Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

П.с. демагогию продолжать не надо.

 

То, что Вы узнали, как называется используемая Вами риторика, не означает, что и я использую именно её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 514
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В общем я пошел в наступление, хватит соплей, война так война. Сначала было отчаяние и непонимание, потом депрессия и ненависть потихоньку переходящие в безразличия. Буквально с момента создания этой темы я прошел все этапы эмоций за каких то два дня, хоть до этого все это длилось пярядка двух лет. Я уменьшил бюджет материальной поддержки в 4е раза, полностью отказался от любых работ связанных с какой либо помощью в плане "принеси, подвези, обслужи, сделай сам для меня а то я не могу, почини машину, заправь, договорись, реши". Полностью обрубил общение с ее родственниками морально передав ее в их руки с ее тараканами и проблемами. Она никогда ничего не делала, поэтому эффект был мощным, это было неожиданно, много мата и воплей и похоже я впервые получил от этого удовольствие, впервые у меня не было никакой реакции кроме легкой улыбки. Я задумался о том что теперь волен делать что хочу и когда хочу, мне больше никто и никогда не будет трепать нервы Пока и удачи, моя дорогая бывшая жена.

И саиое главное, спасибо что писали, это помогло мне принять решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем Вам война? Чтобы сидеть прилипнув мыслями к бывшей жене, вместо того, чтобы жить своей жизнью?
Вы ей и так не должны ничего, кроме того, что обязывает закон или назначил суд.
Вам с ней ещё много лет ребёнка воспитывать, между прочим. А Вы ввязываетесь в какие-то перепалки. Если к Вам обращаются неуважительно, просто уйти/повесить трубку/оборвать переписку никак нельзя? У Вас недержание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем я пошел в наступление, хватит соплей, война так война. Сначала было отчаяние и непонимание, потом депрессия и ненависть потихоньку переходящие в безразличия. Буквально с момента создания этой темы я прошел все этапы эмоций за каких то два дня, хоть до этого все это длилось пярядка двух лет. Я уменьшил бюджет материальной поддержки в 4е раза, полностью отказался от любых работ связанных с какой либо помощью в плане "принеси, подвези, обслужи, сделай сам для меня а то я не могу, почини машину, заправь, договорись, реши". Полностью обрубил общение с ее родственниками морально передав ее в их руки с ее тараканами и проблемами. Она никогда ничего не делала, поэтому эффект был мощным, это было неожиданно, много мата и воплей и похоже я впервые получил от этого удовольствие, впервые у меня не было никакой реакции кроме легкой улыбки. Я задумался о том что теперь волен делать что хочу и когда хочу, мне больше никто и никогда не будет трепать нервы Пока и удачи, моя дорогая бывшая жена.И саиое главное, спасибо что писали, это помогло мне принять решение.

Вы знаете, я могу предположить, что любви к жене у вас не было, в том виде, каком она хотела бы и все эти просьбы помочь, купить, привезти возможно были шансом восстановить отношения. Может ей заботы в браке не хватало и ласки? Вот она и взбесилась, потому что думала, что даёт вам шанс, сама расставаться окончательно не хотела, поэтому под разными предлогами хотела вас увидеть. А вы не поняли ничего и все разрушили окончательно. Я убеждена, что женщины с детьми не уходят от хороших мужей, ну разве что пьют и их несёт "по кочкам"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вам прямо скажу, не любил не люблю и любить не собираюсь. Все мозги переключились на атаку и мне уже плевать что кому то это может не понравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем Вам война?

 

Он войной называет то, что обычно делают все люди после развода.

Так что никакая это не война, а так, выход из-под каблука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вам прямо скажу, не любил не люблю и любить не собираюсь. Все мозги переключились на атаку и мне уже плевать что кому то это может не понравиться.

Ну , а что тогда бушуете?

Вы не любили жену, она спровоцировала расставание...

А Вы как хотели, чтобы она жила при таких вводных?

Он войной называет то, что обычно делают все люди после развода.

Так что никакая это не война, а так, выход из-под каблука.

????

