Перейти к содержанию

Я - парень (как все думают), но я полюбила не того.


Рекомендуемые сообщения

Вы очень плохой человек. Отныне я ваши сообщения не замечаю даже. Пишите дальше всякую мерзость, чтобы пытаться задеть меня

отнюдь. Я пишу "всякую мерзость", чтобы объяснить Вам природу чувств, которые испытал несчастный Александр, когда ему йуный армянский мужчина плотного телосложения сорока цветущих лет призналсо в нежной эротической привязанности. 

Шок - это по нашему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я не странная, а просто я чувствую себя еврейкой. С юности люблю еврейскую музыку. Мне нравятся евреи. Люблю Библию, которую написали ведь евреи. Очень умный народ. Талантливый и одаренный народ. А антисемитов не переношу.

Не забывайте, что Йешуа (Иисус) был евреем и остаётся им даже на Небесах. И его Апостолы все были евреями. Йешуа и Апостолы веровали в Б-га Израиля и молились только Ему. Я беру с ним пример. Моя вера - сугубо еврейская вера. Это вера в Б-га Израиля - в Святого Эль-Шаддай.

Я не антисемит, к евреям отношусь нейтрально, но все равно хочется сказать: у вас была мама или бабушка еврейка?

Если нет, то вы любите тех, кто на вас смотрит свысока. То есть поощряете чужой шовинизм, считаете, что другие люди с полным правом могут считать себя выше вас и жить по другим законам, даже если вы живете в одной стране.

А если да, то почему не репатриируетесь? (впрочем, даже и в таком случае вы не станете с ними на одну ступень, разве только ваши внуки). 

И еще - почему не меняете пол, раз такие серьезные противоречия?

Сделать это сейчас  можно в любой светской стране, в некоторых даже госпрограммы есть. 

 

До тех пор обращаться к вам в женском роде как-то... странно, что ли. То есть если вы хотите, чтобы отношение было к вам как к женщине, то это не только проблемы общества. Общество со своей стороны может быть толерантно, но и вы должны какие-то шаги сделать, чтобы хотя бы походить на женщину. 

 

Но это так, мысли вслух и все мои вопросы только от любопытства. Если вам неприятно, можете не отвечать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве только ваши внуки). 

какие внуки? Саманта - девица, хранила себя для недостойного Александра. Зря, как выяснилось.

Жаль, какие красивые детки могли получиться((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не антисемит, к евреям отношусь нейтрально, но все равно хочется сказать: у вас была мама или бабушка еврейка?

Если нет, то вы любите тех, кто на вас смотрит свысока. То есть поощряете чужой шовинизм, считаете, что другие люди с полным правом могут считать себя выше вас и жить по другим законам, даже если вы живете в одной стране.

А если да, то почему не репатриируетесь? (впрочем, даже и в таком случае вы не станете с ними на одну ступень, разве только ваши внуки). 

И еще - почему не меняете пол, раз такие серьезные противоречия?

Сделать это сейчас  можно в любой светской стране, в некоторых даже госпрограммы есть. 

 

До тех пор обращаться к вам в женском роде как-то... странно, что ли. То есть если вы хотите, чтобы отношение было к вам как к женщине, то это не только проблемы общества. Общество со своей стороны может быть толерантно, но и вы должны какие-то шаги сделать, чтобы хотя бы походить на женщину. 

Но это так, мысли вслух и все мои вопросы только от любопытства. Если вам неприятно, можете не отвечать. 

 

Ответ Саманты:

Йешуа, которого христиане считают аж своим богом, сравнивал евреев с детьми в доме (в мире), а не евреев - с собаками. Он считал, что евреи - самый лучший народ. Йешуа был патриотом Израиля. Он хотел собрать всех детей Израиля воедино и усилить Израиль. Безусловно, Йешуа считал, что истина принадлежит лишь Иудеям. Он считал, что именно Иудеи передают не евреям истину и спасение. И Йешуа говорил о том, что Б-г Израиля послал его лишь к одним евреям, а не к язычникам всяким. Почему Йешуа так говорил? Потому, что это правда - Б-г на самом деле послал Йешуа Мессию лишь к избранному и самому любимому Своему народу - к лучшему народу в мире. Почему так произошло и почему и до сих пор евреи - это избранный Б-жий народ? Это вопрос не ко мне. Спросите об этом Всевышнего. Может именно вам Он и объяснит причину. Мне не объяснил. Я просто принимаю молча то, что неоднократно говорится в Библии. В это верили Иисус и его Апостолы. В это и я верю. Сама жизнь говорит об этом. Евреи добиваются успехов в мире, так как они очень талантливы и сильны. Они являются лучшими учеными и лучшими артистами. Это очень духовный народ, давший миру множество пророков и святых людей и учителей. Эти люди обладают отличными лидерскими качествами и умеют управлять хорошо людьми и предприятиями.

Вы нейтрально относитесь к евреям? Это уже говорит о том, что вы не объективны к евреям. Это не антисемитизм, но частичный антисемитизм.

Почему я всегда любил евреев и люблю их? Вероятно, мои дальние предки были евреями, а я это почувствовал. Кстати говоря, на мой взгляд,  среди тех племен, которые участвовали в формировании древних евреев и древних армян ещё несколько тысяч лет над было одно важнейшее племя - арамеи. Библия называет праотца евреев и арабов Авраама арамеем - поэтому его потомки были тоже арамейского происхождения (например, Исаак и Иаков-Израиль). Библия называет жен Исаака и Иакова тоже арамейками. Получается так, что ещё примерно 3800 лет назад все евреи (или все их лидеры и вся их элита, как минимум) были точно арамеями или имели некое арамейское происхождение. Лишь позднее эти евреи-арамеи, отделившиеся от остальных арамеев только на почве особой веры (первая форма монотеизма), постепенно стали совершенно отдельным народом израильтян, попа в Египет. Но и тогда, примерно 3700-3400 лет назад, они ещё имели частично арамейское происхождение. Важно понимать, что арамеи очень сильно повлияли на формирование ещё и такого народа, как армяне. Не случайно среди армян так сильно популярно имя Арам, а элита армян до 5 века н.э. веками пользовалась только арамейским алфавитом (тогда не было ещё армянского алфавита и письменности армянской). Не случайно, что многими веками арамейский язык был государственным языком всей тогда большой Армении и элита владела им свободно, как родным языком. Это происходило потому, что тогда, ещё даже 2000 лет назад и 1800 лет назад, элита армян точно знала о своих арамейских и семитских корнях. Да, безусловно, в образовании армянского этноса поучаствовали и некоторые другие совсем не семитские народы. Например, хурриты и прочие. Но семитский (арамейский) вклад был тоже очень существенным. К тому же, и непосредственно евреи, как я предполагаю, с самых древних времен жили бок о бок с армянами в Армении и началось это ещё примерно 2700 лет назад, когда часть евреев из Царства Израиль, уничтоженного ассирийцами, были переправлены на земли пограничные с землями страны Урарту-Арарат-Арменией. Позднее они стали селиться всюду в городах Армении. Позднее и Иудеи из Вавилонского плена частично поселились и в Армении тоже в 5 веке до н.э. А ещё позднее армянские цари проводили политику переселения множества Иудеев из Иудеи в города Армении. Например, это делал царь Тигран Великий. Это приводило к тому, что евреев и Иудеев стало очень и очень много в городах Армении. Поэтому армяне и евреи перемешивались между собой, влияя друг на друга веками. Сами евреи и культура израильтян очень повлияли на армянский народ и само его формирование в том виде, в котором он появился уже в первых веках н.э. И два народа, будучи родственными (пусть и частично родственными) жили в одной стране, как братские народы. Эти народы были союзниками и партнерами - проживали на ордной земле в одной Армении много веков - где-то было больше евреев и меньше армян, а где-то - наоборот (таких мест  в Армении, правда, было больше). Фамилия Исраилян и армяне с такой фамилией - это явно связано с еврейским влиянием. Фамилия Мовсесян - это тоже от имени Моше (Моисей), которое у армян постепенно стало Мовсесом. И так далее. Даже моё имя Самвел - это не что иное, как Шамуэль. Это еврейское имя, которое армянские евреи, перемешавшись с армянами, несколько изменили. У этих двух народов особая история. Это очень драматичная и интересная история. Оба народа оказались рассеянными между других народов по всему миру. У обоих народов имеются очень сложные отношения с мусульманами и территориальный спор и конфликт с мусульманскими соседями - у Израиля  с палестинцами-арабами, а у Армении в Арцахе (в Нагорном Карабахе) конфликт с мусульманами-азербайджанцами. Оба народа пережили страшный геноцид в 20 веке. Оба народа очень трудолюбивые, талантливые, умные и одаренные и живут в маленьких странах в мусульманском окружении. Более того, если посмотреть даже на внешность евреев и армян, то часто можно заметить явную схожесть - два народа даже внешне похожи друг на друга. Это говорит о том, что народы эти - это явно родственные народы, которые явно были в очень в хороших и даже в братских отношениях всегда на протяжение многих веков, если не тысячелетий. Но 1600 лет назад элита Армении приняла христианство греческого типа (в нём много примеси язычества) и после этого элита Армении стала настраивать народ Армении против евреев, а евреи стали относиться хуже к армянам-язычникам. На почве религии оба народа поссорились и их судьбы явно после этого разошлись - началась даже вражда. И именно тогда армянской элите вдруг срочно понадобился свой алфавит и своя письменность - до этого им вполне хватало арамейского языка и письменности арамейской - этот же язык использовали всегда и евреи, как свой родной язык. Язык арамейский, в том числе, до 5 века н.э. очень связывал евреев и образованную часть армян. В 4-5 веке н.э. часть евреев Армении была вытеснена на Северный Кавказ, где образовала еврейское государство Хазарию (Кузарим). Эти армянские евреи и стали главным народом Хазарии - они в союзе с тюрками правили страной. В дальнейшем эти же бывшие армянские евреи, проживая ещё на землях Хазарии, очень активно участвовали в образовании особого субэтноса евреев под названием Ашкеназим (Ашкеназы), который и стал главнейшим из всех остальных еврейских общин Хазарии (их было несколько - все были разными). Центром и вотчиной Ашкеназим (Ашкеназов) стал Крым и другие земли рядом с Крымом. После крушения Хазарии эти евреи оттуда переселились в Польшу и в другие страны Европы. Но часть евреев Армении всё-таки осталась в Армении в 4-5 веке, но вынуждено приняла христианство - они так и жили в Армении. Эти евреи перемешались с армянами и к 8-10 веку уже стали настоящими армянами еврейского происхождения, но уже стали искренними христианами греческого типа. Вероятно, и мои давние предки были в их числе - в их жилах текла еврейская кровь. Я всё это ощущаю на генетическом уровне - и именно поэтому я стала любить еврейский народ, как свой собственный и родной народ, ещё в самом детстве и в отрочестве. Среди армян иногда попадаются такие же странные люди, как я - они тоже любят евреев, но не понимают почему. Ведь отношения между Арменией и Израилем очень плохие, а существенная часть евреев и армян не любит друг друга очень сильно, обвиняя друг друга во многих плохих вещах несправедливо. Есть и другая причина. Оба народа отчасти даже конкурируют между собой и всегда в последние столетия тоже конкурировали между собой - отсюда эта давняя и неосознанная неприязнь друг к другу.

