Перейти к содержанию

Развод? Я бешусь от одного его вида...


Dea

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Не совсем уверена что пишу в нужном разделе, но все же....

Живу в браке 4 года. Начиналось все с дичайшей влюбленности, с моей стороны, во всяком случае. По поводу своего мужчины так говорить не буду, есть сомнения. Отношения развивались бурно, мягко говоря. Через полгода обнаружила что он не дурак выпить. Почему через полгода? А не сталкивалась я до этого с пьющими товарищами и мне казалось что ежевечернее пиво не так уж страшно. Страшно стало когда он расслабился, видимо решил, вполне, наверное, справедливо, что никуда не денусь, и появились более крепкие напитки. пересказывать все долго и банально, кто жил в таких условиях, поймет. Сходились-расходились энное количество раз. Потерянные работы, исчезнувшие более-менее адекватные друзья, короче треш полный. Не спрашивайте почему я тогда не ушла окончательно, сама до сих пор до конца понять не могу. Уходила и возвращалась. Вытаскивала, искренне считая что это дружеский жест и не более. Как-то получилось, за это время ушли из жизни его мама и тетя, люди, которым он был дорог. Человек действительно был никому не нужен, а мне было жаль его. Он переставал куролесить и отношения продолжались. Так прошло полтора года. Потом что-то в его голове щелкнуло, пьянки кончились, друзья-товарищи отлипли, вполне нормальная работа. Поменялся на 180 градусов. Мы даже взяли ипотеку.

а теперь я не понимаю что со мной происходит. я не люблю его. Я даже запах его не выношу, хотя раньше балдела. Стыдно сказать, стираю каждый божий день, лишь бы не чуствовался его парфюм на одежде и белье. Бред полный. Самое главное, он все чуствует и пытается понять что со мной случилось. Я не ушла когда все было плохо. Но не могу с ним жить когда, вроде бы сбылось все о чем мечтала раньше.

Сразу оговорюсь, ипотека не держит, у меня с жильем все ок, это было важно для него.

Кто мне ответит что происходит? Я бешусь от одного его вида, хотя понимаю, сейчас он относится ко мне лучше чем когда-либо. и совсем не уверена что, уйдя, не пожалею потом. Адреналина не хватает? Раньше замечена не была, наоборот, спокойствие для меня очень важно.

А сейчас ненавижу совместные выходные. и очень радуюсь, когда есть возможность смыться по каким-либо делам. справедливости ради, взгляды на отдых у нас разные, я живчик, бежать-смотреть-прогуляться, а для него лучший отдых на диване, хорошая киношка и ничего не делать. алкоголь присутствует, но в микродозах и без разрушительных последствий как раньше. Со стороны сейчас идиллия, а я ем транквилизаторы, иначе вообще не сплю. Буду рада любым советам, может смогу взглянуть на себя под другим углом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Не совсем уверена что пишу в нужном разделе, но все же....

Живу в браке 4 года. Начиналось все с дичайшей влюбленности, с моей стороны, во всяком случае. По поводу своего мужчины так говорить не буду, есть сомнения. Отношения развивались бурно, мягко говоря.

 

Я бешусь от одного его вида

Скорее все началось с большой страсти, которая не является хорошей базой для брака, и в виду нехороших привычек и поведения вашего мужа, не переросла в любовь и уважение, а переросла в раздражение. Жить совместно долго в таком состоянии невозможно, рано или поздно весь негатив вывалится наружу с большой силой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жить стало скучно? ну или разводитесь или адреналинчику как нибудь добирайте.ну не знаю.. скалолазаньем вон займитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Химия закончилась, а человека Вы не полюбили.

Или же оказалось, что человека любила "того", старого, а нового даже как-то не знает.

 

Кто мне ответит что происходит?

