Перейти к содержанию

Школа, 5 класс: учитель орет на детей


Рекомендуемые сообщения

У нас интересная сложилась ситуация. Школа в центральном округе Москвы.

 

Новый учитель по русскому в 5 классе.

 

Дети 2 недели сентября массово жаловались на то, что учитель орет, стучит и несправедливо ставит оценки.

 

Родители высказались в классном чате и пришли к классному руководителю с жалобами.

 

Классный руководитель объяснила, что администрация будет ходить на уроки, чтобы оценить.

 

Администрация сходила. Говорит - все нормально.

 

И вот, на следующий день мой ребенок приносит запись на моб. телефоне. Где учитель объявляет детям, что с этого момента, она свой голос более напрягать не будет, потому что и так сорвала голос, 2 недели им пытаясь обьяснить, что такое школа и как себя там надо вести.

Далее идет перечень запретов и лишений - нельзя попроситься выйти из класса, она отменяет разминку, теперь только ответы у доски, если хочешь встать - подними руку.

На ответ 10 секунд. снижение оценок за любой шорох.

Дети, которые мешают учителю - им конечно полный игнор, кто чего не понял - я вам ничего повторять не собираюсь. Угрозы за одно замечание вызывать родителей, за второе - вызов к директору.

 

в течение урока ставит требования четко выполнять команды: смотреть в глаза, когда я говорю положили ручки - это значит, что кто не положил - будет оценка снижена при оценивании, кто не закрыл тетрадь при команде закрыть тетрадь - также снижение оценки. в конце урока при звонке не отпускает до новой команды - урок окончен - вставание, кивок, и можно уйти тогда. дрессировка производилась. после звонка задержала на 4 минуты.

 

"Вы у меня 5 Г?" - спрашивает учитель - "это я вас еще люблю. Вы у меня молодцы."

 

Ребенок (мой) обращается с просьбо разъяснить ему задание - 4 раза. не слышит. на 5й раз ответ: после 6 урока я обедаю, отдыхаю, вот если ты меня дождешься - я подумаю - говорить с тобой или нет.

 

Сообщила я классному руководителю, что у меня есть запись и это безобразие.Классный руководитель меня давай запугивать - какое право имели записывать - нарушили устав школы. я не сказала что мой ребенок записал, тем более ребенок сказал, что еще 4 человека писали также. Классный руководитель послала к директору.

 

Написала я директору письмо, где изложила все, что услышала на записи.

 

 

В это время классный руководитель провела беседу в классе через своих поверенных.

 

И та- дам!!! из 30 человек - я одна не довольна происходящим.

 

 

Сегодня иду на прием к директору. РОдителям рекомендовано (не гласно) не ходить, предполагаю меня собираются замочить без свидетелей....

 

 

Дайте советы! 

 

Кроме фигуры Департамента - как с ними разговаривать. 

 

Да, образования педагогического нет у учителя. 28 лет. какие-то курсы переподготовки.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 123
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 

 

Да, образования педагогического нет у учителя. 28 лет. какие-то курсы переподготовки.

Ерунду-то не говорите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее образование какой-то Волгоградский менеджмент туризма. Последнее резюме на воспитателя ГПД - продленка. написано в резюме Курсы переподготовки. Резюме 2016 года. Взято с Биржевого типа сайта трудоустройства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунду-то не говорите

Почему ерунду? Мой диплом, например, даёт мне возможность преподавать в школе математику и информатику. Вот прямо сейчас прийти и устроиться. По крайней мере так было на момент выпуска, и не думаю, что это изменилось. Аналогично, диплом филфака или журфака наверняка даёт возможность преподавать русский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее образование какой-то Волгоградский менеджмент туризма. Последнее резюме на воспитателя ГПД - продленка. написано в резюме Курсы переподготовки. Резюме 2016 года. Взято с Биржевого типа сайта трудоустройства

Преподает русский язык? 

Почему ерунду? Мой диплом, например, даёт мне возможность преподавать в школе математику и информатику. Вот прямо сейчас прийти и устроиться. По крайней мере так было на момент выпуска, и не думаю, что это изменилось. Аналогично, диплом филфака или журфака наверняка даёт возможность преподавать русский.

