Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я много думал над ситуацией и действительно не вижу и не чувствую своей вины, банально не понимаю что я сделал плохого.

 

Конечно. Это, в целом, нормальное состояние для человека. Но когда я чувствую, что слишком в него впадаю - я напоминаю себе, что гипотеза "я всегда и во всём прав" статистически недостоверна.

 

Здесь во многом вопрос отношения. Несколько лет назад на Новой Риге в меня врезался шахматист. В очень неудачном месте - на скоростном повороте, зауженном с обеих сторон бетонными блоками. Виноват был полностью он - не заметил знака сужения, попробовал обогнать справа, испугался, из мёртвой зоны рванул обратно и не справился с управлением. Я оказался в сложной ситуации, но сумел удержать машину после бокового удара так, чтобы не врезаться ни в блоки, ни в кого-либо из окружающих. В принципе это повод для гордости, тем более что перспектива пересесть вдвоём с женой в коляски была вполне реальной. Но когда я позже обдумывал этот эпизод, я понял, что в тот момент ошибся в оценке ситуации, неверно предположил неисправность тормозов, и если бы мы прилетели - это было бы следствием в том числе той моей ошибки. Вопрос не вины... вопрос в том, что невозможно действовать безошибочно.

 

Стало полегче, это все что мне нужно было, свои проблемы я решу сам.

 

Ну и замечательно. Удачи Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 514
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я у нее третий уже с кем она жила и третий раз у нее разваливаются отношения одинаковым образом 

Это говорит лишь о том, что она не умеет выбирать мужчин.

И, чтоб вы знали, разваливаются отношения всегда одинаковым образом - люди не слышат друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился другой? Да какая уже черт возьми разница. Как мне выйти из этого состояния? У меня критическое психологическое истощение, я не хочу возвращать и возвращаться ввиду собственного нервного срыва я ее больше не приму никогда. Как мне отпустить ситуацию и сделать дочку счастливой у которой всегда будет настоящий любящий отец который всегда ей поможет? проблема ведь еще в том что когда я с ней гуляю и улыбаюсь вместе с ней внутри все горит, понимаю что этим вечером она снова уйдет, я не увижу ее утром сонную а она очередной раз спросит "Папа ты куда?". Как же мне хочется в этот момент сдохнуть...

 

Так ты развелся? Погугли "санчас", жену в тотальный игнор, чтобы даже на секунду с ней не пересекаться. Ребенка передавай через родственников. Со временем отпустит, больше на сумасшедших бабах не женись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты в каждом своём посте пишешь это, как будто сама себя убеждаешь в нелюбви к бывшему.

Зачем убеждать себя в том, что и так очевидно? Если бы я его любила - я бы до сих пор была с ним. И все было бы по-другому. Он очень любил меня и относился трепетно изначально. Если бы я могла ответить взаимностью , мы были бы счастливой семьёй. У нас для счастья было все, кроме самого главного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем убеждать себя в том, что и так очевидно? Если бы я его любила - я бы до сих пор была с ним. И все было бы по-другому. Он очень любил меня и относился трепетно изначально. Если бы я могла ответить взаимностью , мы были бы счастливой семьёй. У нас для счастья было все, кроме самого главного.

Это не значит, что у всех так) везде тебе твоя ситуация мерещится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не значит, что у всех так) везде тебе твоя ситуация мерещится

А я где-то писала, что у всех так?

Ты с чего это взяла? С моей фразы о том, что автор женился на женщине, которая его не любит?

Так это вывод исключительно из того, что написал автор. Потому что если человек (не важно женщина или мужчина) любит, он не станет всеми способами разрушать брак, который продлился всего несколько лет.

Причем здесь моя ситуация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так это вывод исключительно из того, что написал автор. Потому что если человек (не важно женщина или мужчина) любит, он не станет всеми способами разрушать брак, который продлился всего несколько лет.

 

Вы плохо разбираетесь в женщинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развелся и развелся, не вы первый Автор и увы, не последний.

Люди сейчас такие. Разучились беречь, хранить, бороться.

Решение всех семейных проблем сейчас - развод. Самый простой способ.

До банальностей доходит порой, разводятся по пустякам. Простой пример, "а вот он (муж), не делает так как делал мой папа (мама)" и вместо того, чтобы подумать, сразу крайний способ (не годен, не умеет, не может) - развод. И мужчины не лучше. Мало кто идет к психологу или садится за стол семейных переговоров (круглый стол).

Вот и вы не пытались выяснить причину, а просто решили, что это послеродовое у жены.

90-ые хорошо подорвали все в стране (или то, что оставили нам от страны). Обрушилось на советских людей полная "свобода", вот люди и погрузились в эту свободу по самую макушку. Пьянство, наркотики, разврат.