Я же особо хорошо отношусь Йешуа Мессии, к Апостолам и к древних и первых христианам - все они были евреями. Они были чудесными и святыми евреями. От них позднее и появились все древние христиане из не евреев. А в Армению 1-го века н.э. еврейские Апостолы часто приходили из Израиля через Сирию и земли нынешнего Ирака в синагоги и проповедовали евреям. Первое христианство и в Армении тоже, как и в Израиле, было сугубо еврейским. Лишь позднее произошла драма - еврейские христиане Израиля и Армении были почти полностью уничтожены и ушли в подполье, а выжили и усилились в Сирии, в Малой Азии и ещё кое-где лишь лишь греческие христиане языческого происхождения, которые позднее в 4-5 веках и навязали элите Армении христианство греческого и языческого пошива.

 

То, что моя женская душа оказалась в теле мужчины от рождения - это наказание кармическое. Я не буду отказываться от него, проявляя гордыню и противление Всевышнему и его Закону Воздаяния-Кармы.

Я знаю точно, что моя душа - это еврейская душа еврейской девушки, а мой тело - это тоже частично еврейское тело. Важной частью принадлежности телесной части человека к народу Авраама (к евреям) является обрезание у мужчин (у тех ,кто телом мужчинами являются). Так уж вышло, что даже и это обрезание (тело всё-таки у меня мужское) у меня имеется - так пожелал Сам Всевышний. Да, Отец Небесный и Его Мессия Йешуа считают, что я -  дитя Израиля и принадлежу святому Израилю - лучшей части народа Израиля. И я считаю себя настоящей еврейкой. Не важно, что сами Иудеи и евреи не хотят и не захотят меня признавать еврейкой или евреем. Это всё не важно для Б-га Израиля и для меня даже тоже это вовсе не важно. Важна лишь душа. Важно то, КЕМ же меня считают Всевышний и самый главный еврей - Б-жий посланник-сын (конечно же, этот сын не равен Б-гу-Отцу) - Б-г Израиля и Его святой Машиах Израиля. А Он и Мессия считают меня хорошей еврейкой в духовном плане и хорошим евреем в телесном плане. Наше пребывание в этом мире - это лишь мгновение и лишь миг. Это не важно. Надо терпеть смиренно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо за исторический ликбез, было интересно почитать. 

 

И я считаю себя настоящей еврейкой.

И обрезанной, что немаловажно!

 

 

То, что моя женская душа оказалась в теле мужчины от рождения - это наказание кармическое. Я не буду отказываться от него, проявляя гордыню и противление Всевышнему и его Закону Воздаяния-Кармы.

 

На этот счет обитатели местного религиозного подфорума с вами бы с удовольствием поспорили, я думаю)

Вы говорите, за грехи в прошлой жизни?

Так в христианстве любого толка нет понятия множественности перерождений, чтобы было за что наказывать) Христиане живут один раз :DD

И карма, и сансара - это из индуизма :)

Ну да ладно, вы можете объяснить как вам нравится, я спорить не стану. Все равно ничто из этого недоказуемо, особенно если учесть, что библию и тору писали и переписывали тысячи раз люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за исторический ликбез, было интересно почитать. 

 

И обрезанной, что немаловажно!

 

 

На этот счет обитатели местного религиозного подфорума с вами бы с удовольствием поспорили, я думаю)

Вы говорите, за грехи в прошлой жизни?

Так в христианстве любого толка нет понятия множественности перерождений, чтобы было за что наказывать) Христиане живут один раз :DD

И карма, и сансара - это из индуизма :)

Ну да ладно, вы можете объяснить как вам нравится, я спорить не стану. Все равно ничто из этого недоказуемо, особенно если учесть, что библию и тору писали и переписывали тысячи раз люди.

В Христианстве и в Иудаизме нет веры в Сансару и в Карму. Но я в это верю. Это единственное объяснение тому, почему в этом мире умирают и страдают детки маленькие. Христианство и Иудаизм (в нынешнем его виде) никак не объясняют это, кроме отсылки ко грехам родителей несчастного ребенка, а также кроме пустых отсылок на некий такой особый Промысел Б-жий. Но это вздор. На самом деле в Каббале есть вера в то, что душа человека несколько раз приходит в этот мир в разных телах. И это изначальная вера древних евреев, которые жили примерно 4000 лет назад. Тогда и формировались основы Каббалы. Со временем это правильное учение было искажено и изменено (сознательно или случайно - не важно) и образовался Иудаизм. Греки, посещавшие синагоги Иудеев в Сирии и в Малой Азии, а также в Греции, приняли веру Иудеев в Одного Творца. Затем эти греки в синагогах же услышали от еврейских Апостолов проповедь о том, что Мессия уже пришёл и это Йешуа. Эти греки-монотеисты (их древние Иудеи и Библия называли ранее Еллинами) стали христианами и затем по разным причинам они оформились в отдельные от Иудеев общины. Они, эти греки, извратили Иудаизм  - так образовалось Христианство. всё на основе Иудаизма. Есть все основания предполагать, что сам Йешуа не хотел того, чтобы эти греки отделились от синагог и образовали отдельную религию. Скорее всего, Йешуа просто  хотел реформировать Иудаизм - вернуть евреев к истинной и несколько утерянной со временем ВЕРЕ тех древних евреев, верящих в Сансару и Карму. Кстати, те древние евреи считали безбрачие чем-то очень редким и замечательным. Лишь позднее Иудеи извратили это учение о безбрачии - теперь в Иудаизме непременно надо создавать семью.

Вера в то, что за каждый грех человек, рано или поздно и не в этой жизни, так в следующей, ответит, правильная. Такая вера только и может объяснить причину страданий и смерти деток маленьких. Просто примените логику. Ничего не происходит просто так. всему есть своя причина. Если Б-г - это справедливый Творец и Вседержитель, то в этом мире не должно быть страданий детей. Но Христианство убеждает христиан в том, что дети страдают и умирают или за грехи родителей или за грех Евы и Адама, который, дескать, передался и всем нынешним людям и поэтому, дескать, все люди обречены на страдания. Но это детский лепет. Такая теория не выдерживает никакой критики - поверят в это лишь самые наивные люди!

Обрезание прошло моё тело мужское. Обрезание - это печать заключенного Союза (Завета) между Всевышним и человеком, если до обрезания человек достиг истинной веры. Просто обрезание не по вере, а по медицинскому назначению или по традиции (как у многих мусульман и Иудеев это сегодня принято) не делает из человека того, кто заключил Союз с Б-гом. Это лишь печать на документе - нет документа (нет веры) - нет и реальной печати и нет самого Союза с Б-гом (Завета с Б-гом). С другой стороны у евреев и мусульман, если они обрезаны в детстве, есть шанс легко присоединиться к народу Б-га, если они и уверуют тоже. Я уверовала в 16 лет, а через 7 лет в 25 лет я присоединилась к народу Израиля - к народу Б-жьему. И это произошло даже не в синагоге, а в больнице, когда один хирург, сам того не зная, очень и очень мне помог. Уникальный случай))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, интересные взгляды. Вы верите выборочно, так, как вам удобно. Как и многие сейчас, впрочем. Хочется верить в бесконечные перерождения, не хочется в рай и ад - и получается у людей солянка из религиозных верований, подобранная по вкусу) У меня тоже такая мешанина в голове была, пока не отринул и то, и другое.

Ну да ладно, личное дело каждого. 

 

Еще пару вопросов от меня, все равно по теме пока не пишут.

1) В торе есть что-нибудь о грехе мужеложства и прелюбодеяния?

2) Почему вы бога пишете через дефис, стыдно поминать всуе?)

3) Вы говорите, что отношения у вас только с гетеросексуальными мужчинами, но как же так? Они ведь в итоге соглашаются на это самое, то есть они уже становятся как минимум би? При том, что вы даже не транс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, интересные взгляды. Вы верите выборочно, так, как вам удобно. Как и многие сейчас, впрочем. Хочется верить в бесконечные перерождения, не хочется в рай и ад - и получается у людей солянка из религиозных верований, подобранная по вкусу) У меня тоже такая мешанина в голове была, пока не отринул и то, и другое.

Ну да ладно, личное дело каждого. 

 

Еще пару вопросов от меня, все равно по теме пока не пишут.

1) В торе есть что-нибудь о грехе мужеложства и прелюбодеяния?

2) Почему вы бога пишете через дефис, стыдно поминать всуе?)

3) Вы говорите, что отношения у вас только с гетеросексуальными мужчинами, но как же так? Они ведь в итоге соглашаются на это самое, то есть они уже становятся как минимум би? При том, что вы даже не транс.

