Перейти к содержанию

Как восстановить отношения с женой после ее измены?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Мне 34 года, жена на 7 лет младше. В браке полных 6 лет, вместе 8 лет. Есть дочка - 5 лет. В ноябре прошлого года я узнал что мне изменила жена. В день, когда я узнал об измене, я находился один с дочкой дома, в то время, пока жена "отмечала с подругами день матери". У меня было около 5 часов чтобы все осмыслить "съесть" себя, обвинить себя в произошедшем, найти причины и т. д. Я просто лез на стену. На связь она не выходила. Как только она вернулась домой, она пришла с букетом цветов и сообщила мне что уходит от меня. Я без обвинений и повышенного тона стал расспрашивать ее почему? Что случилось? Она мне сообщила о том что устала жить одна. Я ей сообщил о том что знаю о ее измене. Она поначалу делала вид что это глупости и у нее никого нет, но потом быстро созналась. Я ей предложил забыть об этом всем и начать с нуля или продолжать но с работой над ошибками, которые практически многие семейные пары в первом браке совершают. Но она отнеслась с недоверием к такой возможности. Возвращаясь назад, я поясню, что мы с ней познакомились, когда я не мог похвастаться большим заработком, но как только жена забеременела, я рискнул и поменял работу и стал зарабатывать больше чем достаточно. Мы взяли квартиру в ипотеку, т. е. обзавелись своим углом (до этого жили у моих родителей). Стала расти дочка. Но у такой работы был минус - я работал по 22 часа в сутки без выходных и отпусков. То немногое время, которое мы могли проводить вместе - жена разумеется проводила с ребенком. У меня на работе стали появляться проблемы, которые необходимо было оперативно решать что приводило к стрессам. Постепенно я отошел от своих друзей, стал брать работу на дом, чтобы больше времени находиться дома. Но со своими проблемами я был один на один. Жена занималась ребенком. Так у меня копилась обида и появилось ощущение, что мы живем с женой как знакомые в общежитии. В прошлом году у меня стали не ладиться дела с работой - ее стало мало, и зарплата уменьшилась в разы. Я стал судорожно искать работу, которая бы могла позволить оплатить нам ипотеку. Так продолжалось весь прошлый год. И как раз в конце я и узнал о том, что написал в начале. Год был мягко говоря черной полосой)). Так вот, я все таки убедил жену попробовать восстановить наши отношения. Она взяла слово с меня что я не буду ее упрекать в измене. Так и есть, ведь всю вину я искренне взял на себя. Думал что это от недостатка внимания к ней. И вот уже год как мы снова вместе. Но поначалу я ловил жену на том что она связывалась с любовником и пыталась встретиться. Потом все таки она полностью вернулась в семью (имею ввиду и мыслями тоже как мне кажется), стала снова говорить что любит, и я убедил ее в том что можно восстановить отношения, что она не разочарована и видит во мне большие изменения, но недавно поздравила его с днем рождения и я об этом узнал и сообщил ей что это не правильно и не честно по отношению к нашему выбору - сохранить семью. Что меня заставило обратиться к Вам? Я с уверенностью могу сказать что у нас стало больше взаимопонимания и взаимоподдержки, стал более взрослый взгляд на отношения. Я стал много времени проводить с семьей а главное с женой, и моя фирма, которой уже 2 года наконец стала приносить хороший доход, но пока все идет на выплату долгов. Единственное что меня настораживало, так это отсутствие секса, хотя мы и в годы после рождения ребенка им себя совсем не баловали. Но сейчас то вроде бы все у нас по другому... И вот сегодня я узнал, что я оказывается слишком много времени с ней провожу и она устает от меня, что на самом деле все время думала о том что я ей не доверяю и контролирую, хотя это не так. Я просто понял что чуть не потерял самого дорогого и близкого мне человека, жену, маму нашей дочки и я просто как будто ожил и снова в нее влюбился и мне хочется проводить много времени с ней и дочерью. Теперь я себя не очень уверенно чувствую. Теперь не знаю можно ли к ней сейчас подойти или нет., когда к ней можно подойти, сколько времени с ней посидеть рядом, как часто ее обнимать и целовать У меня есть страх, что если я этого не буду делать, то снова семья будет на грани развода, или я просто боюсь осознать в итоге что я ей уже и не нужен вовсе. На счет секса она мне говорила что нужно быть просто мужчиной и понастойчивее, хотя как только я к ней пристаю, она находит причины мне отказать. Да, секс у нас был несколько раз в этом году, но я это связываю лишь как с ее биологическими потребностями а не как с желанием интима с любимым. А теперь зная о том что мое внимание слишком, как мне от нее ждать близости, если я теперь не знаю когда к ней можно поприставать?? И вроде бы она меня любит, но случаются вот такие разные ситуации, которые меня просто окунают в сомнения. И теперь я задаюсь вопросом она со мной осталась из-за того что поняла что любит или потому что просто не захотела рушить семью. Для меня это теперь очень разные вещи. Хотя я знаю что сохранить семью без любви не получится. Может уже и не стоит??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну а что вы хотели, когда стали встречаться с 19-летней девушкой. Она еще не нагулялась, а уже замуж. Вот и нагуливается сейчас. Это вам думать нужно было, когда с малолеткой связывались.

