Перейти к содержанию

21 век - новая эпоха человечества


Рекомендуемые сообщения

...- ... Я не хочу сказать, что Вы - несётё белеберду. По- простой причине - Вы думаете как надо думать, исходя из анализа свежих событий. Но Вы - "слепы" будущими событиями. ...

...- Извините за объективность. Дело не во мне и не в вас. Дело в ситуации настоящего времени. А оно неопределённое. 

спонтанов не питал иллюзий о сознании землян - самых не осведомленных о своём будущем. И что? ...Можно предположить, что это будет пересмотрено? Евреи первые против этого. А они- основа человечества, по их мнению. ...Мда. Ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да, Витгенштейн мне нравится. Мне больше нравятся факты, чем обьекты. Хотя это и может быть одним и тем же.

Ого, вы знаете всё. Как вам логика этого Витгенштейна? Там по моему называется логика феномена? Так помоему. Мы же с вами с одной дури пишем. Я сам уже пьяный. Напиши, Витгенштейн же про феноменологию базарил :)

Ого, вы знаете всё. Как вам логика этого Витгенштейна? Там по моему называется логика феномена? Так помоему. Мы же с вами с одной дури пишем. Я сам уже пьяный. Напиши, Витгенштейн же про феноменологию базарил :)

Хотел подхватить нашего философа. Но потом понял - такую чушь, ещё поверят, что я её несу, - постеснялся. Витгенштейн, который поздний, увесился бы от того разговора, который мы ведём

Да, Витгенштейн мне нравится. Мне больше нравятся факты, чем обьекты. Хотя это и может быть одним и тем же.

Вы явно его не читали. Поздний Витгенштейн, помешанный на знаках, цифрах, значениях, словах - он мне и нравился, что любил всегда общаться словами - у него целая философия выстрогана на общении. Ох, я его в своё время обожал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, вы знаете всё. Как вам логика этого Витгенштейна? Там по моему называется логика феномена? Так помоему. Мы же с вами с одной дури пишем. Я сам уже пьяный. Напиши, Витгенштейн же про феноменологию базарил :)

 

Хотел подхватить нашего философа. Но потом понял - такую чушь, ещё поверят, что я её несу, - постеснялся. Витгенштейн, который поздний, увесился бы от того разговора, который мы ведём

 

Вы явно его не читали. Поздний Витгенштейн, помешанный на знаках, цифрах, значениях, словах - он мне и нравился, что любил всегда общаться словами - у него целая философия выстрогана на общении. Ох, я его в своё время обожал

А мне нравится то, что он понимал мир по другому. Не как набор обьектов с неаддитивными свойствами во всей их совокупности. Но вот с той его мыслью, что логика как структура языка соответствует логике в смысле онтологии мира, я не вполне согласен. Хотя, смотря что иметь в виду под словом соответствует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...- Чувствую, что есть не понимание. И оно связанно с интеллектом. Оно не ставит человеков в ряд разумных существ. И слава Богу. Их неразумность в разуме. То бишь - в сомнении. Сомнение - не отрицание. Оно и есть основа человеческого интеллекта. Что не может быть выражено никакими алгоритмами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится то, что он понимал мир по другому. Не как набор обьектов с неаддитивными свойствами во всей их совокупности. Но вот с той его мыслью, что логика как структура языка соответствует логике в смысле онтологии мира, я не вполне согласен. Хотя, смотря что иметь в виду под словом соответствует.

Вы имеете ввиду аддитивные функции? Ну в высшей математике. Мы вводим комплексное число, потому что мы не можем решить так задачу. Нам нужны другие координаты 

Когда синусоидальную кривую подвергнуть анализу, мы можем столкнуться с ....в школе нас учили что дискримимнант, обращающийся в ноль, не имеет корней. Но на самом деле корни то есть - комплексное число. Неужели его не знаем? 

А Бином Ньютона?

Когда синусоиду подвергнуть анализу, - можно получить целый ряд дифференциальных уравнений - ряд Фурье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...- Извините за объективность. ...Ситуация.

..- Нет желания заострять то, что остро стоит в основе существования человечества. как вида. Скучно. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...- Уважаемый писатель-виртуоз. Вы попутили форумы. Предсказывать? Предсказали давно. А конкретность предсказаний надо искать в другом месте. Где Вам скажут и про дрова с водой, и про Украину с ситуацией. Всё скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот например, чем закончится ситуация на Украине?

 

Во многом зависит от того, как будут складываться дела на России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впереди Светлое Будущее. Все остальное ведёт к атомной гибели. При всех раскладах.

