Перейти к содержанию

Я - парень (как все думают), но я полюбила не того.


Рекомендуемые сообщения

SamanthaSamuel говорит:

 

 

И Йешуа говорил о том, что Б-г Израиля послал его лишь к одним евреям, а не к язычникам всяким.

 

"...Есть у меня и другие овцы, не сего двора; и тех надлежит мне привесть..."

 

SamanthaSamuel говорит:

 

 

если они уверуют в Одного Б-га - не путать с Троицей) 

 

 

) Разве Вы не Саманта-Самвел? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

SamanthaSamuel говорит:

"...Есть у меня и другие овцы, не сего двора; и тех надлежит мне привесть..."

) Разве Вы не Саманта-Самвел? )

Этот отрывок Йешуа сообщил о евреях рассеяния - он очень хотел, чтобы его последователи (все евреи) после его отхода на Небеса пошли бы к тем овцам рассеяния для проповеди. Йешуа любил использовать язык весьма образный. Он использовал образ овцы для того, чтобы заменить этим образом простое слово - еврей. Целью Йешуа было объединить всех евреев и усилить Израиль. Например, он сказал так: я послан только к погибающим овцам Дома Израиля. Позднее при переводе ошиблись и стали писать так: я послан только к погибшим овцам Дома Израиля. Погибавшие тогда овцы Дома Израиля - это не реальные овцы, а евреи! Йешуа видел, как трудна жизнь евреев. Он видел, как тяжело им под игом оккупантов-язычников! Он видел, что многие евреи забыли веру и стали грешными и поэтому очень страдали из-за своих грехов - поэтому он образно назвал их погибающими, то есть теми, кто находился на тот момент в отчаянном положении, как в духовном плане, так и в материальном плане. Древние евреи очень любили овец - это было их самое любимое животное. Овца - это чистое животное. Именно кровь овец спасла евреев тогда, когда при Моисее они хотели уйти из Египта и создать свою собственную страну, а фараон не позволял. Тогда случилась ужасная драма - погибли все первенцы египетских семей. У евреев никто не погиб, так как Моше велел всем евреям кровью агнцев отметить знаки на дверях домов еврейских (на косяках, кажется). К тому же, евреи приносили чаще всего в жертву именно овец, начиная с Авраама. Ведь именно Аврраму было велено принести в жертву Б-гу любимого его сына Исаака, как принято было у язычников Ханаана (там практиковались иногда жертвоприношения детей). В самый последний момент Сам Всевышний вмешался и заменил жертву ребенка на жертву агнца - Он лишь проверял веру Авраама и уровень его покорности Ему. Евреи поняли  этот случай так,что агнцы (овцы) являются самыми чистыми и угодными Б-гу из всех животных. К тому же, они белые часто. Белый цвет - это символ чистоты и праведности. Образное слово овца у евреев значило, что они говорят о евреях - о самом праведном и угодном Б-гу народе!

Моё имя Шмуэль (Самвел), а я сама себе взяла псевдоним Саманта - мне так удобнее. Но нет двух или, тем более, трёх личностей. Если сократить эти имена, то останется лишь вариант такой - Сэм или Сэми. Мне такое сокращение нравится. В Христианстве же есть три личности Одного Б-га. Это элементы язычества, проникшие в Христианство ещё в 2-3 веке и ставшие нормой в Христианстве с 5-6 века н.э. Но в 1 веке при Апостолах никакой Троицы с тремя личностями-ипостасями не было, но был лишь Один Святейший Б-г и Его святой посланник, но всё-таки человек по имени Йешуа Машиах:

5. Ведь существует лишь Один единственный Б-г, как существует и один единственный посредник между Этим Б-гом (Яхве) и людьми, человек Мессия Йешуа…

(Первое послание к Тимофею 2:5)

Это слова Шауля, которого христиане стали считать аж 13 Апостолом Христа, но слова которого они учитывают лишь избирательно. Прислушайтесь же к этому довольно мудрому человеку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SamanthaSamuel говорит:

 

 

Этот отрывок Йешуа сообщил о евреях рассеяния - он очень хотел, чтобы его последователи (все евреи) после его отхода на Небеса пошли бы к тем овцам рассеяния для проповеди.

