Перейти к содержанию

Пьющий отец,нет друзей и,пожалуй,ничего не радует.


Рекомендуемые сообщения

Мне больше некому высказаться, надеюсь здесь на минимальную поддержку. Уже готова всем кричать,что мне плохо.Орать,что не заслужила.
 Мне 16 лет. Из всех родственников, оставшихся на данный момент, да и вообще- отец. Ему 35 лет. Мать умерла, когда мне было 13 лет от рака лёгких. Запустила болезнь, а спохватилась поздно. Я ребёнок ранний, матери было 18 лет, когда меня на свет воспроизвела. Ни помощи, ни поддержки бабушек, дедушек и остальных не было вообще. По итогу мать образование получила неплохое сама, землю рыла зубами, но своего добилась. У меня с ней были так себе отношения, так как она всю жизнь работала тяжело, чтобы квартиру купить, машину и так далее. У меня с детских лет недоедание, я постоянно есть хотела, крала у неё деньги из сумки на мороженое то же, отец делал то же самое,но суммы похлеще. Ну я по мелочи, рублей 100-200. Она меня и ударить могла, помню, как скакалкой била по ногам за то, что тысячу в 9 лет украла. Но я считаю, что за дело, иначе бы не усвоила урок. Вижу,что тяга к деньгам сохранилась.Понимаю,что даже готова на криминал,но останавливает УК РФ,а так без зазрения совести бы уже на что-то пошла.

Мать поздно поняла, что заболела и уже нет шансов на то, чтобы вылечиться. Решила, чтобы я хоть чем-то хорошим должна поминать, поэтому у меня самое яркое воспоминание последнего года её жизни, как мы сидели ночью на кухне в пятницу или субботу и разговаривали за чашкой кофе. Единственное то,что греет немного.Она умирала у меня на глазах буквально.У меня поскольку не было других родственников,то к отцу отправилась.Они с матерью развелись, когда мне было 4 года, так как вытрезвитель- второй дом для него. Любит из себя жертву изображать по совместительству,хотя я не лучше.Я за то время, когда мама была жива сменила 4 школы,а когда к отцу переехала, то вот и пятая была. Там отучилась с 8 класса по 10. Сейчас я в 11. Уже 6 школа.У меня началась полная перестройка в пятой школе.У меня мать курила, он тоже курит, я с 12 лет пробовала.И втянулась.Ну а в школе в этой я была в глубоком трауре по матери, не отвечала на вопросы учителей, от одноклассников сторонилась. Но я вообще такой человек. Почитать всегда люблю, но одна. Посмотреть кино, но лучше одной. И сделала себе самой медвежью услугу. Мне и волосы поджигали один раз в шутку особо умные, и с лестницы я летела, и вещи летали из окна пару раз. Учителям плевать было,а вызывать к себе жалость тем,что мать умерла- не мой конек был.

 

Не было ни единого друга. Дома была обстановка не лучше- отец пил, если я бутылку отбирала, то в морду получала. Сейчас тоже получаю,но я его не гнушаюсь ударить.А если бы я позвонила в социальные службы, то меня бы взяли в детдом, где было бы ещё хуже. Не выжила бы попросту,забили бы там такую втихушку .А тут могла хотя бы домой не приходить до позднего вечера и по Москве моталась. В общем, стала я тоже одноклассникам отвечать, толкала девочек, ударила одноклассника. Пошли с родителями обидчика в милицию и с моим отцом, там я выслушала много чего интересного, никто даже не хотел слушать, почему и зачем я так сделала. Решила действовать хитрее- воровала пару раз у  одноклассников из ранцев. Никогда не попадалась. Это всё тянулось с марта 2014( мама умерла в конце февраля) по октябрь 2014, с перерывом на летние каникулы. Я летом ознакомилась с трилогией Девушка с Татуировкой Дракона, где главная героиня оказывается в психиатрической клинике, так как её отец жесткоко избил её мать, а она его подожгла. Аутичная хакерша,в которой себя нашла. Плюс на протяжении 3 книг девушка-хакер с журналистом расследуют преступления. Я и сейчас иногда перечитываю эти книгу, когда на душе паршиво.Для меня своего рода терапевтическую функцию выполняла эта книга. Я себя чувствовала супергероем и сопереживала персонажу. В октябре 2014 года я вступила в группу в социальной сети, посвящённой этому фильму. И там мне написал мой ровесник( книга и фильм имеют возрастное ограничение 18+), решили пообщаться, я ему помогла немного с группой какой-то, вернее её раскручиванием. Поболтали так 2 недели, затем узнали, что оба из Москвы, хотели встретиться, но сорвалась встреча, так как я боялась его подвести в жизни, что я не такая красивая и интересная,какой он считал.У мальчика этого похожая ситуация в семье была, тоже такой папа, мама есть, но в плохих отношениях. Но мы полгода не поднимали эту тему. Семейную.

