Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Хочу поделиться ситуацией, может подскажете как вести себя с коллегой. Работаем вместе с ним уже около года, но последние несколько месяцев он начал вести себя достаточно странно, например, отпивает из моей кружки чай, который я уже пила, на предложение заварить ему чай отвечает отказом, доедает мою булку или конфету, при этом его не смущает что я ее ЕЩЕ ем!!! Я просила подобные действия прекратить, т. к. мне неприятно, демонстративно выливала чай, заваривала себе новый. Не помогает, продолжает в своем духе, улыбается и действует мне на нервы. На мой вопрос "зачем это делаешь?" отвечает - твое вкуснее!!! О нем: не мальчик, около 40 лет, женат есть дети. Я тоже замужем, есть ребенок. Подскажите как реагировать, это просто невоспитанность или такая манера вывести меня из себя, раздражает ужасно?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите как реагировать

 

Самое простое - попросить мужа набить морду.

 

 

 

это просто невоспитанность или такая манера вывести меня из себя

 

Это осознанное планомерное поведение. О его причинах можно придумать несколько правдоподобных версий, но я бы не стал заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в морду чай разок выплесните. или на голову вылейте

Да, есть такой вариант, но человек может воспринять это как поощрение и приглашение к следующему раунду игры, а больше раза фокус не пройдёт. Ещё я рассматривал вариант разок-другой проапгрейдить остающиеся куски, скажем, слабительным, но через мужа, думаю, надёжнее. Товарищи с таким поведением обычно не отличаются брутальностью характера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считаете уже пора морду бить?? прям представила: подходит муж, за грудки его - не смей из кубка жены отведывать!!! К сожалению или к счастью, но муж у меня не мелкий, но оооооочень спокойный...

Я как-то за более цивилизованные методы, чем мордобой и поливание чаем...

Вот интересуюсь у мужской половины, что заставляет некоторых представителей вашего племени вести себя подобным образом...если пойму первопричину может найду выход...по крайней мере надеюсь на это-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется он таким дурацким способом с вами заигрывает, как дети в младшей школе, а может просто человек наглый, понаблюдайте за ним, если он со всеми такой, значит человек, если только с вами - внимание привлекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считаете уже пора морду бить??

Физическое вторжение в личное пространство - это безусловно достаточное основание. Но, думаю, этого не потребуется. Скорее всего, хватит пары минут общения с мужем, готовым это сделать.

 

К сожалению или к счастью, но муж у меня не мелкий, но оооооочень спокойный...

Это, собственно, наилучший вариант.

 

Я как-то за более цивилизованные методы, чем мордобой и поливание чаем...

Цивилизованные методы подразумевают куда большие траты сил и времени. Судя по поведению, человек такого отношения просто не заслуживает.

 

Вот интересуюсь у мужской половины, что заставляет некоторых представителей вашего племени вести себя подобным образом...если пойму первопричину может найду выход...по крайней мере надеюсь на это-)

Причины могут быть самые разные, начиная от "застрял на уровне пятого класса" и кончая "это он так за Вами ухаживает". Но в целом... подумайте ещё раз. Я легко представляю себя на месте мужа, к жене которого таким образом пристают, а она потом объясняет "ну я хотела сама справиться". Мне было бы неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, обсудим с мужем.


Отодвигайте чашку при его приближении, тоже самое с едой.

да я и так уже при его приближении в ящик стола еду сгребаю, представляю как это веселит соседей в кабинете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я и так уже при его приближении в ящик стола еду сгребаю, представляю как это веселит соседей в кабинете...

Лично я бы - делала замечания до тех, пока до человека не дошло.

Причём, когда бы он тянулся к моей чашке - сделала бы это очень жестко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересуюсь у мужской половины, что заставляет некоторых представителей вашего племени вести себя подобным образом...если пойму первопричину может найду выход...по крайней мере надеюсь на это-)

Провоцирует на реакцию - положительную/отрицательную.

Первопричина - мне кажется, вы его тревожите. Силой личности, характером или красотой (тоже в своем роде сила).

И если мужчину тревожит другой мужчина, то провокация может привести только к отрицательной реакции, после чего 2 самца начинают бодаться и выяснять, кто из них более доминантен) (либо один из самцов может сразу поджать хвост, тогда и без боя роли определятся).

А вот самка может ответить и игривой реакцией, тогда можно подавить её мирным путем, через отношения полов.

 

И это, вам тут предлагают сразу рукоприкладство - мне кажется, это преждевременно. Сперва можно высказать все как есть, расставить точки над i. В крайнем случае, если будет дурачка из себя строить, пригрозить разговором с мужем. Не думаю, что после этого ему захочется продолжать. 

Это для него и будет ответом, что подавить вас по межгендерному пути ему не удастся. 