Вспомните первые поцелуи, прикосновения, секс. Трясло от волнения больше чем от возбуждения. Вся эта неловкость, стеснение, неумение.

Сейчас обычно девушка уже (не девушка) все знает и умеет. И парни такие же.

Нет того, что нужно оберегать, хранить. Все равно женились не девственниками. К моменту создания семьи, обычно у обоих богатый "жизненный" опыт.

Мораль отдыхает.

 

Как бы вы не хорохорились Автор, а доктор душевный вам все же нужен. Он и выслушает и поймет и дельный совет даст.


А я где-то писала, что у всех так?

Ты с чего это взяла? С моей фразы о том, что автор женился на женщине, которая его не любит?

Так это вывод исключительно из того, что написал автор. Потому что если человек (не важно женщина или мужчина) любит, он не станет всеми способами разрушать брак, который продлился всего несколько лет.

Причем здесь моя ситуация?

Да ладно.

Ушла и правильно.

Зачем человека мучить (своего бывшего), пусть найдет другую.

Во всяком случае честно.

Так что давай поЕтесса, вперед и с.. этой как ее.. ну с ней.. как бы.. короче, шашки наголо.. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы плохо разбираетесь в женщинах.

Да?

Думаю не хуже, чем вы) хотя бы потому, что ею являюсь )

Да ладно.

Ушла и правильно.

Зачем человека мучить (своего бывшего), пусть найдет другую.

Во всяком случае честно.

Так что давай поЕтесса, вперед и с.. этой как ее.. ну с ней.. как бы.. короче, шашки наголо.. :yes:

Куда ты меня послал? ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да?

 

Да.

 

Думаю не хуже, чем вы) хотя бы потому, что ею являюсь )

 

"Типичная женщина убеждена, что в силу рождения уже является гениальной портнихой, гениальной поварихой и гениальной куртизанкой" (ц)

 

В силу "являюсь" Вы разбираетесь не в женщинах, а только в себе. Я, например, хоть и являюсь мужчиной, плохо в них разбираюсь. Чтобы разбираться в ком-то - нужно с этим кем-то общаться, взаимодействовать, видеть, думать, интересоваться. Также крайне желателен беспристрастный взгляд, который обеспечивается либо интеллектуальной честностью, либо отсутствием личного интереса в том, чтобы выглядеть получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В силу "являюсь" Вы разбираетесь не в женщинах, а только в себе. Я, например, хоть и являюсь мужчиной, плохо в них разбираюсь. Чтобы разбираться в ком-то - нужно с этим кем-то общаться, взаимодействовать, видеть, думать, интересоваться. Также крайне желателен беспристрастный взгляд, который обеспечивается либо интеллектуальной честностью, либо отсутствием личного интереса в том, чтобы выглядеть получше.

А с чего вы сделали вывод, что у меня недостаточно взаимодействия с женщинами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А с чего вы сделали вывод, что у меня недостаточно взаимодействия с женщинами?

 

Я не делал такого вывода. Я опроверг Ваше утверждение "понимаю уже только потому, что являюсь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется я смогу успокоится в том случае если смогу разобраться что произошло и как больше не наступать на эти грабли. Ситуация с непониманием меня просто выводит из себя, но в любом случае я благодарен вам за отзывы, это дает хоть какое то представление о ситуации со стороны. Для меня момент, когда человек за счет другого просто решает свои жизненные проблемы а потом просто перевалив все причины бед на тебя, чем грешил сам, сваливает, забирая при этом самое ценное - ребенка, возводя отца ребенка в ранг времянок, это просто гадко. Двуличность и лицемерие, пожалуй вот истинное лицо человека за которого был в ответе. Похоже я совсем не разбираюсь в людях, хороших отваживаю а сам живу с моральным уродом.

Простите за резкость, даю выход что бы психологически не сгореть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда обоснуйте мне эту фразу. Почему вы так считаете?

 

Вы ожидаете от человека логичного поведения. Причём логичного даже не с точки зрения его собственной логики - способов мышления, особенностей психики, имеющейся информации итп. - а с точки зрения внешнего наблюдателя. А это просто не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ожидаете от человека логичного поведения. Причём логичного даже не с точки зрения его собственной логики - способов мышления, особенностей психики, имеющейся информации итп. - а с точки зрения внешнего наблюдателя. А это просто не работает.

Комментарий ваш относился к моей фразе о том, что любящий человек не станет разрушать брак через несколько лет после его создания. Вы не согласны с этим и считаете, что женщины поголовно разрушают браки от большой любви? А я, если утверждаю, что разрушают от отсутствия любви, заблуждаюсь, т.к. не разбираюсь в женщинах?)))  Или что? )))

От кого я ожидаю логичного поведения?)))

Я понимаю, что вы опять ответите общими фразами, но попытайтесь еще, может мне понравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комментарий ваш относился к моей фразе о том, что любящий человек не станет разрушать брак через несколько лет после его создания.