Уважаемый, нет идеальной религии. Мы все люди разумные - поэтому мы анализируем и сами решаем, что в каждой религии правильно (с нашей точки зрения, конечно же), а что - не совсем правильно. Это нормально. Напротив, очень печально, когда люди слепо принимают всё в религии, слепо веруя. Слепая вера - это очень опасно. Например, я лет в 16-17, верую в Б-га Израиля и его Мессию, по глупости и наивности чуть было не стала кришнаитом. Ведь кришнаиты внушали мне, что есть только Один Б-г, но есть много сыновей Б-жьих. Казалось бы, разумный довод. Но кришнаиты учили меня тому, что Этот Единственный Б-г - это Кришна. Я подумала хорошенько и решила, что это не моё - ведь в кришнаизме много идолопоклонства. Я чуть было не бросила институт и всю свою жизнь, свою семью... Хотела уйти в монастырь кришнаитский. И лишь сам Б-г уберег меня от этой секты.

Надо всё изучать, анализировать, понимать при помощи разумных доводов и логики. Надо узнавать Б-га и узнавать Его мнение о всём и Его волю. Тогда не будет проблем.

Почему я пишу Б-г, а не бог? Это традиция Иудаизма. Всё-таки я еврейка или не еврейка?! :) Я стараюсь соблюдать Шабат. стараюсь соблюдать и другие основные заповеди Иудаизма.

А что вы отринули и то и другое? Что именно?

Выборочно? Да, но ведь мы все выбираем. Я выбрала то, что мне подсказал Б-г - я выбрала себя и свободу от всех религий. Свой путь. Это совершенно нормально. уверяю Вас.

Я не верю в ад - его нет. Это я узнала от Б-га. Любящий Б-г никак не захотел бы отправить навечно душу человека в место страшных мучений. Так мог бы поступить садист, а не Святой Б-г долготерпеливый! Христианское и Иудейское, как и мусульманское тоже, понимание Б-га в этом отношении (в плане того, что любящий Б-г отправляет людей навечно в ад и заставляет страдать их вечно или даже не совсем вечно) - это ошибка. Это садизм. Милосердный Б-г прощает и даёт всегда возможность раскаяться и начать всё с начала - даёт новую жизнь в новом теле.

В прошлой жизни я была индейской женщиной-знахаркой. Вероятно, обладала магическими силами. Жила на территории северной Мексики - там где сейчас граница между Мексикой и США. Я жила там в 12-13 веке. Я во сне видела с детства себя там много раз - то, что я видела и вся природа явно указывают на север Мексики.

В Торе Иудеев и в Новом Завете христиан есть то, что многие Иудеи и Христиане трактуют так, что Б-г особо ненавидит людей нетрадиционной ориентации. Но я хорошо изучила этот вопрос. Сам Б-г мне объяснил то, что Он имеет в виду. Моисей не запрещал мужчинам и женщинам любить людей своего пола. Он запретил мужчинам заниматься сексом с мужчинами строго определенного положения - со жрецами при храме. Гомосексуализм на Ближнем Востоке в те времена (4-3 тысячи лет назад) был очень и очень популярен почти везде. Особенно в городах. Это было сущей нормой поведения. Однако Моисей стремился направить сексуальную энергию евреев строго в русло создания семьи - для того, чтобы избежать болезней от разврата и чтобы рождаемость была высока. Новому государству евреев в Ханаане, по мнению пророка Моше, надо было много новых семей, в которых бы рождалось много детей, которых с детства родители воспитывали бы в новой вере - в вере в Одного Б-га. В те времена, конечно же, бытовало мнение, что однополых браков быть не может. Поэтому имелось в виду, что семьи будут создаваться у евреев только традиционные. Но Моисей не имел в виду то, что гомосексуализм - это плохо или ужасно. Нет. Просто в те времена жрецы и жрицы при храмах языческих во многих странах практиковали ритуальный секс! Да, неразборчивый секс. Возможно, групповой даже. Любой мужчина мог прийти в храм и жрица должна была отдаться ему в ритуальных целях - это считалось у них чем-то подобным тому, как у мусульман считается совершить хадж. Это для очищения души. И в те времена уже набрало популярность такое явление: жрецы переодевались в женщину-жрицу и практиковали однополый секс с мужчинами при храме же. Да, это было нечто наподобие трансексуализма, но в ритуальных и религиозных целях. Но это стало очень популярно у жителей Ханаана  и соседних регионов Африки и Ближнего Востока - мужчины (особенно, юноши) часто приходили в храм и практиковали неразборчивый секс с этими языческими жрецами. Порой к ним выстраивалась очередь из желающих... Моисей создавал новую религиозную систему - он знал, что из-за того, что еврейские юноши были очень и очень озабоченными, была опасность такая, что они, будут ходить в храмы к этим проституткам храмовым. Была опасность такая, что эти мужчины после таких совокуплений могут не только привязаться к этому явлению и часто практиковать его, но могли бы заодно просто перейти назад в язычество. К тому же, это было опасно - были венерические заболевания. Поэтому именно это и было запрещено! Там была такая формулировка: мужчине запрещено ложиться в кровать с мужчиной с таким, который как женщина-жрица при храме. Позднее, через века, переписали несколько ошибочно: мужчине нельзя ложиться в постель с мужчиной, как с женщиной. Вероятно, это связано с особенностями древнего Иврита или с другой какой-то особенностью.Так этот запрет и стали соблюдать в таком нелепом виде. Этот запрет перекочевал и в христианство тоже в таком же виде. Но при этом евреи считали (а некоторые и сегодня считают), что заняться интимом с мужчиной просто, а не так, как с женщиной, вполне разрешено - поэтому среди евреев всегда было много бисексуальных или даже гомосексуальных мужчин. Первые христиане не имели ничего против гомосексуализма, но опять же призывали избегать трансвеститов-жрецов при храмах язычников - 2000 лет назад у греков очень и очень был популярен этот вид секса. Юноши выстраивались в очередь к трансикам-жрецам. В ритуальных целях))) Христианство активно в Библии призывает верующих к любви!! Сам по себе секс - это нормально, но только тогда, когда есть любовь и создается семья. Очень важны отношения. Безусловно, Христианство против блуда - нельзя заниматься неразборчивым сексом. В те времена гомосексуалисты вели, чаще всего, аморальный образ жизни и славились своей доступностью. Очень многие мужчины любили такой досуг с ними. Это практиковалось почти открыто или вовсе открыто. И именно этот блуд был строго запрещен в Иудаизме и Христианстве. Продажные мужчины-женщины или просто очень легкомысленные доступные мужчины-женщины или просто мужчины или просто женщины при храмах или вне храмов были под запретом. А любовь и интимные отношения в серьёзных отношениях и в семье разрешалась, безусловно. Ведь в те времена нормой для мужчины было полюбить мужчину. Будущий пророк и царь Давид очень сильно влюбился в принца Ионафана. Описано в Библии, как трогательно они любили друг друга до самой смерти Ионафана в войне с филистимлянами. Давид открыто оплакивал своего друга - он всем на похоронах сказал о том, что любил его больше, чем женщин. Да, он был открытым бисексуалом. И любил своего принца. Описано, как они целовались и клялись друг другу в любви, а Ионафан снял с себя всю одежду и подарил своему возлюбленному. Удивительные чувства. Описано, как Ионафан рисковал жизнью - спасал (если не ошибаюсь, даже неоднократно) жизнь своему Давиду, когда отец Ионафана (царь Шауль) вознамерился убить Давида. И принц спасал жизнь Давида. Почему Саул хотел убить Давида? Думаю, не только потому, что боялся популярности Давида среди евреев. Саул видел, как сильно любит его сын Давида! Это была отцовская ревность. К тому же, Шауль боялся того, что Ионафан встанет на сторону Давида и поможет ему свергнуть с престола самого Шауля. Но думаю, что и в те времена родителям не очень нравилось то, что их дети больше склонны к гомосексуальным отношениям, чем к гетеросексуальным. Тем не менее, у Давида и, думаю, и у Ионафана тоже были свои семьи с женщинами и дети. Но это не мешало им любить друг друга очень сильно. Любовь бывает такой разной. Семьи могут быть такими разными. Некоторые люди умудряются совмещать гетеросексуальные семьи с однополыми семьями. Их хватает на всё. Я против такой вседозволенности и не верности. Бисексуальность - это, возможно, нормальное явление. Но мне лично бисексуалы не так нравятся, так как они предают или своих жен (женщин) или своих однополых партнеров. Почему я выбирала гетеросексуалов? Потому что в этом плане я очень строгая гетеросексуалка (если это можно так назвать). Сколько раз было такое, что я сразу же расставалась с мужчиной гетеро только потому, что он, как я понимала, интересовался моим ч... Мне хватало одного как бы случайного прикосновения или намёка на это в словах - я сразу же расставалась с таким негодным гетеро. Мне не нравятся парни женственные, хотя, возможно, это и нормально. Мужчина должен быть мужиком, на мой взгляд - он должен любить нормальных женщин или, в крайнем случае, тех людей, которые точно являются женщинами настоящими, но только душой. Мне нравилось, когда мужчина видел во мне женщину. В моих глазах и в моём голосе и в том, как я говорю и как я веду себя, они узнавали настоящую женщину - они относились ко мне, как к истинной женщине. Откуда я находила их? Это были первые встречные мужчины. Знакомилась всюду. Часто даже на улице. Надо признаться, что лет в 20 я очень стала ошибаться... Скатилась до уровня озабоченной и очень легкомысленной женщины, которая бросается на любой ч... любого смазливого парня или мужчины! Не буду шокировать Вас, но их было у меня много... Десятки((( Может сотни. Я не считала... Сбивалась всегда, когда пробовала считать(( До 18 лет я была очень скромной и почти девственницей в этом плане (в плане отношений с мужчинами). До сих пор сожалею, что ушла от веры и стала очень развратной в тот период своей жизни. Тогда я ушла от христиан (баптистов) и увлеклась оккультизмом, эзотерикой, буддизмом и Карлосом Кастанедой. Я внушала себе, что я лишь ищу того самого - найду и остановлюсь. Но это был самообман - тогда я ошиблась! Ибо я ведь относилась к мужчинам лишь с гастрономической точки зрения - вкусно или не вкусно, красивый и большой у него или нет. Это было ужасно! Самая развратная сучка в мире! И это была я(( Но это, к счастью, уже почти в прошлой жизни осталось.