Нет. Иисус говорит именно о неевреях

 

SamanthaSamuel говорит:

 

 

Моё имя Шмуэль (Самвел), а я сама себе взяла псевдоним Саманта - мне так удобнее. Но нет двух или, тем более, трёх личностей

Нет конечно)

Есть просто Вы.

Различие между мужчиной и женщиной заключается только в одном: женщина может рожать детей, а мужчина - нет.

Все остальное - плод социализации.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SamanthaSamuel говорит:

Нет. Иисус говорит именно о неевреях

Различие между мужчиной и женщиной заключается только в одном: женщина может рожать детей, а мужчина - нет.

Все остальное - плод социализации.

У Вас есть четкое доказательство того, что эти слова об овцах были сказаны о не евреях? Это ведь ваше предположение. Не более того. Я уверенно предполагаю, что эти слова сказаны о евреях рассеяния, которым Йешуа хотел помочь вернуться к истинной вере предков и вернуться в Израиль, чтобы сделать его очень сильным.

Кстати, моё предположение основывается на словах самого же Мессии:

5. Этих двенадцать учеников послал Иисус на проповедь, и запретил им, говоря: не ходите в города и села к язычникам и к самаритянам тоже не ходите…

(Св. Евангелие от Матфея 10:5)

Тут четко указано, что Йешуа запретил проповедь в языческих странах и не Иудеям - там, где живут почти только одни не евреи или даже почти одни или одни только очень близкие к евреям по вере и генетике самаритяне. Позднее, правда, Йешуа случайно или по воле Отца сам же и нарушил запрет на проповедь самаритянам, когда начал проповедь в городе Сихарь в Самарии. Но самаритяне были обрезаны и веровали в Б-га Израиля, принимая Тору и считая себя настоящими израильтянами! Именно поэтому это исключение из правила легко понятно всем. Но о язычниках (необрезанных) не евреях Йешуа даже не думал никогда! Не к ним он пришёл вовсе! Не к ним он был послан Отцом Небесным - это точно знал Йешуа! И об этом же и говорил своим ученикам:

24. Он же сказал в ответ: Я послан только к погибающим овцам дома Израилева (то есть, только к евреям)!.

(Св. Евангелие от Матфея 15:24)

Именно поэтому и он сам послал своих учеников только к евреям. Многие христиане забывают о том, что во всей Библии (во всем Новом Завете) нет ни одного упоминания о том, что ученики Мессии Йешуа пошли к язычникам в языческие страны для проповеди. Почему нет упоминаний?? Потому, что ученики и не пошли в языческие страны к язычникам - они пошли туда, где жили евреи между язычниками, но проповедовали только в синагогах и только евреям (или близким к Иудаизму не евреям).

Кстати, тут указано о том, что Апостолы Иоанн, Шимон и брат Мессии, Иаков, должны были проповедовать только в тех местах, где жили, в основном, только обрезанные (евреи и самаритяне), а также и в тех городах, где они жили в рассеянии между язычниками (там, где жило тоже очень немало евреев в других странах):

9. и, узнав о благодати, данной мне, Иаков и Кифа и Иоанн, почитаемые столпами, подали мне и Варнаве руку общения, чтобы нам идти к язычникам, а им к обрезанным…

(Послание к Галатам 2:9)

Имелось в виду, что несколько другое - Шаулю и Варнаве разрешено было проповедовать в синагогах не только евреям, но и Еллинам и прочим близким к Иудаизму не евреям при синагогах, но только в странах, где не знали арамейского языка и большая часть жителей была язычниками грекоговорящими. Но Апостолы и остальные ученики проповедовали в Израиле евреям только или во всех остальных странах, где евреи говорили на арамейском языке.

Однако почему Вы думаете, Иаков, Апостолы Шимон и Иоанн отказались от проповеди необрезанным ( не евреям-язычникам)? они нарушили повеление и последнюю волю Учителя Иисуса Мессии? Думаю, и другие Апостолы никогда даже и не думали о проповеди не евреям. Почему? Потому, что Йешуа их никогда и не направлял на проповедь к язычникам. Язычникам эта проповедь была совершенно не интересной!