...- Думаю, что Вы не правы. К этому я прибавляю свой пост № 1800 на теме "Основа биологической жизни на Земле".

 

...- Как я говорил раннее учёные в 20 веке заметили связь между природными катаклизмами на Земле и войнами. Что можно наблюдать в настоящее время? Ускорение природных процессов на Земле и ускорение обострения международной политики. Эти два процесса ускоряются параллельно. При этом каждым процессом занимаются отдельные группы. С одной стороны - учёные, с другой - политики. Что их объединяет? Не возможность предсказать будущие события на Земле. При этом, учёные не вмешиваются в политику, а политики не обращают внимание на озабоченности учёных. Первых можно понять. Поступающей информации столько, что не хватает ресурсов для её обработки. Да и вторых можно понять. Опасно не имея конкретики от учёных "будоражить" население своих стран. ...Нонче, с трибуны генассамблеи ООН, где мировые проблемы должны решаться мирным путём. А для чего тогда создавалась эта международная организация в 1947 году? Прозвучали угрозы применения ядерного оружия в отношении одной страны, которая не хочет "принимать американскую демократию" вместо своего суверенитета. 

 

Если человечество не может влиять на ускоряющиеся природные процессы, то на государство - бандита можно оказать влияние. Это и есть единственный выход из сложившейся ситуации на Земле. Политическим и экономическим  структурам государств необходимо понять, что политическая напряжённость в Мире уменьшает шанс выживания человечества на Земле после природных катаклизмах планетарного масштаба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны наука и техника развивается и чем страшнее оружие будет в руках, тем чище должны быть руки, чтобы не было конца света. Природное очищение рук! Когда у каждого в руках будет кнопка уничтожения мира, руки и помыслы должны будут максимально чистые. А это возможно только при всеобщих взаимных тёплых чувствах. Природный переход в душевный мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...чем страшнее оружие будет в руках, тем чище должны быть руки, чтобы не было конца света. ...

...- Чистыми руками уничтожали миллионы людей. Это уже было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете ввиду аддитивные функции? Ну в высшей математике. Мы вводим комплексное число, потому что мы не можем решить так задачу. Нам нужны другие координаты

Когда синусоидальную кривую подвергнуть анализу, мы можем столкнуться с ....в школе нас учили что дискримимнант, обращающийся в ноль, не имеет корней. Но на самом деле корни то есть - комплексное число. Неужели его не знаем?

А Бином Ньютона?

Когда синусоиду подвергнуть анализу, - можно получить целый ряд дифференциальных уравнений - ряд Фурье.

Я имею в виду, что из всего того, что Вы говорите, можно сделать один вывод. Если сильно захотеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...-  Странно. Админы видят, что форумчанин Стоун бот и ничего не предпринимают.

спонтанов задумался. Думал он не долго, возможно - 23:45 секунды.

- Какие умницы админы, однако. Запуская бот они тем самым отвечают на вопрос темы! 21 век - век высоких технологий и доминирования систем с ИИ.

 

P.S. ...Не раз спонтанову приходилось вести "молчаливый" и не очень разговоры с администраторами сайтов. И у него всегда было уважение к их не лёгкой работе. Вне зависимости от политики сайта. Это форумчанам кажется, что это просто и почётно. И когда админы используя свои возможности "решают" текущие дела не стандартными способами, всегда вызывало у спонтанова интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...- И на США.

Внёс "свои пять копеек" спонтанов в умную беседу философских философов на философском форуме. 

- Умнейшие мысли так и "прут" из их великолепнейших философских мозгов.

С философским уважением подумал автор этих строк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...- Странно. Админы видят, что форумчанин Стоун бот и ничего не предпринимают.

спонтанов задумался. Думал он не долго, возможно - 23:45 секунды.

- Какие умницы админы, однако. Запуская бот они тем самым отвечают на вопрос темы! 21 век - век высоких технологий и доминирования систем ...

Ботам не разрешается на форуме только сильно отличаться от человека и быть заметным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боты сейчас очень сильно распространились.

Но они не такие вредные, как некоторые люди.

да я в курсе)). Сам ради интереса их вычислял. Особенно когда в друзья стучаться начинают.

Боты- распространители и привлекаторы - это ещё нормально. Но вот боты - грязные вонючие злобные тролли - это просто капец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я в курсе)). Сам ради интереса их вычислял. Особенно когда в друзья стучаться начинают.

Боты- распространители и привлекаторы - это ещё нормально. Но вот боты - грязные вонючие злобные тролли - это просто капец

На самом деле боты-тролли еще страшнее.

 

А в будущем все это только усугубится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...