Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую, уважаемые!

Решил написать, ибо интересен профессиональный взгляд со стороны и критика по существу...

В свои 39 лет я не женат и как-то не тянет (что многие считают, разумеется, ненормальным :)). Перспективу связать себя узами брака имел возможность не раз, но, откровенно говоря, не хотел, поэтому и все так как есть. Мне все время казалось (да и сейчас так думаю), что должно быть какое-то чистое, честное и прям вот 100% желание для этого.

Проблем с привлечением женского внимания нет. Умею понравиться, красиво ухаживать и произвести впечатление, особенно когда на кураже и в хорошем настроении . Внешне не красавец, но и не урод. Спортом занимаюсь регулярно, выгляжу хорошо, увлечен жизнью, познанием нового, путешествиями, мото/велоспортом и пр. Для меня важно быть хорошим для всех, что иногда отравляет мне жизнь и мешает :)

У меня есть девушка, с которой мы давно встречаемся, у нас общие интересы и друзья....казалось бы, живи да радуйся - какие проблемы? Но, мне очень часто кажется, что я могу найти кого-то лучше, интереснее, красивее. И я периодически знакомлюсь (специально не ищу) с другими девушками, общаюсь, но не изменяю. Легкий флирт+общение, не более. Но даже за это испытываю сильные угрызения совести :)

Такое поведение, как мне кажется, можно смело считать эгоистичным, инфантильным и, абсолютно не "рыцарским" что ли. Но я настолько привык к подобному образу жизни, что ловлю себя на мысли, что менять не хочу его, злюсь сам на себя. Заигрался в "свободного человека". И совсем не могу сказать, что эта ситуация мне нравится. Часто замечаю за собой какое-то нездоровое желание завоевать внимание женщины, добиться от нее приятного расположения, похвалы...когда это происходит, чувствую какой-то эмоциональный подъем. Ну завоевал - а дальше что??? А дальше лишь сомнения и нерешительность...

Постоянное долгое общение с одной и той же девушкой меня немного напрягает и я "соблюдаю расстояние", хочется новых порывов и приключений. Ощущение, что я автоматически ищу тех, чьего внимания надо именно добиваться, терпеть их капризы, опекать их, а не тех, которые сами проявляют искренний интерес...мазохизм какой-то чистой воды!))

Хотя был знаменательный случай в моей жизни, когда девушка сама меня бросила, не увидев динамики в отношениях, и я долго не мог оправиться от этого, отчаянно пытаясь ее вернуть и снова завоевать - полный бред!)  

Кому-то эта ситуация покажется сущей ерундой, но меня она не устраивает. Я чувствую внутренний напряг, что долго динамлю хорошую девушку и жить до 150ти лет вряд ли выйдет, чтобы вдоволь "нагуляться", навыбираться, успеть создать семью, всех воспитать итд. Одиночество меня практически не гнетет, я способен время проводить один, например, путешествуя. Но по вечерам, в суровые будни, бывает весьма тоскливо. Ощущение, что я вполне возможно останусь тупо один в конечном итоге...Эдакий неуловимый Джо! Неуловимый - не потому, что никто не может поймать, а потому что уже на фиг никому не нужно будет его ловить :)) В последнее время я стал даже подумывать о том, чтобы просто расстаться с нынешней девушкой и побыть какое-то время одному, очистить разум что ли. Таким образом, "изголодаться" и встретить реальную любовь. Но что-то меня постоянно сдерживает.

Смотрю на некоторых женатых друзей....некогда веселые жизнелюбы превратились в почти пенсионеров и нудных персонажей. Некоторые просто под каблуком 24/7. Я так совсем не хочу.

 

Почитал вышенаписанное....мда, не сочтите за бред сумасшедшего)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,во- первых, Вы элементарно боитесь ответственности.