Встретились 2 одиночества, скажем так. Друг друга Лисбет и Микаэль называли, прямо как в фильме и в книге героев зовут . И это тоже подкупало. 
В общем, в июле я снова ушла от разговора со встречей, в мае тоже,потом был конфликт, так как я что-то не так ему сказала, было наговорено много гадостей. И мы прекратили общаться в сентябре, самом начале. Я сделала попытку извиниться, а он не принял её. Следующие 9 месяцев были для меня малорадостные, был 9 класс впереди. Ну я по итогу решила уйти в учебу, стала читать не детективы, но все равно, когда даже к отцу обращалась, то чувствовала дискомфорт душевный, в связи с тем, что он и мой отец- тёзки.
Мы 9 месяцев молчали, я сдала экзамены в июне на 4-5. Думала, что больше никогда не будем общаться, но 19 июля 2016 он мне написал и попросил прощения за то, что так пропал из моей жизни. У него девушка появилась, которая старше его на 2,5 года, я про про тягу его к девушкам постарше знала, я сама его младше ровно на год, в один день родились. Он тоже закончил 9 класс, решил со мной увидеться. В общем, увиделись, он мне книгу подарил, крепко обнял, расспросил, как учебный год. В общем, была безумно рада тому, что встретились, как и он. Потом у него долги
выявились, он бегал и деньги искал, я один раз за него по телефону на встрече говорила, чтобы они не поняли, что у него и денег-то нет. Он любитель приключений на пятую точку, так как дома застой полный. В общем, на этом фоне поругались в сентябре и было затишье до декабря. Начали общаться снова с его подачи. Познакомилась я с девушкой, которой 18 лет в группе другой, посвящённой любимой музыкальной группе. Она эдакая гордость мамы, папа умер, живет с сводной младшей сестрой и с мамой, есть друзья и так далее, включая харизму. Ну она много раз говорила, что искренне заинтересована в общении со мной, ну я решила с ней тоже общаться. Она мою ситуацию семейную знает по минимуму, так как я не говорила ничего вообще, как-то отмахивалась. Стыжусь я об этом беседовать, с другом не стеснялась. Плюс меня Игорь поддерживал от души, а тут не видела искренности, так как за 100 друзей в социальной сети, планы на будущее лучезарные, а у меня одна пустота и ненависть ко всем почти. В декабре объявился Игорь( друг), ну я его приняла обратно, даже не спрашивала, почему пропадал. Уже всё равно было. Я тоже пропадал просто, страницу удаляла, симку поменяла, его заблокировала в контакте. Потом встретиться договорились, но у меня в тот день была ссора с отцом, он мне разбил нос в кровь. Я другу соврала, что я заболела, но он не поверил. В общем, сошло на нет снова общение. Был у нас с ним разговор: он сказал, что считает себя моим другом, не надо думать, что ему только деньги нужны и так далее, зачем-то сказал, что с матерью совсем всё плохо и со своей девушкой. Ну я уже наплевала. Не верю я человеку,который самообманом занимается.

По поводу этой подруги. Зовут её Маша, тоже москвичка. Я отвергла предложение о встрече, из тех же соображений, что с другом. Ну человек обиду своего рода затаил. У меня позиция следующая в решении конфликтов: я не буду это трогать три дня, неделю, две, полгода- само как-нибудь устаканится. До мая всё было нормально. С Игорем списывались периодически, я в запале сказала, какой он отвратный друг в жесткой форме. Пыталась извиниться, но уже в июле, мне был ответ: да я и так уже давно понял всё, Сонь. В мае на меня такое отчаяние нашло,что я стала отрываться на Маше. Писала Игорю, к чему-то придиралась. Суть в том, что выгодно стало жертву строить из себя. Маша аж с 8 класса выбором специальности озадачилась, у неё мама о бюджете для любящей доченьки мечтает,она целится на экономиста, эдакая карьеристка. У меня желание получить 11 классов и выгнать отца из квартиры, так как своим сосуществованием он мне отравляет жизнь. Ну по итогу попытаюсь в этом году на юрфак, хотя денег нет на репетиторов у отца таких, некому платить, меня злоба берёт, что Маша и с наличкой, а я у отца деньги тырю, как и он у меня.Что она аж с 8 класса из-за своей тупизны с репетиторами. Поступила в РАНхигс на платное, имея репетиторов и сдала математику(ЕГЭ) на тройку. Аут полный.Она на курсы МГУ в 9 классе ходила, а я сидела и сама сдала на 4-5. Она со спортивной фигурой, роста одного мы с ней (165), она с узкой талией, с бёдрами широкими, не широкоплечая, с весом 55 кг. Я же с 8 класса у папеньки "жирная" корова была.