Как мне удавалось находить гетеросексуалов? Это чудо! Но точно удавалось. Я научилась. Прошла я и через побои. Меня били, хотели убить многократно. Избивали до крови (её было много!) и до полусмерти. Грабили. Даже травили клафелином - лежала я три дня и три ночи, как бревно, но не умерла. В результате к 20 годам я выработала особую методику - я знакомился осторожно. При первой мысли о том, что мужик агрессивен или опасен, я ретировалась. Я проводила даже тестирование - задавала вопросы и узнавала ответы.  При этом сам ответ я анализировала ещё и на искренность - врет или не врет. После этого теста я открывала все свои карты. Не знаю, почему так часто мне везло. Это было в Нижнем Новгороде. Но не думаю, что там мужчины сильно отличались 23 года назад от московских. Может они были добрее и более общительные. И только. Других каких-то особых фундаментальных отличий не было.

Многие из них были женатые и с детьми. Жена на даче с детьми, а он меня вел к себе домой - и я спала в кровати, в которой тот мужчина спал со своей женой :( Некоторые жаловались на жен - якобы, они редко их балуют (порой только раз в месяц - в день зарплаты). Конечно же, мужчинам хочется чаще и хочется разнообразия. Каждый из них говорил мне, что до меня у них не было парня. Думаю, после меня они тоже были с женщинами только или мечтали о начале отношений с женщинами только (если отношений не было до меня). Да, иногда попадались девственники - они ещё всё изучали.

Попадались и те, которые наотрез отказывались. Но я научилась - я покупала водку. Мы выпивали и говорили по душам. После этого почти любой гетеросексуал, каким бы он не был убежденным гетеро, становился чуточку заинтересованным попробовать хотя бы один раз с женщиной, которая лишь душой женщина. Я умела говорить и умею говорить женским голосом. Голос у меня красивый. Я пользовалась помадой и была очень симпатичной девушкой. Умной в меру. Но очень раскрепощенной. Такие мужчинам нравятся. Я была хорошим психологом... Поэтому весь этот кошмар смогла пережить и не свихнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ретроспективу гомосексуальных отношений вы откуда черпали?) Про жрецов-трансов-проститутов))) Неужто в торе есть? ;)

Я понимаю, что Содом и Гоморра - не гипербола, видимо, в античном мире мораль была действительно весьма расплывчата.  Но чтобы вот так, повсеместно? 

Я читал про разврат в том же римском обществе, но думал, что там разврат был во многом от безделья и вседозволенности среди патрициев. 

 

А ваши похождения - это ппц конечно. Не берусь судить, плохо это или хорошо. Скорее плохо, ну да ладно, бог вам судья.

Книжку напишите  для западной аудитории, на английском, про то как в стране гомофобов были трансом и соблазняли натуралов еще до того, как это стало мейнстримом :DD

У них сейчас что ни главный герой в фильме - то какой-нибудь темнокожий транс или гомосек)

Думаю, ваша история им бы пришлась по вкусу.

А для нас это только разврат и пропаганда распущенности. Молодежь ведь ищет всякие пути для себя, и если такой образ жизни в обществе становится нормой, не осуждается, то они с радостью покатятся под откос...

Не надо это популяризировать конеш.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ретроспективу гомосексуальных отношений вы откуда черпали?) Про жрецов-трансов-проститутов))) Неужто в торе есть? ;)

Это общеизвестно, что на Ближнем и не только на Ближнем Востоке всюду гомосексуальность была до появления Христианства и Ислама нормой. Включая и даже Персию. Это Вам любой историк подтвердит. Про то, что ритуальная проституция при храмах язычников в древности процветала, я узнала из книг и фильмов. Но про то, что в древности были популярны при храмах трансвеститы-жрецы, которые косили под жриц и тоже занимались ритуальной храмовой проституцией, мне было дано Откровение от Б-га.

Например, очень известная у евреев и христиан Раав, которая была всегда известна у христиан, как блудница, которая спасла евреев и позднее вышла замуж за еврея Иисуса Навина, в реальности вовсе не была блудницей. Она была известной и очень уважаемой в городе Иерихон жрицей важнейшего культа среди богов Ханаана. Также она обладала большим весом в Иерихоне и у неё была своя собственность в городе - она занималась своим хозяйством в городе и отвечала за хозяйственное благополучие Иерихона - была чем-то вроде талисмана этого города. Да, она порой практиковала ритуальную храмовую проституцию - поэтому позднее её стали евреи называть блудницей. Но современники её из евреев не считали блудницей. Вероятно, в древнем Иврите слово, которое обозначало женщину-жрицу получило и позднее и второе значение - распутная женщина или блудница. Или позднее возникло искажение. А в реальности Раав была уважаемой личностью среди жителей Иерихона. И евреи эту жрицу весьма уважали не только за то, что она проявила прозорливость и дальновидность и спасла евреев, но больше за то, что она уверовала в Б-га Израиля. Она перешла в веру евреев - перешла в монотеизм. Позднее её стали считать новообращенной и весьма уважаемой еврейкой. Вышла она даже замуж за знатного еврея и родила ему детей. Потомки этих детей даже стали прямыми предками уважаемого царя и пророка Давида и царя Шломо (Соломона), а затем через столетия и предками праведного Иудея Йосефа, от которого Мариам и родила Иисуса Мессию. Ни один еврей точно не стал бы жениться на настоящей блуднице. Даже бросившей разврат. Но на уважаемой жрице, перешедшей в Иудаизм и спасшей евреев от смерти, еврей всё-таки с большей вероятностью мог бы и жениться. Он бы простил ей даже и то, что она ранее иногда практиковала ритуальную храмовую проституцию с мужчинами и женщинами.

В Содоме и Гоморре, как мне открыто, люди ничем не отличались от остальных жителей Ближнего Востока. Эти люди были очень бисексуальными - любили представителей противоположного пола, но очень любили и интимные отношения с представителями своего пола. Это было нормой всюду. Это я знаю точно. И я точно знаю, что  не за это постигла эти города кара. В Библии записано, что на жителей этих городов восходил на Небеса вопль - именно из-за этого жителей постигла печальная участь. Великий вопль поднимался на Небеса на жителей этих городов. Мне открыл Б-г, что же это значит. Дело в том, что жители этих городов отличались лишь одним от остальных жителей других городов - они очень уж сильно и чересчур любили сексуальные утехи в любых их проявлениях и насилие сексуальное. Они грубо и группой насиловали путников, а часто даже и убивали их, стараясь ограбить их караваны торговые или просто забирая любые сколько-нибудь ценные вещи путников. Через города эти часто проходили путники и торговцы. Жители городов любили "свежее мясо", что называется - поэтому они каждого новенького временного жителя воспринимали, как потенциального кандидата для сексуальных утех. Да, если они понимали, что путник является важным торговцем богатым и с ним идёт отряд охраны, они были очень осторожны и не переходили черту - стремились заинтересовать этих путников, чтобы всё было добровольно с их стороны. Но если это были победнее путники, их насиловали. Часто группой. Порой до полусмерти или даже смерти. Именно этот вопль и поднимался на жителей города на Небеса. Жертвы насилия проклинали насильников. И вскоре Воздаяние в виде страшного природного катаклизма пало наголову тех жителей. Интересно, что они захотели переспать даже и с теми 2 Ангелами, которые пришли к Лоту в дом. Ангелы приняли вид обычных молодых мужчин. Вероятно, они были привлекательными. И сразу же вокруг дома Лота собрался ВЕСЬ город Содом. Весь - это и все мужчины и все женщины. Вероятно, сотни и сотни человек)) Все они хотели познать новеньких красавчиков. Лот был в шоке - он даже готов был дать жителям замену в виде своих дорогих дочерей!! Так он не хотел обидеть гостей, понимая, что это явно не просто красивые мужчины, но вестники от Б-га. Но толпа не хотела дочерей Лота, так как семья Лота на тот момент жила уже в городе много лет и стала считаться почти местной семьей. У жителей Содома были гораздо более популярны путники - новенькие и временные жители, которые приходили, а затем изнасилованные, уходили, ограбленные жителями Содома. Одним словом, всё это совсем не так было, как всегда думали и сейчас думают христианские теологи, которые почему-то решили называть словом "содомиты" лишь представителей сексуального меньшинства (геев). Христианские теологи, как и Иудеи, решили, что геи - это проклятый народ именно благодаря этой истории, которая описана в 19 главе книги Бытия. Но это явная ошибка теологов! Насилие и гомосексуальность - это разные вещи. Если бы за однополый секс люди могли бы заслужить проклятие и наказание, тогда ещё 3-4 тысячи лет назад весь Ближний и Средний Восток или даже большая часть Азии, часть Африки и большая часть Европы были бы полностью уничтожены и полностью вымерли бы - ведь везде гомосексуальные и бисексуальные люди считались нормальными людьми и их было больше, чем гетеросексуалов. Это процветало не только в Римской империи всюду, включая и и весь греческий мир, но также и почти во всём мире. И не только среди патрициев и обеспеченных людей Рима и разных других стран, но и среди плебса этих стран. Этим занимались все. Абсолютно все люди. Моральная система еврейского вероучения ни в коем случае не запрещала гомосексуальность, как таковую. Речь шла о запрете ритуальной проституции, которая была популярна и у евреев в Египте. И особо популярна была храмовая проституция со жрецами, которые переодевались под женщину. Евреи женились на еврейках. Женщина им была доступна в любом случае и всегда. Но им хотелось чего-то новенького и экзотичного - поэтому они ходили в храм язычников и практиковали там сношения с такими трансвеститами-жрецами. Было два типа однополых связей: связи просто просто с мужчиной и связи с мужчиной очень женственным (типа трансика или трансвестита). Новая религия евреев  примерно 4000-3000 лет назад не видела никакой особой опасности в просто гомосексуальных проявлениях между обычными мужчинами, ибо это не было связано с отношениями евреев с язычниками из других народов. Однако же лидеры еврейской веры ненавидели язычество и его лидеров - жрецов и жриц. Особенно жрецов, которые практиковали храмовую ритуальную проституцию, прикидываясь женщинами. Они знали, что это очень притягательно для еврейских мужчин (особенно для молодежи). И поэтому они видели в этом большую опасность - это и нашло своё отражение в запрете, который попал в Тору. Оригинальная версия запрета была такой: еврейскому мужчине нельзя ложиться с мужчинами, которые как женщины (то есть, которые, как правило, занимались ритуальным блудом при храмах язычества). Но гораздо позднее, примерно в 7-5 веке до н.э., по какой-то ошибке (случайной или сознательной) стали записывать так: запрещено евреям ложиться с мужчиной, как с женщиной. Вот отсюда и запрет на гомосексуальность в Иудаизме, Христианстве и Исламе. Впрочем этот запрет не очень строго соблюдался и соблюдается и ныне среди евреев, христиан и мусульман. Например, я точно знаю, что у мусульман Северной Африки (например в Египте) и в Азии всюду гомосексуализм существует и довольно популярен, пусть и не афишируется особо. Даже и по сей день это практикуется. И так было и в древности - и тысячу лет назад. Это всегда было популярно в Турции и в Персии, как и на Кавказе всюду и во многих других местах Азии и Европы. Ни одна религия не смогла это остановить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ваши похождения - это ппц конечно. Не берусь судить, плохо это или хорошо. Скорее плохо, ну да ладно, бог вам судья.