Во- вторых, махровый эгоист в Вас не может допустить того, что бы все в вашей жизни было направлено не на себя любимого, а кого то ещё: детей, семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По рассказу у меня возникает ощущение, что Вам мешает некая несамодостаточность, неуверенность в себе. Вы не уверены, что Ваш выбор девушки верен. Вы знакомитесь с другими девушками для того, чтобы этим знакомством подкрепить свою самооценку. Но полученной дозы хватает ненадолго, появляются новые сомнения и их снова нужно решить, добившись внимания очередной девушки. Ну а понимание того, что Ваши действия огорчат текущую девушку, усиливает сомнения в верности своих поступков.

 

Так вот, никто не решит за Вас, эта девушка ли подходит Вам или настоящую любовь надо искать в другом месте. А если бы и могли решить - лучше не надо. Имхо - поработайте в направлении уверенности, а дальше решайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В последнее время я стал даже подумывать о том, чтобы просто расстаться с нынешней девушкой и побыть какое-то время одному, очистить разум что ли.

Хорошая идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Почитал вышенаписанное....мда, не сочтите за бред сумасшедшего)))

Чувак, это нормально.

Я сам женился из под палки. В принципе нормально, но и одному неплохо было. Детей вообще не хочу заводить.

Единственное че меня во всем этом напрягает, что когда я стану старым и немощным мне совсем некому будет помочь и мой разлагающийся труп найдут соседи дней через 10 по запаху. Это единственный минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В свои 39 лет я не женат и как-то не тянет (что многие считают, разумеется, ненормальным :)). Перспективу связать себя узами брака имел возможность не раз, но, откровенно говоря, не хотел, поэтому и все так как есть. Мне все время казалось (да и сейчас так думаю), что должно быть какое-то чистое, честное и прям вот 100% желание для этого.

Проблем с привлечением женского внимания нет. Умею понравиться, красиво ухаживать и произвести впечатление, особенно когда на кураже и в хорошем настроении . Внешне не красавец, но и не урод. Спортом занимаюсь регулярно, выгляжу хорошо, увлечен жизнью, познанием нового, путешествиями, мото/велоспортом и пр. Для меня важно быть хорошим для всех, что иногда отравляет мне жизнь и мешает :)

У меня есть девушка, с которой мы давно встречаемся, у нас общие интересы и друзья....казалось бы, живи да радуйся - какие проблемы? Но, мне очень часто кажется, что я могу найти кого-то лучше, интереснее, красивее. И я периодически знакомлюсь (специально не ищу) с другими девушками, общаюсь, но не изменяю. Легкий флирт+общение, не более. Но даже за это испытываю сильные угрызения совести :)

Такое поведение, как мне кажется, можно смело считать эгоистичным, инфантильным и, абсолютно не "рыцарским" что ли. Но я настолько привык к подобному образу жизни, что ловлю себя на мысли, что менять не хочу его, злюсь сам на себя. Заигрался в "свободного человека". И совсем не могу сказать, что эта ситуация мне нравится. Часто замечаю за собой какое-то нездоровое желание завоевать внимание женщины, добиться от нее приятного расположения, похвалы...когда это происходит, чувствую какой-то эмоциональный подъем. Ну завоевал - а дальше что??? ...Эдакий неуловимый Джо! Неуловимый - не потому, что никто не может поймать, а потому что уже на фиг никому не нужно будет его ловить :)) В последнее время я стал даже подумывать о том, чтобы просто расстаться с нынешней девушкой и побыть какое-то время одному, очистить разум что ли. Таким образом, "изголодаться" и встретить реальную любовь. Но что-то меня постоянно сдерживает.

Смотрю на некоторых женатых друзей....некогда веселые жизнелюбы превратились в почти пенсионеров и нудных персонажей. Некоторые просто под каблуком 24/7. Я так совсем не хочу.

 

 

 

Ваша бравада шита белыми нитками. Сами с собой лукавите. Себя Вы совершенно не понимаете и не знаете. Так мне видится Ваша личность, если почитать тему.

Советую поработать с психологом. В каком городе Вы живёте? В Москве психологическая помощь оказывается бесплатно.

Всегда надо начинать с того, чтобы понять кто ты и какой ты. Иначе не получится. Начинать, между прочим, никогда не поздно. В Вашем возрасте ещё можно успеть стать счастливым в широком понимании, то есть не только поладить с собой, но и  окружить себя близкими, которые счастливы вместе с Вами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И совсем не могу сказать, что эта ситуация мне нравится.