Я же себя голодовками извожу, вешу при росте 165 с трудом 40 кг, но не приносит мне это желаемого удовлетворения.Ну стала похожа на анатомическое пособие- а радости ноль. Вещей нет новых почти- от матери шмотки остались,это процентов 95 моего гардероба. 10 дней тому назад я услышала от Марии, что я последние 4 месяца упражняюсь в остроумии, что вечно хамлю или сплю, не понимает, что случилось. Я назвала ее распальцованной молодёжью и сказала, чтобы прекратила понтоваться,ведь у мамы на шее сидеть весьма легко. Она очень сильно обиделась, сказала, что ей стыдно за моё поведение и агрессию. И через 10 дней спишемся, надо подумать, что дальше делать с нашим общением. Это для меня конец.
В общем, перспектива у меня не особо радужная. Меня не ждёт престижный вуз, работа, не ждёт ничего, только папа-алкаш. Боюсь на себя руки накладывать, вдруг ещё инвалидом стану, а не просто умру. Хочу как-нибудь умереть безболезненно, но пока страх пересиливает. Я никому не нужна, если вдуматься, меня ничего не должно держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

а как же мамина квартира? Вы же единственная наследница?

Человек уже сейчас ищет способы у меня жилье отобрать,чтобы радостно пропить.Он по образованию юрист,мозги не все пропил пока что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек уже сейчас ищет способы у меня жилье отобрать,чтобы радостно пропить.Он по образованию юрист,мозги не все пропил пока что.

искать он может до морковкина заговенья - Вы единственная наследница, несовершеннолетняя. Вы вступили в права наследства? Можете не помнить, проверьте, посмотрите документы. Если не знаете, где они, сделайте запрос в ближайшем МФЦ. Проконсультируйтесь у любого юриста ил грамотного риелтора.

Кто сейчас живет в этой квартире? Кто платит коммуналку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искать он может до морковкина заговенья - Вы единственная наследница, несовершеннолетняя. Вы вступили в права наследства? Можете не помнить, проверьте, посмотрите документы. Если не знаете, где они, сделайте запрос в ближайшем МФЦ. Проконсультируйтесь у любого юриста ил грамотного риелтора.

Кто сейчас живет в этой квартире? Кто платит коммуналку?

Нет,четко знаю,что не вступлю до 18 лет.То есть до 2019 года. В этой квартире ошивается его знакомый,ему чисто за символическую плату сдает ее отец.На каких правах он там-не ясно. Выгнать пыталась,и зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,четко знаю,что не вступлю до 18 лет.

Это неправда. Тебе нужно обратиться к нотариусу, ведущему наследное дело. Звонишь в нотариальную палату, телефон погугли, и называешь фамилию умершей и год смерти. Обратишься к нему, там подскажут, с чего начать. Не тяни, это важно.

 

 В этой квартире ошивается его знакомый,ему чисто за символическую плату сдает ее отец.На каких правах он там-не ясно. Выгнать пыталась,и зря.

закажи выписку их единого реестра прав по этому адресу, там указано, кому реально принадлежит эта квартира. Обратись в органы опеки, тебе обязаны помочь.

Ты занимаешься какой-то лютой фигней, вместо того, чтобы решать важнейший в жизни вопрос - жилье. Займешься делом - меньше времени останется на хню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В органы опеки однозначно нет. Насчет остального- проконсультируюсь завтра у нотариуса.

ну меня выбешивает,что кто-то сидит у мамки на шее в 18 лет и живет с ней,имеет все,а он может мои 100 рублей украсть из куртки. и мне самой за себя бороться надо. такая всратая злость,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В органы опеки однозначно нет. Насчет остального- проконсультируюсь завтра у нотариуса.

ну меня выбешивает,что кто-то сидит у мамки на шее в 18 лет и живет с ней,имеет все,а он может мои 100 рублей украсть из куртки. и мне самой за себя бороться надо. такая всратая злость,

и на кого же ты злишься? Кто подписался обеспечить тебя любящими родителями и обманул, подлец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему вы так боитесь органов опеки?

что значит - ваши 100 рублей? у вас есть какой то свой источник дохода? или отец сначала выдал деньги, потом забрал?

что плохого в житье с мамкой? или ради вас все должны избавляться от матери и спаивать отцов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и на кого же ты злишься? Кто подписался обеспечить тебя любящими родителями и обманул, подлец?

На саму себя отчасти- здоровое быдло не могу выпереть из квартиры.На то,то подруга искренне считает,что ее ссора с мамой  это какая-то трагедия мирового масштаба.Я не считаю свой нос сломанный два раза даже этим)

почему вы так боитесь органов опеки?

