Перейти к содержанию

Отчислили из универа. Апатия. Как с этим бороться?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

отчислили из универа - через несколько дней наступит апатия,точнее уже наступает,как с этим бороться?

бороться надо было до, чтоб не отчислили, а теперь принять данный факт и подумать, что делать дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим вопросом наверное лучше обратиться в военкомат. там помогут

какой к чёрту военкомат?  Не выбешивай своей армией,пожалуйста. Я туда все равно не пойду,хоть буду годен,хоть не буду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бороться надо было до, чтоб не отчислили, а теперь принять данный факт и подумать, что делать дальше

 

Да я тупой. Набрал высокий балл,поступил в один из лучших тех.вузов,похоже,не в своё дело влез - инженерное дело. В итоге просто ничего практически не понимал. Завалил все пересдачи. Нельзя уж сказать,что я по математике был полный 0. Просто мне попалась задача,которую я не понимал принципиально. Это один тип задач... Теорию - я её просто не запоминаю,а всё её поголовно списывают,а я не могу - меня трясти сразу начинает - я весь,как эпилептик,начинаю дрожать да и неуклюжий жёстко,незаметно телефон даже в карман положить не смогу или на ноги положить. С инж.графом вообще труба - я могу что-то представить,но самое примитивное,что-то более сложнее "квадрата" - мозг кипит ,не может ничего удержать. Я вообще какой-то больной интеллектом - не могу удержать больше 2-3 объектов в памяти. Общаюсь,вроде,нормально,но как какая-нибудь шутка,размышления - я ничего понимаю - что говорят и о чём говорят другие. Помню играл в карты - у меня выстроился план,как обыграть противника 100% - так он еле-еле в голове удерживался,а осознать полностью я его не мог,просто делал,как мозг выдумал и выиграл. Иногда мозг расширяет сознание. Иногда я пью психостимуляторы - когда есть эффект,когда нет.. 

 

Весь первый семестр у меня была апатия. Я ничего не хотел делать,настроение плохое было,я чувствовал себя невероятно тупым,все амбиции пропали,потому что я считал себя ни к чему неспособным. Во 2 семестре также было первую половину. Ещё у меня под вопросом БАР,но что-то я сомневаюсь,что у меня он есть. Пролечился в конце 2 семестра - перепадов всяких нет,да в универе их почти не было - одна депрессия. Пропил несколько месяцев препараты - никаких перепадов больше нет. Зато мне абсолютно на всё теперь всё равно. Никакой стресс не воспринимаю. Эмоции на нуле. Не подавленное настроение,ни повышенное - просто нулевое. Нет желания что-то делать. Не вижу определённой структуры в голове всего происходящего. В голове бардак. Мозг не выстраивает порядок в информации. Всё кусками,всё перемешано. Я не могу решать простые задачи,не могу отвечать на простые вопросы,потому что возникает миллионы вариантов,но большинство из них логически неверны,а верен только один из них,остальные - какой-то глюк мышления. Если выберу один из них,меня посчитают ненормальным. Иногда бывает однозначный ответ - его утвердил сам мозг,затем может опять возникнуть "миллион" вариантов,но,как правило,мозг прав изначально.

 

Что делать дальше,я не знаю. У меня при отсутствии общения в течение 2-3 дней наступает жёсткая апатия. Точнее мне не нужно общение. Мне нужно находится в обществе - как,например,с одногруппниками,чтобы иллюзорно я принадлежал этой группе,но активно могу и не присутствовать,я просто в своём воображении могу там как бы находится. При отсутствии общения мой мозг сам может создать это общение иногда. Т.е,например,я ложусь спать и вижу,как нахожусь в этой аудитории,там идёт пара все разговаривают о чём-то и ,кстати,это продумано мозгом.

 

Я не хочу терпеть эту апатию.   