Верно.

 

Вы не согласны с этим

Верно.

 

и считаете, что женщины поголовно разрушают браки от большой любви?

Я считаю, что это Ваше высказывание содержит базовую логическую ошибку (некорректный переход от частного к общему), характерную для примитивной демагогии.

 

Я знаю случаи разрушения браков по самым разным причинам. В том числе ситуацию, когда женщина осознанно разрушила свой брак спустя менее полутора лет после заключения, при этом за следующие десять лет постоянно говорила о любви к этому человеку и делала поступки, свидетельствующие о ней же. Поэтому Ваше обобщение для меня свидетельствует о нехватке жизненного опыта в соответствующей области.

 

А я, если утверждаю, что разрушают от отсутствия любви, заблуждаюсь, т.к. не разбираюсь в женщинах?

В том числе в женщинах.

 

От кого я ожидаю логичного поведения?

От женщины. Вы мыслите примерно так: "если женщина любит, она будет хотеть быть вместе с любимым, а если она будет хотеть быть вместе с любимым, она не станет разрушать брак с ним".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется я смогу успокоится в том случае если смогу разобраться что произошло и как больше не наступать на эти грабли. Ситуация с непониманием меня просто выводит из себя, но в любом случае я благодарен вам за отзывы, это дает хоть какое то представление о ситуации со стороны. Для меня момент, когда человек за счет другого просто решает свои жизненные проблемы а потом просто перевалив все причины бед на тебя, чем грешил сам, сваливает, забирая при этом самое ценное - ребенка, возводя отца ребенка в ранг времянок, это просто гадко. Двуличность и лицемерие, пожалуй вот истинное лицо человека за которого был в ответе. Похоже я совсем не разбираюсь в людях, хороших отваживаю а сам живу с моральным уродом.

Простите за резкость, даю выход что бы психологически не сгореть.

Да произошло то, что жена банально разлюбила и Вы стали ее раздражать. А поскольку Вы повели себя как тряпочка - молча сидели и слушали оскорбления, Вы еще больше ей опротивели. Все это можно было бы легко пресечь, если бы Вы вместо того, чтобы сидеть и обтекать, выражали бы свою обиду и гнев и тут же уходили бы, оставив ее одну.

Сейчас Вам надо понять, что жена не какой-то особый монстр, что во многом Вы повлияли на ситуацию своим поведением, обьяснить ребенку, что хотя Вы с женой разлюбили друг-друга, вы по-прежнему оба любите дочь и всегда будете любить. С бывшей поддерживайте общение только по ребенку. Ваша с ней натужная дружба никому не нужна. И впредь ведите себя достойно и не позволяйте себя оскорблять никому. И хорошо бы завести новый роман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мыслите примерно так: "если женщина любит, она будет хотеть быть вместе с любимым, а если она будет хотеть быть вместе с любимым, она не станет разрушать брак с ним".

Я мыслю именно так и, на мой взгляд, это вполне логично. Это не отменяет того, что бывают исключения в виде вашего примера . Только ситуация автора темы вряд ли похожа на ваш пример. И то, что вы такой пример наблюдали в жизни, никак не показатель вашего превосходства в плане жизненного опыта и уж точно не может говорить о том, что вы разбираетесь в людях больше моего. Уж извините.

 

П.с. демагогию продолжать не надо. Я вас поняла. Приятно было пообщаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Для меня момент, когда человек за счет другого просто решает свои жизненные проблемы а потом просто перевалив все причины бед на тебя, чем грешил сам, сваливает, забирая при этом самое ценное - ребенка, возводя отца ребенка в ранг времянок, это просто гадко. Двуличность и лицемерие, пожалуй вот истинное лицо человека за которого был в ответе.

 

Бывают такие люди, которые испытывая внутренний дискомфорт не могут ни осознать, ни выразить словами, в чем его причина. Им почему-то плохо, что-то раздражает, что- сами не понимают и начинают искать причину вокруг. Обвиняют близких, срываются на них, провоцируют скандал, назначают виноватого.

 

Тогда вроде и понятно становится, отчего им так плохо. Причина найдена- "муж-козел". И тогда муж меняется, но раздражение остается. Новые отношения- и снова раздражение и непонимание. И снова "муж-козел". Дальше больше. Вместо того, чтобы в себе разобраться, уже все мужики поголовно нарекаются сволочами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А послеродовпя депрессия эт ваще другое. Вики и гугл вам в помощь... Вы бы вздернулись если бы она у неё случилась.. Не дай кому тьфу тьфу тьфу!

Разрушила знач устала жить в непонимании и без поддержки. Имхо. Эт стандарт ухода женщин из семьи за последние 10 лет статистики. Типа лучше одна все сделаю и решу чем вот так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...