Перейти к содержанию

Свекровь лезет в семью... Как отвадить?


Рекомендуемые сообщения

Еще раз здравствуйте! В продолжение темы "Что происходит?" Кажется, я разобралась в странном поведении супруга. Только что звонила его мама - выяснить, почему мы поссорились и не разговариваем. И тут-то всё прояснилось. "Почему ты его просила купить туалетную бумагу? Сама не могла? Ты женщина, ты должна это делать. Почему он сам стирает себе носки и робу? Почему ты не спросила, в чем он пойдет на праздник? Куда ты потратила деньги? И вообще, скажи, что он любит есть! Он даже сам купил шторку в ванную! Это что за дела? Зачем он женился, чтобы самому стирать? Он вырос в идеальных условиях, вот и тянись за ним! Как это ты не будешь работать, чтобы всё успевать? Зачем дарить тебе подарки? Ты хоть что-нибудь ему купила? .... Ну вообще ты мне нравишься, но он не для тебя, ему забота нужна, вам лучше развестись, зря вы поженились..." Вот такое я услышала и выслушала. А ведь муженек, когда "истерил", говорил мне такие слова. Мамашкины. Про бумагу и что я о нем не забочусь. Попросила конкретики - ответа нет. И ведь как он с ней поговорит - у нас скандал. Не общался с ней пару месяцев - всё нормально. В общем, свекровь лезет в семью, говорит как надо быть "идеальной" (саму такую идеальную муж бросил 30 лет назад). Думаю, на этом фоне у нее травма психологическая. Вот и лезет.  Как отвадить? Муж придет, выскажу ему всё про мамашу его. Надоело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо не высказать, а спокойно сказать, а заодно предложить 2 варианта или вы живете своей жизнью без мамы или развод и мама будет довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо не высказать, а спокойно сказать, а заодно предложить 2 варианта или вы живете своей жизнью без мамы или развод и мама будет довольна.

Когда говорю спокойно, меня перебивает. Тоном учительницы - слушает. Даже сегодня не позвонил, что не приедет ночевать (ураган, дождь, будет на работе). Уже было такое. Тогда он удалил мой номер у нее, и она не лезла. Но сейчас опять. Тогда поссорились из-за ее "шутки" . Предложила на свадьбу надеть мне кольцо от предыдущего брака, а ему - какое-то старое его.Ну и в том же духе. Я и виноватой осталась,без чувства юмора. Как не слушает ее - нормальный мужик. Как послушает... Пипец. И деньги перестал давать! Типа перевел же мне перед свадьбой и компенсацию я получила на работе. Вот куда потратила? Не верит мамаша, что 60 тысяч на свадьбу немного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только разговаривать с мужем. Он должен во первых, не реагировать на такие мамины накрутки, а во вторых жестко пресекать такие разговоры с мамой. Пусть погоду обсуждают, но ни как вашу личную жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз здравствуйте! В продолжение темы "Что происходит?" Кажется, я разобралась в странном поведении супруга. Только что звонила его мама - выяснить, почему мы поссорились и не разговариваем. И тут-то всё прояснилось. "Почему ты его просила купить туалетную бумагу? Сама не могла? Ты женщина, ты должна это делать. Почему он сам стирает себе носки и робу? Почему ты не спросила, в чем он пойдет на праздник? Куда ты потратила деньги? И вообще, скажи, что он любит есть! Он даже сам купил шторку в ванную! Это что за дела? Зачем он женился, чтобы самому стирать? Он вырос в идеальных условиях, вот и тянись за ним! Как это ты не будешь работать, чтобы всё успевать? Зачем дарить тебе подарки? Ты хоть что-нибудь ему купила? .... Ну вообще ты мне нравишься, но он не для тебя, ему забота нужна, вам лучше развестись, зря вы поженились..." Вот такое я услышала и выслушала. А ведь муженек, когда "истерил", говорил мне такие слова. Мамашкины. Про бумагу и что я о нем не забочусь. Попросила конкретики - ответа нет. И ведь как он с ней поговорит - у нас скандал. Не общался с ней пару месяцев - всё нормально. В общем, свекровь лезет в семью, говорит как надо быть "идеальной" (саму такую идеальную муж бросил 30 лет назад). Думаю, на этом фоне у нее травма психологическая. Вот и лезет.  Как отвадить? Муж придет, выскажу ему всё про мамашу его. Надоело.