"Не ты выбираешь присягу, а присяга выбирает тебя " ©

 

Я никому не позволю распоряжаться своей свободой,своим выбором,своими правами,своими целями. Пускай это хоть в законе прописано - мне плевать.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что делать дальше,я не знаю. У меня при отсутствии общения в течение 2-3 дней наступает жёсткая апатия. Точнее мне не нужно общение. Мне нужно находится в обществе -

Я не хочу терпеть эту апатию.   

 

 

Устраиваться на работу, пахать от зари до зари, и общение будет и на апатию времени не будет), и  на новую учебу накопите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда.. я ошибся. армия вам видимо не грозит..

 

Хватит про армию писать. Вы садист какой-то? Я лично сказал,что грозит она мне или нет,я не буду туда идти по своим принципам,законно это или нет. Если закон противоречит естественным правам,это не закон. Чем и как вы собирались помочь(или наоборот просто постебаться надо мной) своей шуткой про армию,я не понимаю,но вам,похоже,нравится издеваться над людьми. Идите на двачи и т.д тогда,а не на психологические форумы или там ответить никому не можете?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам уже ответили - уходите от папы с мамой, снимаете квартиру и устраиваетесь на работу.тяжёлую и физическую с суровыми коллегами. Тяжёлую и физическую, чтобы дурь из головы вылетела. А с суровыми колегами, чтобы сдерживали ваши истерики, сняли корону с головы и рассказали, что не всё в мире делается согласно вашим убеждениям и желанием.

И самое главное - живите на то, что заработаете. и только на то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока есть время определитесь что именно вы сами хотите, выбирайте вуз не по престижности, а по душе. Если время позволяет поступайте заново, если отчислили с 1 курса, если нет, значит ищите работу, развивайтесь сами или поступайте на заочку, корочка вам все равно знаний не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как с этим бороться?

 

Множество людей прекрасно устраиваются в жизни, не имея высшего образования.

Также немало людей с вышкой работают на нелюбимой работе за гроши.

 

Наверное, если в моменты печали повторять про себя эти два предложения, станет полегче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устраиваться на работу, пахать от зари до зари, и общение будет и на апатию времени не будет), и  на новую учебу накопите

ну,можно попробовать. На учёбу копить не надо. Мне итак баллов хватает на бюджет. Учился в бауманке. Только толку от этих баллов,если люди с баллами ниже соображают нормально,а я нет. Ещё я не переношу общество обычных людей,всё время тянет находится в обществе очень умных. Хз,может,ощущаю недостаток  в этом.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну,можно попробовать. На учёбу копить не надо. Мне итак баллов хватает на бюджет. Учился в бауманке. Только толку от этих баллов,если люди с баллами ниже соображают нормально,а я нет. Ещё я не переношу общество обычных людей,всё время тянет находится в обществе очень умных. Хз,может,ощущаю недостаток  в этом.  

Поработайте пока, подумайте, может и колледжа будет достаточно

А насчет армии все правильно пишут...всю жизнь не пробегаешь от нее, либо плати за отмазку или армия сама догонит)), а может и к лучшему, дурь и максимализм подростковый хорошо выбивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАм повезло что вас отчислили из факультета который не ваше. Меня тоже отчисляли, но я испугалась родительского гнева и восстановилась. Хотя после первого курса нельзя было это сделать, но я смогла невозможное: забрала документы и поступила заново, а потом как бы переставила из зачетки те предметы которые были у меня сданы уже.

В результате сейчас мне 32 и я учусь в колледже, потому что годы потраченные на профессию угодную родителями просраны невозвратно.

Поверьте. отчисление это не беда.

И в армию идите. мозги прочистит. Без армии это недомужик.


....В голове бардак. Мозг не выстраивает порядок в информации. Всё кусками,всё перемешано.

 

...У меня при отсутствии общения в течение 2-3 дней наступает жёсткая апатия. Точнее мне не нужно общение. Мне нужно находится в обществе - как,например,с одногруппниками,чтобы иллюзорно я принадлежал этой группе,но активно могу и не присутствовать,я просто в своём воображении могу там как бы находится. ...