 

Цель провокации именно в том, чтобы вы обозначили свою позицию по этому вопросу, ну так и надо дать понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А начальник в курсе невоспитанности своего подчиненного?

(Че-то представила запись: Уволен за то, что отжирал у коллег их конфеты ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провоцирует на реакцию - положительную/отрицательную.

 

Цель провокации именно в том, чтобы вы обозначили свою позицию по этому вопросу, ну так и надо дать понять

Реакция была сиюсекундная - я сразу обозначила и неоднократно, что отношусь к такому поведению крайне негативно, вся суть в том, что это продолжается. 

А начальник в курсе невоспитанности своего подчиненного?

 

(Че-то представила запись: Уволен за то отжрал у коллег их конфеты ))))

классный повод для увольнения, на кондитерскую фабрику его точно работать не возьмут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реакция была сиюсекундная - я сразу обозначила и неоднократно, что отношусь к такому поведению крайне негативно, вся суть в том, что это продолжается. 

Понятно. А то, что он не нравится вам как мужчина, вы тоже ясно дали понять?

И он понял?

В таком случае, провоцирует на дальнейший конфликт с развязкой. Тут только угрожать остается, либо грубить. И он вам нагрубит. Дальше - больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. А то, что он не нравится вам как мужчина, вы тоже ясно дали понять?

И он понял?

В таком случае, провоцирует на дальнейший конфликт с развязкой. Тут только угрожать остается, либо грубить. И он вам нагрубит. Дальше - больше.

Его симпатию замечала, но вежливо ставила на место, давая понять, что мне неинтересно. 

Грубить пытался, нарвался на сарказм. Теперь вот такая вышеописанная провокация, которую не спускаю - строго делаю замечание, но он продолжает допекать...

Если он вот таким способом проявляет симпатию это же глупо, детство какое-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, здесь вообще безотносительно полового признака. Какая разница, мужчина это или женщина. Человек ведет себя по-хамски, если не сказать неадекватно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я голодная, не дам!

Парадокс! 

Если он вот таким способом проявляет симпатию это же глупо, детство какое-то...

Не симпатию уже, а как бы доминирует над вами так. В симпатию это могло бы быть переведено, если б вы поддержали игру.

А раз вы как самца его не признаете, он как бы помечает территорию, говоря - ну и ладно, но знай, кто тут главнее. Следующим шагом с вашей стороны по неприятию нарушения границ должна была стать грубость в его адрес, но вы всё не делаете этот шаг, вот и тянется все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое простое - попросить мужа набить морду.

 

Да не сходите Вы с ума, какую морду) за что? представляю что Вы бы, Софт, сделали, скажем, с нахамившей кассиршей в магазине тогда) 

Прямо представляю, вызывает директор на ковёр автора и избитого любителя объедков, говорит, в чём суть конфликта? И автор такая гордо: он отпил из моей кружки! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не сходите Вы с ума, какую морду) за что? представляю что Вы бы, Софт, сделали, скажем, с нахамившей кассиршей в магазине тогда) 

Прямо представляю, вызывает директор на ковёр автора и избитого любителя объедков, говорит, в чём суть конфликта? И автор такая гордо: он отпил из моей кружки! 

Это мужское видение  разрешения ситуации-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какую морду

Наглую.

 

за что?

За приставание к жене.

 

представляю что Вы бы, Софт, сделали, скажем, с нахамившей кассиршей в магазине тогда)

Сложно сказать, у них не возникает такого желания. Теоретически... если вижу её первый и последний раз в жизни, то по настроению. Возможно, срезал бы её, возможно, посочувствовал бы ей, возможно ещё что-нибудь. Если это магазин, в который я постоянно хожу - поставил бы её на место так, чтобы в следующий раз у неё возникло желание вести себя тише воды. Но чтобы утешить Вашу фантазию - однажды, когда некая дама решила влезть передо мной в очередь в столовой на работе, я вылил ей на белую блузку тарелку борща.

 

 

 

Прямо представляю, вызывает директор на ковёр автора и избитого любителя объедков,

 

А директор-то тут при чём? Это не рабочий вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно сказать, у них не возникает такого желания. Теоретически... если вижу её первый и последний раз в жизни, то по настроению. Возможно, срезал бы её, возможно, посочувствовал бы ей, возможно ещё что-нибудь. Если это магазин, в который я постоянно хожу - поставил бы её на место так, чтобы в следующий раз у неё возникло желание вести себя тише воды. Но чтобы утешить Вашу фантазию - однажды, когда некая дама решила влезть передо мной в очередь в столовой на работе, я вылил ей на белую блузку тарелку борща.

 

:noway: нервный какой, хорошо мы с Вами в реале не знакомы, я тут Вам уже на чашку яда наговорила)

и еще собираюсь наговорить сколько....ууууу...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...