В целом Вы правы, похоже на то, что Вы подсели. Можно даже предположить, на что - на эмоции. Сначала их давала бурная влюблённость, потом - бурные переживания, все эти уходы-примирения. А сейчас он перестал их давать и раздражает так же, как наркомана в ломке бесит торговец наркотиками, отвечающий "да я завязал, больше не продаю".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Niu, скорее всего так и есть. Раздражение прет по нарастающей.

Не говорун, мне не скучно, мне тоскливо и плохо. Сомневаюсь что на вершине скалы или прыгнув с парашютом сделаюсь счастливее.

Мэриэнн, я даже про созависимых читала. Что-то есть, а где-то мимо.

Kvadraten, может быть. А может отыгрываюсь за то время? Уже и эдак думаю.

Softwarer, вроде бы и этот человек мне хорошо знаком и понятен. Если отбросить эмоции, мы сейчас вполне неплохая пара. По всем параметрам. Но меня как будто выключили, оставив лишь раздражение, злость и желание быть где-нибудь не с ним.

Развод вроде бы лежащее на поверхности решение. Но я и сюда пришла как раз с вопросом-это все или просто какой-то кризис? Который можно преодолеть и жить долго-счастливо и тд? У меня нет весомых причин для развода. Большинство наших знакомых решат что я тронулась. Пару лет назад у меня таких причин было море. А сейчас? Мои эмоции? У них нет фактического основания. Вот это меня и беспокоит. Развестись-то можно, проблема в том, что скажи мне-опиши своего идеального мужчину, процентов на 80 сходство с уже имеющимся.

Вот сейчас его нет дома, я спокойна, весела. он придет и начну искать повод уйти на улицу, пробежка-мамапозвонила-наработувызвали.

Я не понимаю себя.

 

 

 


И это же не мои первые отношения, поди не девочка. Но раньше или все, баста, или понимала что это переломный момент какой-то.

Уже думала, что разлюбила, но, может, жаль терять человека, в которого вложилась настолько сильно? И в конце концов получила желаемое? Тоже не совсем. Одной остаться не боюсь. Но и уходить не решаюсь. Черте что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Niu, скорее всего так и есть. Раздражение прет по нарастающей.

 

 

 

 

 

От раздражения можно избавить только исключением объекта раздражения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, думаю, все просто.

За время борьбы Вы морально истощились.

Пока необходимо было бороться , Вы двигались на адреналине.

Теперь цель достигнута и выяснилась , что рядом с Вами чужой Вам человек.

Чувства умерли.

Так бывает, когда человеку приходится пройти через ряд событий, в которых партнёр выглядит и ведёт себя не лучшим образом.

На мой взгляд, это сработало Ваше чувство самосохранения.

Бегите от него.

И постарайтесь больше не вляпываться в проблемных мужчин)

Приглядитесь десять раз прежде , чем создавать семью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, когда создавала тему, ждала разных мнений, но все ответили примерно одно и тоже.) Спасибо всем неравнодушным, ваши слова помогли мне. Не буду сейчас отвечать лозунгами что с завтрашнего дня новая жизнь и тп. Но буду готовить себя к окончательному осознанию что наша история окончена. Ну и думать, как выйти из нее с минимальными потерями для обоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что  Вас с развитием? Какое образование у Вас, у него?  Что он любит читать/смотреть, что Вы? Вы разговариваете по вечерам?  Детей планируете?

 Что именно стало раздражать в муже, кроме запаха? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я и сюда пришла как раз с вопросом-это все или просто какой-то кризис? Который можно преодолеть и жить долго-счастливо и тд?

Преодолеть можно всё. Но кое-что - очень трудоёмко и дорого. Не в смысле денег (хотя бывает, что и их тоже), а в смысле времени, сил, жертв. Здесь... пока не разберётесь, не узнаете.

 

У меня нет весомых причин для развода.