Но не менеджеру туризма преподавать русскую грамматику, правда же?)

Возможно, это второе образование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ерунду? Мой диплом, например, даёт мне возможность преподавать в школе математику и информатику. Вот прямо сейчас прийти и устроиться. По крайней мере так было на момент выпуска, и не думаю, что это изменилось. Аналогично, диплом филфака или журфака наверняка даёт возможность преподавать русский.

Филфак - да, журфак - нет, у меня племянница сейчас заканчивает

Но речь о другом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запись разговора с директором сделаю в любом случае, но предполагаю, что надо бы об этом обьявить в начале разговора.

 

Давать ли им запись урока - преполагаю только из моих рук.

 

Да, директор выделила на все дело 30 минут.

 

В конце записи также оглушительный стук  металлический по столу видимо- чтобы прекратить видимо неслышный шум, затюканных детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Директор будет изо всех сил пытаться спустить дело на тормозах. Но для галочки с ним поговорить надо. После похода в РОНО обычно начинают суетиться. Но тут ведь дело какое - жалуетесь в РОНО. оттуда присылают проверяющего. Он опрашивает родителей. И они в один голос твердят, что это лучший учитель в их жизни. А потом шопотом начинают обсуждать, какая она сволочь. только чтобы тсссс. никто не услышал. Мы это всё проходили в пятом классе. У нас там всё было даже веселее.

И что интересно - у меня дочка как то сразу оказалась в любимчиках - на неё не орали и не докапывались. И то я на собрание поднял вопрос. И что? родители детей, которым больше всех доставалось первые бросились на её защиту. "ну и что, что задаёт по 2 сочинение на каждый урок? зато по улице не болтается", "ну и что что орёт? зато может знать чего нибудь будут". И только одна тихо-тихо попросила "а можно не так орать на мою дочку? А то она от этого теряется"

И в РОНО кто то жаловался. Кого то из родителей нашего класса проверющий в школе встретил. Так они сказали, что всё здорово. Зато после каждого собрания в коридорчики обсуждают, какой в классе ужас-ужас..

Но я говорю - у меня ходит в любимчиках, получает свою четвёрку и на большее не претендует. Я особо против класса не иду - мне смысла особого нет.. А если у вас ужас-ужас- ну только доставать и жаловаться. И с ней ругаться. У нас она после наездов на неё некоторое время более менее.

При этом - всем родителям всё нравится, но за 2 года из класса убежали 6 человек. причём они открыто говорили, что из за неё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не менеджеру туризма преподавать русскую грамматику, правда же?)

Менеджер туризма - это вообще не высшее образование, скажем прямо. Что там взято с какого-то сайта - фиг его знает, самый простой вариант - могли просто зацепиться за последнюю строчку в списке всяких допобразований. Пойдёт ли школа на нарушение при оформлении этого учителя - фиг его знает. Я констатирую простой факт: по закону вполне может быть учитель без педагогического образования, называть это ерундой только услышав - неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запись разговора с директором сделаю в любом случае, но предполагаю, что надо бы об этом обьявить в начале разговора.

 

Давать ли им запись урока - преполагаю только из моих рук.

 

Да, директор выделила на все дело 30 минут.

 

В конце записи также оглушительный стук  металлический по столу видимо- чтобы прекратить видимо неслышный шум, затюканных детей.

Ну, вряд ли дети затюканные, если на них приходится орать)

НО! если учитель не в состоянии утихомирить детей, т.е. не имеет никакого авторитета, то это его проблемы, а не детей. Пусть учится быть педагогом, а не просто прочтенцем тем из книг.

Менеджер туризма - это вообще не высшее образование, скажем прямо. Что там взято с какого-то сайта - фиг его знает, самый простой вариант - могли просто зацепиться за последнюю строчку в списке всяких допобразований. Пойдёт ли школа на нарушение при оформлении этого учителя - фиг его знает. Я констатирую простой факт: по закону вполне может быть учитель без педагогического образования, называть это ерундой только услышав - неправильно.

