Перейти к содержанию

Постоянный страх и дискомфорт


Гость Ладушка00

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне очень тяжело, понимаю что нужна помощь.

Проблема в том, что я становлюсь асоциальной и в том, что я боюсь мужчин. Мне 26 лет, у меня были серьезные отношения с человеком, думала о свадьбе и детях. Прожили мы вместе 4 года, скоро будет год как разошлись. У меня была безумная любовь, которую растоптали. Мне сломали самооценку, я жутко не уверена в себе и понимаю что стала замыкаться в себе и у меня постоянные депрессивные мысли. У меня мало подруг, у них устроена личная жизнь, поэтому время мы проводим вместе крайне редко. Я чувствую себя безумно одинокой, хотя я понимаю, что ничего не делаю для того чтобы рядом был человек. Но я не делаю ничего потому, что я жутко боюсь. Я думаю что из за моих комплексов я боюсь общаться с мужчинами, в глаза даже посмотреть боюсь, чувствую себя скованно. На работе есть молодой парень, который подходит просто пообщаться к нам, девчонкам, я начинаю краснеть и не знаю куда себя деть, хотя как парень он мне не нравится, я не понимаю откуда это. Если я иду по улице, мне хочется просто остаться незамеченной, а если мимо будет проходить симпатичный по моему мнению парень, я или отвернусь или в телефон уткнусь. Мне очень хочется построить отношения, любить и быть любимой. Да хотя бы просто адекватно общаться с людьми, быть открытой и не чувствовать скованности, но эти мои тараканы просто мешают мне жить. Помогите пожалуйста, я не знаю что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте!

Сочувствую и сопереживаю: жит в постоянном страхе - это тяжело. Он изматывает. Я бы Вам порекомендовала обратиться к психологу очно, если есть такая возможность. Потому что проблемы с общением быстрее решаются рпи очной психотерапии, и также и с депрессивыными мыслями Вы справитесь намного быстрее.

Если нет такой возможности, то, пожалуйста, запишитесь в очередь тут:    https://psycheforum.ru/topic98725.html , у меня в "Виртуальном кабинете", сейчас очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...