Перейти к содержанию

Стала слишком раздражительной.


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Расскажу кратко.

 

Мне 21 год, подрабатываю продавцом-консультантом, учусь в универе на заочке.

 

Начала замечать, что стала слишком раздражительной в последнее время. Раздражает буквально всё. Шум, погода (хотя у нас в последние дни вместо дождей солнце, жара. как будто лето, а не осень), машины, люди. Даже близкие и родные люди стали раздражать, и домашний любимец (кот). Хотя, раньше такого не было. Всё спокойно. А теперь сама себя не узнаю.

 

Так же заметила то, что стала плохо спать. Засыпаю поздно (около часа-двух), и просыпаюсь несколько раз за ночь. Лежу просто, смотрю в потолок, снова засыпаю. Через некоторое время просыпаюсь опять. И так может быть 3-4 раза за ночь. Из-за этого постоянно болит голова. Из-за моей раздражительности дома не раз бывает скандал. 

 

Не знаю что делать. Пробовала пить валерьянку и некоторые таблетки. Не помогает. От них только сильнее голова раскалывается. 

 

Прошу помощи. Может, у кого-то были схожие здесь проблемы. 

 

П.С. Пожалуйста, без всяких шуток и подколов. И сразу говорю, что это не гормональный сбой, ибо с ними всё в порядке (женщины и девушки меня поймут).

 

Может, мне стоит обратиться к реальному психологу или психотерапевту? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у Вас с личной жизнью?

 

Причём тут личная жизнь?

Ну, пока что парня нет. Что это меняет? Но если честно, и без него пока хорошо. Есть друг, который мне нравится. И судя по всему я ему тоже. Но я пока не спешу признаваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банальная усталость.

На природу отдохнуть и ото спатьсЯ.

 

Не думаю.

 

Ибо работаю 2/2, и то до 4. Природу терпеть не могу. Везде всякие мелкие твари бегают. Зимой тоже не выезжаю на природу (кататься на лыжах), не люблю холод. Отдыхаю дома, когда никого нет, в полной тишине. Только так я более менее успокаиваюсь. И то не всегда.  Но раздражительность появляется сразу, как кто-то приходит домой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала замечать, что стала слишком раздражительной в последнее время. 

Возможно накопилось скрытое недовольство жизнью, какими-либо обстоятельствами. 

Узнать бы чем именно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём тут личная жизнь?

Потому что то чем Вы сейчас заняты, не приносит Вам радость в жизни, и любви нет, то есть ничего нет.

Раздражение может быть результатом Вашего внутреннего протеста, против Вашего образа жизни.

В раздражении первично не повод, а к раздражению, а состояние. Если Вы перегружены негативом и у Вас нет техник снятия своего напряжения, то при малейшем поводе, Вы выплескиваете это раздражение.

Чем Вы снимаете напряжение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...