Книжку напишите  для западной аудитории, на английском, про то как в стране гомофобов были трансом и соблазняли натуралов еще до того, как это стало мейнстримом :DD

Не надо это популяризировать конеш.  

Не надо популяризировать, говорите? Это и так популярно у тех, у кого должно быть популярным. И не популярно среди тех, среди которых популярен обычный грех. Не больше и не меньше. Для Мира Высших Сил любые сексуальные утехи - это не самое лучшее и это даже отчасти грех, но и не грех также в определенных случаях. Это грех, когда люди любой ориентации слишком сильно любят это и делают это вне Любви и просто так, без обязательств - вне семьи и верных отношений. И это не грех, а что-то вполне безобидное, когда это происходит не часто и строго в любви и в отношениях, в семье - и ориентация людей не важна вовсе в этом случае. Это мне объяснил Сам Б-г ещё тогда, когда мне было лет 18-20. Я была тогда молодой и красивой, но глупенькой, ибо не уловила лишь одной детали этого знания - нельзя это делать без любви и часто. Тогда в 18-19 лет я упала. Я пала низко. Падение было страшным. Могла и не встать. Могли и убить. И не раз. Я могла и умереть духовно - забыть полностью Любовь Духа. И слава Всевышнему, что я не забыла Его и что я до сих пор для чего-то ещё жива и продолжаю этот интересный загадочный путь под названием ЖИЗНЬ.

Да, если я захочу, я смогу написать интереснейшую книгу об этом. Но другой вопрос: хочет ли этого Всевышний? Пока мне не было указания. Человек не может делать от себя ничего - должно быть указание Свыше. Должна быть Его воля на всё. Или ничего толкового не будет. Или будет что-то бездарное, никчемное, но может даже и талантливое и при этом несущее беду и грех. Это сложнейший вопрос. Я мечтаю о том, чтобы стать полностью послушной Высшим Силам. Зарабатывание денег путем написания множества слов - это не мой путь и не моё предназначение.

Спасибо Вам!

Но не надо разделять и выстраивать границы и разделения между нами и ими. Разве не все мы просто люди? Разве так уж сильно мы в России отличаемся от них в Европе? Мой личный опыт показывает, что нет. Не так уж сильно мы отличаемся. Просто в Европе есть больше толерантности. Там этим никого не удивишь - все привыкли к тому, что это нормально и это бывает и должно быть. А тут за последние 17 лет дикой этой власти удалось повлиять на население в дикую и темную сторону. Это явление не ушло, но несколько стало подпольным. Власть лицемерная заставила людей лицемерить, а часть людей стала хуже относиться к таким, как я необычным людям. Вот и вся разница. Никакого особого пути у России нет. Есть путь открытости и прямоты, но есть путь лицемерия и ханжества. У нас второй путь временно - до тех пор пока этот ужасный человек у власти. Но это ведь временно. Сменится власть - сменится эпоха и мы опять будем близки Европе и её ценностям, как и её толерантности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вы прошли непростой путь, и он привел вас на форум по психологии. Часто психологическая помощь состоит в том, чтобы выговориться. Но, возможно, у вас есть какой-то вопрос? Какой? Видно, что вы четко осознаете свою гомосексуальность, трансгендерность, транссекусальность (терминологию вам лучше знать). Для вас это вопрос решенный, вы приняли себя. От общества в текущей ситуации вы тоже не ждете ничего хорошего, по понятным причинам. Общество сейчас такое, какое есть, тут надо просто принять эту ситуацию. Ну или присоединиться к движению за права таких же, как вы людей. Еще как вариант - эмигрировать. В этом смысле у вас плохой, как Саша, так и президент. То есть, куда ни пойдешь - всюду стена. Далее, можно много искать ответов в религиозных и исторических текстах. Но все это будет искажено. История и правда - вещи, которые, порой, не пересекаются. А еще очень субъективные. Потому что психологически растет не только отдельная личность, но и коллективный разум. И в эпоху Античности и Средневековья коллективное расщепление психики было очень сильным, сплошные полярности. Сейчас, кстати, новый виток этого состояния, не зря многие говорят, что в нашей стране началось новое Средневековье. Так что ориентироваться на поведение людей, которые жили в то время, это словно садиться на лошадь, когда есть самолет. И, наконец, с точки зрения современной психологии тяга к своему полу - это расщепление личности, вызванное психологической травмой, насилием в детстве, чаще всего в раннем детстве. В этом смысле ваша Саманта - это защитный механизм, поэтому она не взрослеет и ей 15 лет, поэтому она живет тем голубоглазым Александром, вспоминает, как делилась жвачкой. Она пытается сохранить себя и вернуть свою чистоту, она очень самоотверженная и, действительно, ранимая личность. Но, как и той Раав, ей приходилось ради спасения Самуила (вашего страдающего еврея) падать в бездну, пускаться в ритуальные сексуальные связи, чтобы, наконец, получить любовь - чувство, которое должно даваться и которое должно вкладываться в каждого ребенка от рождения родителями....Но почему-то с вами этого не произошло или произошло в искаженном варианте (да и не только с вами, мы все травмированы нашими родителями). Именно поэтому Самуил принял решение стать евреем - всеми гонимым, но знающим истину....И вы живете много лет в этом расщеплении, что, конечно, очень непросто...Саша вообще тут не причем, обычный мужик, наверное, уставший от работы, разводов / расставаний, ипотек, у которого водка или спортзал - единственный способ скинуть агрессию....Вы ведь этого Сашу уже много раз находили в других мужчинах и уже подготовились за всю свою жизнь к его игнору, исчезновению....Саша (метафорический образ русского мужика в вашей истории) глух, прежде всего к себе. Вы уже описали его историю через призму ваших случайных любовников, которые настолько загнаны, что перепив водки, готовы упасть в бездну, чтобы снова стать счастливыми, как в детстве. Другое дело, что их сознание расщепляется только под воздействием алкоголя, а ваше расщеплено всегда, и вы себя в этом принимаете, живете и даже знаете, как быть в этом счастливым. Для Саши и других ваших любовников такое изменение в реальности может стать слишком плачевным, это крайне тяжело - встречаться со своей травмой, осознавать ее, переваривать, в 40 лет пытаться что-то выпустить из бессознательного. Гораздо проще все это держать в своей темноте. Ну представьте, живет себе Саша, а в сорокет у него из шкафчика в мозге выскочет какая-нибудь Алесандра. А чаще всего травма выглядит именно как-то так, метафорически. Их психика защищается глухотой, агрессией, отрицанием (я не про то, что они срытые геи, а про то, что они тоже одиноки). Интуитивно такие мужчины чувствуют, что внутри у них что-то ранено, очень нежное и доброе, но именно сюрпризов в виде Саман и Алесандр они и боятся. Потому что для них это будет значит, что они геи, придется отказываться от своего тела - мужественного и сильного, надевать юбку и красить губы. Ну кто хочет проходить через такое расщепление, если оно изначально само, в юношестве, не вышло наружу? Никто, потому что по факту они чаще всего гетеросексуальные мужики, просто травмированные, и ранимость свою, свою внутреннюю женщину, которая есть у каждого, надо принимать и любить. Они понимают, что есть в них нечто схожее с вами, от этого и злятся. Потому что их защита не позволяет им выпускать женственность, так как у них эго успело сформироваться по мужскому типу. Поэтому такие мужчины зачастую очень агрессивные, и поэтому ваши любовники совершали по отношению к вам насилие. Их травмировали в детском возрасте, и они приняли всегда быть очень сильными и маскулинными. А вы им предлагаете ваш путь, противоположный. Вы не стали прятать женственность, вы ее в протест выпустили и она заняла большую часть вашей личности. Вам это было нужно, чтобы сохранить себя. Так решил ваш внутренний ребенок, испытав травму. Ответить вам общением и сохранить свои границы смог бы столько крайне устойчивый психически человек, который точно бы знал, что не перейдет с вами в агрессию, не изменит свою "полярность" и не станет изгоем о того, что дружит с геем. Такой человек четко осознает свою сексуальность, и с людьми вступает в отношения не для того, чтобы преодолевать свой внутренний конфликт, а чтобы развиваться и любить. Сейчас в нашей стране это практически невозможно - найти таких людей крайне трудно, большинство сильно травмировано (политики не исключение, они же из народа). Поэтому вам надо перестать воспринимать себя, как вечного изгнанника с манией величия (на манию величия указывают размышления о еврееях, президенте, религиях, постоянное упоминание о жрецах)...Ваша Саманта наверное хочет уже вырасти и стать личностью главнее Самуила? Но в этом случае нужна операция, что, на мой взгляд, все-таки плохо, так как сокращает срок жизни очень сильно....Вы вообще как мужчина себя не проявляете, даже не одеваетесь? Ваши друзья и родственники знают о Саманте? Чего хочет Саманта, а чего хочет Самуил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом смысле все, что происходит на Западе - это Самуил со своей Самантой, в нашей стране - Саша со своей глухотой )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом смысле все, что происходит на Западе - это Самуил со своей Самантой, в нашей стране - Саша со своей глухотой )

Алина, мира Вам! Вы не совсем правы. На Западе очень много всего происходит - не стоит так сужать рамки Запада. Это не красиво и выдаёт в Вас негативно настроенную по отношению к Западу и всем либеральным людям личность! И в России живут далеко не только такие глухие и бессердечные люди!! Есть разные люди в России, слава Г-споду! Но это такая дурная традиция у нас (и ту Вы правы) - проявлять глухоту и черствость к людям там,где хорошо бы проявить хотя бы, как минимум, понимание и сочувствие. Тут улыбаться нечему. Думаю, Вы понимаете это. Ведь это признак страха и дикости в стране - этот совершенно не объективный страх подпитывает дикую и постыдную реакции в поведении многих жителей этой страны столетиями. Это ещё идёт от Православия в первую очередь. Да и от любого другого типа Христианства - именно оттуда дует ветер злобы и скрытой агрессии по отношению к таким особым людям, как я.

