Перейти к содержанию

Зависимость от курения


Intressa

Рекомендуемые сообщения

Ооо...меня много чего радует - работа, танцы, путешествия, общение с близкими людьми...но не обязательно тоже самое будет радовать вас. У каждого свои радости, но их всегда можно найти!

Ну да, но все равно, это важно. Психика аддикта вообще перестает воспринимать как радость что-либо кроме предмета зависимости. Хоть от других людей услышать, что можно радоваться чему-то еще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

я от детей и мужа кайфую, их можно тискать сколько душе угодно. Получаю радость от заботы о себе, я не только очищаюсь от сигаретных последствий но и вообще забочусь о себе как женщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, но все равно, это важно. Психика аддикта вообще перестает воспринимать как радость что-либо кроме предмета зависимости. Хоть от других людей услышать, что можно радоваться чему-то еще)

Я сама курила с 14 лет без перерыва. А бросила только недавно 4 марта этого года, в 39 лет.

Специально не планировала бросать и не рассчитывала как я буду бросать, сколько я не буду курить, просто в этот день как-то отрубило.

Но я в предыдущие несколько лет уже мало курила - 2-3 сигареты в день, на выходных не курила вообще.

Т.е. у меня сильной зависимости не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лол, решил лайки поставить, еще 0 было, страницу не обновлял.

оба в двойки превратились когда клацнул)

chouette, что-то мы с вами думаем одинаково  :glare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

я от детей и мужа кайфую, их можно тискать сколько душе угодно. Получаю радость от заботы о себе, я не только очищаюсь от сигаретных последствий но и вообще забочусь о себе как женщина.

представляете, как хорошо вы теперь пахните!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-а-ай! Фу, противное слово. Прям так и хочется огрызнуться и послать подальше. 

 

Была зависимость много лет назад. Начал курить с армии. Ну, в армии все курят и матом разговаривают. Это нормально, для полудикого общества. Курил пятнадцать с лишним лет. Курил по две пачки в день. Сигареты были разные, лишь бы только, никотин был. За другую отраву не скажу - не знаю. А вот про сигареты знаю всё. 

 

Как бросил курить? Скажу прямо: бросил сразу и бесповоротно. За пятнадцать лет без сигарет, не сорвался ни разу. Я редко пью, можно сказать вообще не пью, по-этому может так и продержался. Пил бы - наверно бы не смог.  Проснувшись утром, вдруг представил себя со стороны и увидел, как изо рта у меня идет дым. Мне это показалось настолько чудным, смешным и нереальным, что мне стало смешно и страшно одновременно. Нет, вы не поверите. Ну не может у здорового человека изо рта идти сизый дым. Это нонсенс. 

 

Короче, не знаю как, но я решил не смешить людей, хотя бы до обеда. Продержался до вечера. Продержался сутки. Двое, трое, неделю... Очень долго хотелось курить. Руки сами делали непонятные движения. Рот наполнялся слюной. Плохое настроение сменялось очень плохим. Стало прыгать давление. Сам врач сказал, что мне необходимо пополнять запас никотина в организме, Но я не сдался. Лет пять снилось, что я все-таки не выдержал и закурил... 

 

Не курю уже пятнадцать лет и не тянет вовсе. Могу спокойно сидеть в компании курильщиков и не чувствовать никакой зависимости. Вот так. Надо только захотеть. Никакие пластыри с книжками не помогут. Может быть и мой пост кому-нибудь поможет. Понимаю, что врятли, но все же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший способ бросить одну привычку. Это заменить её другой.

а я зависима от семечек..может начать курить? это отвлечет меня от моей пагубной привычки)

а если серьезно, реально у меня зависимость..если я хотя бы день останусь без семечек у меня ломка, настроение портится..что делать? я реально хочу бросить, уже зуб немного откололся, боюсь что еще может случиться..как-то пыталась бросить, иду по улице, проходит мужик,семечки грызет, и этот аромат мне прямо в голову ударил..еле сдержалась чтобы не окликнуть его и не попросить семечек..ужас короче...меня это уже бесит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы избавится от семечек - надо перестать покупать семечки

