Перейти к содержанию

Мальчик или девочка


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Будет девочка - назову Вербой. Верба - это классно.

"Спросите у Вербы. Верба знает."

Будет мальчик - назову Лазарем. Блин, назову Лазарем.

-

люди говорят, что мне лучше не заводить детей.. никак не пойму почему..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела почему-то всегда мальчика, получилось два мальчика. Потом захотела девочку. Девочка не получилась. Теперь все равно кого, лишь бы здоровенький

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Почему глупый? 

 

Потому. Всё равно что, мечтая встретить любовь всей жизни, загадывать, будет она блондинкой или брюнеткой. Да хоть лысой, блин, дело вообще не в этом.

 

 

 

Все кого-то хотят.

 

Ну так "все", в отличие от птицы говоруна, умом и сообразительностью вовсе не отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела почему-то всегда мальчика, получилось два мальчика. Потом захотела девочку. Девочка не получилась. Теперь все равно кого, лишь бы здоровенький

 

Я в общем тоже такого мнения. Просто интересно стало, почему люди склоняются иногда к тому или к другому.

А правда, что мальчики маму больше любят? Часто слышу, что именно у мальчиков есть культ матери.

Меня в девочках единственное смущает: слишком часто они, взрослея, становятся в оппозицию к матери. И у меня так было, и у сестры, и у всех моих  подруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему глупый?  Все кого-то хотят.

 

"Соотношение полов в природе определяется количеством самцов, приходящихся на 100 самок.

При этом различают первичное соотношение полов, то есть соотношение полов зигот, вторичное - соотношение полов при рождении и третичное - соотношение полов зрелой, способной размножаться популяции.

 

Многочисленные наблюдения свидетельствуют о решающей роли в определении соотношения полов физиологического состояния самца.

При спаривании после раздельного содержания как правило увеличивается рождение самок, а с повышением интенсивности половой деятельности самцов в потомстве растёт численность мужских особей.

 

Предполагается концепция о механизме обратной связи, который регулирует вторичное соотношение полов при отклонениях третичного соотношения полов от оптимальной величины. По этой концепции третичное соотношение полов является специфическим параметром популяций данного вида, определяемым условиями среды.  Вторичное же соотношение полов представляет эволюционно сложившуюся характеристику вида и предназначено обеспечивать оптимальную характеристику третичного соотношения полов в меняющихся условиях обитания. Иными словами, соотношение полов у потомства зависит от соотношения полов у поколения родителей, вследствие чего любое оптимальное нарушение соотношения полов взрослых особей вызывает такое изменение в соотношении полов их потомства, которое приводит к восстановлению оптимального соотношения полов в популяции в целом. При этом возникает вопрос - каким образом каждая конкретная особь получает информацию о состоянии целой популяции и каким механизмом регулируются действия этих особей, необходимые для того чтобы произвести на свет потомство преимущественно того, или иного пола? Такого рода универсальным механизмом обратной связи является интенсивность половой деятельности. Эта последняя связана прежде всего с третичным соотношением полов ( для каждого пола она тем ниже, чем больше в популяции особей того же пола и тем выше чем больше особей противоположного пола ). С другой стороны интенсивность половой деятельности связана с физиологическими параметрами самого организма, составляющими внутренний вентиль той же системы."

 

Соотношение полов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела почему-то всегда мальчика, получилось два мальчика. Потом захотела девочку. Девочка не получилась. Теперь все равно кого, лишь бы здоровенький

" -Ура!!! У меня наконец то сын родился!! после 6 дочерей!!

-А на кого похож?

- Не знаю, на лицо ещё не смотрели "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не то чтоб хотела, но всегда знала, что у меня мальчик будет. Когда с третьим ходила, все говорили, что надо девочку. А я уверена была, что третий тоже мальчик. Вот даже не знаю, что с девочками то делать. Я чисто мальчиковая мама. )))

Фэмили, вас можно поздравить? Или только ещё планируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Соотношение полов в природе определяется количеством самцов, приходящихся на 100 самок.

При этом различают первичное соотношение полов, то есть соотношение полов зигот, вторичное - соотношение полов при рождении и третичное - соотношение полов зрелой, способной размножаться популяции.

 

Многочисленные наблюдения свидетельствуют о решающей роли в определении соотношения полов физиологического состояния самца.

При спаривании после раздельного содержания как правило увеличивается рождение самок, а с повышением интенсивности половой деятельности самцов в потомстве растёт численность мужских особей.