Даже столь горячо любимый христианами Павел проповедовал всегда только в синагогах. В книге Деяний описан лишь один случай, когда Шауль не по своей инициативе был вынужден проповедовать, в основном, только необрезанным и вне стен синагоги или еврейского дома молитвы - речь о проповеди в Афинах в Ареопаге:

32. Услышав о воскресении мертвых, одни насмехались, а другие говорили: об этом послушаем тебя в другое время.

33. Итак Павел вышел из среды их.

(Деяния св. Апостолов 17:32,33)

Да, эта проповедь закончилась тем, что Павла высмеяли и он был вынужден уйти оттуда ни с чем, почти опозоренный и точно осмеянный.

 

У Вас, на мой взгляд, несколько примитивное представление о женщинах и мужчинах. Я точно знаю, что бывают женщины, которые могут рожать и они даже рожают, но они по сути являются самыми настоящими мужиками (по чувствам, повадкам и по мышлению). Мужики мужиками! Некоторые даже носят юбки!! А сколько я знаю тех, кто вроде бы по паспорту и по физиологии (телом) являются мужиками и могут зачинать детей и даже от них некоторые телесные женщины рожают детей! Но это в реальности не мужики, а женщины по чувствам, по мышлению и по повадкам. Именно душа отвечает за характер мышление и чувства людей. Душа бывает мужской и бывает женской вне зависимости от органов человека! Не надо так сильно заблуждаться и так примитивно всё понимать в этом отношении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SamanthaSamuel говорит:

 

 

У Вас есть четкое доказательство того, что эти слова об овцах были сказаны о не евреях? 

 

Смотря что считать четким доказательством.

Если Библию, Писания - то -да, есть конечно. Вся Библия говорит об этом:

например, Осия "...не Мой народ назову Моим народом; и не Мою возлюбленную назову Моей возлюбленной...;

и еще: "...не тот иудей, который наружно, по обрезанию; но тот, кто внутренне таков...";

и еще: "...не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: "в Исааке наречется тебе семя". Т.е. не плотские дети суть дети Божии; но дети обетования признаются за семя"

И так далее. Об этом говорится у пророков. Это же повторяет Иисус, говоря: "...есть у меня овцы не сего двора, и тех надлежит мне привесть..."

 

SamanthaSamuel говорит:

 

 

уверенно предполагаю

 

Ах, Вы предполагаете. Так и преподносите свои слова как предположения, а не как незыблемую истину.

 

SamanthaSamuel говорит:

 

 

 эти слова сказаны о евреях рассеяния, которым Йешуа хотел помочь вернуться к истинной вере предков и вернуться в Израиль

 

О каких это "евреях рассеяния" Вы толкуете?

Рассеяние евреев по всему миру началось после разрушения Храма в Иерусалиме;  в 70 году нашей эры.

Т.е.  через 70 лет после Вознесения Иисуса.

А тогда, когда Он ходил по земле, никакого рассеяния не было в помине.

И что такое "сей двор" по-Вашему? Территория? Или все-таки народ?

Если предположить, что территория, то Иисус бывал во многих местах: в Самарии, в Галилее, в Иерусалиме и т.д.

Какое же из этих мест, по-Вашему, Он стал бы называть "сим двором"?

"Двор" - все-таки народ (кто захочет, тот поймет)

"Овцы сего двора" - евреи; "овцы не сего двора" - неевреи.

 

Кстати, если Вы читаете Библию, обратите внимание, как Иисус и его последователи цитируют Писания.

"Некто негде сказал", "как сказано в Писании", "как написано" - и далее передается мысль. Коротко. 

Никаких глава такая-то, стих такой-то ...  

Так что зря Вы тут простыни клепаете. 

Смысла передать не можете, потому что не улавливаете его.

 

SamanthaSamuel говорит:

 

 

Душа бывает мужской и бывает женской вне зависимости от органов человека! 

 

))) Да неужели?)))

У Вас есть четкие доказательства?

Или это опять всего лишь Ваши предположения?

