Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Зависимость от курения

зависимость паника

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#1 Intressa

Intressa

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 792

Отправлено 18 September 2017 - 23:24

Закурила плотно пару лет назад в больнице, болею тревожной депрессией, раньше тоже курила но так, непостоянно и успешно бросила совсем, не курила несколько лет, в общем как-то легко прошло. Сейчас какой-то ад, как только заканчивается пачка я бегу за новой, хоть ночью, хоть ранним утром. 

Я боюсь остаться без сигарет, дома никто кроме меня не курит, а я не могу бросить и всё тут, хочу перестать уже зависеть, перестать портить своё здоровье, но у меня начинается паника без сигарет. Недавно продержалась две недели в обнимку со спреем никоретте, чувствовала себя ужасно, чуть ли не плакала, как хотелось курить.

Хочу бросить, хэлп

• 0

#2 niu

niu

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4489

Отправлено 19 September 2017 - 00:05

Некоторым помогла книга Аллена Карра "Как бросить курить", почитайте, может и у вас получится
  • 1

#3 *chillout*

*chillout*

Легенда форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15351

Отправлено 19 September 2017 - 00:20

Если не можете бросить, значит не сильно хотите на самом деле, а просто находитесь под давлением окружающих, которые говорят вам постоянно, что это плохо, что вы вредите своему здоровью и т.д.
Но раз вы сами этого вреда не чувствуете, то и считаете все норм.
Когда захотите сами по-настоящему бросить - то бросите. Это не так уж и сложно сделать
  • 2

#4 Усатый нян

Усатый нян

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2284

Отправлено 19 September 2017 - 00:22

Некоторым помогла книга Аллена Карра "Как бросить курить", почитайте, может и у вас получится

Помогла только тем, кто решил всерьез и навсегда, а сама книга, возможно, нужна была как плацебо))

И да, все ее друг другу советуют, я вот после вашего поста тоже снял с полки, до сих пор стоит) Не грех и перечитать. 

А на деле просто страшно решиться, всего и делов.

Там, за последней сигаретой, страх - где же брать удовольствие, расслабление, чем отвлекаться от любых мыслей?

Едой разве только  :wacko:

• 1

#5 Усатый нян

Усатый нян

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 19 September 2017 - 01:47

Это не так уж и сложно сделать

...я сам проделывал это тысячи раз)

• 0

#6 xeL4

xeL4

Познающий

• Старожилы
  • Cообщений: 5849

Отправлено 19 September 2017 - 02:15

Лучший способ бросить одну привычку. Это заменить её другой. И лучше если новая привычка полезна для здоровья или развития. Всё зависит от желания. Если не можете что то сделать. Значит желание недостаточно окрепло. По сути вас все устраивает.
  • 0

Создать возможность, и смиренно ждать.
Tor browser, для доступа к заблоктрованным сайтам.
flibusta.is все книги
rutracker.org все проги

Чего бы почитать...

#7 vest

vest

Прогнозирую с гарантией. Просто ведьма.

• Старожилы
  • Cообщений: 1401

Отправлено 19 September 2017 - 03:05

Я так же завима от курения как и вы! Но меня так не колбасит по этому поводу почему то
  • 0
Если лошадь сдохла-слезь!

#8 Milovich

Milovich

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1474

Отправлено 19 September 2017 - 03:56

Я боюсь остаться без сигарет, дома никто кроме меня не курит, а я не могу бросить и всё тут, хочу перестать уже зависеть, перестать портить своё здоровье, но у меня начинается паника без сигарет. Недавно продержалась две недели в обнимку со спреем никоретте, чувствовала себя ужасно, чуть ли не плакала, как хотелось курить.
Хочу бросить, хэлп

Попробуй электронную сигарету, принцип тот же, что и у обычной, но нет такой опасности и вреда для здоровья. Тебе легче будет бросить совсем потом.
  • 0

подпись.

#9 Усатый нян

Усатый нян

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 19 September 2017 - 04:14

Попробуй электронную сигарету, принцип тот же, что и у обычной, но нет такой опасности и вреда для здоровья. Тебе легче будет бросить совсем потом.

Я попробовал, что-то не могу накуриться этим паром, минут 5 сосу, а потом башка трещит. И спустя несколько минут снова охота)

Нет ощущения, что поглотил достаточно.

• 0

#10 Конфуций

Конфуций

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1062

Отправлено 19 September 2017 - 08:03

Как по Фрейду - фиксация на оральной(грудной) стадии психосексуального развития. А если проще это невроз и пока его не купируете,не устраните эту причину зависимости от сигареты как от типа соски,с этой вредной привычкой вам не покончить.Рекомендую обратится к психотерапевту. Удачи вам.

• 0

#11 Milovich

Milovich

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1474

Отправлено 19 September 2017 - 08:24

Я попробовал, что-то не могу накуриться этим паром, минут 5 сосу, а потом башка трещит. И спустя несколько минут снова охота)
Нет ощущения, что поглотил достаточно.

Нужно себе правильно сигарету подобрать, посоветоваться с консультантом, отрегулировать её.
Но главное, намерение бросить, иначе всё будет не так.
  • 0

подпись.

#12 Intressa

Intressa

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 September 2017 - 08:41

есть электронная сигарета, купила бризантин, обратилась на бесплатную линию помощи отказа от зависимостей. 

У меня именно психологический страх, хотя не исключу какие-то проблемы с выработкой дофамина, всё-таки я давно на антидепрессантах. 

На меня давит муж, постоянно тычет мне курением, как котенка моськой в лужу. 

Хочу быть здоровее, хочу больше энергии, надоела эта вонь. Я ведь веду вполне правильный образ жизни, только курение мой косяк.