Однако в тех людях, в которых есть Знание и Любовь, нет ненависти и негатива по отношению к таким, как я. Это я точно знаю. Невежество всегда несет людям злобу и негатив по отношению к людям, непохожим на большинство. Ну или это проявляется в улыбках в тех случаях, когда улыбка вовсе неуместна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Поясню свои слова. Я говорю о полярности в психики травмированных людей и о возникшей полярности в мире, основываясь на ваших параллелях. Лишь потому, что вы упорно продолжаете искать ответы в обществе, в религии, в других людях. И все это верно, потому что мы все - результат коллективной психики, коллективного бессознательного, войн, которые не прошли бесследно и остались чуть ли не в нашем геноме. Но, конечно, эти тенденции не тотальны и не касаются всех в мире людей.

 

Уточню свое, сугубо личное мнение и никого не хочу обидеть. Все-таки ваша история - это история маленького армянского мальчика Самвела, внутренняя, личная. История, когда на защиту его ранимой и прекрасной души вышла хорошая девочка Саманта и и верующий еврей Самуил....Если вы приняли для себя, что Саманта должна всем управлять, значит, вам надо найти таких людей и такое общество, место, где ее примут и полюбят. Другое дело, что Саманта не может почему-то испытать любовь без боли, ее все время тянет к таким жестоким молчунам, как Александр. Может, потому что Саманта и проявляется через это постоянное отвержение, потому что таково ее предназначение - защищать Самвела? А может верующий Самуил должен стать главным и повести за собой всех в религию, уйти от мира? Но и это тоже некое преодоление и наказание себя, когда остаешься одиноким, непонятым, гонимым, как еврейский народ? Но очень гордым, умным, который получит свое после тяжких испытаний? И у Самуила, получается, такое же предназначение - защищать Самвела? А что же да Самвела, на каком этапе исчез он? Мне кажется, если вы готовы все это в себе раскопать, то стоит попробовать психотерапию...А если вам это все не нужно, то надо уже определиться с вашим жизненным вектором и перестать ранить себя поведением или мыслями о грубом мире, где вас не понимают....Если ваша задача была высказаться, то, как видите, на этом форуме, с вас люди очень даже поддержали, оценили ваши познания, интеллигентность, образованность. Никто не стал оскорблять и грубо пререкаться. Ведь все, как вы и написали выше, души и ищут любовь. Если же вы ищите ответы, то вам нужно поставить сначала вопрос...Не все люди злы, и наверняка в мире живет ваша вторая половинка, надо вам просто принять себя - а каким из 3 ваших личностей, решать вам.

 

И вам мира! Всех благ!


Не важно от чего идет страх, чаще всего эти люди травмированы были в детстве, и выбрали такой способ психологической защиты. У вас другой, вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Алина 32
...Не все люди злы, и наверняка в мире живет ваша вторая половинка, надо вам просто принять себя - а каким из 3 ваших личностей, решать вам...
 
Вы прямо из меня практически лютого шизофреника почти уже сделали - во мне, якобы, есть 3 личности :) Личность - это душа. Она во мне женская. Для своего удобства я эту истинную часть себя назвала Самантой или Сэми. И есть ещё тело мужское - это вовсе не личность. Это тело мои родители назвали Самвелом, то есть тоже Сэмом. Я в силу своей веры, дарованной мне Всевышним, гораздо больше люблю еврейский народ и ассоциирую себя больше с еврейским народом, чем с армянским. Хотя в моём восприятии евреи и армяне - это довольно близко друг к другу, так как народы явно родственными являются. Просто мне больше нравится вариант моего имени истинный и оригинальный - Шмуэль (Самуэль). Я предпочитаю всё истинное и оригинальное, отвергая всё искусственное и наносное, внешнее и исковерканное так, что оригинальное становится едва ли узнанным. И это касается даже имени, а не только религии. Хотя это же касается и религии. Я, например, считаю, что Христианства, как отдельной религии от Иудаизма и от еврейства, изначально ещё в середине 1-го века н.э. вовсе не было. Это было лишь направлением Иудаизма - евреи и близкие к евреям не евреи, веровавшие в Б-га Израиля (Отца) и его посланника Йешуа Мессию, образовали свои отдельные синагоги на территории исторического Израиля, Блжнего Востока (включая и Сирию с Финикией-Ливаном), а также в Армении, в Малой Азии, в Греции, в Египте и ещё кое-где. Позднее по различным причинам эти общины отдалились от евреев и всего еврейского, а сами евреи гораздо реже начали веровать в Мессию Йешуа. Так образовалось со 2 века н.э. и до 4-5 века н.э. совершенно не еврейское Христианство с какими-то корнями из еврейства и Иудаизма. Я за возвращение к оригинальному и чистому - к истокам.
Это не три отдельные личности. Личность во мне одна. Спасибо за попытку понять меня.
Я уже не особенно ищу вторую половинку - не всем в этом мире непременно надо найти свою вторую половинку... К тому же, мне уже надоело искать. Я пришла к убеждению такому: моё ко мне придёт (если суждено). Я больше думаю уже о вечном. Мы лишь путники и гости в этом мире... И жизнь в этом мире у нас такая короткая...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы опять не совсем поняли мои слова. Шизофреник - человек, у которого расщепление гораздо, гораздо сильнее, он реальное и нереальное не различает. Трансвеститы, трансгендеры и гомосексуалисты тоже имеют расщепление, но у них связь с реальностью сохранена. Но в структуре эго есть всегда вторая личность или даже третья. У людей с серьезными расстройствами одна личность может полностью вытеснять другую на время. У вас этого не происходит ) ваши личности - это ваши эмоциональные состояния, вы называете это душой. Я, например, склоняюсь к тому, что душа как раз таки бесполая, что у каждого есть аспект ИНЬ и ЯНЬ, как у мужчин, так и у женщин. Травмы в детстве, условия жизни, тяжелые отношения, неправильный пример от родителей приводят к тому, что у мужчины может начать преобладать женская энергия, а у женщин мужская. Именно поэтому интуитивно травмированные мужчины в нашей стране, которые в противовес травме загнали в себе женскую энергию очень глубоко, боятся, что их дети попадут под ЛГТБ-пропаганду. Ведь любой перекос, в данном случае в гипертрофированную агрессию и маскулинность, должен будет компенсирован развитием женской энергии в потомстве. У агрессивных отцов часто очень слабые мальчики растут. Хотя тут и просто естественный способ защиты природных механизмов размножения работает, ящерный мозг очень трудно контролировать корой )) Мужчинам нельзя подавлять в себе ИНЬ. А женщинам нельзя подавлять в себе ЯНЬ, хотя у нас женщины его наоборот активно развивают, зачастую вынужденно.

 

Не смею вообще вас переубеждать, если все, что выбрали вы для себя приносит вам радость и счастья - это чудесно. Перестаньте просто страдать от несовершенства мира, примите, что выживете в недохристанскую эпоху, а гораздо позднее )) Все, что в пишите про евреев, видно, что глубоко в вопрос разобрались, это ваш выбор, значит вам это нужно. Чудесно, живите и радуйтесь )) Не пеняйте не Сашу, не ищите больше этой боли...

 

Что же касается гомосексуалистов, не думаю, что в древние времена это была прям норма. Наверное это был какой-то этап становления коллективной психики и все. В целом по статистике такие люди были и будут всегда, 80% все равно останутся гетеросексуальными, иначе человечество бы вымерло давно ) Если не придавать этому такое значение, как пропаганда на Западе или агрессия в нашей стране, то они особенно мешать не будут...Но вот воспитание детей в гомо-парах, все-таки, на мой взгляд, не очень хорошо....Но это уже другая история, не смею дискутировать.


Еще хотела добавить, что все-таки нельзя отделять тело от души. Личность - это как раз и есть все аспекты нашего пребывания в мире, в космосе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вы простите, Саманта, но у меня стойкой ощущение, что я общаюсь с мужчиной - интеллигентным, очень образованным, хорошо разбирающимся в религии. У меня фантазия, что на том конце провода - мужчина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы опять не совсем поняли мои слова.

Еще хотела добавить, что все-таки нельзя отделять тело от души. Личность - это как раз и есть все аспекты нашего пребывания в мире, в космосе. 

