Перейти к содержанию

Отношения в коллективе


Рекомендуемые сообщения

Я уже писала об отношениях в нашем коллективе, в фитнес-клубе, коллектив ещё тот, женский. У нас есть там группа, мы занимаемся более усиленно, чем остальные члены клуба, со своим тренером. Хотела уйти оттуда, но тренировки у этого тренера для меня важнее, и я осталась. Отношения у меня там сложные, кто-то ко мне хорошо относится, кто-то ненавидит, и есть стадо, не имеющее собственного мнения, которое примыкает к сильнейшему и боится высказать свое мнение, чтобы не испортить отношения.

Пару дней назад потеряла очередную подругу. Ситуация такая. В этой группе мы поздравляем каждого участника с днем рождения, все скидываются по 100 р, покупаем подарок небольшой и цветы. Казалось откуда может назреть конфликт. В очередной др собирали на др одному из лидеров нашей группы, мы с ней не дружим. Но моя теперь 'подруга' с ней поддерживала отношения. Именинница сама выбрала себе подарок намного дороже той суммы, которую мы обычно собирали, серьги серебро недёшевые. Тот, кто с ней дружит, настояли на этом подарке, проголосовали, в итоге ей его подарили. Сбросились намного больше обычного. Аргументы - это ж для души, чтобы понравилось. Хотя сама именинница, которой подарили серьги, всегда была категорически против собирать больше 100р.

В этом месяце у другой девушки др, я с ней дружу, не вот конечно близкая подруга, но отношения хорошие. Но та именинница с серьгами купила дешёвый подарок по 100 р с чел, как обычно. Ни с кем не посоветовавшись. Я предполагала выбрать подарок получше. Её поддержали её подруги и стадо, которое на все согласно. Когда я написала, что чем последняя именинница хуже предыдущей, и почему мы всем покупаем равнозначные подарки, а этому лидеру - для души, чтобы понравилось, за сумму в 3 раза больше обычного, мне написали, что я конфликтный человек, постоянно раздуваю скандалы из ничего. И моя бывшая подруга не захотела меня поддержать, примкнула к стаду. И стала меня игнорировать. Я считаю, что я права, я перестала с ней общаться и удалила из друзей. Меня такая трусость просто поразила. Я не уважаю людей, не имеющих собственного мнения. Обидели ещё и то, что когда мы обсуждали эту ситуацию с ней, она со мной согласилась, что это неправильно.

Я хочу узнать мнение со стороны, права ли я, у меня сейчас стресс конечно, я расстроилась, такое предательство. Теперь она стала дружить с моим 'врагом' и даже не здоровается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Детский сад ._.

Накачайтесь, победите лидера в равной схватке и займите его позицию. Теперь Вы будете иметь авторитет, славу и право выбора суммы на скидон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая Автор, определитесь какую роль в вашей жизни играет "этот коллектив". Действительно ли он так важен?
Договорилист по 100, сдавайте по 100, даже если все решили в 3 раза больше, договор дороже денег и всё. Этим и отлечитесь от "стада, которое на всё согласно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детский сад ._.

Накачайтесь, победите лидера в равной схватке и займите его позицию. Теперь Вы будете иметь авторитет, славу и право выбора суммы на скидон.

В этом коллективе я итак самый сильный участник, меня поэтому многие не любят, я считаю, что просто завидуют...

Меня не этот вопрос волнует, я задала вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а чем Вам так важен этот коллектив, что у Вас стресс и предательство от всяких движений внутри него? Может быть, я ошибаюсь, но фитнес - это "пришла, отзанималась, ушла". С соседками и знакомиться-то вовсе не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а чем Вам так важен этот коллектив, что у Вас стресс и предательство от всяких движений внутри него? Может быть, я ошибаюсь, но фитнес - это "пришла, отзанималась, ушла". С соседками и знакомиться-то вовсе не обязательно.

Я поссорилась с подругой, с которой очень близко общались, вернее от её предательства расстроилась

И ещё теперь сомневаюсь, может я действительно конфликтная и общаться не умею

И вообще права ли я в данном случае

Дорогая Автор, определитесь какую роль в вашей жизни играет "этот коллектив". Действительно ли он так важен?

