Перейти к содержанию

Вернуть нельзя, забыть невозможно


Рекомендуемые сообщения

Нельзя любить человека за что-то, за его поступки, за его слова. По-моему надо просто любить. И правы те, кто говорит, что любовь бывает один раз в жизни. Несколько может быть влюблённость, стасть, симпатия, но только не любовь. Скоро будет 22 года как я встретил свою любовь. Это была любовь с первого взгляда. Это была ТА, которую я искал! Вскоре мы поженились. Потом она мне родила прекрасную дочку. Мы прожили больше чем 21 год. Быт, однообразность заели. Отношения стали скучными и серыми. Она считала себя достойна большего. Я последние годы стал неплохо зарабатывать. Заботился о ней. Старался, чтобы она не огорчалась. Она как то сказала, что пять лет назад она меня разлюбила. И вот она полюбила. Полюбила моего лучшего друга. Я сначала не придавал этому значения. Просто думал, что это несерьёзно. Но когда понял, что она меня не любит и выбирает его, мы расстались. В одночастье я лишился всего - семьи, дома, друга. Даже дочка меня упрекнула, что я маму мол не любил и правильно, что мы развелись. Сначала очень переживал, был сильнеший стресс. Потом вроде успокоился. Встретил женщину, на 6 лет младше бывшей супруги. Живём вместе, её сын ко мне относится если не как к отцу, то как к близкому человеку. Если с первой женой у меня практически общего и не было, кроме ребёнка, то сейчас мы постоянно проводим вместе время. посещаем культурные мероприятия, часто ужинаем в ресторане либо просто вместе готовим дома, путешествуем. Нам интересно сейчас. Я открываю много нового из того, что в браке даже в помине не было.  Мы с женой в браке в кино были то один раз. Я практически перестал выпивать. Да и раньше то не особо, но случалось. После развода супруга всем стала сразу рассказывать, что я алкаш и скандалист. все ей поверили, кроме её брата. Так он тут же стал для неё врагом. Бывшая встречается со своим любимым. Он старше меня на 3 года. Жена, двое взрослых детей. Мы с ней не общаемся, но я в городе постоянно то её то его встречаю. С нынешней женщиной мне хорошо, я забочусь о ней, делаю все, чтобы ей было хорошо со мной. Она меня любит. И очень ждёт от меня любви. Но я не могу её полюбить. Моё сердце занято. Меня из моих друзей никто не понимает. Говорят: пошли её и забудь. А я не могу. Вон столько она мне гадостей сделала, специально поступала так, чтобы мне было больно. А я думаю о ней постоянно. Нет, я не предпринимаю попыток помирится, сблизится. Из этого ничего хорошего не выйдет, даже если она меня простит (она считает, что я ей жизнь сломал. Даже смешно). Я её просто люблю. Всё это время постоянно болит внутри от осознания случившегося.И как мне погасить этот огонь внутри, не знаю. Вернуть нельзя, забыть невозможно. Ужасно любить человека, который тебя предал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ужасно любить человека, который тебя предал.

не предал, а не любит Вас. Любит другого. 

Вам, должно быть очень приятно ощущать себя таким "преданным", незаслуженно обойденным. Так приятно, что Вы ради этого отказываетесь от возможности полноценных отношений с достойной, в общем то, женщиной.

Потому что эти удовольствия даже нельзя сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя любить человека за что-то, за его поступки, за его слова. По-моему надо просто любить...

С нынешней женщиной мне хорошо, я забочусь о ней, делаю все, чтобы ей было хорошо со мной. Она меня любит. И очень ждёт от меня любви. Но я не могу её полюбить. Моё сердце занято...

Зачем Вы живете с женщиной, которую не любите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически перестал пить, хотя и раньше не особо...

А бывшая жена всем рассказывает, что алкаш. Неблагодарная! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернуть нельзя, забыть невозможно

 

Да ладно. Отпустит. Просто времени нужно больше.

 

 

Зачем Вы живете с женщиной, которую не любите?

 

Человеку полтинник скоро праздновать, не до любовей тут. Пишет же - комфортно им вместе, множество общих интересов. Чего еще нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, давайте по существу: в словах жены есть хоть доля правды? Что по вашему "не особо пил", это как часто? И почему вы были за всю жизнь в кино с женой 1 раз, не говоря о разговорах и поездках куда то, если её так любите? У меня ощущение, что вы любить не умеете и ваша "любовь" это зависть и чувство собственности, зависть к умению любить у вашей бывшей, ведь у неё все хорошо, она сейчас сама любит и любима. А вы видимо не можете любить никого кроме себя и дочка ваша права