На мой взгляд, шизофреник - это тот, в котором есть больше, чем одна личность. Ну, например, одновременно Сталин и Хрущев. Или, например, одновременно Наполеон и Александр Первый) На мой взгляд, нельзя быть и мужчиной и женщиной одновременно. Не может быть в человеке две личности: одна- личность женщины, а другая - мужчины. Это моё субъективное мнение. Я вижу в себе одну личность - это женщина. я и в детстве была такой же - любила всё, что любят женщины. Я даже надевала шпильки мамины. Носила её халат. Красилась помадой яркой и пудрилась, смотрелась в зеркало и была в восторге, думая: а ты, оказывается - просто красотка?!) Я любила мыть посуду и делать уборку, готовить вкусно любила и чтобы меня все хвалили, как я хорошо готовлю. Это всё было уже в 10-11 лет. Мальчики мне казались глуповатыми - мне с ними не особенно хотелось дружить. С девочками я была счастлива - они для меня свои, а не противоположный пол. После смерти тела мы не умираем. Ведь человек - это не тело. Человек, - это, что в теле. Внутри. Это душа и личность. Это то, что не началось с рождения тела. И то, что не исчезнет даже тогда, когда тело будет сожжено.

Спасибо Вам за теплые слова. Да, это так - в плане религии много читал, но ещё больше лично испытал. Внутренний личный опыт важнее миллиона прочитанных книг.

Для меня этот мир - это лишь временное местопребывание души, где душу испытывают. Тут душа проходит школу, сдает экзамены. Проходит уродки над ошибками в прошлой жизни. И важно научиться любить людей, не ожидая ничего взамен. И ещё важнее познать Б-га, Который является Светом и Любовью, как сказано в Библии.

И вы простите, Саманта, но у меня стойкой ощущение, что я общаюсь с мужчиной - интеллигентным, очень образованным, хорошо разбирающимся в религии. У меня фантазия, что на том конце провода - мужчина.

Даже не извиняйтесь. У каждого человека - своё восприятие. Сугубо индивидуальное. Да, по паспорту я - мужчина. По физиологии тоже. Все считают меня мужчиной. А душу женскую так сложно почувствовать. Особенно на расстоянии и по словам, которые человек написал.

Бывают и верующие женщины. Бывают мудрые и сильные - жизнь их через испытания сделала сильными!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SamanthaSamuel говорит:

 

 

Йешуа, которого христиане считают аж своим богом, сравнивал евреев с детьми в доме (в мире), а не евреев - с собаками. Он считал, что евреи - самый лучший народ. Йешуа был патриотом Израиля. Он хотел собрать всех детей Израиля воедино и усилить Израиль. Безусловно, Йешуа считал, что истина принадлежит лишь Иудеям. Он считал, что именно Иудеи передают не евреям истину и спасение. И Йешуа говорил о том, что Б-г Израиля послал его лишь к одним евреям, а не к язычникам всяким. Почему Йешуа так говорил? Потому, что это правда - Б-г на самом деле послал Йешуа Мессию лишь к избранному и самому любимому Своему народу - к лучшему народу в мире.

 

SamanthaSamuel говорит:

 

 

Скорее всего, Йешуа просто  хотел реформировать Иудаизм - вернуть евреев к истинной и несколько утерянной со временем ВЕРЕ тех древних евреев, верящих в Сансару и Карму. Кстати, те древние евреи считали безбрачие чем-то очень редким и замечательным. Лишь позднее Иудеи извратили это учение о безбрачии 

SamanthaSamuel говорит:

 

 

Сам Б-г мне объяснил то, что Он имеет в виду. Моисей не запрещал мужчинам и женщинам любить людей своего пола. Он запретил мужчинам заниматься сексом с мужчинами строго определенного положения - со жрецами при храме. Гомосексуализм на Ближнем Востоке в те времена (4-3 тысячи лет назад) был очень и очень популярен почти везде. Особенно в городах. Это было сущей нормой поведения. Однако Моисей стремился направить сексуальную энергию евреев строго в русло создания семьи - для того, чтобы избежать болезней от разврата и чтобы рождаемость была высока. Новому государству евреев в Ханаане, по мнению пророка Моше, надо было много новых семей, в которых бы рождалось много детей, которых с детства родители воспитывали бы в новой вере - в вере в Одного Б-га. В те времена, конечно же, бытовало мнение, что однополых браков быть не может. Поэтому имелось в виду, что семьи будут создаваться у евреев только традиционные. Но Моисей не имел в виду то, что гомосексуализм - это плохо или ужасно. Нет. Просто в те времена жрецы и жрицы при храмах языческих во многих странах практиковали ритуальный секс! Да, неразборчивый секс. Возможно, групповой даже. Любой мужчина мог прийти в храм и жрица должна была отдаться ему в ритуальных целях - это считалось у них чем-то подобным тому, как у мусульман считается совершить хадж. Это для очищения души. И в те времена уже набрало популярность такое явление: жрецы переодевались в женщину-жрицу и практиковали однополый секс с мужчинами при храме же. Да, это было нечто наподобие трансексуализма, но в ритуальных и религиозных целях. Но это стало очень популярно у жителей Ханаана  и соседних регионов Африки и Ближнего Востока - мужчины (особенно, юноши) часто приходили в храм и практиковали неразборчивый секс с этими языческими жрецами. Порой к ним выстраивалась очередь из желающих... Моисей создавал новую религиозную систему - он знал, что из-за того, что еврейские юноши были очень и очень озабоченными, была опасность такая, что они, будут ходить в храмы к этим проституткам храмовым. Была опасность такая, что эти мужчины после таких совокуплений могут не только привязаться к этому явлению и часто практиковать его, но могли бы заодно просто перейти назад в язычество. К тому же, это было опасно - были венерические заболевания. Поэтому именно это и было запрещено

 

Вы лжете. И сами прекрасно это знаете.

 

SamanthaSamuel говорит:

 

 

Личность - это душа. Она во мне женская.

Перед Богом нет ни мужчины, ни женщины. Ни иудея, ни еллина.

Это Вам тоже должно быть известно, если Вы хоть немного ориентируетесь в Библии. ( а немного Вы все же ориентируетесь, это да))

 

SamanthaSamuel говорит:

 

 

Но это такая дурная традиция у нас (и ту Вы правы) - проявлять глухоту и черствость к людям там,где хорошо бы проявить хотя бы, как минимум, понимание и сочувствие. 

 

И сюда же

SamanthaSamuel говорит:

 

 

Однако в тех людях, в которых есть Знание и Любовь, нет ненависти и негатива по отношению к таким, как я.

 

Да что Вы говорите? Странно проявлять сочувствие людям, которые любят позу 69, Вы не находите?

 Это просто доставляет людям удовольствие и является их сугубо интимным делом, понимаете?

"Негатив по отношению к таким, как Вы"? А чем это Вы такой особенный, простите? Что вызываете аж "негатив"?

Вы гомосексуалист? Получаете таким образом удовольствие? Это Ваше сугубо интимное дело.

Никого не касается. И вряд ли кого-то интересует.

Так что не стоит на себя одевать терновый венец мученика на пустом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саманта ))) У вас на вес есть аргументы. Как мне кажется, вообще не должно тогда быть внутреннего конфликта, форум выполнил свою задачу ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы лжете. И сами прекрасно это знаете.

 

SamanthaSamuel говорит:

Перед Богом нет ни мужчины, ни женщины. Ни иудея, ни еллина.

Это Вам тоже должно быть известно, если Вы хоть немного ориентируетесь в Библии. ( а немного Вы все же ориентируетесь, это да))

 

Так что не стоит на себя одевать терновый венец мученика на пустом месте.

Почему вы решили, что я лгу? Лгать - это совершать серьёзный грех. В этом мнении едины многие религии, если не все религии. И я, правда, верую в Б-га. Почему Вы решили, что я буду брать такой грех на свою и так уже очень грешную душу? С чего бы мне лгать? Это моё мнение. Я считаю, что Писание в несколько искаженном виде дошло до наших дней. Но в Писании много истины, пусть и в немного искаженном виде. Сам Б-г может помочь людям правильно понять Его и Писание.Реально мне Б-г помогает правильно понять Писание. Йешуа пришёл к евреям. Только к евреям - он сам об этом сказал. И вы это знаете. Апостолы были евреями. Безусловно, Йешуа - это лидер израильтян. Он пришёл, чтобы возглавить израильтян - стать их духовным лидером и затем и политическим тоже. Йешуа любил Израиль и Иудеев, но желал объяснить им кое-что, в чём они стали заблуждаться. Безусловно, Йешуа критиковал некоторых Иудеев - например, среди фарисеев таких было немало. Йешуа - это Царь и великий Духовный Учитель, а также реформатор. Однако христиане сегодня и вот уже много веков всё ошибочно поняли - поэтому они стали считать человека Йешуа богом Христом Иисусом.

Да, я читал Послания Шауля (Павла) - поэтому знаю о его мнении:

11. где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос.

(Послание к Колоссянам 3:11)

Но тут святой Шауль говорит лишь о спасении души - оно абсолютно точно в равной мере доступно Иудеям, а также в равной мере и Еллинам (грекам или грекоговорящим людям, уверовавшим в Б-га Израиля и посещавшим синагоги). Это спасение доступно даже может быть любым варварам, то есть не грекам и не евреям (если они уверуют в Одного Б-га - не путать с Троицей), любым скифам. Не важно, является ли человек рабом или господином или просто свободным гражданином среднего достатка - теперь спасение стало доступно через посредника  Йешуа Мессии всем людям в равной мере.

Именно это хотел сказать Шауль (Савл-Павел). Но этот человек не имел в виду, что теперь во всех отношениях не евреи языческой веры равны Иудеям. Нет, не равны. Шауль был Иудеем и фарисеем и он точно знал, что не только язычники не равны Иудеям, но и даже Еллины (близкие к Иудаизму и отвергнувшие язычество греки или грекоговорящие) не равны Иудеям:

16. Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что оно есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых, Иудею, потом и Еллину.

(Послание к Римлянам 1:16)

Тут, как Вы сами увидели, четко указано - приоритет отдаётся Иудеям, а затем уже после них идут Еллины.