 

Можно, конечно, вспомнить, вот раньше... в те далекие времена женщины выходили замуж в 16 лет. Так они и старухами становились в 30 лет. От тяжелой жизни. А сейчас В СОВРЕМЕННОЕ ВРЕМЯ везде, со всех экранов, пропагандируется счастливая беззаботная жизнь. Вот ваша жена на нее и повелась. Не нагулялась. Так как не знает, что может быть в 100 раз хуже с другим. чем с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развод - дочь себе - тиолку пинком под зад. Ипотечную хату сбросить, свою долю забрать, добавить, купить другую хату. Подать на алименты, пусть платит.

Жена Вас не любит и не хочет, куле сопли жевать? Пусть песдует на всемчетыре стороны, тиолок вокруг полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что вы хотели, когда стали встречаться с 19-летней девушкой. Она еще не нагулялась, а уже замуж. Вот и нагуливается сейчас. Это вам думать нужно было, когда с малолеткой связывались.

 

Можно, конечно, вспомнить, вот раньше... в те далекие времена женщины выходили замуж в 16 лет. Так они и старухами становились в 30 лет. От тяжелой жизни. А сейчас В СОВРЕМЕННОЕ ВРЕМЯ везде, со всех экранов, пропагандируется счастливая беззаботная жизнь. Вот ваша жена на нее и повелась. Не нагулялась. Так как не знает, что может быть в 100 раз хуже с другим. чем с вами.

Когда ей было 19 я и сам не особо дядей то был...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы живёте за счёт жены? Доход фирма приносит, а вы до сих пор без денег.

Накопились долги + ипотека. Нет, не за счет жены. Я жене создал тоже небольшой бизнес. По сути это ее первая серьезная работа. До этого сидела все время дома с ребенком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пороховая бочка какая-то...

не знаешь, когда рванёт

Очень близко к моему пониманию сложившейся ситуации...Поэтому стараюсь обложить эту бочку каким-нибудь саркофагом, чтобы не так сильно рвануло. Сильнейший фактор для меня - дочка. Жену я все равно уже не так воспринимаю как раньше. А вот дочка...Просто не могу представить того что не буду ее видеть утром и вечером каждый день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не стоит.

Ничего удивительного. Странно было бы, если бы у ТС стоял на жену при таком ее отношении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развод - дочь себе - тиолку пинком под зад. Ипотечную хату сбросить, свою долю забрать, добавить, купить другую хату. Подать на алименты, пусть платит.

Жена Вас не любит и не хочет, куле сопли жевать? Пусть песдует на всемчетыре стороны, тиолок вокруг полно.

Я никогда не оторву дочь от матери

Про "телок" то понятно. В этом страха нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накопились долги + ипотека. Нет, не за счет жены. Я жене создал тоже небольшой бизнес. По сути это ее первая серьезная работа. До этого сидела все время дома с ребенком

А за чей тогда, если ваш бизнес идет на покрытие долгов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ей было 19 я и сам не особо дядей то был...))