 

Кстати, можете сказать честно: зачем Вы создали эту тему? В смысле: с какой целью?

Ведь Вы реально можете удовлетворять свои сексуальные запросы как Вам угодно. Это Ваш выбор. Никому до этого нет дела.

А вот пропагандировать или навязывать свой выбор кому-то вовсе ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SamanthaSamuel говорит:

 

Смотря что считать четким доказательством.

Если Библию, Писания - то -да, есть конечно. Вся Библия говорит об этом:

например, Осия "...не Мой народ назову Моим народом; и не Мою возлюбленную назову Моей возлюбленной...;

Это никакое не четкое доказательство. Неизвестно о ком Б-г дал это пророчество. Иудеи понимают это так, как они понимают, а христиане - иначе , но так, как им удобно. А в реальности это Б-г мог сказать о народе Хазарии, который принимал веру в Б-га Израиля и стал Иудейским. Едва ли это сказано о христианах, которые совершили столько ужасных вещей. На ой взгляд, многие христиане точно не знают Б-га. Эти люди далеки от Него.

 

и еще: "...не тот иудей, который наружно, по обрезанию; но тот, кто внутренне таков...";

и еще: "...не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: "в Исааке наречется тебе семя". Т.е. не плотские дети суть дети Божии; но дети обетования признаются за семя"

И так далее. Об этом говорится у пророков. Это же повторяет Иисус, говоря: "...есть у меня овцы не сего двора, и тех надлежит мне привесть..."

 

Шауль эти слова говорил о том, что некоторые Иудеи лишь выглядят, как Иудеи, и они даже обрезаны с самого младенчества, но по вере своей и сердцем они не являются Иудеями. При этом он считал, что Иудеем можно быть и не будучи обрезанным евреем. Это его мнение. Возможно, и ошибочное. Это его фантазии. Но христиан уж точно нельзя назвать Иудеями без обрезания! Христиане не соблюдают заповедей Моше пророка! Не соблюдают заповедь о Шабате. Христиане прекратили Одного Б-га в троичного, а человека Йешуа Мессию превратили аж в Бога-Христа и второе лицо некой языческой Троицы.

А отрывке про Авраама там сказано о том, что  после Авраама его дело продолжат не только семиты, но будут и те, кто даже и не будут семитами, но по вере своей их можно будет назвать потомками Авраама, так как вера у них будет такая, как у Авраама - истинная.

Йешуа же говорил о евреях рассеяния, а не о язычниках. У израильтян было в те времена принято называть овцами лишь образно лишь евреев. Больше никого.

 

О каких это "евреях рассеяния" Вы толкуете?

Рассеяние евреев по всему миру началось после разрушения Храма в Иерусалиме;  в 70 году нашей эры.

Т.е.  через 70 лет после Вознесения Иисуса.

А тогда, когда Он ходил по земле, никакого рассеяния не было в помине.

И что такое "сей двор" по-Вашему? Территория? Или все-таки народ?

Если предположить, что территория, то Иисус бывал во многих местах: в Самарии, в Галилее, в Иерусалиме и т.д.

Какое же из этих мест, по-Вашему, Он стал бы называть "сим двором"?

"Двор" - все-таки народ (кто захочет, тот поймет)

"Овцы сего двора" - евреи; "овцы не сего двора" - неевреи.

 

Перечитайте книгу Деяний - там всюду говорится о евреях рассеяния. Например, тут:

5. В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом.

6. Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием.

7. И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне?

8. Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.

9. Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии,

10. Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты,

11. критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих делах Божиих?

(Деяния св. Апостолов 2:5-11)

Христианское Писание свидетельствует нам о том, что уже в 30-ые годы 1-го века н.э. Иудеи (евреи) жили в разных странах.

Именно о них и говорил Йешуа. Иудеи Аравии - это Иудеи (овцы) не сего двора. Иудеи Эфиопии - это тоже овцы не сего двора. А овцы сего двора - это овцы Дома Израиля - это израильтяне, то есть те, кто проживал в Израиле. Самария - это территория Древнего Израиля и самаритяне считали себя тоже израильтянами, верую в Тору и в Б-га Израиля. В Финикии тоже жило много евреев в городах - поэтому туда прибыл Йешуа с проповедью. В древности земли Тира и Сидона были пограничными территориями большого Израиля, но там жили евреи и хананеи (финикицы) бок о бок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) Да неужели?)))