 

Предполагается концепция о механизме обратной связи, который регулирует вторичное соотношение полов при отклонениях третичного соотношения полов от оптимальной величины. По этой концепции третичное соотношение полов является специфическим параметром популяций данного вида, определяемым условиями среды.  Вторичное же соотношение полов представляет эволюционно сложившуюся характеристику вида и предназначено обеспечивать оптимальную характеристику третичного соотношения полов в меняющихся условиях обитания. Иными словами, соотношение полов у потомства зависит от соотношения полов у поколения родителей, вследствие чего любое оптимальное нарушение соотношения полов взрослых особей вызывает такое изменение в соотношении полов их потомства, которое приводит к восстановлению оптимального соотношения полов в популяции в целом. При этом возникает вопрос - каким образом каждая конкретная особь получает информацию о состоянии целой популяции и каким механизмом регулируются действия этих особей, необходимые для того чтобы произвести на свет потомство преимущественно того, или иного пола? Такого рода универсальным механизмом обратной связи является интенсивность половой деятельности. Эта последняя связана прежде всего с третичным соотношением полов ( для каждого пола она тем ниже, чем больше в популяции особей того же пола и тем выше чем больше особей противоположного пола ). С другой стороны интенсивность половой деятельности связана с физиологическими параметрами самого организма, составляющими внутренний вентиль той же системы."

 

Соотношение полов

 

Понятно, Чем чаще сексом заниматься, тем больше вероятность, что мальчик. Чем реже, – девочка.

А если в семье только мама?

 

Нет, я не о том. Мальчики маму больше любят, чем девочки.

А я не то чтоб хотела, но всегда знала, что у меня мальчик будет. Когда с третьим ходила, все говорили, что надо девочку. А я уверена была, что третий тоже мальчик. Вот даже не знаю, что с девочками то делать. Я чисто мальчиковая мама. )))

Фэмили, вас можно поздравить? Или только ещё планируете?

 

Планируем)) Так а почему были уверены, что мальчик? И что в них хорошего?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планируем)) Так а почему были уверены, что мальчик? И что в них хорошего?)

Почему была уверена - не знаю. На подсознательном уровне у меня заложено было, наверное. Я даже когда с первым на УЗИ ходила, со спокойной уверенностью услышала подтверждение врача, что будет мальчик. ))

Что в них хорошего... Они не так привередливы в одежде, с ними всё просто и понятно в общении. И помогут всегда, и поддержат. Очень люблю мальчиков, в принципе. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дочку хотел, потому что хотел что бы у меня была женщина которая любила бы меня до конца своих дней.

Наверно мне не хватало такого тепла и любви со стороны женщин.

Есть поговорка, хочешь женщину которая любила бы тебя до конца своих дней? Роди дочь. ))

Родилась дочка, люблю ее безумно ))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки уж больно мальчиков любят строить. С детства. Мои вот меня уже строят :-)

Моя тоже пытается, но это не про меня, я строгий папа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ну грех не подобреть после первого места на конкурсе танцев. или окончания года на все пятёрки. или первого места на школьной олимпиаде. Или посмотрев на их фотографии на школьной доске почёта :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мальчики маму больше любят, чем девочки.

 

Я не думаю. что это правда. Да и в целом, сравнивать любови - дурная затея.

 

Я бы сказал, мальчики в целом более уживчивы, менее конфликтны и более склонны "бунтовать в начале проблем", по сравнению с девочками, которые сначала терпят-терпят, а потом взрываются-взрываются. Кроме того, у мам зачастую довольно снисходительное отношение к сыновьям и требовательное и придирчивое - к дочерям. Как результат, матери гораздо чаще портят отношения с девочками, чем с мальчиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, у мам зачастую довольно снисходительное отношение к сыновьям и требовательное и придирчивое - к дочерям. Как результат, матери гораздо чаще портят отношения с девочками, чем с мальчиками.

 

Вот почему так? Я заметила, есть такое. В моей же семье, в семье мужа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почему так? Я заметила, есть такое. В моей же семье, в семье мужа. 

Дело в том, что мальчикам и девочкам нужно разное воспитание.

Мальчик должен знать, что такое драка. Уметь постоять за себя. Знать как пахнет алкоголь и как соблазнить женщину. 

Мальчик должен вырасти мужчиной. А девочка должна стать леди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот почему так? Я заметила, есть такое. В моей же семье, в семье мужа.

 

Думаю, здесь работают несколько факторов. Самый значимый, пожалуй, такой: мы более склонны отождествлять с собой ребёнка своего пола. Как следствие, мы испытываем меньше сомнений (сравните: "Как воспитывать мальчика? Не знаю, не уверена, надо подумать" и "Как воспитывать девочку? Да как меня, только ещё лучше"), более склонны видеть в них не "детей", а "уменьшенных взрослых" и как следствие, выдвигать к ним завышенные относительно возраста требования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...