Безусловно, есть и ещё один нюанс - Шауль выступал против обрезания уверовавших в Иудейского Мессию не евреев (бывших язычников). В Первой Церкви (и даже среди Апостолов), а это всё были Иудеи, было очень много тех, кто считал, что нельзя принуждать к обрезанию уверовавших в Иудейского Мессию Еллинов и не евреев всяких, но рекомендовать им обрезание нужно. Они выступали за обрезание - хотели, чтобы близкие к Иудаизму Еллины и всякие не евреи, уверовав в Иудейского Мессию, все постепенно (не массово) обрезались бы и стали после этого Иудеями, уверовавшими в Мессию Израиля! Лидеры первой Церкви почти все, кроме Шауля и нескольких других (подпавших под его влияние), считали так, что только через обрезание те Еллины и разные другие бывшие язычники присоединятся к дому Израиля, то есть к еврейскому народу.

Именно из-за этого между Шаулем и Апостолами возникли разногласия, которые привели к расколу. И именно поэтому в последние годы своей жизни Шауль написал не евреям, уверовавшим в Иудейского Мессию, такие слова:

28. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.

(Послание к Галатам 3:28)

Тут указывается уже то, что Шауль считает: когда люди (Иудеи и Еллины и разные другие) начинают подлинно веровать в Йешуа Мессию и соблюдать его учение, уже не важна принадлежность к еврейству (через обрезание) - не важно происхождение человека (родился он евреем обрезанным или необрезанным язычником) и даже половые различия - родился человек женщиной или мужчиной. Шауль высказал своё мнение: уверовавшие в Йешуа становятся равными во всех отношениях людьми. Почему он это написал верующим в Галатии? Дело в том, что уже на тот момент (примерно 55-57 год 1-го века н.э.) возник сильный конфликт между Шаулем (Павлом) и Церковью во главе с Апостолом Шимоном (Смоном) и Иаковом, братом Йешуа.

В этом же послании Шауль написал тем не евреям-христианам Галатии:

11. Когда же Петр пришел в Антиохию, то я лично противостал ему, потому что он подвергался нареканию.

(Послание к Галатам 2:11)

Шауль рассказывает верующим Галатии о том, что в Антиохии (в городе на северо-западе Сирии) возник конфликт и возникло противостояние между Шаулем и Шимоном (Апостолом Кифой-Петром). Шауль даже написал так: потому что на Шимона поступал жалобы (нарекания). Из-за чего был конфликт? Там было много всего. Но поводом, которым воспользовался Шауль для начало серьёзного скандала, стало для Шауля то, что Шимон (Петр) сначала ел за одним столом с верующими в Антиохии, а затем, поняв, что он ошибся, приняв их за полностью отказавшихся от язычества людей, перестал принимать пищу вместе с ними в одном помещении и за одним столом. Этот момент совпал с временем приезда в Антиохию делегации верующих в Йешуа Мессию Иудеев, которых послал с инспекцией в общину в Антиохию сам Иаков, брат Йешуа Мессии (и лидер Церкви). Шауль воспринял поступок Шимона, как лицемерный поступок: до приезда тех Иудеев от Иакова Шимон считал Еллинов равными Иудеям и ел с ними вместе, а после прибытия Иудеев из Иерусалима вдруг стал считать принятие пищи вместе с необрезанными людьми осквернением Иудея и чем-то недопустимым. Вот, как это изложено Шаулем:

12. Ибо, до прибытия некоторых от Иакова, (Шимон-Петр) ел вместе с язычниками (речь о бывших язычниках); а когда те пришли, стал таиться и устраняться, опасаясь обрезанных (Иудеев).

13. Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава (коллега и помощник, как и друг, Шауля) был увлечен их лицемерием.

14. Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, являясь Иудеем, живешь как язычник (лицемер), а не как Иудей, тогда для чего же ты не евреев (язычников) заставляешь жить по Иудейскому Закону (по Закону Моисея)?

(Послание к Галатам 2:12-14)

приведу эти слова Шауля в адрес Шмона  в таком виде:

14. ...сказал Петру при всех: если ты, являясь Иудеем... для чего же ты не евреев (язычников) заставляешь жить по Иудейскому Закону (по Закону Моисея)?

(Послание к Галатам 2:12-14)

Тут Шауль явно намекает на то, что Шимон, лидер Церкви Христианской, принудительным путём обращает не евреев в Иудаизм - да, конечно же, через обрезание (Брит-Милу). Ибо не евреи, даже отказавшись от язычества и уверовав в Б-га Израиля, вовсе не должны соблюдать весь Закон Моисея, если они не обрезаны или не хотят обрезаться. Надо отметить, что согласно учению Иудаизма обрезание и переход в Иудаизм для не евреев вовсе не являлись в прошлом и не являются  и ныне обязательным условием и прямо чем-то необходимым для спасения души не еврея. Во-первых, обратите внимание на то, что Шауль назвал тут Шимона-Петра не христианином даже, а Иудеем. Да, все лидеры Церкви (включая Иакова и Шимона-Кифу-Петра) были Иудеями точно - этому учит христианское Писание!! Во-вторых, обратите внимание на то, что Шауль перед всей Церквоью обвинил Шимона-Петра в том, что он, Иудей, стал жить, как язычник (то есть грешник-лицемер) и при этом принудительным путём обращает не евреев в Иудаизм через обрезание! Это очень серьёзное обвинение - ведь Иудаизм, как известно, строго запрещает Иудеям обращать не евреев в Иудаизм (конечно же, это возможно только через обрезание) во всех случаях, кроме одного - при наличии горячего желания самого не еврея обрезаться и стать Иудеем - начать соблюдать Закон Моше. Это должно происходить только добровольно и по инициативе самих не евреев!

Шауль обвинил Шимона в лицемерии и почти что во грехе! И по этим словам видно, что Шаулю очень не нравилось то, что Шимон уговаривал верующих в Иисуса Мессию в Антиохии (Шауль ведь считал эту общину своей - он там был лидером) не евреев переходить в Иудаизм и становиться евреями-христианами (Иудеями во Христе). Именно это и было главной причиной конфликта.

Вероятно, сначала (примерно с 40 до 50 года 1-го века н.э.) Шауль считал, что это нормально, когда некоторые не евреи, уверовав в Иудейского Мессию, обрезались и становились евреями. Но он считал, что это вовсе не обязательно и не нужно для спасения души человека. И в тот период он написал такие слова:

1. Итак, какое преимущество быть Иудеем, или какая польза от обрезания?

2. Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче в том, что им вверено слово Божие.

(Послание к Римлянам 3:1,2)

Тут он, как видно, вроде хвалит обрезание и переход в Иудаизм. Хвалит Иудеев - им ведь принадлежит Слово Б-жье (Писание) - в те времена Писанием Церкви было лишь одно Писание - Тора (Писание Иудеев). Тут он даже считает принадлежность к Иудаизму и обрезание великим преимуществом для человека!

Тут тоже он хвалит обрезание - оно приносит, сточки зрения Шауля, пользу:

25. Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием.

(Послание к Римлянам 2:25)

Да, конечно же, перешедший в Иудаизм должен соблюдать весь Закон Моисея - тогда он получит великую пользу. Это само собой разумеется.

В этом отрывке сам же Шауль посоветовал обрезаться и стать Иудеем своему любимому ученику христианину Тимофею (его мать была еврейкой, а отец - Еллином, но в те времена евреем по рождению человек считался, если его отец - еврей, ну или если человек прошёл гиюр и по Закону Моисея обрезался). И Тимофей обрезался и стал Иудеем. Вот, этот отрывок:

3. Его пожелал Павел взять с собою; и, взяв, обрезал его ради Иудеев, находившихся в тех местах; ибо все знали об отце его, что он был Еллин.

(Деяния св. Апостолов 16:3)

Итак, тут указано, что сам Шауль обрезал обрезал Тимофея и Тимофей стал Иудеем. Почему? Шауль захотел взять Тимофея с собой, чтобы тот ему помогал в проповеди. Где проповедовал Шауль? В синагогах. Необрезанному и не принявшему Иудаизм полукровке Тимофею никто не позволил бы в синагоге читать Тору и проповедовать. Чтобы Иудеи в синагоге не были против проповеди Тимофея, Шауль решил, что Тимофею стоит стать Иудеем - стоит обрезаться.

Позднее, когда на почве обрезания между Шаулем и Церковью Израиля возник конфликт, отношение Шауля к этому переходу не евреев в Иудаизм через обрезание изменилось - Шауль уже  с тех времен (примерно 57-59 год) стал активно учить не евреев, уверовавших в Йешуа Мессию, тому, чо обрезание и переход в Иудаизм, как и еврейство - это нечто пустое и не нужное или даже вредное нечто для верующих в Мессию (Христа).

Шауль был человеком очень интересным. Но он лицемерил и противоречил сам себе. Он хитрил. Он был конфликтным. Удивительно, но именно за Шаулем (Павлом) пошли почти все общины не евреев в Малой Азии, на севере Сирии и позднее и всюду в Сирии, а также в Греции, на Балканах, в Италии и Испании, а затем и на севере Африки. Особенно антииудейской проповедь Иудея и фарисея Шауля стала тогда, когда Иудеи (в том числе, вероятно и Апостолы тайно участвовали в этом) передали Шауля в руки римлян для суда и казни. Шауль несколько лет сидел в тюрьме, а затем в Риме его осудили на смерть и казнили. Именно проповедь Шауля отдалила христиан от Иудаизма. А первоначально Христианская Церковь была сугубо Иудейской - все верующие были Иудеями. Позднее появились верующие не евреи (они были очень близки к Иудаизму и именно в синагогах и услышали о пришедшем Мессии - об Иисусе) в Антиохии - поднимался вопрос об их быстром обрезании. Это очень серьёзно обсуждалось на Соборе в Иерусалиме (глава 15 в книге Деяний). И тогда было решено, что нельзя обязывать не евреев переходить в Иудаизм через обрезание. Но это было решено только потому, что Закон Моисея запрещает это. Но Шауль всё ошибочно понял или захотел воспользоваться решением Собора так, как ему было удобно - он стал учить верующих не евреев тому, что им не нужно обрезание вовсе! Но он ошибался! Однако без его ошибки не было бы современного Христианства. Но Судьбе было угодно, чтобы Христианство, даже ошибочное и отдаленное от Иудаизма или даже враждебно относящееся к Иудаизму, всё-таки появилось в мире - оно ведь лучше язычества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...