 

Постоянное долгое общение с одной и той же девушкой меня немного напрягает и я "соблюдаю расстояние", хочется новых порывов и приключений.

 

 

Кому-то эта ситуация покажется сущей ерундой, но меня она не устраивает. Я чувствую внутренний напряг

Одиночество меня практически не гнетет

 

Но по вечерам, в суровые будни, бывает весьма тоскливо.

 

 

 

Вы для себя определитесь, чего вам на самом деле хочется.

Новых порывов, приключений или стабильности.

 

А то "одиночество меня не гнетет", а через строчку- "ситуация меня не устраивает". Чего вы хотите? Что вам надо-то на самом деле? Туды или сюды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все время казалось (да и сейчас так думаю), что должно быть какое-то чистое, честное и прям вот 100% желание для этого.

Для меня важно быть хорошим для всех, что иногда отравляет мне жизнь и мешает 

Но, мне очень часто кажется, что я могу найти кого-то лучше, интереснее, красивее.

В детстве Вам заложили некий идеальный сценарий отношений и супружества, который с реальностью не совместился. Как Вы воспитывались, расскажите о родительской семье?

 

Часто замечаю за собой какое-то нездоровое желание завоевать внимание женщины, добиться от нее приятного расположения, похвалы...когда это происходит, чувствую какой-то эмоциональный подъем.

Постоянное долгое общение с одной и той же девушкой меня немного напрягает и я "соблюдаю расстояние", хочется новых порывов и приключений.

Ощущение, что я автоматически ищу тех, чьего внимания надо именно добиваться

Хотя был знаменательный случай в моей жизни, когда девушка сама меня бросила, не увидев динамики в отношениях, и я долго не мог оправиться от этого, отчаянно пытаясь ее вернуть и снова завоевать - полный бред!) 

Продолжение действия сценария, который подразумевает добиваться объекта любви, причем этот объект ценен только в процессе покорения. В дальнейшем ценность объекта снижается, потому что более не сопротивляется соблазнению и следовательно становится ущербен.

 Я чувствую внутренний напряг,

Смотрю на некоторых женатых друзей....некогда веселые жизнелюбы превратились в почти пенсионеров и нудных персонажей. Некоторые просто под каблуком 24/7. Я так совсем не хочу.

Внутреннее напряжение естественно в данной ситуации, ибо Вы отрабатываете чужие сценарии. Попытка оправдать такую жизнь внешними плохими примерами, уже не действует.

На мой взгляд Вы живете не своей жизнью, а чужими сценариями, которые порождают комплекс страхов по поводу семейного будущего, и справиться самостоятельно с этим не можете да и не хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю одного такого. Тоже наслаждался свободой с молодыми девушками лет до 45. А потом его просто перестали брать в расчет. Он бы уже и хотел семью и детей, но тем, кто ему нравится (молодым, стройным и красивым), он нафиг не нужен. Вам 39. Осталось не так много времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо обращаться к психологам. Они вам не помощники. Помощь будет в виде "остепенитесь заведите жену детей забросьте свои увлечения поставьте в приоритет женщину живите ее интересами".

Не надо вам навязанные ценности. Живите СВОИМИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально все у вас. Не нашли пока женщину, на которой бы захотели женится. У меня такая же фигня сейчас. Мне интересен мужчина, пока он самодостаточный, пока у нас происходит игра, пока я не понимаю что все, он мой, хочет отношений и тд. И тогда я ухожу. И думаю, что ищу того,  кого действительно, по настоящему захочу, навсегда. А как сделать так, что бы не наскучить и не превратить магию отношений двух индивидуальностей в рутину правил, я думаю я знаю.
Вам совет - бросайте девушку, ищите "свою". Это будет честно и правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И добавлю еще. Ищи стерву. Которая может соблазнить любого, взорвать мозг, а потом спокойно развернутся и уйти. Их не так уж много, но было бы желание. И попробуй такую женщину соблазнить, не в плане секса, а что бы она захотела отношений. По крайней мере это будет интересно и эмоционально. Правда скорее всего сам влюбишься..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И добавлю еще. Ищи стерву. Которая может соблазнить любого, взорвать мозг, а потом спокойно развернутся и уйти. Их не так уж много, но было бы желание. И попробуй такую женщину соблазнить, не в плане секса, а что бы она захотела отношений. По крайней мере это будет интересно и эмоционально. Правда скорее всего сам влюбишься..

