Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

И как ваши успехи в новом образе сильной и независимой? Желающих много разделить эту точку зрения? Или как обычно история закончится коллекцией из кошек разных цветов?

Прекрасно. Хотя сложно, потому что у меня никого нет из родственников. Живу так уже больше года. Иногда приезжает помогать бывший муж.  И больше никогда никаких совместных проживаний с мужчиной. Только раздельно, каждый у себя, максимум в гости или вместе переночевать пару раз в неделю. Это наиболее честная форма отношений, потому что между людьми нет финансовой и материальной стороны, каждый живет своим хозяйством и домом. А то я понасмотрелась семей, которые годами живут друг с другом потому что у них общая ипотека или автокредит, но друг друга уже давно ненавидят. Кошек у меня нет, есть дочка. Но если сейчас выбирать между проживанием с кошками и проживанием с бывшим, то не задумываясь выберу кошек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 514
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Вы дочку будете воспитывать с таким же отношением к жизни?

Да, а что плохого? Я сама живу материально и жилищно независимо, выгоды от мужчин не ищу, живу только по средствам, никогда не беру в долг и в кредит, не пью, не курю. И ее так воспитаю. Меня мама так воспитала. Да, домострой конечно не мое... ну так и время не то уже чтобы ради общих кастрюль жить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радует то что вы отказались от мужчины в доме, возможно это даст возможность кому то не растрачивать на вас лишние ресурсы а направить их в более полезный вектор где семья в приоретете. Вашему бывшему мужу я искренне не завидую и возможно ему следуется порадоваться открывшимся возможностям. К счастью свою дочь я буду воспитывать иначе, где союз дает результат и где нет места глупым принципам и недальновидным решениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радует то что вы отказались от мужчины в доме, возможно это даст возможность кому то не растрачивать на вас лишние ресурсы а направить их в более полезный вектор где семья в приоретете. Вашему бывшему мужу я искренне не завидую и возможно ему следуется порадоваться открывшимся возможностям. К счастью свою дочь я буду воспитывать иначе, где союз дает результат и где нет места глупым принципам и недальновидным решениям.

Он уже второй раз на граблях сплясал. Сомневаюсь что в третий захочет. Первую семью он бросил сам, все его не устраивало что-то. А из второй его попросили самого, только он как- то все назад все пытается. Я тоже считаю что ему надо радоваться открывшейся возможности переехать к маме с папой и вечерами после работы играть в приставку. Ходить по индивидуалкам. Красота, а не жизнь. Глупые принципы у того, кто пытается в 21 веке жить по законам 18. Статистику разводов посмотрите. В большинстве случаев инициаторы именно женщины. Подумайте почему... Детей воспитывает тот родитель, с кем они проживают и чей образ жизни видят каждый день. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы лучше посмотрите статистику одиноких престарелых дам, а ежели в ваши проблемы погружаются еще и ваши дети, в которые вы их целенаправленно тянете то к 30и годам вашей дочери услышите от нее много интересных вещей о вас, будет хорошо если вообще потом увидите. Благо не все дети готовы жить по причудливым принципам своих родителей, главное пораньше это осознать что бы не портить себе жизнь жирными рыжими тараканами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы лучше посмотрите статистику одиноких престарелых дам, а ежели в ваши проблемы погружаются еще и ваши дети, в которые вы их целенаправленно тянете то к 30и годам вашей дочери услышите от нее много интересных вещей о вас, будет хорошо если вообще потом увидите. Благо не все дети готовы жить по причудливым принципам своих родителей, главное пораньше это осознать что бы не портить себе жизнь жирными рыжими тараканами.