что значит - ваши 100 рублей? у вас есть какой то свой источник дохода? или отец сначала выдал деньги, потом забрал?

что плохого в житье с мамкой? или ради вас все должны избавляться от матери и спаивать отцов?

Есть источник дохода.Нерегулярный.

А в том,что ты инфантильное создание 18 годков от роду ,которое с репетиторами на протяжении почти 3 лет не поступило на бюджет и крайне хреново написало математику,которое копейку не умеет зарабатывать.и считаешь,что не очень живешь)) Дикий угар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для подруги это вполне может быть трагедией вселенского масштаба

Ты сама в этом виновата и все. Я без репетиторов огэ сдала отлично,а по ее рассказам она так себе.Учитывая стоимость курсов  МГУ в Москве это многое объясняет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На саму себя отчасти- здоровое быдло не могу выпереть из квартиры.

Ты и не должна сама никого выпирать, ты девочка-подросток. Что не отменяет необходимости защищать свои права.

Но сейчас ты сливаешь свою энергию в канализацию, вместо того, чтобы распоряжаться ею разумно.

 

.На то,то подруга искренне считает,что ее ссора с мамой  это какая-то трагедия мирового масштаба.

тебе-то что до нее? Своих проблем мало? Ты их как будто нарочно собираешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты и не должна сама никого выпирать, ты девочка-подросток. Что не отменяет необходимости защищать свои права.

Но сейчас ты сливаешь свою энергию в канализацию, вместо того, чтобы распоряжаться ею разумно.

 

тебе-то что до нее? Своих проблем мало? Ты их как будто нарочно собираешь.

Человек считал нужным мне о них оповещать и не понимать,почему я начинаю язвить. Мне ничего,действительно.Более тупым везет,да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем вам 11 классов? техникумы, училища позволяют гораздо раньше стать самостоятельной

 

А чем я хуже других?Почему у меня не будет привелегии получить вышку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек считал нужным мне о них оповещать и не понимать,почему я начинаю язвить. Мне ничего,действительно.Более тупым везет,да?

Софья, не нравится человек - не дружи с ним. Смысл гавкаться со всеми по периметру? Человеческие добрые отношения могут очень пригодиться по жизни. Накрайняк, у подруги можно переночевать. Ты с ее мамой знакома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А чем я хуже других?Почему у меня не будет привелегии получить вышку?"

зачем? чтобы была?

Почему хуже? у меня очень много вполне приличных знакомых без вышки. Они хуже других?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем? чтобы была?

Конечно.Чтобы корочка была.

Тогда надо было после 9 уходить,а так время терять буду.Если никуда не поступлю- ну пойду в техникум позориться,потому что жадный папа пожалел деньги на дочь-хорошистку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь, подсчитывая, кто и сколько тебе задолжал, ты упускаешь действительно важное. 

Почему для тебя недопустимо обратиться к инспектору в опеке? Там взрослые тетки, неглупые, если с ними нормально поговорить, проникнутся, помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Софья, не нравится человек - не дружи с ним. Смысл гавкаться со всеми по периметру? Человеческие добрые отношения могут очень пригодиться по жизни. Накрайняк, у подруги можно переночевать. Ты с ее мамой знакома?

 

Софья, не нравится человек - не дружи с ним. Смысл гавкаться со всеми по периметру? Человеческие добрые отношения могут очень пригодиться по жизни. Накрайняк, у подруги можно переночевать. Ты с ее мамой знакома?

Человек не знает,что у меня в жизни в подробностях творится. Не смогу.Мне друг уже пытался предложить у него переночевать,когда я с отцом подралась,но я его родителей не знаю и отказалась. Еще выпрут потом.

 

Мама подруги видела меня один раз и я на нее ужасное впечатление произвела.

Понимаешь, подсчитывая, кто и сколько тебе задолжал, ты упускаешь действительно важное. 

Почему для тебя недопустимо обратиться к инспектору в опеке? Там взрослые тетки, неглупые, если с ними нормально поговорить, проникнутся, помогут.

Ну а что дальше будет?Побегут грозить пальцем моему отцу?

"А чем я хуже других?Почему у меня не будет привелегии получить вышку?"

зачем? чтобы была?

Почему хуже? у меня очень много вполне приличных знакомых без вышки. Они хуже других?

 

Куда мне идти после техникума?Какую вообще профессию получать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Куда мне идти после техникума?Какую вообще профессию получать?

куда идти, получив корочки об образование (просто чтобы были) вас не напрягает? у меня у знакомой сын после девятого ушёл в техникум - выучился на повара. Ещё учась начал работать. К 20 годам на свои взял машину (вроде в кредит. Но платит его в любом случае на свои). В вузе в этом возрасте у родителей на проезд просят. Если конечно учатся нормально. А не просто корочки получают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...