержки ждать неоткуда, чем сталкиваться с такими ситуациями. Буду благодарна за помощь и совет, особенно в доброй форме, переживаний мне и так хватет
    • Автор: Натали1400
      Доброго времени суток всем форумчанам. Ситуация такая , что еще три месяца назад я заплонировала поездку к родителям , в другой город ( около 1400км),живут далеко, видимся редко, бабушка уже старенькая, к тому же 6 мая будут кристины племянника , муж был не против поездки. Сказал что поеду или поедем вместе, что еще лучше. Маме моей сказал что вот скоро уже мы приедем или я приеду к ней в гости. Теперь когда время пришло ближе к поездке выходит что это целая проблема. С работы мужа не отпускают.Он одну меня не пускает,говорит там  у тебя мало ли бывший твой встретиться, заобщаешься с ним, одну тебя без меня не отпущу. Разоденешься там будешь ходить на каблуках, косметики с собой наберешь кучу...Неее не пущу.Не поедешь ты.( а я уже всем родственникам сообщила что на крестины я приеду).Потом оказалось что опускают мужа с работы.Ура. Опять проблема. (бюджет у нас раздельный). У мужа денег на поездку пока нет.(У меня есть.). Предлагаю ему занять у кого-то денег, кроме меня..
      Так как всегда даю взаймы суммы, больше не хочу вот честно напрягает это уже морально..Мне кажется мужчина не должен занимать у женщины деньги, но в нашей семье это в порядке вещей, и он не считает это ненормальным, говорит о том что мы же семья...а значит я должна занимать ему. Сумма долга около 150т сейчас. Продает машину ( у нас из 3) одна на мое имя зарегестирована. Продаст- отдаст говорит. Но дело даже не в это, а том что я например считаю что раз уж у нас бюджет раздельный, то и расчитывать каждому нужно самому на себя.Тем более я ведь женщина, а он мужчина, главный, кормилец семьи.Но  у нас все не так совершенно.Он просто хочет быть главным.Просто так.От самого того факта что он родился мужчиной и мы состоим в отношениях.   
      Далее еще кое-что.Заявил мне - что раз мы семья не Я должна решать - ехать или нет к родственникам.А мы вместе. НО. Вместе мы и решили это 3 месяца назад, и я жила с этой мыслью до позавчерашнего дня, как вдруг не услышала заявления- о том что оказывается ничего еще не решено.....
      В чем не права я, посоветуйте?.Может я действительно что-то не так понимаю в семейной жизни. У нас разные представления о понятии семейная жизнь, ни как к одному не придем наверно уже.
      Кто-то скажет- да что это за семья, все раздельно.И тоже будет прав.Но у нас есть как есть уже года три.Пришли к раздельному бюджету мы вместе, так как у меня ребенок не от него, от первого брака, он побоялся совместного бюджета дабы вдруг я не повесила не него своего чадо ...финансово конечно.Я была не против, не собиралась  быть обузой.
    • Автор: Victorica20
      Не знаю куда с этим обращаться. Но попытаюсь здесь. Отец не молод ему 65 лет, давно в браке с моей матерью , жили душа в душу в семье была любовь взаимная, я родилась по обоюдному согласию родителей и была долгожданным ребенком, так что любовью меня не обделили но и не наседали с опекой. И вот отец однажды запил, сначала просто так, даже скрывал это . Со временем это уже были настоящие запои, с рукоприкладством, белой горячкой и всем вытекающим, каждый день в доме страшный крик и скандалы. Пережито много. А ни уговоры, а ни попытки лечить отца не приводят к результату. Самое болезненное это зависимость мамы от него, она за ним ухаживает и даже покупает ему спиртное. Я пыталась говорить с матерью не раз приходится и сейчас призывать её к действию, но ничего не работает , мои уговоры и просьбы игнорируются. Мама даже старается не замечать того как мне плохо, например отец кричит а у меня болит голова уже от этих криков, мама скажет что то утешительное - а как только я завожу тему о том что с этим всем нам нужно что то делать она упирается и начинает активно защищать отца и не хочет меня слышать . С отцом же похожая классика, когда он трезвый отказывается верить в свою неадекватность и отрицает все. Усталость сильная, но и съехать от родителей не могу в ближайшее время,  хотя это в планах есть. А  так же как то договорится с ними не выходит .  Мне тяжело от этого всего, а самое плохое что меня не хотят слушать и считаться с моим мнением,  я  с 18 лет как то старалась быть как больше независимой от них, думала что здесь проблема в том что во мне все ещё видят ребенка но и здесь каких то результатов нет. При этом у меня совсем недавно был серьезный разговор с мамой насчет того что бы жить отдельно, дело закончилось истерикой в стиле "на кого ты нас бросаешь " . И теперь я в ступоре, ведь как то договорится с ними надо и я не хочу и дальше находится в этом постоянном режиме ссор и недопониманий . Мы все не можем как то ужиться и поладить с друг другом, помогите разобраться. Спасибо.
  • Сейчас популярно