Договорилист по 100, сдавайте по 100, даже если все решили в 3 раза больше, договор дороже денег и всё. Этим и отлечитесь от "стада, которое на всё согласно".

Я так и сделала в тот раз, сдала 100 руб, так меня выставили скрягой, и будто у меня денег нет. Но это было дело принцыпа.

Я хожу туда тренироваться

Простите, а чем Вам так важен этот коллектив, что у Вас стресс и предательство от всяких движений внутри него? Может быть, я ошибаюсь, но фитнес - это "пришла, отзанималась, ушла". С соседками и знакомиться-то вовсе не обязательно.

У нас по-другому, я написала, что осталась, потому что тренер один из лучших в нашем городе, сложно найти хорошего грамотного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос ведь не только в подруге. Вы довольно эмоционально пишете про всю группу. Судя по всему, эти тренировки и эти люди - довольно важная часть Вашей жизни, куда важнее, чем люди обычно к этому относится. Возникает вопрос: почему так? Не является ли именно это усиленное отношение источником проблем, поскольку другие девушки его не очень понимают и не очень разделяют? И не будет ли лучшим для Вас выходом просто наплевать на этих людей и их интриги, заниматься своими тренировками, а эмоции сосредоточить на более важных фрагментах Вашей жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос ведь не только в подруге. Вы довольно эмоционально пишете про всю группу. Судя по всему, эти тренировки и эти люди - довольно важная часть Вашей жизни, куда важнее, чем люди обычно к этому относится. Возникает вопрос: почему так? Не является ли именно это усиленное отношение источником проблем, поскольку другие девушки его не очень понимают и не очень разделяют? И не будет ли лучшим для Вас выходом просто наплевать на этих людей и их интриги, заниматься своими тренировками, а эмоции сосредоточить на более важных фрагментах Вашей жизни?

Я пыталась это сделать, приходила только заниматься и сдавала на подарки по 100, просто взбесила эта ситуация, и я высказала свое мнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, сколько вам лет?

Просто определитесь, что для вас важнее, заниматься с тренером, который вам подходит, или коллективные разборки?

Поверьте, как только определитесь с мотивацией, все будет намного понятней.

Если тренировки с тренером важнее, то, тогда просто посылайте всех в сад, положено 100 руб, значит исключений нет, если это, конечно не личная инициатива одарить подругу. 

Если разборки, то...тот же принцип, но здесь придется повоевать за свое мнение, потратив при этом свои нервы.


Я пыталась это сделать, приходила только заниматься и сдавала на подарки по 100, просто взбесила эта ситуация, и я высказала свое мнение

Ну отсеялись " не " подружки, проблема - то?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, сколько вам лет?

Просто определитесь, что для вас важнее, заниматься с тренером, который вам подходит, или коллективные разборки?

Поверьте, как только определитесь с мотивацией, все будет намного понятней.

Если тренировки с тренером важнее, то, тогда просто посылайте всех в сад, положено 100 руб, значит исключений нет, если это, конечно не личная инициатива одарить подругу.

Если разборки, то...тот же принцип, но здесь придется повоевать за свое мнение, потратив при этом свои нервы.

Я не хотела устраивать разборки, просто раз решили дарить подарки для души, хотела выбрать подарок получше, я думаю, многие бы согласились, просто та именинница с серьгами сделала по-своему, даже выбора не предоставила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хотела устраивать разборки, просто раз решили дарить подарки для души, хотела выбрать подарок получше

Я не сказала, что именно Вы устроили разборки, немного спокойней читайте, что Вам пишут, спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сказала, что именно Вы устроили разборки, немного спокойней читайте, что Вам пишут, спасибо)

Мне написали не вы, а тот коллектив в фитнес-клубе, что это я устроила разборки, я не про вас написала, мне интересно мнение со стороны, права ли я, есть за что на меня обижаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хотела устраивать разборки, просто раз решили дарить подарки для души, хотела выбрать подарок получше, я думаю, многие бы согласились, просто та именинница с серьгами сделала по-своему, даже выбора не предоставила