У Вас есть четкие доказательства?

Или это опять всего лишь Ваши предположения?

 

Кстати, можете сказать честно: зачем Вы создали эту тему? В смысле: с какой целью?

Ведь Вы реально можете удовлетворять свои сексуальные запросы как Вам угодно. Это Ваш выбор. Никому до этого нет дела.

А вот пропагандировать или навязывать свой выбор кому-то вовсе ни к чему.

Нет доказательств никаких. Это моё мнение.

Тему создала, так как хотела выговориться. Выговорилась - стало легче на душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SamanthaSamuel говорит:

 

 

Неизвестно о ком Б-г дал это пророчество. Иудеи понимают это так, как они понимают, а христиане - иначе , но так, как им удобно.

Библию (Писания) можно понимать только однозначно.

Если в одном месте Писания что-то непонятно, то десять других мест уточняют и разъясняют, о чем именно речь (при условии, что читатель внимателен и хочет понимать).

 

SamanthaSamuel говорит:

 

 

У израильтян было в те времена принято называть овцами лишь образно лишь евреев. 

)) У Вас есть четкие доказательства?

 

Евангелие от Иоанна, гл. 10, ст.24-26

"...Тут Иудеи обступили Его и говорили Ему...

.............................................................

...Иисус отвечал им:...........

...Но Вы не верите, ибо Вы не из овец Моих..."

 

Я не привожу цитаты в полном объёме,  т.к.  есть Библия, она доступна, и каждый желающий может прочитать сам.

 

Еще раз: овцы - те, кто живет по заповедям Бога. "Сего двора" - евреи. "Не сего двора" - не евреи.

 

Но Вы выше утверждаете, что Бог избрал народ(евреев) и послал к ним Иисуса, чтобы сделать этот народ сильнее.

 

Это неправда.

Бог не избирал народ.

Бог избрал Авраама. Одного человека. Единственного. По вполне конкретной причине. 

И уже Авраама сделал родоначальником народа. "Размножил, как песок морской". Потому что так обещал Аврааму.

 

SamanthaSamuel говорит:

 

 

 

Христианское Писание свидетельствует нам о том, что уже в 30-ые годы 1-го века н.э. Иудеи (евреи) жили в разных странах.

 

) Где именно Вы это прочитали?

(Писание акцентирует внимание на жизненноважных моментах и предостерегает человека, чтобы он не "осуетился в умствованиях".)

 

 

SamanthaSamuel говорит:

 

 

А овцы сего двора - это овцы Дома Израиля - это израильтяне, то есть те, кто проживал в Израиле. Самария - это территория Древнего Израиля и самаритяне считали себя тоже израильтянами, верую в Тору и в Б-га Израиля. В Финикии тоже жило много евреев в городах - поэтому туда прибыл Йешуа с проповедью. В древности земли Тира и Сидона были пограничными территориями большого Израиля, но там жили евреи и хананеи (финикицы) бок о бок.

Что же из этого следует? "Сей двор" - это территория, по-Вашему? Территория "Древнего Израиля"?

Ну-ну) 

Давайте начнем рисовать карту Древнего Израиля) Какая разница, зачем мы пришли в этот мир и для чего живем) И как живем) Это как раз и будет "осуетиться в умствованиях".

 

SamanthaSamuel говорит:

 

 

Шауль эти слова говорил о том, что некоторые Иудеи лишь выглядят, как Иудеи, и они даже обрезаны с самого младенчества, но по вере своей и сердцем они не являются Иудеями. При этом он считал, что Иудеем можно быть и не будучи обрезанным евреем. Это его мнение. Возможно, и ошибочное. Это его фантазии.

 

Это не только мнение Павла.

В другом месте сказано: "...обрежьте ваши сердца; снимите крайнюю плоть с сердец ваших..."