Так у этих дам почти всегда есть дети, а как им жить после того как они вырастили детей,  решать только им. Я знаю лично только трех одиноких без детей. Две полные невменько, нянчат собачек, истерички. А третья очень адекватная, вдова.  Моя дочь к 30 годам уже будет взрослой самостоятельной женщиной, в этом возрасте она может иметь любое свое мнение. У нее наверняка уже будут свои дети. И все очень зависит от воспитания, от того что ребенок видит в семье. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне что пытаетесь доказать? Что ваша точка зрения более правильная в отношении моей? Этого не чувствуется хотя бы из за отсутствия конкретики и каких то внятных доводов в свою пользу. Если вы такая независимая женщина то чего же бывший вам помогает? И главное чем если ваш достаток удовлетворяет вашим запросам? Откуда у него претензии на счет вашей фразы "села на шею" когда вы якобы рулили процессом?

Закройте дверь, пошлите его. Если у него не хватает духу послать вас то пошлите вы его, спасете как минимум одного человека, потому что вашими амбициями прет аж через монитор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне что пытаетесь доказать? Что ваша точка зрения более правильная в отношении моей? Этого не чувствуется хотя бы из за отсутствия конкретики и каких то внятных доводов в свою пользу. Если вы такая независимая женщина то чего же бывший вам помогает? И главное чем если ваш достаток удовлетворяет вашим запросам? Откуда у него претензии на счет вашей фразы "села на шею" когда вы якобы рулили процессом?

Закройте дверь, пошлите его. Если у него не хватает духу послать вас то пошлите вы его, спасете как минимум одного человека, потому что вашими амбициями прет аж через монитор.

Какие вам нужны доводы? Бывший иногда приезжает помочь ухаживать за дочерью. Но в ближайшее время я планирую от его услуг отказаться, как и вообще от любого присутствия в нашей жизни. Материально он никак не помогает, даже алименты не платит уже давно. Почему он говорит что села на шею?Он имеет ввиду моральный аспект. Что я его не уважаю и он типа меня распустил. У него в семье так принято было. Деспотичный отец, которого всю жизнь терпит мать и сыночка такой же вырос. Уважать надо просто потому что он со мной проживает... смешно конечно.  Послать- то я его послала, но он все равно на что- то надеется и хочет обратно вернутся. У меня нет амбиций, я просто хочу жить спокойно со своей дочкой. А почему ваша жена с вами жить не хочет? Вы ее спрашивали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае что общего вы нашли в моей теме с вашей ситуацией? Так просто дать выход эмоциям? Тема вроде как уже не свежая но вы ее откуда то откопали, видать намеренно искали. Не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае что общего вы нашли в моей теме с вашей ситуацией? Так просто дать выход эмоциям? Тема вроде как уже не свежая но вы ее откуда то откопали, видать намеренно искали. Не так ли?

Не так. Просто случайно наткнулась. И ваша  тема один в один как моя. Рождение ребенка, непонимание женщины, нелюбовь и неуважение. Что и привело к развалу. Я читала ваш топик. Даже слова один в один, которые вам жена говорила. Я тоже так говорила бывшему. Во всем этом жалко только детей, а не нас, взрослых дураков и дур. Может они простят нас со временем. Я кстати тоже выла, когда заходила домой, а там никого. Привыкла со временем. Удачи вам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поначалу хотел промолчать, потом ответить но наткнулся на вашу тему. Прозрел честно, вопросы на счет вас отпали сами собой и даже на этом фоне бывшая жена показалась не такой уж и плохой как я думал ранее. Оказывается бывают случаи гораздо тяжелее, причем заметно. Вопросов больше не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего вы не прозрели. И не прозреете. Так же как мой бывший будете на граблях плясать и дальше и считать что дело не в вас, а в женщинах.  Я вот вычитала что вы на жену руку подняли.Расслабьтесь, дно вами уже пройдено. А меня не осуждайте, я совершенно одна в этом мире и борюсь за жизнь своего ребенка. Не отвечайте  на это сообщение, пожалуйста. Из вашей темы я ушла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, как и "бывшая", я вам скажу, что дело в отношениях. Отсюда из форума не видно ваших отношений.