у меня абсолютно все тоже самое. После сессии в любимом колледже летаю и соображаю хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит про армию писать. Вы садист какой-то? Я лично сказал,что грозит она мне или нет,я не буду туда идти по своим принципам,законно это или нет. Если закон противоречит естественным правам,это не закон. 

Ну что ты вскипел? Если у родителей есть деньги купить тебе белый билет (не годен с службе), то пусть покупают. Здесь тоже не дураки сидят, всё понимают. А если денежек нет, то пойдёшь прямо в тюрьму за уклонение от воинской службы. Приедут и заберут.

А сейчас иди работать, ищи репетитора, снова поступай, можно на другую специальность. До пенсии тебе ещё 40 лет, всё ещё успеешь. Не забывай трахаться или дрочить, зарядкой заниматься на ночь, много ходить - хорошо нервы успокаивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что не делается - к лучшему. Если Вы чувствуете что это вуз выше ваших возможностей - не теряйтие времени, тем более профессия Вам не нравится. Есть еще время получить другую профессию, которая будет к душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никому не позволю распоряжаться своей свободой,своим выбором,своими правами,своими целями. Пускай это хоть в законе прописано - мне плевать.   

 

ого как высокопарно. Но институт, который Вы выбрали уже распорядился и отчислил. Теперь Вы сидите и ждете в гости апатию, когда она уже давно рядом на койке валяется. 

 Словами кидаться и учиться разные вещи.

 Но если это не Ваше направление, подумайте, что  больше подходит  и туда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого как высокопарно. Но институт, который Вы выбрали уже распорядился и отчислил. Теперь Вы сидите и ждете в гости апатию, когда она уже давно рядом на койке валяется. 

 Словами кидаться и учиться разные вещи.

 Но если это не Ваше направление, подумайте, что  больше подходит  и туда. 

 

Я сам отчислился,но какая разница,так бы меня отчислили. С детства мечтал иметь инженерную профессию,а в 11 классе очень сильно программирование затянуло. В итоге на инженера всё-таки поступил,а теперь ни то,ни другое не тянет... Хотя,в программирование я ещё что-то пониманию,по крайней мере,из программы. А теперь и к программированию нет такого рвения... 

Ну что ты вскипел? Если у родителей есть деньги купить тебе белый билет (не годен с службе), то пусть покупают. Здесь тоже не дураки сидят, всё понимают. А если денежек нет, то пойдёшь прямо в тюрьму за уклонение от воинской службы. Приедут и заберут.

А сейчас иди работать, ищи репетитора, снова поступай, можно на другую специальность. До пенсии тебе ещё 40 лет, всё ещё успеешь. Не забывай трахаться или дрочить, зарядкой заниматься на ночь, много ходить - хорошо нервы успокаивает.

 

Хватит про армию писать,у меня психозы начинаются. У меня самые бредовые идеи появляются. Мне даже порой страшно думать,что я могу сделать.... 

Ну что ты вскипел? Если у родителей есть деньги купить тебе белый билет (не годен с службе), то пусть покупают. Здесь тоже не дураки сидят, всё понимают. А если денежек нет, то пойдёшь прямо в тюрьму за уклонение от воинской службы. Приедут и заберут.

А сейчас иди работать, ищи репетитора, снова поступай, можно на другую специальность. До пенсии тебе ещё 40 лет, всё ещё успеешь. Не забывай трахаться или дрочить, зарядкой заниматься на ночь, много ходить - хорошо нервы успокаивает.

Эти психозы могут не стихать до недели. Я при этом думать нормально не могу. У меня было такое часто,что меня доставали в детстве,а я сдачи дать не мог. Я до таких крайностей вскипал,что у меня появлялась мания величия. Особенно сильно после того,как я посмотрел фильм "Молчание ягнят" - он на меня такое сильное впечатление произвёл. Мне аж страшно порой. Когда меня не тревожат или с чем я согласен,я нормально себя веду,но когда вот что-то подобное,у меня меняется мышление,появляются садистские наклонности,вообще,когда у меня повышенное настроение,я веду себя антисоциально,потом стыдно за это,конечно,но я это не всегда осознаю при этом состоянии.  