 

А вот это 

 

SamanthaSamuel говорит: 

 

 

Именно о них и говорил Йешуа. Иудеи Аравии - это Иудеи (овцы) не сего двора. Иудеи Эфиопии - это тоже овцы не сего двора. А овцы сего двора - это овцы Дома Израиля - это израильтяне, то есть те, кто проживал в Израиле. Самария - это территория Древнего Израиля и самаритяне считали себя тоже израильтянами, верую в Тору и в Б-га Израиля. В Финикии тоже жило много евреев в городах - поэтому туда прибыл Йешуа с проповедью. В древности земли Тира и Сидона были пограничными территориями большого Израиля, но там жили евреи и хананеи (финикицы) бок о бок.

 

 

как раз исключительно Ваши фантазии.

Вы просто рассуждаете как баптист). Узко.

 

Что же касается Вашего стиля жизни, то, понятное дело, Вы вправе жить как выберете. С женским псевдонимом; женской душой и чем там еще..

В Писании говорится (и Вы это должны знать): "... пусть они живут как хотят; только пусть не прикрываются при этом Моим святым именем."

Потому что ".. я такого не говорил делать; и на ум мне такое не приходило..."

 

Я живу в обществе, где таких мужиков полным-полно. К ним никто не проявляет никакой агрессии или нетерпимости. 

Вот в супермаркете каждый день вижу мужика лет 60-70 на каблуках (45 размера), с накрашенными губами, ногтями; с женской сумочкой.

Ну... Он, конечно жеманничает, но не выглядит от этого женственным. Просто мужик на каблуках)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тс. вы и так eврeeц, зачeм Вам eщё в аxтуHги подаваться? вам шо, мало критики достаётся?

Что такое евреец? Если Вы о вере, то она у меня такая же, как у еврея Авраама. Ахтунги - это нечто немецкое и уродливое. А я красивая девушка (пусть только душой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SamanthaSamuel говорит:

Библию (Писания) можно понимать только однозначно.

Если в одном месте Писания что-то непонятно, то десять других мест уточняют и разъясняют, о чем именно речь (при условии, что читатель внимателен и хочет понимать).

Лично я считаю, что именно мне Б-г помог правильно понимать многие места Библии. На мой взгляд, эти места сложно понимать иначе и их можно понимать только однозначно - только так, как мне открыто. И теперь, когда мне открыто это Свыше, мне кажется, что это же легко. Но многие исследователи сходятся во мнении, что Библия не так легка для понимания, как это кажется - есть много значений и толкований одного и того же отрывка. Выбрать правильное значение и правильное толкование дано лишь избранным.

Осия "...не Мой народ назову Моим народом; и не Мою возлюбленную назову Моей возлюбленной...;

 

Вернемся к тому отрывку, который Вы процитировали из книги пророчеств пророка Осии.  Эти слова, как Вы понимаете, сообщил Сам Б-г, а пророк лишь передал эти слова народу Израиля и Иудеи, то есть евреям. Кого же Б-г тогда считал Своим народом? Как Вы думаете? Я точно знаю, что народ Израиля и Иудеи. Да, Б-г тогда считал Своим народом только еврейский народ, а остальные народы Его и знать не хотели и жили так, как не угодно Ему. Ибо лишь этот народ уверовал в Б-га Авраама, Исаака и Иакова (Израиля), а также Б-га Моисея - уверовал в Б-га Израиля. Именно этот народ принял Закон Моисея, который Сам Б-г Израиля и даровал этому народу через Моисея. Итак, для Б-га народом Б-га был лишь еврейский народ. А что же тогда имеется в виду под понятием "не народ Б-га" ("не Мой народ") в этом отрывке? Это не евреи. Тогда смело можно правильно интерпретировать слова из пророчества Осии так: Всевышний говорит так: придёт время и Я сделаю так, что даже и не евреи станут евреями - даже язычники примут подлинный монотеизм евреев и станут евреями! И тогда Я их, этих бывших язычников, смогу назвать Своим возлюбленным Мною народом, то есть израильтянами.