А он, правда, свои вещи стирает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, свекровь лезет в семью, говорит как надо быть "идеальной" (саму такую идеальную муж бросил 30 лет назад). Думаю, на этом фоне у нее травма психологическая.

 

У неё психопатия, а остальное - это проявления этого психического заболевания. То что её муж бросил - это следствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постарайтесь донести до мужа что у вас своя семья и свекровь хоть и ближний человек но ваши проблемы вы будете решать вдвоем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а позвольте вопрос. вы что реально для мужа делаете и для семьи? то есть я так понял вы не стираете, видимо не убираетесь, подарков не дарите, может готовите еду? вы не работаете и вот тут резонный вопрос, а какой ваш личный вклад в семейные отношения? кстати, почему не работаете? дети?

 

почитал предыдущую тему. все-таки ответьте на мои вопросы без обид, что вы конкретно выполняете в семье. не один раз в год или по праздникам, а каковы ваши реальные функции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, конец истории. Пришел вчера супруг. Я сказала "Или мы живем своей жизнью, или развод - но мама будет довольна. А вообще я выходила замуж не для того, чтобы разводиться, а по любви". Ответил просто : "Давай расстанемся". Ну я ушла спать. Сказала, поживу до пятницы и свалю в субботу. Сейчас только что пришла с работы, особо не разговариваем, но ужинать приготовил и позвал. Отказалась. Также отвечу на вопросы в теме. Да, я дома готовлю практически всегда и вкусно (муж хвалил), мою пол и обувь, стираю его вещи (кроме робы и носков). Покупала продукты. Муж иногда помогал. Вот и есть тот самый вопрос - я работаю, делаю дела по дому, люблю мужа. Но свекрови не так! Ему всё нравится, всё хорошо. Но что-то вот произошло. Думаю позвонить пожаловаться его папе. Стоит ли?

а позвольте вопрос. вы что реально для мужа делаете и для семьи? то есть я так понял вы не стираете, видимо не убираетесь, подарков не дарите, может готовите еду? вы не работаете и вот тут резонный вопрос, а какой ваш личный вклад в семейные отношения? кстати, почему не работаете? дети?

 

почитал предыдущую тему. все-таки ответьте на мои вопросы без обид, что вы конкретно выполняете в семье. не один раз в год или по праздникам, а каковы ваши реальные функции.

Я написала внизу: еда, полы, стирка, замена белья,юмойка окон, ванны, заход в магазин за продуктами после работы.

А он, правда, свои вещи стирает???

Нет, рубашки-брюки стираю я в машинке. Он только носки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, свекровь лезет в семью, говорит как надо быть "идеальной" (саму такую идеальную муж бросил 30 лет назад). Думаю, на этом фоне у нее травма психологическая. Вот и лезет.  Как отвадить? Муж придет, выскажу ему всё про мамашу его. Надоело.

Зачем Вам нужно разбирать ее мотивы?

Тут вопрос Вашей реакции, всего лишь

Собственно, методов реагирования для сохранения нейтральных отношений 2:

1. Очертить личные границы. Сказать четко "Вопрос моих покупов и семейной жизни в принципе я с Вами обсуждать не намерена. Точка. Еще вопросы есть?"

Повторять до тех пор пока не дойдет

2. Слушать и кивать. Положить трубку. Послать нафиг

 

Выбирайте что удобнее для Вас. Чего нервы-то трепать и себе и мужу?

В общем, конец истории. Пришел вчера супруг. Я сказала "Или мы живем своей жизнью, или развод - но мама будет довольна. А вообще я выходила замуж не для того, чтобы разводиться, а по любви". Ответил просто : "Давай расстанемся". Ну я ушла спать. Сказала, поживу до пятницы и свалю в субботу.

Сваливайте. Оставьте мужика в покое

Нафига ему эта нервотрепка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, конец истории. Пришел вчера супруг. Я сказала "Или мы живем своей жизнью, или развод - но мама будет довольна. А вообще я выходила замуж не для того, чтобы разводиться, а по любви". Ответил просто : "Давай расстанемся". 