Но конечно, что то, что вы пишите " про какие то ее старые обиды, которые пора по вашему мнению забыть"... наводит на мысль, что вы действительно не поняли, чего жена ваша хотела.

Видимо ее мнение вы воспринимали, как что то несущественное. Или вовсе не интересовались ее мнением...

Вопрос на засыпку, вы не спрашивали ее, почему все так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"и все это на фоне того что я ничего плохого не делал и в принципе вполне успешно тянул семью с вполне вменяемым и понятным будущем." Здесь нет противоречия ? Семью вы тянули. Но цель союза м+ж делить радость на двоих. В общих чертах. Потом что такое вменяемое и понятное будущее ? Это расписание на целую жизнь ? Что не вполне реально и уныло. "Ничего плохого не делал" вроде оправдания за что-то. В итоге для вас загадка,почему жена отказалась участвовать в мероприятии "семейная жизнь". Да она иначе её представляла ! А вам даже не интересно как. Ненависть к её желанию освободиться и жить иначе,тем более к ней самой необоснованна. С вашим отношением к реальности неплохо разобраться с профессионалом. Или выбрать путь проб и ошибок часто повторяющихся.Расслабьтесь пока и радуйтесь общению с дочерью. Жизнь скорее непредсказуема,чем поддаётся  контролю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже было забыл про тему но сегодня в 5 утра был разбужен какими то нечеловеческими воплями через стену молодой соседки мамаши. Вопли были такой силы что я слышал через бетонную стену каждое ее слово, дичайший мат на фоне ора до хрипоты. С какой же лютой ненавистью она испражняла слова на своих детей, при этом сидит в декрете уже лет 5ть сначала с первым, тут же со вторым. Зачем ты заводишь детей если не в состоянии о них заботиться? Зачем ты делаешь из них психов? Я словно вернулся в то время когда у меня было все точно так же, когда сам спал на ходу, точно так же как и жена не спал ночами но никогда в жизни не повышал голос на ребенка.

Женщины разучились делать то что им дано природой, тупо контейнер-инкубатор и не более, со своими загонами "Оооо ты не можешь меня понять, ты не раскрыл мою душу, урод". Тьфу.... ненависть к моральным уродам и сегодня я испытал это чувство снова. Просто непреодолимое желание изолировать таких моральных уродов от общества и самое главное от детей. Кто вырастит в итоге рядом с такой мамашей? нервная личность? С*ка, не рожайте если не в состоянии растить детей, не отравляйте им жизнь своими тупыми тараканами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже было забыл про тему но сегодня в 5 утра был разбужен какими то нечеловеческими воплями через стену молодой соседки мамаши. Вопли были такой силы что я слышал через бетонную стену каждое ее слово, дичайший мат на фоне ора до хрипоты. С какой же лютой ненавистью она испражняла слова на своих детей, при этом сидит в декрете уже лет 5ть сначала с первым, тут же со вторым. Зачем ты заводишь детей если не в состоянии о них заботиться? Зачем ты делаешь из них психов? Я словно вернулся в то время когда у меня было все точно так же, когда сам спал на ходу, точно так же как и жена не спал ночами но никогда в жизни не повышал голос на ребенка.

Женщины разучились делать то что им дано природой, тупо контейнер-инкубатор и не более, со своими загонами "Оооо ты не можешь меня понять, ты не раскрыл мою душу, урод". Тьфу.... ненависть к моральным уродам и сегодня я испытал это чувство снова. Просто непреодолимое желание изолировать таких моральных уродов от общества и самое главное от детей. Кто вырастит в итоге рядом с такой мамашей? нервная личность? С*ка, не рожайте если не в состоянии растить детей, не отравляйте им жизнь своими тупыми тараканами.