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя любить человека за что-то, за его поступки, за его слова. По-моему надо просто любить. И правы те, кто говорит, что любовь бывает один раз в жизни. Несколько может быть влюблённость, стасть, симпатия, но только не любовь. Скоро будет 22 года как я встретил свою любовь. Это была любовь с первого взгляда. Это была ТА, которую я искал! Вскоре мы поженились. Потом она мне родила прекрасную дочку. Мы прожили больше чем 21 год. Быт, однообразность заели. Отношения стали скучными и серыми. Она считала себя достойна большего. Я последние годы стал неплохо зарабатывать. Заботился о ней. Старался, чтобы она не огорчалась. Она как то сказала, что пять лет назад она меня разлюбила. И вот она полюбила. Полюбила моего лучшего друга. Я сначала не придавал этому значения. Просто думал, что это несерьёзно. Но когда понял, что она меня не любит и выбирает его, мы расстались. В одночастье я лишился всего - семьи, дома, друга. Даже дочка меня упрекнула, что я маму мол не любил и правильно, что мы развелись. Сначала очень переживал, был сильнеший стресс. Потом вроде успокоился. Встретил женщину, на 6 лет младше бывшей супруги. Живём вместе, её сын ко мне относится если не как к отцу, то как к близкому человеку. Если с первой женой у меня практически общего и не было, кроме ребёнка, то сейчас мы постоянно проводим вместе время. посещаем культурные мероприятия, часто ужинаем в ресторане либо просто вместе готовим дома, путешествуем. Нам интересно сейчас. Я открываю много нового из того, что в браке даже в помине не было.  Мы с женой в браке в кино были то один раз. Я практически перестал выпивать. Да и раньше то не особо, но случалось. После развода супруга всем стала сразу рассказывать, что я алкаш и скандалист. все ей поверили, кроме её брата. Так он тут же стал для неё врагом. Бывшая встречается со своим любимым. Он старше меня на 3 года. Жена, двое взрослых детей. Мы с ней не общаемся, но я в городе постоянно то её то его встречаю. С нынешней женщиной мне хорошо, я забочусь о ней, делаю все, чтобы ей было хорошо со мной. Она меня любит. И очень ждёт от меня любви. Но я не могу её полюбить. Моё сердце занято. Меня из моих друзей никто не понимает. Говорят: пошли её и забудь. А я не могу. Вон столько она мне гадостей сделала, специально поступала так, чтобы мне было больно. А я думаю о ней постоянно. Нет, я не предпринимаю попыток помирится, сблизится. Из этого ничего хорошего не выйдет, даже если она меня простит (она считает, что я ей жизнь сломал. Даже смешно). Я её просто люблю. Всё это время постоянно болит внутри от осознания случившегося.И как мне погасить этот огонь внутри, не знаю. Вернуть нельзя, забыть невозможно. Ужасно любить человека, который тебя предал.

Печальная история, автор, крепитесь...Ваш диагноз - однолюб. Для себя это качество скорее в минус чем в плюс - как у Вас и получилось. Но для женщины такой человек рядом - это подарок, везение. Жаль, что Ваша жена не смогла оценить своё везение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже смешно). Я её просто люблю. Всё это время постоянно болит внутри от осознания случившегося.

 

подмена понятий. обычное явление для брошенного. болит не любовь и не от любви. это эго.  а любовь, - это как раз таки взаимотеплые отношения, взаимная забота, взаимоуважение и прочее.

а жена ваша осталась на второй год в том классе школы жизни, которого достигла ранее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя любить человека за что-то, за его поступки, за его слова. По-моему надо просто любить. И правы те, кто говорит, что любовь бывает один раз в жизни. Несколько может быть влюблённость, стасть, симпатия, но только не любовь. Скоро будет 22 года как я встретил свою любовь. Это была любовь с первого взгляда. Это была ТА, которую я искал! Вскоре мы поженились. Потом она мне родила прекрасную дочку. Мы прожили больше чем 21 год. Быт, однообразность заели. Отношения стали скучными и серыми. Она считала себя достойна большего. Я последние годы стал неплохо зарабатывать. Заботился о ней. Старался, чтобы она не огорчалась. Она как то сказала, что пять лет назад она меня разлюбила. И вот она полюбила. Полюбила моего лучшего друга. Я сначала не придавал этому значения. Просто думал, что это несерьёзно. Но когда понял, что она меня не любит и выбирает его, мы расстались. В одночастье я лишился всего - семьи, дома, друга. Даже дочка меня упрекнула, что я маму мол не любил и правильно, что мы развелись. Сначала очень переживал, был сильнеший стресс. Потом вроде успокоился. Встретил женщину, на 6 лет младше бывшей супруги. Живём вместе, её сын ко мне относится если не как к отцу, то как к близкому человеку. Если с первой женой у меня практически общего и не было, кроме ребёнка, то сейчас мы постоянно проводим вместе время. посещаем культурные мероприятия, часто ужинаем в ресторане либо просто вместе готовим дома, путешествуем. Нам интересно сейчас. Я открываю много нового из того, что в браке даже в помине не было.  Мы с женой в браке в кино были то один раз. Я практически перестал выпивать. Да и раньше то не особо, но случалось. После развода супруга всем стала сразу рассказывать, что я алкаш и скандалист. все ей поверили, кроме её брата. Так он тут же стал для неё врагом. Бывшая встречается со своим любимым. Он старше меня на 3 года. Жена, двое взрослых детей. Мы с ней не общаемся, но я в городе постоянно то её то его встречаю. С нынешней женщиной мне хорошо, я забочусь о ней, делаю все, чтобы ей было хорошо со мной. Она меня любит. И очень ждёт от меня любви. Но я не могу её полюбить. Моё сердце занято. Меня из моих друзей никто не понимает. Говорят: пошли её и забудь. А я не могу. Вон столько она мне гадостей сделала, специально поступала так, чтобы мне было больно. А я думаю о ней постоянно. Нет, я не предпринимаю попыток помирится, сблизится. Из этого ничего хорошего не выйдет, даже если она меня простит (она считает, что я ей жизнь сломал. Даже смешно). Я её просто люблю. Всё это время постоянно болит внутри от осознания случившегося.И как мне погасить этот огонь внутри, не знаю. Вернуть нельзя, забыть невозможно. Ужасно любить человека, который тебя предал.