Там было написано "только курсы переподготовки". И перестаньте ко мне придираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вряд ли дети затюканные, если на них приходится орать)

 

не факт. Я вот тоже слышал записи с урока литературы. В шестом классе. Тишина мёртвая. Только слышны вопли учителя. Именно вопли. Переходящие в визг временами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менеджер туризма - это вообще не высшее образование, скажем прямо. Что там взято с какого-то сайта - фиг его знает, самый простой вариант - могли просто зацепиться за последнюю строчку в списке всяких допобразований. Пойдёт ли школа на нарушение при оформлении этого учителя - фиг его знает. Я констатирую простой факт: по закону вполне может быть учитель без педагогического образования, называть это ерундой только услышав - неправильно.

я весть пост называю ерундой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не факт. Я вот тоже слышал записи с урока литературы. В шестом классе. Тишина мёртвая. Только слышны вопли учителя. Именно вопли. Переходящие в визг временами.

То есть, в классе мертвая тишина, а учитель орет? вот ни с того, ни с сего, вдруг, при полном послушании, срывается на ор и благоматит на всю школу до визга, срывая голос? вы сами-то в это верите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дети ведут себя абсолютно послушно - они даже и оценить не могут такое...

на фоне истеричного театрального заигрывания "учителя" : "Теперь поздравьте меня, у меня теперь не будет болеть горло!"

 

не понимаю, зачем на них вообще надо было 2 недели орать.

 

меня бесят репрессии. и не верю что орать она болььше не будет и стучать тоже.

 

причем, полагаю, мой ребенок не из болтунов и не из тех, кто отвлекается на уроке, но держать его в стрессе, выполняющим команды по свистку....

 

просто мой ребенок социально более развит, есть старший брат. Кстати, брат тоже послушал, сказал что таких еще ни разу не встречал в школе. Хотя всякие бывали варианты.


я весть пост называю ерундой

?

а что в нем ерунда??


То есть, в классе мертвая тишина, а учитель орет? вот ни с того, ни с сего, вдруг, при полном послушании, срывается на ор и благоматит на всю школу до визга, срывая голос? вы сами-то в это верите?

что мне верить - запись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дети ведут себя абсолютно послушно - они даже и оценить не могут такое...

на фоне истеричного театрального заигрывания "учителя" : "Теперь поздравьте меня, у меня теперь не будет болеть горло!"

 

не понимаю, зачем на них вообще надо было 2 недели орать.

 

меня бесят репрессии. и не верю что орать она болььше не будет и стучать тоже.

 

причем, полагаю, мой ребенок не из болтунов и не из тех, кто отвлекается на уроке, но держать его в стрессе, выполняющим команды по свистку....

 

просто мой ребенок социально более развит, есть старший брат. Кстати, брат тоже послушал, сказал что таких еще ни разу не встречал в школе. Хотя всякие бывали варианты.

?

а что в нем ерунда??

что мне верить - запись!

Если вы с этим пойдете к директору - то поздравляю, вы заранее проиграли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, в классе мертвая тишина, а учитель орет? вот ни с того, ни с сего, вдруг, при полном послушании, срывается на ор и благоматит на всю школу до визга, срывая голос? вы сами-то в это верите?

я слышал запись урока с первой до последней минуты. Да. Тишина и да орёт. причём минут 30 от урока ушло на рассказ о том, что все плохие, а она такая святая за такие копейки с ними возится. Это я не про школу ТС. Это я про учителя русского-литературы своей дочки. И как она сказала - это был достаточно спокойный урок, когда учительница с ними была по доброму.

 

А вы верите в школу, как в храм науки, где просветлённые учителя пытаются привить разумное-доброе-вечное толпе малолетних отморозков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, в классе мертвая тишина, а учитель орет? вот ни с того, ни с сего, вдруг, при полном послушании, срывается на ор и благоматит на всю школу до визга, срывая голос? вы сами-то в это верите?

да да, в классе сидят ангелы с распахнутыми глазами, мечтающие читать Пушкина....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы с этим пойдете к директору - то поздравляю, вы заранее проиграли.

с чем с этим? с записью неадекватного поведения учителя на уроке? и обещанием отнести её в РОНО ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...