А может закончится тем, что он подойдёт к двери входной и скажет: "Эй, звезда, иди сюда!". Она подойдёт, он возьмёт её за плечи, развернет её спиной к себе пнет её в жопу и закроет дверь изнутри.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может закончится тем, что он подойдёт к двери входной и скажет: "Эй, звезда, иди сюда!". Она подойдёт, он возьмёт её за плечи, развернет её спиной к себе пнет её в жопу и закроет дверь изнутри.

Ты не знаешь о чем говоришь. Так, закончится не может)

Путаешь понятия. Я не говорю о звезде, королеве. Это другое. Таких да, можно и развернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не знаешь о чем говоришь. Так, закончится не может)Путаешь понятия. Я не говорю о звезде, королеве. Это другое. Таких да, можно и развернуть.

Ну а если она реально своей стервозностью задолбает, вот че с ней делать? Терпеть такую дуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если она реально своей стервозностью задолбает, вот че с ней делать? Терпеть такую дуру?

Ну как тебе сказать. Стерва в сути своей, а не стервозность. Она может выполнять любое твое желание. Тебе не понравился ужин, на который она потратила 3 часа? Она выкинет его в мусорку и станет готовить новый. А после того как тебя все же устроит уровень еды, она сделает тебе потрясающий миньет, и разрешит все то, чего захочешь. При этом она может выкинуть твой букет цветов, если ей не понравится их цвет. Может в любой момент развернутся и уйти навсегда, и ты это будешь чувствовать. Она не будет тебя жалеть, но будет мотивировать. И главное, до конца, ее не узнаешь, хоть врать она не будет. Такие женщины не всем подходят. Большинство мужчин их просто не выдержит. Не потому что не будет хотеть, а потому что не будут внутренне тянуть. А, ну и конечно ее внешность и тело на высоте. Потому что она всегда за этим следит. Это вкратце. Просто пытаюсь передать о ком я говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как тебе сказать. Стерва в сути своей, а не стервозность. Она может выполнять любое твое желание. Тебе не понравился ужин, на который она потратила 3 часа? Она выкинет его в мусорку и станет готовить новый. А после того как тебя все же устроит уровень еды, она сделает тебе потрясающий миньет, и разрешит все то, чего захочешь. При этом она может выкинуть твой букет цветов, если ей не понравится их цвет. Может в любой момент развернутся и уйти навсегда, и ты это будешь чувствовать. Она не будет тебя жалеть, но будет мотивировать. И главное, до конца, ее не узнаешь, хоть врать она не будет. Такие женщины не всем подходят. Большинство мужчин их просто не выдержит. Не потому что не будет хотеть, а потому что не будут внутренне тянуть. А, ну и конечно ее внешность и тело на высоте. Потому что она всегда за этим следит. Это вкратце. Просто пытаюсь передать о ком я говорю.

Чет как то совсем не манит с такой дурой жить. Я б долго с такой принцессой жить не смог.

Такие наверно мазохистам нравятся. Я чет не фанат издевательств над собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет как то совсем не манит с такой дурой жить. Я б долго с такой принцессой жить не смог.

Такие наверно мазохистам нравятся. Я чет не фанат издевательств над собой.

Так и она с тобой не будет)) Ты отсеишься сам, еще на начальном этапе. Ей, с тобой, будет просто не интересно. Потому что ее интересуют только действительно сильные мужчины. А тебе нужна обычная, симпатичная, веселая, с которой все более или менее понятно. С которой можно прожить простую, и в общем не плохую жизнь. Скучную и серую правда, но так предпочитает жить большинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...