Ну, наглая девица, если вы все повелись, значит, Вы, не так и не правы на счет стада)

Вы же сделали вывод, в следующий раз, будите умнее)

Все опыт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, наглая девица, если вы все повелись, значит, Вы, не так и не правы на счет стада)

Вы же сделали вывод, в следующий раз, будите умнее)

Все опыт)

Я решила вычеркнуть подругу эту из списка друзей, это такая хрень, из-за которой она меня кинула, нет к ней доверия

Просто так обидно

Я много делала для нее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне написали не вы, а тот коллектив в фитнес-клубе, что это я устроила разборки, я не про вас написала, мне интересно мнение со стороны, права ли я, есть за что на меня обижаться

Вы на мой пост ответили)

Давайте замнем, сие недоразумение) 

 

Вас задело, что Вас считаю конфликтным человеком?)

Или что Вас беспокоит?

На счет, правы Вы или нет, даже не спрашивайте больше, для себя в первую очередь решите, что хорошо, а что плохо, мы тут не советчики, нас много, и мы разные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что для вас важно то, что о вас думают... но это не отнимает вашего права хотеть или нет поступать как решили другие, помните эпизод их "Собачьего сердца", где профессору Преображенскому предлагали взять несколько журналов в пользу детей Германии?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом коллективе я итак самый сильный участник, меня поэтому многие не любят, я считаю, что просто завидуют...

Меня не этот вопрос волнует, я задала вопрос

а вы этой подруге которая в три раза дороже тоже сдали 100 руб или как все? т.е. в три раза больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решила вычеркнуть подругу эту из списка друзей, это такая хрень, из-за которой она меня кинула, нет к ней доверия

Просто так обидно

Я много делала для нее

Сколько Вам лет?)

Круг общения еще есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и сделала в тот раз, сдала 100 руб, так меня выставили скрягой, и будто у меня денег нет. Но это было дело принцыпа.

Я хожу туда тренироваться

 

 

ну похоже что вы там не лидер, а фрик, которого все терпят

лидер как раз та девушка которая в три раза дороже

Я не хотела устраивать разборки, просто раз решили дарить подарки для души, хотела выбрать подарок получше, я думаю, многие бы согласились, просто та именинница с серьгами сделала по-своему, даже выбора не предоставила

а почему все решили, что ей можно лучше выбрать подарок чем всем остальным? может у нее был юбилей?

Я много делала для нее

что именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы на мой пост ответили)

Давайте замнем, сие недоразумение)

 

Вас задело, что Вас считаю конфликтным человеком?)

Или что Вас беспокоит?

На счет, правы Вы или нет, даже не спрашивайте больше, для себя в первую очередь решите, что хорошо, а что плохо, мы тут не советчики, нас много, и мы разные)

Да, меня задело, что меня считают конфликтных человеком, мне даже казаться стало, что некоторые даже боятся, если увядят, что я с ними болтаю. ((

Получается у них конфликтный тот, кто имеет собственное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, меня задело, что меня считают конфликтных человеком, мне даже казаться стало, что некоторые даже боятся, если увядят, что я с ними болтаю. ((

Получается у них конфликтный тот, кто имеет собственное мнение.

Ну и пусть считают, вы на спорт ходите, как без боевого духа?))

Это сейчас бояться, потом зауважают и полюбят, уж поверьте, только отстаивайте свое право иметь свое мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну похоже что вы там не лидер, а фрик, которого все терпят

лидер как раз та девушка которая в три раза дороже

 

а почему все решили, что ей можно лучше выбрать подарок чем всем остальным? может у нее был юбилей?

 

что именно?

Я лидер на соревнованиях и по физической подготовке, а она просто лидер в коллективе, у неё обычный др

Она кстати даже не проставилась, у нас обычно прянято угощать чем-то вкусным, хотя подарок самый дорогой получила.

Это предложила её близкая подруга, что это серьги, о которых она мечтает, а у нас люди не нищие, разницу 100 и 300 р никто как бы не зажал. Некоторые были против, но большинство поддержало, потому что не хотели думать, что дарить наверное...

Кто-то терпит, кто-то рад моему присутствию))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...