Мне так кажется, у Вас есть очень весомая причина не разводиться: если не разберётесь с этой историей, она повторится. Либо снова выйдете за алкоголика (а оно Вам надо?), либо снова начнёте беситься от запаха как только схлынет влюблённость. Так что стоит сначала разобраться, а уже потом решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преодолеть можно всё. Но кое-что - очень трудоёмко и дорого. Не в смысле денег (хотя бывает, что и их тоже), а в смысле времени, сил, жертв. Здесь... пока не разберётесь, не узнаете.Мне так кажется, у Вас есть очень весомая причина не разводиться: если не разберётесь с этой историей, она повторится. Либо снова выйдете за алкоголика (а оно Вам надо?), либо снова начнёте беситься от запаха как только схлынет влюблённость. Так что стоит сначала разобраться, а уже потом решать.

Разбираться с чем?

Что муж стал противен?

Так это, любезный, физиология.

Непринятие на уровне подсознания.

Запахи -это вообще область подсознания.

И , чтобы разбираться, необязательно жить с мужчиной .

 

А Ваши прогнозы , уважаемый, из области попсовой психологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это, любезный, физиология.

Непринятие на уровне подсознания.

Вы для начала хотя бы решите, физиология или подсознание. Это, знаете ли, совсем чуть-чуть разные вещи :)

 

И , чтобы разбираться, необязательно жить с мужчиной .

Верно. Если бы существовала возможность нажать кнопочку, заморозить ситуацию, спокойно разобраться, а потом отжать кнопочку и жить дальше - было бы замечательно. Но пока такой кнопочки не придумали - работаем с тем, что есть.

 

А Ваши прогнозы , уважаемый, из области попсовой психологии.

Вы, как всегда, делаете выводы с помощью неба и пальца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы для начала хотя бы решите, физиология или подсознание. Это, знаете ли, совсем чуть-чуть разные вещи :)

Нет , уважаемый.

В данном контексте вещи связанные.

Сигнал даёт подсознание, физиология считывает его , как противный, неприятный.

Верно. Если бы существовала возможность нажать кнопочку, заморозить ситуацию, спокойно разобраться, а потом отжать кнопочку и жить дальше - было бы замечательно. Но пока такой кнопочки не придумали - работаем с тем, что есть.Вы, как всегда, делаете выводы с помощью неба и пальца.

А зачем жить с тем, кто тебе противен?

Чтобы Вам угодить?

И поаккуратнее с выражениями.

Я ПОКА вежлива, но могу и передумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Не совсем уверена что пишу в нужном разделе, но все же....

Живу в браке 4 года. Начиналось все с дичайшей влюбленности, с моей стороны, во всяком случае. По поводу своего мужчины так говорить не буду, есть сомнения. Отношения развивались бурно, мягко говоря. Через полгода обнаружила что он не дурак выпить. Почему через полгода? А не сталкивалась я до этого с пьющими товарищами и мне казалось что ежевечернее пиво не так уж страшно. Страшно стало когда он расслабился, видимо решил, вполне, наверное, справедливо, что никуда не денусь, и появились более крепкие напитки. пересказывать все долго и банально, кто жил в таких условиях, поймет. Сходились-расходились энное количество раз. Потерянные работы, исчезнувшие более-менее адекватные друзья, короче треш полный. Не спрашивайте почему я тогда не ушла окончательно, сама до сих пор до конца понять не могу. Уходила и возвращалась. Вытаскивала, искренне считая что это дружеский жест и не более. Как-то получилось, за это время ушли из жизни его мама и тетя, люди, которым он был дорог. Человек действительно был никому не нужен, а мне было жаль его. Он переставал куролесить и отношения продолжались. Так прошло полтора года. Потом что-то в его голове щелкнуло, пьянки кончились, друзья-товарищи отлипли, вполне нормальная работа. Поменялся на 180 градусов. Мы даже взяли ипотеку.