Если ваш муж предпочитает растаться с вами,но никак не с мамочкой,то ну его нафик.
Все равно с таким жизни не будет. Только мучения одни!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя мать тоже над женой угорала в своё время )) примерно похоже было - он не для тебя, ты им пользуешься! А мне говорила - она предаст тебя! я мать, я всё вижу! и вся её родня над тобой смеется! пошли их всех нахер, будь мужиком! ты должен доживать со мной! )) мамуля дала жару, в своё время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя мать тоже над женой угорала в своё время )) примерно похоже было - он не для тебя, ты им пользуешься! А мне говорила - она предаст тебя! я мать, я всё вижу! и вся её родня над тобой смеется! пошли их всех нахер, будь мужиком! ты должен доживать со мной! )) мамуля дала жару, в своё время.

Господи, бывают же свекрови. Хотя дыма без огня тоже не бывает. Материнское сердце не слепое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с первого брака опыт приобрела- никого не вмешивать в отношения. Намечается в будущем второй брка- яро отстаиваю секретность вместе с любимым от его друзей. Ккак будущая свекровь не старается - ничего разузнать не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, бывают же свекрови. Хотя дыма без огня тоже не бывает. Материнское сердце не слепое.

Вообще не было никаких причин. Просто материнская ревность. Или даже собственничество, к любимому сыночку. Я это прекрасно понимал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз здравствуйте! В продолжение темы "Что происходит?" Кажется, я разобралась в странном поведении супруга. Только что звонила его мама - выяснить, почему мы поссорились и не разговариваем. И тут-то всё прояснилось. "Почему ты его просила купить туалетную бумагу? Сама не могла? Ты женщина, ты должна это делать. Почему он сам стирает себе носки и робу? Почему ты не спросила, в чем он пойдет на праздник? Куда ты потратила деньги? И вообще, скажи, что он любит есть! Он даже сам купил шторку в ванную! Это что за дела? Зачем он женился, чтобы самому стирать? Он вырос в идеальных условиях, вот и тянись за ним! Как это ты не будешь работать, чтобы всё успевать? Зачем дарить тебе подарки? Ты хоть что-нибудь ему купила? .... Ну вообще ты мне нравишься, но он не для тебя, ему забота нужна, вам лучше развестись, зря вы поженились..." Вот такое я услышала и выслушала. А ведь муженек, когда "истерил", говорил мне такие слова. Мамашкины. Про бумагу и что я о нем не забочусь. Попросила конкретики - ответа нет. И ведь как он с ней поговорит - у нас скандал. Не общался с ней пару месяцев - всё нормально. В общем, свекровь лезет в семью, говорит как надо быть "идеальной" (саму такую идеальную муж бросил 30 лет назад). Думаю, на этом фоне у нее травма психологическая. Вот и лезет.  Как отвадить? Муж придет, выскажу ему всё про мамашу его. Надоело.

Ну, какая сердобольная его мама. Что-то спрашивает. Моя жена и моя мать друг друга на дух не переносят. Я женат уже  почти 15 лет и за всё время они контактировали ну может быть раз 5 или 6. Жена за глаза мою мать кроет последними словами, что свет туши. Ну, а мать мне про жену говорит почти тоже самое, только в другой форме. Так что там у тебя весь этот фуфел про носки яйца тухлого не стоит. Так - фигня полная.

Зачем Вам нужно разбирать ее мотивы?

Тут вопрос Вашей реакции, всего лишь

Собственно, методов реагирования для сохранения нейтральных отношений 2:

1. Очертить личные границы. Сказать четко "Вопрос моих покупов и семейной жизни в принципе я с Вами обсуждать не намерена. Точка. Еще вопросы есть?"

Повторять до тех пор пока не дойдет

2. Слушать и кивать. Положить трубку. Послать нафиг

 

Выбирайте что удобнее для Вас. Чего нервы-то трепать и себе и мужу?

Сваливайте. Оставьте мужика в покое

Нафига ему эта нервотрепка

Да, а проживаете   вы на чьей территории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно всё это очень тяжело и неприятно, но если у вас с ним пока нет детей, то бегите и без оглядки. Его маман психологически женила его на себе и другой женщины рядом с ним не потерпит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...