А Вы знаете , что ВСЕ делают обычно после развода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А Вы знаете , что ВСЕ делают обычно после развода?

 

Полагаю, с гигантским отрывом победит вариант "Стригут ногти в гостиной, посылают бывшую тёщу на три буквы, идут в бар бухать до утра или делают ещё что-то, что очень хотелось, но в браке было строго запрещено".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он войной называет то, что обычно делают все люди после развода.

Так что никакая это не война, а так, выход из-под каблука.

Да ну, сидит человек и думает, что она сказала, как отреагировала и как бы ее ещё допечь. То есть, вместо того, чтобы своими делами заниматься, свою жизнь устраивать, сидит и думает о НЕЙ. А ЕЯ уже и так всю голову ему заполонила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехала забрала последние вещи. Ожидал что будет сильный невроз но этого не произошло. Довольно странное состояние. Мне кажется странным чувство когда рядом никто не орет, не нервирует, не истерит, это как жить много лет в пещере и выбраться на солнце, взорвав при этом пещеру к чертям что бы никогда в нее не возвращаться. Мне впервые за много лет не пришлось решать никаких вопросов, впервые могу спокойно пить чай на кухне щелкая пультом телевизор как мне нужно а не подстраиваться под кого то. Впервые появилось свободное время. Неужели что бы все это понять надо было через это пройти? И знаете мы здорово стали проводить время с дочкой вдвоем, мы идем туда куда нам хочется и делаем то что хотим а не потому что надо или еще какие то 150 несуразных надуманных правил.

 

Есть легкая грусть за то что не сложилось, за то что не получилось но при этом наконец то появилось хоть немного света в конце тоннеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я однажды понял, что в этически неоднозначных ситуациях критерий правильного решения очень прост: когда ты принял его, на душе становится легче. Появился свет - значит, всё правильно, так и должно быть.

 

А понять...  я хорошо запомнил, как однажды, выйдя на улицу что-то купить, меня потянуло зайти в книжный магазин - и я вдруг остро почувствовал, что могу сделать это, могу зайти и хоть час, хоть два побродить между полками и не получить скандала на тему того, почему я до сих пор не принёс и какого фига трачу время, когда есть сотня неотложных дел. Наверное, действительно надо понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам тоже пришлось пройти через это?

Как то недавно я забрал дочку к себе поужинать, мы сели за стол, покушали и под конец я вспомнил что руки то дочке не помыл а мы недавно по улице ходили, трогали все подряд. И знаете, ничего не произошло, никто не орал по этому поводу, не истерил и не бился в конвульсиях а так же не махал бумажками о разводе и не вспоминал всех пробабушек и весь род в целом. Если бы кто то рассказал я бы не поверил и никогда не думал что это произойдет со мной.

Это чувство будто у тебя болит палец, болит много лет и никто не может его вылечить. Ты приходишь к хирургу и просишь его отрезать, потому что другим методом решить проблему невозможно. И вот его отрезают, вроде бы твое и больно и обидно но сразу же после этого боль прекращается. Оказывается можно жить без пальца тем более все равно ты его использовал только для ковыряния в носу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И вот его отрезают, вроде бы твое и больно и обидно но сразу же после этого боль прекращается.

Это потому, что больной пока еще под наркозом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам тоже пришлось пройти через это?

Как то недавно я забрал дочку к себе поужинать, мы сели за стол, покушали и под конец я вспомнил что руки то дочке не помыл а мы недавно по улице ходили, трогали все подряд. И знаете, ничего не произошло, никто не орал по этому поводу, не истерил и не бился в конвульсиях а так же не махал бумажками о разводе и не вспоминал всех пробабушек и весь род в целом. Если бы кто то рассказал я бы не поверил и никогда не думал что это произойдет со мной.

Это чувство будто у тебя болит палец, болит много лет и никто не может его вылечить. Ты приходишь к хирургу и просишь его отрезать, потому что другим методом решить проблему невозможно. И вот его отрезают, вроде бы твое и больно и обидно но сразу же после этого боль прекращается. Оказывается можно жить без пальца тем более все равно ты его использовал только для ковыряния в носу.