 

Вам 26 лет было. Уже отучились и работали. А она по идеи еще студентка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень близко к моему пониманию сложившейся ситуации...Поэтому стараюсь обложить эту бочку каким-нибудь саркофагом, чтобы не так сильно рвануло. Сильнейший фактор для меня - дочка. Жену я все равно уже не так воспринимаю как раньше. А вот дочка...Просто не могу представить того что не буду ее видеть утром и вечером каждый день

У меня похожая ситуация и мыслю я так же, как и вы, но смирилась с тем, что ситуация повторится, может с этой, может с другой, мне уже все равно, просто плыву по течению из за любви к сыну
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за чей тогда, если ваш бизнес идет на покрытие долгов?

что вы к деньгам прицепились?)) Большая часть на долги. Покушать и одеться хватает. Но без развлечений на широкую ногу, чтобы от проблемы обоим конкретно отвлечься. Для этого мало один-два раза сменить обстановку и съездить куда-то снова...У каждого понятие "есть деньги" разное...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не оторву дочь от матери

Про "телок" то понятно. В этом страха нет

Нет предела благородству сеньора. Ветряные мельницы дрожат в страхе.

 

Автор, с волками жить - по-волчьи выть. Дочь с детства впитает модель семьи. Хотите, чтобы дочь видела, как Вы под воздействием умело вызванного чувства вины на задних лапках пляшете вокруг плядующей жены, которая еще и носом вертит? И потом повторяла? Будет у Вас на выходные дочь брать.

 

 

При том, что Вы написали, надо было сразу озвучивать: обед по расписанию и из 4 блюд, минет по первому требованию, улыбка до ушей 200% времени, стиль одежды дома - a-la званый ужин в посольстве. Первое нарушение списка - пинком под зад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам 26 лет было. Уже отучились и работали. А она по идеи еще студентка

Вы имеете ввиду по своему отношению к жизни?

Вы сами то чего хотите?

сохранить семью. И я ей сказал что первым от нее не откажусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит не вернулась ваша жена обратно.

Все, что вы видели в ее поведении - игра.

Отношений левых она не прерывала, просто хорошо конспирировалась.

Что вы собрались спасать Автор?

Сначала вам вменялось недостаток внимания, теперь переизбыток, что будет в следующий раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет предела благородству сеньора. Ветряные мельницы дрожат в страхе.

 

Автор, с волками жить - по-волчьи выть. Дочь с детства впитает модель семьи. Хотите, чтобы дочь видела, как Вы под воздействием умело вызванного чувства вины на задних лапках пляшете вокруг плядующей жены, которая еще и носом вертит? И потом повторяла? Будет у Вас на выходные дочь брать.

 

 

При том, что Вы написали, надо было сразу озвучивать: обед по расписанию и из 4 блюд, минет по первому требованию, улыбка до ушей 200% времени, стиль одежды дома - a-la званый ужин в посольстве. Первое нарушение списка - пинком под зад.

Так было бы,Если она изменила и покаялась, стала бы проситься простить ее и т.д. Но все было не так. Она хотела уйти, говорила что не любит. А я ее убеждал в том что это серьезный шаг, который повлияет не только на нас, но и на ребенка. Я ей обещал измениться, уделять время семье больше чем раньше, в том числе и ей разумеется. В итоге мы оба решили попробовать на равных правах и без обвинений и обид, как бы с нуля. И никто не бегает перед ней на задних лапках. Помощь, забота и внимание - это не задние лапки. Я правда многое понял, в семье принципы холостяков ведут в никуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сохранить семью

а есть что сохранять?

 

И я ей сказал что первым от нее не откажусь. 

ай маладец!

дал ей зелёный свет на гульки )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то совсем печально все, автор.

жена в вас мужчину не видит, да и не 

удовлетворяете вы ее, видимо. иначе

интим был бы у вас не только по праздникам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...