ого как высокопарно. Но институт, который Вы выбрали уже распорядился и отчислил. Теперь Вы сидите и ждете в гости апатию, когда она уже давно рядом на койке валяется. 

 Словами кидаться и учиться разные вещи.

 Но если это не Ваше направление, подумайте, что  больше подходит  и туда. 

 

За отчисление я не вижу вину вуза,поэтому к этому я отношусь нормально. 

Ну что ты вскипел? Если у родителей есть деньги купить тебе белый билет (не годен с службе), то пусть покупают. Здесь тоже не дураки сидят, всё понимают. А если денежек нет, то пойдёшь прямо в тюрьму за уклонение от воинской службы. Приедут и заберут.

А сейчас иди работать, ищи репетитора, снова поступай, можно на другую специальность. До пенсии тебе ещё 40 лет, всё ещё успеешь. Не забывай трахаться или дрочить, зарядкой заниматься на ночь, много ходить - хорошо нервы успокаивает.

нету у меня девушек. Мне уже на них плевать. С 12 до 18 интересовали,сейчас мне уже все равно на них. Я ни одной не нравился. Они на меня все смотрели презрительно. Мне часто говорили,что я уродлив и т.п. Старались избегать и т.п. Девушки - слишком мелочная цель. Я не собираюсь на это тратить время,не собираюсь унижаться перед ними,признаваясь им в чём-то,показывая,что я от них зависим и т.п.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАм повезло что вас отчислили из факультета который не ваше. Меня тоже отчисляли, но я испугалась родительского гнева и восстановилась. Хотя после первого курса нельзя было это сделать, но я смогла невозможное: забрала документы и поступила заново, а потом как бы переставила из зачетки те предметы которые были у меня сданы уже.

В результате сейчас мне 32 и я учусь в колледже, потому что годы потраченные на профессию угодную родителями просраны невозвратно.

Поверьте. отчисление это не беда.

И в армию идите. мозги прочистит. Без армии это недомужик.

у меня абсолютно все тоже самое. После сессии в любимом колледже летаю и соображаю хорошо. 

Мне не нужна армия. Это пустая трата времени. К тому же,у меня есть принципы. Я не хочу опять бомбить на эту тему и писать различный бред. Мне просто голову сносит,когда мне армией угрожают,извините,если написал кому-то грубостей и когда происходят подобные явления,лень перечислять. Я просто становлюсь неадекватным,не могу это остановить. Пусть туда идёт,кто хочет,таких тоже много. У меня другие планы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нужна армия. Это пустая трата времени. К тому же,у меня есть принципы. Я не хочу опять бомбить на эту тему и писать различный бред. Мне просто голову сносит,когда мне армией угрожают,извините,если написал кому-то грубостей и когда происходят подобные явления,лень перечислять. Я просто становлюсь неадекватным,не могу это остановить. Пусть туда идёт,кто хочет,таких тоже много. У меня другие планы.

 

Она вам может и не нужна, только что бы устроиться в нормальную, хорошую компанию, с перспективами карьеры нужен военный билет и в киосках он не продается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

нету у меня девушек. Мне уже на них плевать. С 12 до 18 интересовали,сейчас мне уже все равно на них. Я ни одной не нравился. Они на меня все смотрели презрительно. Мне часто говорили,что я уродлив и т.п. Старались избегать и т.п. Девушки - слишком мелочная цель. Я не собираюсь на это тратить время,не собираюсь унижаться перед ними,признаваясь им в чём-то,показывая,что я от них зависим и т.п.  

Хорошо, девушки не цель, а что цель ? Вот сейчас что? Или цепь целей? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...