Перейти к содержанию

Неясность в отношениях с молодым человеком.


Рекомендуемые сообщения

   Познакомились с молодым человеком примерно год назад,когда поступили в одну группу в универе,спустя пол года стали хорошо общаться.В тот момент он переживал разрыв якобы "со своей первой любовью" (хотя я так не считаю 1 мес провстречались и потом она его бросила) и я ему всячески помогала,поддерживала.Весной ,мы стали чаще гулять вместе ,он оказывал знаки внимания,обнимал,часто звонил и итд. И вот,когда казалось бы ,пора бы встречаться ,я ему намекнула,что я не против отношений,ты мне нравишься,но что он сказал,что боится сделать мне больно,как ему сделала бывшая,начал говорить про то,что если это будет ненадолго ,то как мы потом общаться будем и все в этом духе.После этого была 2х дневная пауза ,я старалась не писать ему ,ибо захочет сам напишет ...и как не странно писал.После данного разговора прошло время,все вошло в прежнее русло и он продолжил проявлять ко мне симпатию.В тот раз я подумала,что возможно,он всетаки определился,что ему нужна я как девушка и поэтому он продолжает так себя вести,но в тот раз опять было как то все не ясно.Мы опять разговаривали по телефону и речь зашла на предыдущую тему,после чего все повторилось как в прошлый раз. 
   Несмотря на эти разговоры о том,что он не хочет отношений я решила посмотреть,что будет дальше.Как я говорила ранее,все опять повторилось и через какое-то время мы стали чаще гулять,даже целоваться,но встречаться он так и не предлагал.В начале лета,так получилось что мы переспали и все вроде бы хорошо,но опять же мы не встречаемся.Летом я уехала ,но мы продолжали созваниваться,рассказываю что у нас произошло сегодня, и присылать друг другу личные фотографии под темой спешал фо ю. Так незаметно прошло лето ,и вот мы встречаемся осенью.После моего приезда ,мы очень часто ходим ко мне занимаемся любовью,все очень по-домашнему, он придет,покушает,посмотрит со мной сериал,отодвинет ноутбук в сторону ,начнет приставать,потом занимаемся сексом ,идем купаться в ванной,дурачимся,потом еще много всего,после чего я его провожаю до метро,мы обнимаемся и прощаемся .И так каждый раз по 4 раза на неделе.
 Самое интересное,что он меня ревнует к другим парням ,после очередного подката со стороны парней ,он начинает шутить ,подкалывать меня (даже был момент:он-ты ему нравишься.я-да,он - но занимаюсь сексом с тобой я ).Я заметила такую тенденцию,что если он начинает ревновать,то он становиться более страстным собственником в постели,начинает меня целовать часто,делает специально засосы,старается меня максимально удовлетворить.Недавно даже сказал,что я идеальная.
 Мне кажется,что он думает,если мы не встречаемся "официально",а просто делаем все то ,что делают обычные пары ,то если вдруг мы расстанемся ,мне и ему не будет больно от таких расставаний,"вроде бы не встречались".
  На днях ему писала та самая бывшая,которая его бросила и предложила погулять,в итоге он не пошел с ней никуда и сказал чтобы она завязывала это.
Вопрос в следующем ,как мне быть в такой неясной ситуации?Вроде бы у нас очень хорошие отношения между друг другом,но я боюсь ,что он в любой момент может уйти под предлогом, что он любит другую.Я хочу ,чтобы он сам предложил встречаться,как его подтолкнуть к этой мысли ,избегая этого отпугивающего для него разговора об отношениях?Очень надеюсь на вашу помощь и поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте!

 

Постараюсь Вам помочь! Скажите, пожалуйста, сколько Вам лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Давайте, тогда попробуйте предварительно ответить на вопрос за чем ему делать то, в чем Вы меня просите помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте, тогда попробуйте предварительно ответить на вопрос за чем ему делать то, в чем Вы меня просите помочь?

Для того чтобы обрести ясность ,какую-то уверенность в том,что я буду и дальше его поддерживать и быть с ним.Кроме того,кто не захочет иметь такого человека,который тебя будет любить и ,которому взамен захочется отдавать тоже самое ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Возможно Вы заблуждаетесь или это всего лишь отсутствие опыта, так как Вы еще молоды, но если посмотреть с другой стороны, зачем ему обменять себя обязанностями в отношении Вас, если он уже все получает от Вас просто так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно Вы заблуждаетесь или это всего лишь отсутствие опыта, так как Вы еще молоды, но если посмотреть с другой стороны, зачем ему обменять себя обязанностями в отношении Вас, если он уже все получает от Вас просто так.

Получается,мне нужно перестать ему давать все что ему нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим, и что тогда будет?

У меня есть несколько вариантов того,как это будет выглядеть.Первый- он не захочет париться ,и все останется как было год назад или второй вариант ,ему всетаки не захочется терять мое такое внимание , и ему придется как-то действовать .Но мне кажется такая встряска только все усугубит. Нужно применять какую-то другую тактику ,но предположить какую я не могу,может вы что-то посоветуете .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Вы хотите "волшебную таблетку". Я бы рад Вам помочь, но к сожалению, мой профессиональный опыт подсказывает, что пока еще никто из тех, кто ко мне обращался за помощью с подобной проблемой не нашел ее! Возможно дело во мне, а возможно Вы простите не реального! В любом случае Вы еще молоды и Вас есть время поискать то, что Вы ищете. Если вдруг найдете, то буду благодарен, если поделитесь секретом!

А если серьезно, то я бы хотел обратить Ваше внимание, на то что Вы категорически отрицаете, то что Ваш молодой человек влюблен в другую и по сути дарите свою любовь не доступному для вас мужние, в душевном и эмоциональном плане.  Вопрос, над которым бы я рекомендовал Вам задуматься - это почему выбрали для отношений недоступного мужчину? Дело в том, что есть опасность, что подобный деструктивный выбор партнера, может повториться и в новых отношениях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите "волшебную таблетку". Я бы рад Вам помочь, но к сожалению, мой профессиональный опыт подсказывает, что пока еще никто из тех, кто ко мне обращался за помощью с подобной проблемой не нашел ее! Возможно дело во мне, а возможно Вы простите не реального! В любом случае Вы еще молоды и Вас есть время поискать то, что Вы ищете. Если вдруг найдете, то буду благодарен, если поделитесь секретом!

А если серьезно, то я бы хотел обратить Ваше внимание, на то что Вы категорически отрицаете, то что Ваш молодой человек влюблен в другую и по сути дарите свою любовь не доступному для вас мужние, в душевном и эмоциональном плане.  Вопрос, над которым бы я рекомендовал Вам задуматься - это почему выбрали для отношений недоступного мужчину? Дело в том, что есть опасность, что подобный деструктивный выбор партнера, может повториться и в новых отношениях. 

Мне сложно ответить на ваш вопрос,возможно я в нем увидела то,чего нет и не было в моих поклонниках.Меня всегда привлекали сильные молодые люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Да, это сложный вопрос и ответить на него не просто, потому что как показывает объективная реальность мы не всегда делаем выбор ориентируясь только на здравый смысл. И все же какие еще будут у Вас идеи по поводу ответов на мой вопрос. Пусть они покажутся Вам бредом, но все же.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...