Задам вам совершенно детский вопрос.:) А красивее кто из них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло 20 дней с моей публикации. Спасибо (не всем) за разумные ответы. У меня сейчас Санта-Барбара отдыхает. Жена любовника бывшей жены узнала об их связи. Показала неверному мужу на дверь. Он помолчал, помолчал, да и сказал, что любит ее, законную жену и уходить не хочет. Моя бывшая жена после этого просто "озверела". Её родители наконец поняли реальную причину развода. Со слов её брата, хотя и любят дочь, но винят ее. Она перестала с ними общаться. Постоянно злая. Её работа особо денег не приносит и дочка постоянно жалуется на нехватку денег даже на еду. Периодически дочке подкидываю денег и привожу продукты. Ну им станет легче, когда пойдут алименты. Недавно я общался с ней. Разговаривать невозможно. Куча обвинений о том, что я никогда ее не любил, а любил только себя. Упрек, что якобы я сейчас меняю женщин как перчатки. Всю перекашивает от злобы. Говорю, что ты хотела развода, хотела счастья, в чем же сейчас проблема? Связь с бывшим другом начисто отрицает. Ну я понимаю её, ей главное сохранить себя как жертву перед близкими и родителями. Моя мама постоянно говорит, чтобы я даже не думал возвращать отношения. Но я её все равно люблю. Хотя уже явно понимаю, что вернуть ничего нельзя. Моооожет как ни будь потом она поймет, что не надо было семью менять на ч....а, да ещё такого, который просто кинул её.


а о чем именно?

 

Думаю, что мы могли бы очень хорошо жить, если бы не её глупость


Задам вам совершенно детский вопрос. :) А красивее кто из них?

 

ну однозначно не сказать. Бывшая покрасивее, но старше и не очень умная. Нынешняя, помоложе и умная женщина


Автор, давайте по существу: в словах жены есть хоть доля правды? Что по вашему "не особо пил", это как часто? И почему вы были за всю жизнь в кино с женой 1 раз, не говоря о разговорах и поездках куда то, если её так любите? У меня ощущение, что вы любить не умеете и ваша "любовь" это зависть и чувство собственности, зависть к умению любить у вашей бывшей, ведь у неё все хорошо, она сейчас сама любит и любима. А вы видимо не можете любить никого кроме себя и дочка ваша права

 

По существу... Да, в кино не ходили, но раньше мы раз в год ездили за рубеж, театр, концерты. Но пять лет назад это резко прекратилось по её инициативе. Устала после работы, ничего не хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я её просто люблю. Всё это время постоянно болит внутри от осознания случившегося.

По болит и пройдет, не вы первый.

 

И как мне погасить этот огонь внутри, не знаю. 

Приятными эмоциями с новой женщиной.

 

Моя мама постоянно говорит, чтобы я даже не думал возвращать отношения. Но я её все равно люблю. Хотя уже явно понимаю, что вернуть ничего нельзя. 

Правильно говорит, добра вам желает. Со временем успокоитесь, столько лет вместе с бывшей женой, конечно будет больно и трудно, тут только переждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, сочувствую, но и для себя какой то урок извлеките, кроме "вот если бы она", тут вы ничем от своей жены не отличаетесь. Если было не все хорошо в браке и были проблемы, которые вы пропустили мимо ушей и посчитали незначительными, сделайте выводы, любовь это не раз в год на курорт съездить, это ежедневная забота друг о друге и строится из мелочей. Но соглашусь, что с женой не стоит налаживать. Учтите свои ошибки и вперёд в будущее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...