Рождение ребенка- сильное испытание для пары. Сейчас многие его не проходят. Просто то, что для вас неважно, для женщины играет решающую роль. Мой бывший тоже не понимает почему я рассталась и тоже говорит что я развалила семью и хочу дочь отца лишить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное потому и говорит что так есть на самом деле. Мужик по натуре своей не может заострять внимание на вещах, которые никак не влияют на физическое выживание его семьи. Цель всегда одна - принести пожрать, одеть, дать жилье, обогреть дом. Если вдаваться в женские тараканы, все пойдет под откос, поэтому психологически вся эта мишура отсеивается в сознании мужчины что бы достойно тянуть семью, иначе сгоришь.

В моем случае прошло время и убеждения стали только крепче, мой проигрышь это результат моей слабости к одному единственному человеку, кому было позволено сесть на шею. Жизнь учит, будет уроком, будем считать это закалкой характера и бесценным опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное потому и говорит что так есть на самом деле. Мужик по натуре своей не может заострять внимание на вещах, которые никак не влияют на физическое выживание его семьи. Цель всегда одна - принести пожрать, одеть, дать жилье, обогреть дом. Если вдаваться в женские тараканы, все пойдет под откос, поэтому психологически вся эта мишура отсеивается в сознании мужчины что бы достойно тянуть семью, иначе сгоришь.

В моем случае прошло время и убеждения стали только крепче, мой проигрышь это результат моей слабости к одному единственному человеку, кому было позволено сесть на шею. Жизнь учит, будет уроком, будем считать это закалкой характера и бесценным опытом.

 

Вы рассуждаете как мой бывший. Один в один. Те же слова "тараканы",  "сесть на шею". Вы поймите просто, что сейчас не 18 век и  женщина не нужен от мужчины просто совместный быт. И к семье отношение старомодное "достойно тянуть". Никому это сейчас не надо. Сейчас главное- это личные отношения. Ваш проигрыш это в том, что вы ставили на бытовуху, а не на саму женщину. Вы посчитали, что вот ей еда, дом, лялька заделана и она должна быть уже этим счастлива. Но все это женщина сейчас и сама себе способна обеспечить. Кризис семьи сейчас происходит. Старая модель уже не актуальна, а к новой никак еще не приспособились. Вот и летят головы и к, сожалению, детские судьбы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рассуждаю исходя из жизненной реальности. Иначе будучи за моей спиной погасились бывшие кредиты моей благоверной, хотя они мне даром не уперлись, приобрелась машина для передвижения ее нежной попы, появились заграничные отпуска, временно арендованное жилье на время стройки своего дома и полный холодильник еды. Теперь она делает то что хочет, снова влезла в долги, жрать нечего, машину никто не обслуживает, на носу ипотека до пенсии и непонятное будущее ввиду уже не юного возраста. Где это все о чем вы говорите? Может я не на этой земле живу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рассуждаю исходя из жизненной реальности. Иначе будучи за моей спиной погасились бывшие кредиты моей благоверной, хотя они мне даром не уперлись, приобрелась машина для передвижения ее нежной попы, появились заграничные отпуска, временно арендованное жилье на время стройки своего дома и полный холодильник еды. Теперь она делает то что хочет, снова влезла в долги, жрать нечего, машину никто не обслуживает, на носу ипотека до пенсии и непонятное будущее ввиду уже не юного возраста. Где это все о чем вы говорите? Может я не на этой земле живу?

Вы меряете отношения холодильником, машиной и кредитами погашенными. Мой бывший тоже погасил кредиты и долги, которые набрал еще в первой семье. А я, как дура, весь декрет, покрывала разницу из своих сбережений, в итоге не сделала ремонт в квартире. Теперь уже поздно все это считать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы чем измеряете отношения?

Личными отношениями между людьми. А быт я и сама могу себе организовать. Просто с кем- то тележку по ашану катать и ипотеку какую- нибудь выплачивать мне неинтересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как ваши успехи в новом образе сильной и независимой? Желающих много разделить эту точку зрения? Или как обычно история закончится коллекцией из кошек разных цветов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...