Перейти к содержанию

Зависимость от курения


Intressa

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Сила воли при отказе от курения практически не играет роли :) Большинство успешно бросившись согласны с утверждением .. отвалилось само ... У вас есть такие знакомые, которые бросили больше года назад и до сих пор снова не закурили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по Фрейду - фиксация на оральной(грудной) стадии психосексуального развития. А если проще это невроз и пока его не купируете,не устраните эту причину зависимости от сигареты как от типа соски,с этой вредной привычкой вам не покончить.Рекомендую обратится к психотерапевту. Удачи вам.

Коллега моя ходит к психологу, но не по поводу курения, а семейных вопросов.. Но тема курения всплывает и психолог делала упор на бросании.. Через время консультаций психолог спрашивает ну как настроение? Проблемы больше не волнуют? Нет, говорит коллега, уже не волнуют.. А курить бросили? Нет, не бросила, меня и это уже не волнует..

это что это за врач, который бросить курить не советует?)

у меня нет нетерпимости к курильщикам... жалко их)

Гастроэнтеролог. Именно при одной болячке. У курящих рецидивы реже и ремиссия дольше, никотин что то там блокирует... Мировые исследования, сам доцент..

Как говорил знакомый патологоанатом - нежелательно курить жителям мегаполиса, а по сути бронхи и лёгкие курильщика и городского жителя мало чем отличаются..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто себя лечу, мне надо выбираться из депрессии, сигарета рождает зависимость, при нехватке сигарет, или когда курить нельзя возникает ломка=стресс, навязчивые мысли закурить, раздражительность. Может вылиться в приступ тревоги. Я вышла на нормальный психологический уровень и воспользовалась этим, чтоб бросить, хотя у меня было очень много попыток и много срывов. Пока держусь, как будет дальше - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Как правило, отказ от курения редко получается с первого раза).  Так что всё в порядке. Когда вы предпринимаете очередную попытку, то её успешность резко возрастает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, отказ от курения редко получается с первого раза).  Так что всё в порядке. Когда вы предпринимаете очередную попытку, то её успешность резко возрастает.

   Ага, как тут не вспомнить добрым словом, Марка нашего, Твена).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно учиться иначе справляться с жизненными проблемами. Не убегать от решения, а спокойно их обдумывать. Тогда и сигареты будут не нужны. Обязательно добавьте себе аэробную нагрузку. Монотонные и размеренные движения без рывков и перегрузок- плавание, ходьба, бег трусцой. В такие моменты очень хорошо восстанавливается душевное равновесие, все события раскладываются в голове словно по полочкам, неважное перестает волновать, а правильные решения вдруг сами приходят на ум.

А еще при этом из легких с кашлем выходит много накопившейся смолы. Реально ощущаешь облегчение, понимая, что избавляешься от чего-то грязного и лишнего.

 

А еще , когда долго не куришь, запах табака становится противен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...сказала Весенняя, глотнув кофе и затянувшись  :buba:  

 

:ohyeah:  :ohyeah:  :ohyeah:

 

Не поверите, но я не только не курю, но и кофе не пью, потому что его не люблю )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверите, но я не только не курю, но и кофе не пью, потому что его не люблю )))

Не поверю)

Как в том старом анекдоте:

Наркоман умирает от передоза и попадает в ад. Погрустил, потосковал, ну, думает, надо смириться, как-то осваиваться... Пошел осматривать местность. Смотрит - недалеко большое поле конопли засеянное. Обрадовался наркоман, бросился коноплю косить. Подходит к нему черт и спрашивает:
- Ты чего делаешь?
- Да вот, коноплю кошу...
- Не парься! Вон там уже огромная куча скошенной лежит.
Наркоман радостно подбегает к куче, начинает раскладывать коноплю для сушки. Появляется черт:
- Ты чего? Вон там уже все посушено.
Наркоман уже в предвкушении начинает забивать косяк. Черть снова:
- Да ты туда посмотри, сколько там готовых косяков лежит.
Наркоман выбрал себе самый большой косяк, хлопает себя по карманам - прикурить нечем.Просит черта:
- У тебя есть спички?
- Ха, спички ему... Да будь тут спички, это был бы рай! 

я кофе пить перестала вместе с переставанием курить)

а переставать когда перестанете?)

радость-то теперь откуда черпаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

месяц очень быстро пролетел. Первые дни только были долгими, я не знала куда себя деть, но не разрешала себе паниковать, просто не курила мотивируя себя всеми теми няшками, которые меня ожидают и радовалась приятным изменениям. 

Не считаю месяц большим сроком, считаю, что я ещё в стадии отказа от курения, потому что накаты бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радость от жизни! В жизни много чего хорошего есть кроме как пить и курить...)

а можете набросать несколько ваших источников радости? я понимаю, что ничего уникального, вроде там походов к жерлам действующих вулканов, а все равно..

сейчас читаю книгу Экхарта Толле, "The power of now", так он пишет, что вообще ни от каких внешних источников внутренняя радость не должна зависеть... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, долго ли Экхарт Толле будет радоваться сидя на белом полу, в белом кубе. Один, без ничего.

Ну кушать и другие не менее полезные вещи-то рано или поздно захочется, он не позиционирует себя как вещь в себе. Скорее, про диссоциацию говорит, и что-то еще.

Это вот йоги какие-то индийские вроде как есть, которые годами там не едят, то ли не пьют, и вроде бы как даже какие-то клиники их изучали... в общем, читал пару таких историй, подтверждения или опровержения искать как всегда поленился))

Так и живем. С гипотезами сплошными.

больно уж много информации развелось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можете набросать несколько ваших источников радости? я понимаю, что ничего уникального, вроде там походов к жерлам действующих вулканов, а все равно..

сейчас вообще читаю книгу Экхарта Толле, "The power of now", так он пишет, что вообще ни от каких внешних источников внутренняя радость не должна зависеть...

 

Ооо...меня много чего радует - работа, танцы, путешествия, общение с близкими людьми...но не обязательно тоже самое будет радовать вас. У каждого свои радости, но их всегда можно найти!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...