а теперь я не понимаю что со мной происходит. я не люблю его. Я даже запах его не выношу, хотя раньше балдела. Стыдно сказать, стираю каждый божий день, лишь бы не чуствовался его парфюм на одежде и белье. Бред полный. Самое главное, он все чуствует и пытается понять что со мной случилось. Я не ушла когда все было плохо. Но не могу с ним жить когда, вроде бы сбылось все о чем мечтала раньше.

Сразу оговорюсь, ипотека не держит, у меня с жильем все ок, это было важно для него.

Кто мне ответит что происходит? Я бешусь от одного его вида, хотя понимаю, сейчас он относится ко мне лучше чем когда-либо. и совсем не уверена что, уйдя, не пожалею потом. Адреналина не хватает? Раньше замечена не была, наоборот, спокойствие для меня очень важно.

А сейчас ненавижу совместные выходные. и очень радуюсь, когда есть возможность смыться по каким-либо делам. справедливости ради, взгляды на отдых у нас разные, я живчик, бежать-смотреть-прогуляться, а для него лучший отдых на диване, хорошая киношка и ничего не делать. алкоголь присутствует, но в микродозах и без разрушительных последствий как раньше. Со стороны сейчас идиллия, а я ем транквилизаторы, иначе вообще не сплю. Буду рада любым советам, может смогу взглянуть на себя под другим углом.

А очень просто. Бабам нужно поговнястее мужик. Чтобы бухал, курил и по другим бабам ходил. А уже если от тебя будет мудохать, то и вовсе от мужика не оттащить. Как только мужик становится нормальным (или изначально таковым является), то все эти бабские любови быстро улетучивются. Такие ситуации я наблюдал и много раз.

Автор, думаю, все просто.

За время борьбы Вы морально истощились.

Пока необходимо было бороться , Вы двигались на адреналине.

Теперь цель достигнута и выяснилась , что рядом с Вами чужой Вам человек.

Чувства умерли.

Так бывает, когда человеку приходится пройти через ряд событий, в которых партнёр выглядит и ведёт себя не лучшим образом.

На мой взгляд, это сработало Ваше чувство самосохранения.

Бегите от него.

И постарайтесь больше не вляпываться в проблемных мужчин)

Приглядитесь десять раз прежде , чем создавать семью)

Это верно. Пусть вляпается в  того, кто не будет ходить по дружбанам, бухать и дебоширить. Будет богаче этого в 100 раз. Будет из-за независимее так же в 100 раз. Который потрахает её немного ради скуки и отправит на хутор бабочек ловить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А очень просто. Бабам нужно поговнястее мужик. Чтобы бухал, курил и по другим бабам ходил. А уже если от тебя будет мудохать, то и вовсе от мужика не оттащить. Как только мужик становится нормальным (или изначально таковым является), то все эти бабские любови быстро улетучивются. Такие ситуации я наблюдал и много раз.

Это верно. Пусть вляпается в  того, кто не будет ходить по дружбанам, бухать и дебоширить. Будет богаче этого в 100 раз. Будет из-за независимее так же в 100 раз. Который потрахает её немного ради скуки и отправит на хутор бабочек ловить.

Вы собственный негативный опыт сейчас распространяете на других.

И даже это не осознаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Но буду готовить себя к окончательному осознанию что наша история окончена. Ну и думать, как выйти из нее с минимальными потерями для обоих.

 

Так выход только один- через развод. Других выходов нет. Чем резче, быстрее, тем лучше.

 

Мне так кажется, у Вас есть очень весомая причина не разводиться: если не разберётесь с этой историей, она повторится. Либо снова выйдете за алкоголика (а оно Вам надо?), либо снова начнёте беситься от запаха как только схлынет влюблённость. Так что стоит сначала разобраться, а уже потом решать.

 

А чего тут разбираться? Все и так ясно. Был некий враг- алкогольная зависимость. Борьба с этим врагом придавала смысл жизни, воодушевляла и не позволяла расслабиться. Война кончилась. И оказалось, что объект для семейной жизни -то не подходит. Для борьбы- самое то, а для мира- увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...