Пришло на почту ваше сообщение. Не промолчу! Хватит женщин уже клясть. Да мамаша псих и конечно так вести себя недопустимо. Да, она моральный урод и издерганный человек. Но вы чем лучше ее? Забыли как на жену руку поднимали? А на меня тоже бывший поднимал руку так вот я скажу со стороны женщины это не менее ужасно и страшно как с вашей омерзительное происшествие за стеной. Да, нераскрытая душа и непонимание разрушает отношения. А поднятая хотя бы раз рука их заканчивает. Женщины ничего не разучились. Наоборот, помимо того чтобы быть "инкубатором" еще стали жить самостоятельно. Сами себя кормить, одевать, сами растить детей, строить дома. Еще научится себя защищать. После своего бывшего я решила завести бойцовую собаку. Чтобы никто никогда и мыслей не имел на меня замахнуться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало порол, надо больше было что бы такой требухи в голове не было. А в вашем бы случае прочитав вашу тему я бы еще и засудил что бы жизнь ребенку не отравляли, причин для этого масса которых вы в упор не видите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало порол, надо больше было что бы такой требухи в голове не было. А в вашем бы случае прочитав вашу тему я бы еще и засудил что бы жизнь ребенку не отравляли, причин для этого масса которых вы в упор не видите.

Вы, поднимая руку на мать своих детей, жизнь детям не отравляете. А женщины, которые в одиночку детей растят потом отравляют. Логика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в вашем выдуманном мире я руку поднимал, вы в этом уверенны ввиду своего искаженного восприятия мира и ситуации в целом, отсюда неправильные выводы и как следствие конфликт в семье. Спорить с такими людьми смысла нет никакого, они варятся в себе, выбумывают то чего нет и не было. Проще изолироваться от них а если это касается своих интересов или интересов твоих детей, применять меры. Я убежден что такие люди неизлечимы, вечный конфликт это их смысл жизни, добившись отвращения к своей персоне они наслаждаются своим статусом неугомонной стервы, кайфуют от своей бесполезности и вечно находятся на каком то социальном дне.

Если вы считаете что получить оплевуху ладошкой по макушке за свои грязные слова это не достойное поведение, скажу только одно - недостаточно порол, надо было по всей строгости ремнем и что бы жо#а горела синем пламенем, может тогда бы семья была семьей а не той сранью которая получилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, я так понял, что как личность и мужчина… сам по себе, вы вполне адекватны. Но в отношениях с женщинами этого мало. Их любить надо, как и наоборот, конечно. Хроническое отсутствие проявления любви со стороны мужчины, увы, может привести к результату, как у вас. Нет смысла выяснять, любила ли вас бывшая жена на каком то этапе ваших отношений и ощущали ли вы себя любимым ею.

 

Но вот сами вы, свою жену любили? Не заботились о ней и семье в целом, а именно любили, как женщину? Если да, то в чем это проявлялось? Если нет, то почему? Или вы создали семью исключительно по расчету и… ничего личного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в вашем выдуманном мире я руку поднимал, вы в этом уверенны ввиду своего искаженного восприятия мира и ситуации в целом, отсюда неправильные выводы и как следствие конфликт в семье. Спорить с такими людьми смысла нет никакого, они варятся в себе, выбумывают то чего нет и не было. Проще изолироваться от них а если это касается своих интересов или интересов твоих детей, применять меры. Я убежден что такие люди неизлечимы, вечный конфликт это их смысл жизни, добившись отвращения к своей персоне они наслаждаются своим статусом неугомонной стервы, кайфуют от своей бесполезности и вечно находятся на каком то социальном дне.

Если вы считаете что получить оплевуху ладошкой по макушке за свои грязные слова это не достойное поведение, скажу только одно - недостаточно порол, надо было по всей строгости ремнем и что бы жо#а горела синем пламенем, может тогда бы семья была семьей а не той сранью которая получилась.

 Отвращения к своей персоне добиваются не те, на кого подняли руку, а те, кто поднял. Вы себе как реально представляете жизнь ребенка в семье, где отец дает подзатыльники матери или порет ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...