Это пророчество сбылось в случае с хазарами - ведь в те времена (примерно 7-10 век н.э.) среди подданных царя Хазарии было много и не евреев, хоть еврейская община в Хазарии играла решающую и важнейшую роль. Большая часть населения Хазарии - это язычники, а также некоторая часть населения была христианами и мусульманами. Тем не менее, Иудаизм был государственной религией. Не только правители государства исповедовали Иудаизм, но и многочисленная еврейская община страны. Также в Иудаизм за 200-300 лет перешло множество тюрков, готов, алан (осетин) и иногда даже и славян, но также множество представителей других народов. Например, в Крыму и на землях рядом с ним в тот период жило очень много готов. Так вышло, что они (особенно их лидеры) начали интересоваться Иудаизмом и переходить в Иудаизм ещё до вхождения Крыма и земель рядом с ним в состав Хазарии. После вхождения Крыма и земель рядом с ним в состав Хазарии ещё больше готов постепенно к 9-10 перешли в Иудаизм и перемешались с евреями Крыма (там с давних пор жили и евреи тоже, а при Хазарии ещё больше евреев приехало туда же). Крым к 10 веку - это центр Иудаизма - большая часть населения Крыма на тот момент уже стала евреями (кроме крайнего юга - это земли христианской Византии - там жили готы, принявшие православие и греки). Так, множество готов стали считать себя народом Израиля - они стали народом Израиля, хоть редко кто из них владел свободно Ивритом. Народ этот говорил на готском языке (язык германской группы языков). Позднее этот язык впитал в себя много слов из Иврита и арамейского языка, на котором тоже говорили евреи. И также этот язык впитал в себя и часть славянских слов - ведь немало и славян Хазарии (на землях Крыма и рядом с ним) приняли Иудаизм и стали перемешиваться с готами и евреями. Образовалась крупнейшая и самая многочисленная община евреев Хазарии, которая объединила вокруг себя большую часть евреев Хазарии. И в этой общине, если речь шла не о службе в синагоге, в основном, всегда в быту говорили на готском, который к 11-12 веку уже превратился в язык Идиш, А сама эта община, после крушения Хазарии в конце 10 века н.э.  постепенно за 11 век перебралась в европейские страны и стала называться Ашкеназами. Почему эти евреи частично готского происхождения (и очень частично и славянского происхождения тоже) стали называться Ашкеназами? Дело в том, что главной еврейской общиной Хазарии с 5-6 века стали евреи, прибывшие на Северный Кавказ из Армении. Армения с древних времен называлась евреями Ашкеназ. Евреев из Армении (а их прибыло на Северный Кавказ к 5 веку сразу несколько десятков тысяч - около 100 000 или даже 150 000 человек) принято было среди евреев называть тоже Ашкеназами. Позднее они расселились по обширным просторам Хазарии с 7-8 века. Они заселили и Крым тоже, хотя там и до них были влиятельные, пусть и не многочисленные общины евреев-романиотов. Так, по названию главной еврейской (семитской) общины Хазарии стали именовать себя те, кто к 10 веку н.э. лишь частично имел семитское происхождения - не только евреи, но ещё больше и готы, принявшие Иудаизм и начавшие активно перемешиваться с евреями-семитами. Да, не народ Б-га стал народом Израиля! Посмотрите на нынешний Ашкеназов - многие из них голубоглазые и даже рыжие или блондины. Это верное указание на их готское происхождение в древние времена. Поэтому они никогда не забывали своего родного языка готского языка, который со временем стал называться Идишем, впитав в себя лексику из иврита, арамита и славянского языка.

То есть, пророчество Осии можно понять и так тоже. Как верят многие Иудеи, во времена прихода Машиаха (Мессии) множество язычников станут евреями и будут служить Б-гу Израиля и полюбят Израиль, как свой Дом. Они станут народом Б-жьим, хоть до этого не знали Б-га истинного - Б-га Израиля и не были Его народом.

Христиане поверили в языческую Троицу, превратив человека Йешуа в бога Христа. Эти язычники не знают Б-га Израиля и не соблюдают Шабат - они не соблюдают Закон Моше! Лишь богохульник осмелится называть христиан, которые не любят Иудеев и преследовали евреев столетиями, народом Б-га Израиля! Надеюсь, Вы не из числа этих богохульников!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...