Мне кажется у меня страх перемен, я держусь за эту привычку, потому что не знаю как мне без сигарет, страшно, что я останусь без них. 

• 0

#13 Лыжница

Лыжница

Флудмастер

• Старожилы
  • Cообщений: 4644

Отправлено 19 September 2017 - 08:53

а чупа-чупсом заменить пробовали? 

• 0

#14 Intressa

Intressa

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 September 2017 - 08:59

не помогло. У меня прям сильная психологическая зависимость, как-будто если я перестану курить, что то изменится и я не справлюсь с этим. Почему-то эта дурацкая сигарета так важна. 

Неужели придется бросать в муках и слезах :crying:

Сообщение отредактировал Intressa: 19 September 2017 - 09:00

• 0

#15 Лыжница

Лыжница

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 19 September 2017 - 09:02

Не надо слез. Может и правда важна ))
Попробуйте метод пяти зачем.

Сппрашиваете себя зачем зависите от курения и отвечаете первое что чувствуется. Потом уже про это спрашиваете зачем оно.

(Если с отрицательной окраской ответ, то иногда можно попробовать его как бы перевернуть. Не переформулировать, а просто частицу не вычеркнуть. )

Пятый ответ на зачем будет тем бонусом который вы получаете от курения.

Сообщение отредактировал Лыжница: 19 September 2017 - 09:02

• 0

#16 Intressa

Intressa

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 September 2017 - 09:17

зачем я курю?  - я хочу курить!

зачем я хочу курить? - сигарета мой друг и поддержка, курение помогает мне справиться с проблемами.

зачем мне курить, чтобы справиться с проблемами? - курение дает мне время подумать, принять решения в спокойном уединении.

зачем мне для этого сигарета? - ну я знаю других способов, просто уйти полежать в ванну как-то не так сладко воспринимается

так зачем мне курить? - чтобы уйти от проблем

• 0

#17 Лыжница

Лыжница

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 19 September 2017 - 09:20

нет, немного иначе. Ответ должен всегда начинаться со словам "чтобы". 

Забыла сразу сказать )
Вот последний может и как раз ответ. Но в качестве первого ответа. А потом спрашиваете, зачем ухожу от проблем.

Сюда вряд ли стоит писать. Оно когда хорошо идет, то довольно глубокие, интимные и неприятные вещи показывает.

• 0

#18 Intressa

Intressa

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 September 2017 - 09:28

чтобы у меня была поддержка и помощь, и безоговорчная отмазка побыть одной, сделать то, что мне хочется.

ааааа, я как-будто лишаюсь лучшей и верной подруги, которая всегда меня поймет.

Сообщение отредактировал Intressa: 19 September 2017 - 09:29

• 0

#19 Лыжница

Лыжница

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 19 September 2017 - 09:33

Еще надо отключиьт логику и писать (на листике) именно чувства . 

Я однажды перестала убираться совсем. Дома вырос срач, и я не могла себя заставить убрать хоть что то. Когда я задала пять зачем, то вышло что то вроде чобы испачкаться, чтобы слиться с землей, чтобы почувствовать себя единым целым , чтобы слиться воедино с миром, чтобы почувствоать себя частью мира и нужной. Нужно своим близким. Когда я это увидела. то заставила себя поверить, что близким  я итак нужна. Тогда пропал блок и я убралась.

кстати на американсом видео много реалити про людей, которые после стресса перестают убираться и потом не могут зайти в дом. не помещаются в  него. Если бы я вовремя не поняла, что со мной происходит, то не известно до чего дошла бы.

спросите себя, зачем в качестве получения поддержки вы выбрали сигарету. закройте глаза и отдайтесь образам.

• 0

#20 migara

migara

Легенда форума

• Старожилы
  • Cообщений: 17658

Отправлено 19 September 2017 - 09:34

Мне помогло голодание, но цель была иная. Курить день на 4 бросилось само... 20 лет назад. 

• 0
Со своими, не с чьими ж там нибудь
Головами бьются люди;
Бьются насмерть, а если и на жизнь -
На какую, дело в чем! (с)

#21 Intressa

Intressa

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 September 2017 - 09:38

я вижу себя скрюченной и маленькой, быстро курящей сигарету, одной на холоде, я хочу замрезнуть и умереть, маленькой слабой и одинокой, исчезнуть, хочу смерти, хочу себя пожалеть, поплакать и уйти из жизни, убить себя.

жесть, ступор

Сообщение отредактировал Intressa: 19 September 2017 - 09:46

• 0

#22 Лыжница

Лыжница

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 19 September 2017 - 10:23

То есть ты куришь, чтобы исчезнуть? 

А зачем тебе исчезать?

• 0

#23 Intressa

Intressa

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 September 2017 - 10:32

чтобы перестать страдать

• 0

#24 Лыжница

Лыжница

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 19 September 2017 - 10:34

здесь можно двумя способами спросить. Можно "зачем перестать". Но я думаю это не очень будет продуктивно.

Попробуй "зачем я страдаю?"

Это тот случай, когда я говорила что можно пробовать противоположно спрашивать. 

• 0

#25 St_Vladimir

St_Vladimir

Если бы ты знал то что знаю я то ты был бы мной.

• Старожилы
  • Cообщений: 7201

Отправлено 19 September 2017 - 11:09

Создайте себе неудобство после которого Вы будете иметь право покурить, например спуститься с девятого этажа пешком и так же подняться, или обойти вокруг дома.

• 0

Теория личности...   http:/  пробел  /st-viadimir.livejournal.com/825.html

Темы с аналогичными тегами: зависимость, паника

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru