Перейти к содержанию

Поставил коллегу "на место" переживаю немного. А стоило ли?


Рекомендуемые сообщения

Я считаю себя больше интровертом, вдумчив, спокоен. За каждым коллегой-сотрудником замечаю многое, и порой кажется что чувствую попытку солгать даже когда человек ещё ничего не говорил, по мимике, жестам.  Подмечаю слабости и комплексы собеседника, но общаюсь на равных, нос не задираю.  

 

Недавно "поставил на место"  лицемерку и шестёрку в коллективе, раньше просто молчал, но в этот раз она реально достала, мало того что нагло врала, так ещё улыбалась при этом (бездарная актриса). В общем я высказал ей прямым текстом, кто она и чего стоит, коллектив "краем уха" слышал. Расплакась, замолчала, и на следующий день ушла на больничный. При этом у меня у самого немного затряслись руки от избытка эмоций.

 

Может не стоило так жёстко? Хотя внутреннее чувство справедливости немного успокоилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, стоило, а может и не стоило, Вы же нам ничего толком не рассказали, только эмоции передали, а саму историю - нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не стоило так жёстко? 

 

Предлагаешь погадать? Расскажи подробней и получишь обратную связь и моральную оценку ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В общем я высказал ей прямым текстом, кто она и чего стоит, коллектив "краем уха" слышал. Расплакась, замолчала, и на следующий день ушла на больничный. При этом у меня у самого немного затряслись руки от избытка эмоций.

А какова была Ваша цель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да история то простая. Она выслуживается перед начальством. пытается создать видимость бурной работы.  По работе я должен чинить неисправности оборудования, когда я на месте, мне звонят по внутреннему тел. и я иду чинить. Инструкторы зала звонят мне, если нету на месте записывают в журнал, и расписываются.    Но когда смена подходит к концу в журнале ничего нет, и мне никто ничего не говорит.    Прихожу, утром на следующий день, а там целый список, где царапина, где винтика не хватает, каждую мелочь. То есть якобы я ни хрена не делаю, а она молодец заметила косяки.

 

 Но это так, окончательная капля была. Сорвался я с момента когда она пыталась мне вменить в вину то что не хорошо подглядывать по камерам за своими же коллегами. И это после того когда я сделал распечатку видео-наблюдения и показал ей то что она пыталась меня подставить "украв мелочную вещь".  А если дословно "Я- Таня, почему ты мне не сообщаешь о поломках сразу, а пишешь в последний момент когда уже моя смена заканчивается?  Таня - А ты посмотри по камерам когда я это записывала! Ты же у нас любитель смотреть по камерам"

 

Докладных и жалоб по случаю попытки подставы (кражей на рабочем месте)  и то что я это обнаружил по камерам, начальству не писал, а только предъявил этой особе. Мало того что она должна была молчать "в тряпочку", так она ещё припомнила это и попыталась меня же обвинить.   На этом моменте у меня "сорвало клапан". 

 

Есть те кто не скрывает своего негативного отношения ко мне, их я даже больше уважаю чем тех кто улыбается в лицо при этом строя мелочные пакости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите служебку вышестоящему начальству о том что вас не информируют во время, такие то и такие то ответственные люди.

Это будет лучше, и себя обезопасите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сожри сам или будешь сожран. 

Хороший предупредительный выстрел всем.

Поплачет - перестанет. Или нет - не важно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь Соколов, в такой ситуации да, стоило. Зачем Вам невроз из-за корпоративных игрищ вредной бабенки? Умеет гадить - пусть и удар умеет тогда держать. Помните, как в фильме: бери ношу по себе, чтоб не падать при хотьбе) по головам переть дело неблагодарное, тут надо слёзы с нервами в кулак!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь Соколов, в такой ситуации да, стоило. Зачем Вам невроз из-за корпоративных игрищ вредной бабенки? Умеет гадить - пусть и удар умеет тогда держать. Помните, как в фильме: бери ношу по себе, чтоб не падать при хотьбе) по головам переть дело неблагодарное, тут надо слёзы с нервами в кулак!)

Так и играть нужно по умному, конечно не всем это дано.

Подковерные игры и корпоративной среде обычное явление.

Ему как только такая тема пошла, сразу же нужно было писать служебку начальству что его не информируют вовремя, и ту козу поставили бы на место, а так он молчал, и себя подставлял, еще и поскандалиил, а начальство не в курсе, его еще и виноватым по концовке могут сделать, если по умному не начнет действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом моменте у меня "сорвало клапан".

Может не стоило так жёстко?

Вы себя не контролировали, поэтому нет смысла говорить "стоило ли". Что случилось, то случилось, может это будет Вам на пользу, а может и нет, это то же вне Вашего контроля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь общение будет происходить исключительно по рабочим моментам. Шаг влево, шаг вправо -  докладная. Свои обязанности я выполняю чётко, придраться не к чему, так что и переживать не чего. А то привыкли что я тихоня, и ни скем не конфликтую и не "закладываю".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя в журнале в конце дня делать какую-то не особо значительную запись с указанием времени. Тогда, все что написано позже автоматом переедет на следующую смену. Делов-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и играть нужно по умному, конечно не всем это дано.

Подковерные игры и корпоративной среде обычное явление.

Ему как только такая тема пошла, сразу же нужно было писать служебку начальству что его не информируют вовремя, и ту козу поставили бы на место, а так он молчал, и себя подставлял, еще и поскандалиил, а начальство не в курсе, его еще и виноватым по концовке могут сделать, если по умному не начнет действовать.

Как вариант - да. Но скажу такое мнение, подковёрные игры - дело очень и очень энергозатратное. Люди этого как правило не хотят, рабочая атмосфера должна быть здоровой, чтобы не переть домой шлейф чужого и своего собственного говнеца, так можно погрязнуть в этих подковерных играх так, что работа непосредственная отойдёт на второй план. Проблему лучше решить сразу, желательно раз и на всегда. Возможно, девушке это будет уроком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя в журнале в конце дня делать какую-то не особо значительную запись с указанием времени. Тогда, все что написано позже автоматом переедет на следующую смену. Делов-то. 

а где же веселье? Буря страстей? Борьба света с тьмой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант - да. Но скажу такое мнение, подковёрные игры - дело очень и очень энергозатратное. Люди этого как правило не хотят, рабочая атмосфера должна быть здоровой, чтобы не переть домой шлейф чужого и своего собственного говнеца, так можно погрязнуть в этих подковерных играх так, что работа непосредственная отойдёт на второй план. Проблему лучше решить сразу, желательно раз и на всегда. Возможно, девушке это будет уроком.

То о чем Вы пишите это когда человек не умеет играть в подковерные игры.

Это игра в шахматы, какие затраты? )))))

Для меня это как между прочим, просто без этого не выжить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно "поставил на место"  лицемерку и шестёрку в коллективе, раньше просто молчал, но в этот раз она реально достала, мало того что нагло врала, так ещё улыбалась при этом (бездарная актриса). В общем я высказал ей прямым текстом, кто она и чего стоит

Хочу дать совет. Если решили сделать эффективное замечание коллеге или кому-то другому, говорите о его действиях, а не о личности. Покушение на личность ведет, во первых к принижению действий, и как следствие уход от темы, во вторых к мощному протесту этой личности, против обвинений, ибо человек обычно не считает себя плохим. То есть обличая личность, Вы не решаете проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу дать совет. Если решили сделать эффективное замечание коллеге или кому-то другому, говорите о его действиях, а не о личности.

 

Это само по себе правильно, но, к сожалению, большинство людей не чувствуют разницы. То есть сколько ни говори о действиях - воспринято всё равно будет как покушение на личность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В общем я высказал ей прямым текстом, кто она и чего стоит, коллектив "краем уха" слышал. Расплакась, замолчала, и на следующий день ушла на больничный.

 

Автор как раз и высказался именно о ней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю себя больше интровертом, вдумчив, спокоен. За каждым коллегой-сотрудником замечаю многое, и порой кажется что чувствую попытку солгать даже когда человек ещё ничего не говорил, по мимике, жестам.  Подмечаю слабости и комплексы собеседника, но общаюсь на равных, нос не задираю.  

 

Недавно "поставил на место"  лицемерку и шестёрку в коллективе, раньше просто молчал, но в этот раз она реально достала, мало того что нагло врала, так ещё улыбалась при этом (бездарная актриса). В общем я высказал ей прямым текстом, кто она и чего стоит, коллектив "краем уха" слышал. Расплакась, замолчала, и на следующий день ушла на больничный. При этом у меня у самого немного затряслись руки от избытка эмоций.

 

Может не стоило так жёстко? Хотя внутреннее чувство справедливости немного успокоилось.

Вы мой герой !!!!! Надо ставить на место выскочек, сплетников и врунов!!!! Но не все это могут сделать, так как боятся - задаются вопросом : а как потом работать с этим человеком в одном коллективе? А замечательно будет работаться,теперь будет следить за своими словами!!! Не переживайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Недавно "поставил на место"  лицемерку и шестёрку в коллективе, раньше просто молчал, но в этот раз она реально достала, мало того что нагло врала, так ещё улыбалась при этом (бездарная актриса). В общем я высказал ей прямым текстом, кто она и чего стоит, коллектив "краем уха" слышал. Расплакась, замолчала, и на следующий день ушла на больничный. При этом у меня у самого немного затряслись руки от избытка эмоций.

 

Может не стоило так жёстко? Хотя внутреннее чувство справедливости немного успокоилось.

Тут никто не скажет что справедливо, что нет, кроме совести. 

Говорит совесть- просить прощения, надо просить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...