если первое невозможно - надо начать грызть семечки в кровати, и когда кожура от семечек будет впиваться в ваше тело ночью - вам эти семечки уже не покажутся такими желанными)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы избавится от семечек - надо перестать покупать семечки

если первое невозможно - надо начать грызть семечки в кровати, и когда кожура от семечек будет впиваться в ваше тело ночью - вам эти семечки уже не покажутся такими желанными)

один раз кожура от семечки впилась на диване моему мужу..он орал и матюкался...но мне это не помогло)

Не покупать не получается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
В 15.03.2018 в 13:42, Edelezi сказал:

один раз кожура от семечки впилась на диване моему мужу..он орал и матюкался...но мне это не помогло)

Не покупать не получается..

Сколько семечек сгрызаете за один присест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ludoved сказал:

Щас засланый казачек...тьфу ты, писихолог, коэффициенты подкрутит и обложит тебя прогрессивным налогом. Медвепутики уже прикидывают прибыть госбюджета....страна, понимаешь, по уши в дефиците, а она без налога семечки трескает безприсмотру!

А если еще теракт припомнят - что вы мужу коварно подстроили и лишили его боеспособности, то ваще приговорят к растрелянию пожизненно.

опасное это дело оказывается)))

3 часа назад, brutello сказал:

конечно

ну среднюю пачку могу сгрызть. Но обычно я покупаю на рынке сырые, и жарю их сама. Это целый ритуал. Мою,жарю, потом у меня есть специальные чашечки,в одной семечки, в другой шкорки. Вот тут я могу увлечься, и потом мне бывает даже плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Edelezi сказал:

опасное это дело оказывается)))

ну среднюю пачку могу сгрызть. Но обычно я покупаю на рынке сырые, и жарю их сама. Это целый ритуал. Мою,жарю, потом у меня есть специальные чашечки,в одной семечки, в другой шкорки. Вот тут я могу увлечься, и потом мне бывает даже плохо.

Здравствуйте) Похоже уровень тревожности у вас,сударыня,повышен,мягко выражаясь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Конфуций сказал:

Здравствуйте) Похоже уровень тревожности у вас,сударыня,повышен,мягко выражаясь)

здравствуйте) да тревожность у меня присутствует, это вы прямо в точку. Но я никогда не связывала это чувство с семечками)

5 минут назад, ludoved сказал:

Когда подсчитают объекты налогооблажения и ставку налога будет много хуже.

Не верь писихологам вкрадчиво вопрошающим.

Так оснований для этого пруд пруди. Дума то не всегда  с бодуна дремлет, иногда по призыву сплотить ряды просыпается и думает....правда, затрудняюсь определиться каким местом.

)))) не думала что семечки столь связаны с политикой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Edelezi сказал:

здравствуйте) да тревожность у меня присутствует, это вы прямо в точку. Но я никогда не связывала это чувство с семечками)

)))) не думала что семечки столь связаны с политикой

Наверное родители(или кто то из родителей) в вашем детстве с вами были строги,мягко выражаясь). Если семья была полная,то это,скорее всего,был отец. Ну в смысле строгий. Короче как там - зри в корень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
2 часа назад, Edelezi сказал:

 

ну среднюю пачку могу сгрызть. Но обычно я покупаю на рынке сырые, и жарю их сама. Это целый ритуал. Мою,жарю, потом у меня есть специальные чашечки,в одной семечки, в другой шкорки. Вот тут я могу увлечься, и потом мне бывает даже плохо.

Если действительно хотите справиться с проблемой, начните с малого. Вначале посчитайте, какое максимальное количество семечек вы можете сгрызть за один заход. Считайте каждую семечку. Если сделаете, можно продолжить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, brutello сказал:

Если действительно хотите справиться с проблемой, начните с малого. Вначале посчитайте, какое максимальное количество семечек вы можете сгрызть за один заход. Считайте каждую семечку. Если сделаете, можно продолжить.

хочу конечно,но как считать? Я же когда грызу семечки,смотрю фильм или книгу читаю,как мне считать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
7 часов назад, Edelezi сказал:

хочу конечно,но как считать? Я же когда грызу семечки,смотрю фильм или книгу читаю,как мне считать?

как? можно молча, про себя, можно вслух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...